20:00, 02.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Инте происходит рейдерский захват жилого фонда»

От жителей Инты в редакцию поступила информация о том, что по городу расклеены информационные листовки, которые созывают интинцев на собрания жильцов, инициатор которых не известен. При этом достоинства новой управляющей компании превозносятся, а работа действующей подвергается критике.

92uHO5pgZYo.jpg

Не все управляющие компании в Инте работают добросовестно, считает руководитель администрации. Фото с личной страницы Павла Смирнова «ВКонтакте»

Как сообщает народный корреспондент, с рынка «выжимают» управляющую компанию «Невада-Сервис».

- Это даже неэтично: хаять одну управляющую компанию и нахваливать «достоинства» другой! При износе жилого фонда более 60 процентов, ЖЭКом «Малахит» проведена большая работа по поддержанию коммуникаций и жилого фонда в достойном состоянии. Могу судить по количеству заявок от населения: если в 2011 году, когда ЖЭК начал работать, было свыше 300 заявок в месяц, то теперь менее 60! Это говорит о большом объеме проделанной работы всего коллектива, - рассказывает в письме читательница.

Руководитель муниципалитета Павел Смирнов сообщил, что рынок коммунальных услуг в городе более-менее устоявшийся, а о сложившейся ситуации с управляющей компанией «Невада-Сервис» он знает. Кроме того, мэр отметил, что среди 12 управляющих компаний есть как минимум две, к работе которых по итогам поручений администрации есть вопросы, в частности среди них и вышеупомянутая «Невада-Сервис».

- Есть компании, которые нас слышат и отвечают требованиям администрации, но и есть и такие, которые нас не очень устраивают. Я предупреждал управляющие компании о том, что если они не будут плотно работать с администрацией, то муниципалитет не будет их защищать, когда на рынок захочет прийти другая компания. Если старая компания хочет остаться и получить голоса муниципалитета, она должна разработать новую программу и представить ее жителям Инты по данному району. Ни одна управляющая компания Инты не может быть застрахована от того, что завтра, в случае невыполнения определенных законных требований администрации, она продолжит свою работу, - подытожил мэр Инты.

1345

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Ага
    02 июня 2014 г., 20:15:59
    Ответить
    этому НарКо Ше не забудь дозу выдать.
  • инта
    02 июня 2014 г., 20:29:49
    Ответить
    Это не рейдерский захват, просто новая компания хочет работать для населения, а не воровать как другие.

    • хромуля
      02 июня 2014 г., 22:18:04
      Ответить
      Нет, ну я фигею! Я думал в Инте работников днём с огнем не найти( все на субботниках)- Ан нет! В перерывах ещё успевают рейдерские захваты устраивать. Да ещё где - в ЖКХ. Вы когда нибудь слышали про рейдерский захват жэка? Клоуны отдыхают!
      Отправлено из мобильной версии
      • анатолий
        03 июня 2014 г., 17:22:13
        Ответить
        рейдерский захват
        Пусть с начала порядок на восточном наведут, а потом в малахит суются
        Отправлено из мобильной версии
    • Александр А.
      03 июня 2014 г., 9:55:08
      Ответить
      Рейдерский захват
      Правильное изложение мысли...!!! Поддерживаю
  • Универсал (Усинск)
    02 июня 2014 г., 21:18:42
    Ответить
    Наша компания испытала на себе такие методы. Если компания на которую нападают достойна, то её спасут только жильцы обслуживаемого фонда. Это и есть проверка качества оказываемых услуг. Хотя нужно отметить, что любая борьба отнимает очень много сил от настоящей работы.
  • Олег Миронов
    02 июня 2014 г., 21:19:19
    Ответить
    Смирнов - беспредельщик
    Так Смирнов прямо и заявляет: "не хотите дружить со мной, кранты вам."

