12:44, 03.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Общественники Воркуты устроили для детей экстремальное шоу

1 июня территория воркутинского механического завода на несколько часов стала детской площадкой, где прошло празднование международного Дня защиты детей. Общественники организовали для воркутинских малышей концерт, игры, конкурсы, грандиозное шоу стант-райдеров из Москвы.

aqXLzdq2SIw.jpg

Фото Игоря Наймушина

Организаторы, активисты Независимого общественного совета, раздали всем маленьким гостям воздушные шары. Кроме НОСа, инициаторами праздника выступили воркутинские движения «Smotra Vorkuta», «DRIVE2.RU» и байк-клуб «Полярные волки».

Для детей в их день прошло настоящее шоу: выступление творческих коллективов, номер от фаерщиков, рыцарский турнир от исторического клуба. Клуб «Воркута Экстрим» приготовил для малышей машины на радиоуправлении – все желающие могли научиться маневрированию и дрифту моделей на открытой местности, кроме того, этот же клуб катал ребят на квадроциклах. Студия «Фабула» организовала конкурсы, танцы и мыльные пузыри. Кроме того, детишки Заполярья раскрасили автомобили воркутинского сообщества автовладельцев «DRIVE2.RU» специальными акриловыми красками.

KGk4VjtVHEU.jpg



Одним из самых ярких моментов праздника стало выступление московских стант-райдеров, которые прибыли в город по приглашению Независимого общественного совета. Вместе с ними в Заполярье уже не в первый раз приехали кировские брейк-дансеры, коллектив «Мертвая муха» даже устроил батл с местными танцорами.

BRtJrYbSQmc.jpg



– Посильную помощь в организации праздника оказали местные предприниматели, которые с радостью вызвались помочь и материально, и технически, – рассказал руководитель НОСа Семен Мостуненко. – Кроме них, с нами всегда содействуют члены местного совета ветеранов и ДОСААФ России.

За четыре часа празднования площадку посетили более трех тысяч воркутинцев.

222.jpg



Изначально Независимый общественный совет планировал провести праздник на традиционной площадке, центральной площади Воркуты. Однако администрация города отказала активистам в предоставлении места, обосновав это тем, что на площади состоится праздник от мэрии. Тогда общественники обратились за помощью в компанию «Воркутауголь», где им с радостью предоставили зону ВМЗ.

824

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • 1 июня
    03 июня 2014 г., 13:40:42
    Ответить
    Это что за политику проводит администрация города, что площадь поделить не может? Не на митинг же просили, а для обустройства праздника для детей, совместный-то веселей был-бы, и люди с детьми не раздвоялись бы!
  • уточнение
    03 июня 2014 г., 13:47:22
    Ответить
    Политику проводит ОАО Воркутауголь, через так называемый "независимый общественный совет", в который входят три -четыре человека, обиженные судьбой.
    • обиженным судьбой
      03 июня 2014 г., 14:04:25
      Ответить
      Почему не дали разрешения? Назовите фамилии, мы хотим знать этих горе-героев! Из-за личных амбиций страдает зрелищность. Дети были рады! Жалко не все видели.
      • уточнение
        03 июня 2014 г., 15:06:43
        Ответить
        Не дали разрешение скорее всего из - за того, что на пл. Центральной, уже были согласованы мероприятия проведения праздника.
  • гость
    03 июня 2014 г., 14:30:14
    Ответить
    Узнаю Воркуту! 1 июня и все в зимней одежде еще))))
  • Дон Кихот
    03 июня 2014 г., 18:06:37
    Ответить
    НОСам спасибо
    Праздник был великолепный! Все быдо сделано с душой! Жаль что руководители города давно уже позабыли что такое конструктивный диалог и лишили, часть наших деток, их единственного праздника! Было супер! Низкий поклон активистам!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • ответ Дон Кихоту.
      03 июня 2014 г., 23:11:02
      Ответить
      На конструктивный диалог с администрацией города, "независимый" совет не идет ни под каким предлогом. Неоднократно носу предлагалось работать вместе, сообща. Ответ всегда отрицательный. Впрочем, нос и был создан для дестабилизации и противостояния с администрацией города, вернее, с отдельными ее работниками, что не мешает им обивать пороги админстрации с очередной просьбой. Кстати, администрация часто идет навстречу инициативам общественников.
      И еще. Конструктивный диалог, предполагает именно диалог, а не согласие админстрации по любому обращению носа.

      • обиженным судьбой
        04 июня 2014 г., 0:24:02
        Ответить
        Не дать разрешение это диалог. Ну да ну да, все так и подумали........
        • для обиженных судьбой носовцев
          04 июня 2014 г., 1:54:20
          Ответить
          Обиженные судьбой те, кому не разрешили проводить акцию на Центральной площади. Вот они, действительно обиженные судьбой. Вы что же, считаете, что администрация города, по первому щелчку, так называемого независимого совета, обязана на полусогнутых, исполнять любые прихоти этой общественной организации, состоящей из двух человек? Не разрешила ранее утвержденные мероприятия - не пошла на диалог...
          • ДонкиХот
            04 июня 2014 г., 12:18:42
            Ответить
            Это вы зовете диалогом
            Администрация давно уже не ведет диалога с народом, субъектами малого бизнеса и общественными организациями. Так что я быстрее НОСу поверю чем Вам. По всем вопросам все замы и начальники отделов отсылают к Мельникову... А тот еще тот переговоршик. Ряд последних попыток переговоров с Ним заканчивался не разумными ответами, поступками и даже оскорблениями и косвенными угрозами. Вот это вы называете диалогом? Вы в таком ключе и дальше собираетесь общаться с народом?
            Отправлено из мобильной версии