17:25, 04.06.2014 / ЭКОНОМИКА

В конце июня состоится годовое общее собрание акционеров компании «Газпром»

По решению совета директоров ОАО «Газпром» 27 июня в Москве состоится годовое общее собрание акционеров компании. В настоящее время количество акционеров ОАО «Газпром» в России и за рубежом превышает пятьсот тысяч. Акционерам рекомендуется осуществить свое право на участие в собрании через своих представителей по доверенности или направить в компанию заполненные бюллетени для голосования.

investors-stock-dividends-coins-2013-recommended.jpg

Решение о выплате дивидендов, их размере, форме и сроках выплаты, а также дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, будет принято собранием акционеров. Размер дивидендов по результатам деятельности ОАО «Газпром» в 2013 году может составить 7 рублей 20 копеек на одну акцию (рост — 20,2 % по сравнению с размером дивидендов, утвержденных собранием акционеров по результатам деятельности компании в 2012 году).

Интересы владельцев акций «Газпрома», проживающих на Северо-Западе России, на общем собрании будет представлять генеральный директор общества «Газпром трансгаз Ухта»Анатолий Захаров. Акционеры ОАО «Газпром» могут оформить доверенности на имя Анатолия Захарова, обратившись в территориальные депозитарии «Газпромбанка» (ОАО).

787

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • акционер
    05 июня 2014 г., 0:08:29
    Ответить
    О е у меня сто акций с получу 720 рублей вот это да покупал в 2003 за 236 рублей сейчас она стоит 145 вот это выгода
    Отправлено из мобильной версии