    Даже не шифруется. Он себя считает хозяином города, а вообще-то, он - его слуга.
    • Стален
      02 июня 2014 г., 22:21:10
      Ответить
      У лучше Хозяин, чем ВАШЕ ворьё!
    • Интинка.
      16 июня 2014 г., 9:57:27
      Ответить
      Смирнов подлый и циничный.Правильно кто-то сказал.Одной рукой бабушку обнимает,другой в карман к ней лезет,находя новые способы отъема денег. Гайзер ничего не делает для Инты,так пусть хоть Смирнова уберет=доброе дело сделает.
  • pnp30
    02 июня 2014 г., 21:26:53
    Ответить
    .
    Прям как в Сосногорске когда Леонов компанию Ваш Дом травил, теперь везде Лидер С. Грязно работают, непрофессионально. Хотя зная нашу прокуратуру, можно былоы и просто конкурентов валить, она как обычно нарушений не выявит, типа всё в рамках закона.....
  • Обалдеть
    02 июня 2014 г., 21:37:52
    Ответить
    Смирнов говорит о демократии и о том , что он не вмешивается в работу. Смирнов на сегодня жесточайшим админ ресурсом имеет влияние почти на все экономические вопросы города. Павел и демократия несовместимые вещи.
  • 321
    02 июня 2014 г., 21:43:06
    Ответить
    мелкий фюрер
    То ли края потерял, то ли дурачина, уверовавшая в свою богоизбранность. Хлебнет инта с этим клоуном. Смирнов, а на гейзера почему забыл сослаться, самостоятельным, что ли стал
  • Вы в это верите
    02 июня 2014 г., 21:43:42
    Ответить
    Вы верите, что без мэра может происходить какой либо рейдерский захват? Врятли. Я не верю что он напрямую занимается тем или иным давлением, но повлиять может на все. Передел и ОТСТРАНЕНИЕ людей из всех сфер имеющих отношение к прошлым мэрам уже завершен. Причем не церемонились ни с кем, ломали грязно и жестско. Говорят что идеологом зачистки был В. Сидор, да это уже и не важно. Ясно одно- Смирнов может начать любое действие и может его остановить. Все команды поступают из серого дома( дома власти) Инты.
    • Директора
      03 июня 2014 г., 9:49:44
      Ответить
      управляющих
      компаний в Инте открыто заявляют - этот рынок уже поделили и без разрешения Смирнова никто даже рот на чужой дом не откроет.
  • Посыл
    02 июня 2014 г., 21:49:19
    Ответить
    Это не захват. Невада не тот объект . Это сигнал для кого то. Для кого , скоро скорей всего узнаем . Напоминаю, что раньше на месте Невады были люди подконтрольные Вейгандту и его жене, даже жили они в этом доме. Скорей всего начался сбор очередной компры на кого то. Невада сейчас даст расклад по уводу денег, а наверху( Паша) посмотрит когда это будет выгодно вылить в СМИ. Циник и подонок полнейший. Бизнес Вейгандта весь разорван и уничтожен. Невадой добивают последние Филипыча источники дохода. Паша оставь пенса в покое.
    • Невада
      02 июня 2014 г., 21:51:47
      Ответить
      Директорша Невады сегодня полдня сидела у мерских безопасников в администрации. Сто пудов толстый Костя папку шефу с грязью на кого то готовит. Он только этим и занимается. Два отморозка.
      • Согласен
        02 июня 2014 г., 21:52:52
        Ответить
        Смирнов местный фюрер. Берия с Приполярья. Власть построена на крови.
  • А я знаю
    02 июня 2014 г., 21:53:13
    Ответить
    кто рейдеры
    Это наверно группа лиц, по предварительном усговору с особой циничностью решила рубить бабало любой ценой. А для дураков придумывают разные версии с листовками, похоже это опять вышли из тени и из-под здравого ума Смир-Чер-новы
  • Сергей
    02 июня 2014 г., 21:57:01
    Ответить
    ул. Полярная
    не верьте слезам "Невады". К людям, как к собакам относятся. Особенно директор.
  • Ага,
    02 июня 2014 г., 21:57:57
    Ответить
    а народный корреспондент
    это наглая рыжая морда...
    • пилюлькин
      02 июня 2014 г., 22:11:18
      Ответить
      сергею
      По полярной все в поряде!!! Хватит жаловаться, ведь лучше не будет, а хуже возможно.
