11:17, 03.06.2014 / ЭКОНОМИКА

В санаторном комплексе в селе Серегово началось строительство бассейна

По информации министра архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми Валерия Кучерина, в настоящее время завершены работы по закладке фундамента, ведутся работы по монтажу монолитных стен. Часть металлоконструкций купола будущего бассейна уже доставлены на строительную площадку, сообщает правительственная пресс-служба.

KIR_0980.jpg

Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

- Бассейн - это важная составляющая лечебных, оздоровительно-профилактических и реабилитационных процедур. Поскольку санаторий будут посещать люди разных возрастных категорий, мы планируем разместить в бассейне подводные тренажеры для процедур восстановительного лечения, гейзеры и каскады для достижения массажного эффекта, водную горку для времяпрепровождения с детьми. С целью обезопасить посетителей пол в бассейне будет выполнен из специальной нескользящей керамической плитки, - отметил Валерий Кучерин.

Площадь бассейного комплекса составит около 2000 квадратных метров. Всего запроектировано три чаши общим объемом до 700 кубометров: большой и малый бассейны для оздоровительного плавания и аэрогидромассажный бассейн, а также сауна.

*** Санаторный комплекс в Княжпогостском районе будет включать в себя два спальных корпуса с поликлиникой, общественный корпус с атриумом, столовой и лечебно-оздоровительным бассейном. Также в составе комплекса предусмотрены водогрязелечебница и грязехранилище, скважины минеральной воды, площадки для занятия спортом и отдыха, прогулочные дорожки.

1218

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Олег
    03 июня 2014 г., 11:34:47
    Ответить
    В госконтракте: срок окончания работ – 31 октября 2014 года; интересно успеют?
    • Кодлозоровский
      03 июня 2014 г., 11:50:50
      Ответить
      Нет, не успеют
      но отговорки уже заготовлены
      Отправлено из мобильной версии
      • ?
        03 июня 2014 г., 11:53:54
        Ответить
        В госконтракте отговорки прописаны?
  • Хых
    03 июня 2014 г., 12:22:36
    Ответить
    А сколько уже идет строительство санатория? )) в одно углу закончат - в другом уже заново надо начинать строить - ибо денег выделяют мало и на саму стройку, собственно, не остается.. ))
    • Олег
      03 июня 2014 г., 12:45:05
      Ответить
      Не говорите ерунды. По госконтракту не предусмотрена предоплата - достраивают - получают деньги.
      • Хых
        03 июня 2014 г., 17:58:17
        Ответить
        Не говорю я ерунды, строили бы нормальные строители приступившие после нормальных конкурсов, а не голодные родственники, то Серегово уже давно лечило бы людей.. а так- передают по наследству кормушку..
        • Олег
          04 июня 2014 г., 8:24:37
          Ответить
          Поясни как используют кормушку, если республика платит за ВЫПОЛНЕННЫЕ работы? Не построили, не сдали - нет оплаты. Можете почитать информацию по нормальным конкурсам - на закупках.гов.ру есть. Не будете ерунду говорить про недовыделение денег и кормушку.
  • Дед мороз
    03 июня 2014 г., 15:14:10
    Ответить
    А
    в Серегово еще снег лежит...
    • тундра
      03 июня 2014 г., 22:28:12
      Ответить
      На севере живем однако, как без снега в санатории
  • Пока у этого страдальца последний гвоздь забьют
    03 июня 2014 г., 15:49:51
    Ответить
    он сразу и
    разрушится ,не выдержав долгостроя
    • отдыхающий
      03 июня 2014 г., 22:30:50
      Ответить
      Сказали всем в Крым, зря строили
  • обыватель
    04 июня 2014 г., 10:01:02
    Ответить
    а главврач-кто?
    а главврач-кто? один из главнейших аспектов ,это главврач, а не бывший хапуга,сколько о нем и сми и банка писала,главврач должен быть по конкурсу ,по контракту,"болеющий " за сам комплес за пациентов,пусть он будет из кирова, ижевска,жа хоть с украины,лишь бы не старый жулик,приватизировавший под себя всю инфраструктуру...
    минздрав рк -обьявляй всероссийский конкурс на главврача!!!!!!