      Отправлено из мобильной версии
  • "Неваде"
    03 июня 2014 г., 0:19:01
    Ответить
    а вы тем, кто "выжимает" вас с рынка, нахамите по телефону, как у вас принято, может прокатит?
  • Собственник жилья
    03 июня 2014 г., 7:14:09
    Ответить
    Интересно что курят в БН коми? Рейдерство то тут с какой стороны?
  • Житель
    03 июня 2014 г., 7:20:55
    Ответить
    Да и фото никакого отношения у УК не имеет Во дворе идет укладка плит Банка как всегда искажает факты а попросту врет!!
    • Интинка
      16 июня 2014 г., 10:14:45
      Ответить
      Это Чернова,2.К Неваде никакого отношения не имеет.
  • СРО
    03 июня 2014 г., 7:55:42
    Ответить
    Невада - г**** компания, при мэре-немце с крыш обслуживаемого УК жилфонда людям "сосиски" на голову падали. Директором тогда Яковенко была, у той только бабки в глазах.
  • Рейдерский захват
    03 июня 2014 г., 8:22:08
    Ответить
    УК Невада
    Мне нужен твой комбинэзоне, шапкэ и грабли!
    • анатолий
      03 июня 2014 г., 19:45:21
      Ответить
      рейдерский захват
      Про какие сосиськи идет речь? Полярная 17 -принадлежащая "маналиту" по весне пол крыши съхало, сам был сведетелем, да и какой порядок может быть у любитяля выпить? РУКИ ПРОЧЬ ОТ НЕВАДЫ
      Отправлено из мобильной версии
  • Дед
    03 июня 2014 г., 9:48:31
    Ответить
    Никакого захвата нет. Если УК качественно оказывала услуги жильцам, то они ее отстоят. Если хреново работала-туда ей и дорога. А вот насчет интереса чинуш к данному процессу, то пусть органы разбираются. Хотя вопросы есть.
    • Дед
      03 июня 2014 г., 9:56:58
      Ответить
      с дуба
      рухнул? Откуда "качественно работающие управляющие компании", если часть работников набрана из алкашей и тунеядцев, чтоб меньше платить?
      • Дед
        03 июня 2014 г., 13:16:25
        Ответить
        Деду с дуба
        Офисного червячка сразу видно! Принцип - сам дурак.
  • Это самая
    03 июня 2014 г., 11:18:27
    Ответить
    отстойная УК, наравне с бывшим "Авториtetoм". Те вообще ничего не делали, только счета вовремя выставляли, эти недалеко ушли. Дармоеды еще те.
    • разве
      03 июня 2014 г., 11:24:57
      Ответить
      укашки
      Звезда и Техник лучше? Звезда не хамит, но тарифы самые высокие и еще поднимает не стесняясь. Техник вообще "вне конкуренции", клон самого крупного банкрота республики.
      • хромуля
        03 июня 2014 г., 13:41:04
        Ответить
        Эти УК род крылом Боинга 747.
        Отправлено из мобильной версии
  • Мучачос
    03 июня 2014 г., 14:02:02
    Ответить
    Паштет Валерьевич когда к Арсентьевне Бородиной на новоселье в Испанию поедешь, смотрящий ты наш за ЖКХ.
  • Иван Смагин
    03 июня 2014 г., 15:27:36
    Ответить
    Вот Интинцы, вы жалуетесь на вашего мэра, а вы можете припомнить какого нибудь хопрошего мэра по республике? ИХ НЕТ. В Усинск приедьте, вот где раздолье управляющим компаниям (в основном) Ничего не делают, а бабло рубят. Энергосбытовая компания - та вообще уже берегов не видит! За общедомовые нужды сумма зачастую зашкаливает показания индивидульных приборов учета! Вот где бездонное счастье! Чем больше экономлю в квартире, тем больше платить приходится за электроэнергию в целом. Нажигаю в квартире на 200 рублей, а за ОДН - 300руб. Итого 500р. ОТвет у ЭСК один - значит воруете! Ну нереально столько своровать всем вместе в доме!
  • Жительница Инты.
    03 июня 2014 г., 20:08:58
    Ответить
    Я живу на посёлке Восточный там такое стало твориться, жить абсолютно невозможно. Подъезды убирают редко, квартиры заброшенные хозяевами открытые и туда почти ежедневно лазают местные бомжи. Устала их оттуда выгонять. А сегодня когда с сыном вышла из подъезда и пройдя не сколько шагов услышала странный шум, оказывается то ли работники ЖЭКа то ли не понятно какие мужчины с крыши жилого дома сбрасывали шифер, я возмутилась, что " эти неизвестные работники " даж не удосужились оградить данный участок красной лентой, а ведь бегают маленькие детки, а если этот чертов шифер упадёт какому нибудь из этих детишек на голову и что будет дальше... Я возмущена, что за Жэковцы такие????????? Как стал у нас УК МОНОЛИТ твориться полный бардак.
  • Жительница Инты.
    03 июня 2014 г., 20:17:10
    Ответить
    И да на Смиронова никто не жалуется он хороший Мэр, просто живя на своём посёлке Восточный просто страшно становится, что кругом, кругом сплошные разрухи:(С сыном гулять абсолютно не где, садик снесли, клуб снесли и приходится ездить гулять в город на детские площадки или сидеть дома:( эээээххх когда ж нас переселят в город, там так удобно жить магазины, поликлиники, сады и т. д. всё рядом. Чую, что переселением нашего посёлка никогда не займутся.
  • интинец
    03 июня 2014 г., 20:20:44
    Ответить
    Не забудьте 4 июня поздравить Сидор В.Ю. с днем рождения. Всех запомнят.
  • отчаянный житель ул.Полярной
    03 июня 2014 г., 21:51:46
    Ответить
    Дайте мне бензин...я сама лично сожгу этот чёртов ЖЭК Невада со всеми грёбанными работниками.С*** , просиживающие свои задницы в этом жэке, горите в аду....
    • анатолий
      04 июня 2014 г., 6:37:37
      Ответить
      отчаеый ж
      Если ты такая отчаенная ж..а себя сожги придурок, а лучше поинтерисуйся, что творится в других жеках, особенно в том же монолите, потом суди
      Отправлено из мобильной версии
      • Анатолию
        04 июня 2014 г., 12:54:48
        Ответить
        Меня не интересует, что творится в других ЖЭКах, А Неваду надо сжечь заживо, так как они нихрена не делают.Эти мразюшники нифига не хотят делать по заявкам.Ниразу за всю зиму не почистили снег с крыши, говорят, что деньги которые я плачу, не хватит на то чтобы заказать рабочую машину.А на заявку о протечки моего потолка, они даже не соизволили прийти.Обиделись ,когда я пожалилась мэру и в ответ сказали, что не будут делать ремонт из за принципа вообще.Больше 10 лет в нашем доме не было ни собрания, ни ремонта . ПОШЛИ ОНИ ВСЕ В ПОПУ !
  • Интинец
    04 июня 2014 г., 15:39:52
    Ответить
    Смирнова на нарыКомиссаров погиб. Гинзбурга скоро посадят . кто бабки носить этому уроду будет. Это он засадил Интауголь , только врет. Деньги бюджетный качнул в Таврический.НА НАРЫ ЕГО. ОШИБКА ГАЙЗЕРА.
    • Инна
      04 июня 2014 г., 20:46:25
      Ответить
      кровля
      Здравствуйте, уважаемый жилец! Я в шоке, вы с какого дома?
  • Интинец
    04 июня 2014 г., 15:39:59
    Ответить
    Смирнова на нарыКомиссаров погиб. Гинзбурга скоро посадят . кто бабки носить этому уроду будет. Это он засадил Интауголь , только врет. Деньги бюджетный качнул в Таврический.НА НАРЫ ЕГО. ОШИБКА ГАЙЗЕРА.
  • Татьяна Верховых
    05 июня 2014 г., 21:56:44
    Ответить
    "Рейдерский захват УК "Невада-сервис"
    Как счастливая обладательница "качественной" работы УК "Невада-сервис", уже третий год мечтаю о таком захвате! Работают по принципу" где сядешь- там и слезешь".Жалко им терять наш подвал, в котором их пребывание оплачивает весь дом.
  • Сергей, Инта
    11 июня 2014 г., 21:00:50
    Ответить
    В Невада-Сервис работают крайне непрофессиональные люди в сфере ЖКХ, всех нормальных давно уволили. Денег ни на что не выделяется. Только зарплата и "вкарман". Давно пора от них избавиться. К сожалению, жители ул . Полярной весьма инертные товарищи на ОБЩЕЕ собрание дома приходит 2-4 человека от дома. А заочно всех все устраивает. Или Невада так "красиво" решения жильцов делает.
    На Смирнова нефиг бочку катить без доказательств. Единственный руководитель города при котором хоть что-то шевелится. Остальные бывшие мэры и 5% все вместе взятые для города не сделали. Вейгандт только Арвиду свою крышевал, для города нихрена и чуть меньше чем нихрена.