23:45, 04.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Вы бы приняли беженцев из Украины?»

На заседании совета Воркуты было объявлено, что городские власти начали заниматься проблемами беженцев из Украины. Уже сейчас к руководству заполярного города обратилась женщина с ребенком с просьбой помочь ей в оформлении документов и трудоустройстве. Скоро в город прибывает семья врачей, которые из-за сложной ситуации на Украине тоже решили перебраться в Воркуту. Интерфакс сообщает, что в Ростовской области из-за высокого потока беженцев на приграничной с Украиной территории вводится режим чрезвычайной ситуации — только за последние сутки в область въехали больше семи тысяч граждан Незалежней. По данным госпогранслужбы, за минувшие сутки границу с Россией на выезд из Украины пересекло 11417 человек. Корреспонденты БНК спросили у сыктывкарцев, как бы они отнеслись к беженцам из Украины на Коми земле.

702

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • работяга
    05 июня 2014 г., 0:04:10
    Ответить
    На дачу на дачу работы море
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    05 июня 2014 г., 0:18:23
    Ответить
    Так сейчас дезинфекция от колорадов там пройдет и могут спокойно домой разъезжаться , сами же их развели.
    • Колорад Кацапович Москаль
      05 июня 2014 г., 6:35:11
      Ответить
      Че за ублюдочная привычка давать прозвища?
      • а фашистами
        05 июня 2014 г., 9:39:45
        Ответить
        Нормальную часть населения Украины называть, как делают наши холуи из телевизора, это не ублюдочно?
        Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      05 июня 2014 г., 9:18:03
      Ответить
      Вадим, опять ты гадишь в комментариях?
  • Домой
    05 июня 2014 г., 0:31:28
    Ответить
    к себе чужих не пущу, а так
    пусть едут кто хочет и куда хочет. Мне по барабану
  • Гайздеев
    05 июня 2014 г., 0:32:52
    Ответить
    пусть едут
    наши горожане добрые, в беде не бросят, угол найдётся всем
    Отправлено из мобильной версии
    • угол найдется
      05 июня 2014 г., 21:04:11
      Ответить
      и уголь найдется
      Воркута принимает беженцев, по всей видимости, для работы на угольных забоях и в шахтах

      пусть узнают, каков Российский Север
      привыкли жить в тепле и за российский счет, пользуясь российским бесплатным газом
      пусть теперь узнают российское гостеприимство
  • .
    05 июня 2014 г., 0:43:56
    Ответить
    А беженцев из Сирии бы приняли ? Или нет ?
    • я
      05 июня 2014 г., 0:48:27
      Ответить
      +Домой к себе никого бы ни приняла, ни русских, ни украинцев, ни сирийцев. Пусть они живут у себя на родине
      • ты
        05 июня 2014 г., 0:53:33
        Ответить
        А как украинцы-крымчане будут жить на родине , если вы русские взяли ее себе ?))
        • я
          05 июня 2014 г., 9:16:23
          Ответить
          Взяли и выгнали?
        • Мы, русские и остальные россияне
          05 июня 2014 г., 21:10:11
          Ответить
          никого никуда не брали
          Крым сам проголосовал и попросился в гости. Извините, но и майдан был не в Москве, а в Киеве.
          А мы гостеприимные, никогда никому не отказывали в помощи и содействии. Сейчас принимаем беженцев из Украины.

          добрососедством питаемые, мы в России соединили в своей стране и русских, и татар, и чеченцев, и дагестанцев, и удмуртов, и ненцев, и осетин (Северных), и коми, и еще много-много национальностей.
  • ?
    05 июня 2014 г., 0:52:23
    Ответить
    А крымских татар бы приняли ? Татар-беженцев ?
  • мугаго
    05 июня 2014 г., 2:16:32
    Ответить
    Все правильно. Даешь работу таджикам, узбекам, азербайджанцам, украинцам...
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    05 июня 2014 г., 2:40:58
    Ответить
    Аххха, Украина уже их приняла...)))) Чем они оплатили ей? Предавший единожды....
  • ДА
    05 июня 2014 г., 4:59:57
    Ответить
    Конечно прийму.
  • ъ
    05 июня 2014 г., 6:16:12
    Ответить
    Они свой выбор 01.12.91 года сделали 92% проголосовали за "незалэжность" (кроме Крыма и Севастополя там натянули с горем пополам до 50%)

    Что поменялось?, менталитет украинский? - дык какой был такой и остался...
  • :-)
    05 июня 2014 г., 6:36:41
    Ответить
    Наш климат им не подойдёт, пусть Крым поднимают.
    • 222
      05 июня 2014 г., 18:32:59
      Ответить
      Там вообще бардак =))
      http://uainfo.org/yandex/334833-rossiya-ne-spasaet-a-ubivaet-ekonomiku-kryma.html
      http://uainfo.org/yandex/334475-rossiyskiy-ashan-v-simferopole-ceny-kusayutsya-dazhe-so-skidkami-foto.html
  • _
    05 июня 2014 г., 7:21:24
    Ответить
    нам братья они
    • ага
      05 июня 2014 г., 7:49:32
      Ответить
      Но... К примеру первую мировую Россия за братьев славян в Черногории воевала, щас братья нам санкции объявили, поляки - тож славяне, тож братья но всю дорогу палки в колёса вставляют, давеча встретили Ыбамку как родного, так генсеков не встречали. И потом как понять кто брат, а кто бандеровец? (Исключая детей).
  • ®
    05 июня 2014 г., 7:52:32
    Ответить
    Надо было по БНКашной традиции у Шучалиной спросить...
  • Кот
    05 июня 2014 г., 7:56:19
    Ответить
    Самим работать негде
  • Костя
    05 июня 2014 г., 8:34:30
    Ответить
    Всё нормалёк. тёща в Александровку поехала. А друзья - они - не беженцы... Они удачливые люди...Приедут к нам и всё будет хорошо.
  • Костя
    05 июня 2014 г., 8:35:52
    Ответить
    У нас не принято беженцами себя называть, тем более просить что-нибудь.
  • горожанин
    05 июня 2014 г., 9:20:29
    Ответить
    в тему
    Нормальные люди везде нужны. На замену нашим вымирающим алкоголикам. Работы навалом - людей работящих нет. Только братские народы пусть едут, белорусы (хотя у них лучше чем у нас), украинцы. Всякое отребье бандеровское или гости с кишлаков пользующие камни вместо бумаги пусть сидят по домам.
  • интинка.
    05 июня 2014 г., 9:28:37
    Ответить
    Если русские-приняла бы.Украинцев-нет.Настрадалась от них в Инте.
  • Карабас
    05 июня 2014 г., 9:32:14
    Ответить
    Да... Читаю комменты и ещё раз убеждаюсь, что люди в основном-г****.
  • Mad Clown
    05 июня 2014 г., 9:37:28
    Ответить
    Запросто!
    Молодую девушку. Можно с малышом. Вот и демография повысится за счет родственного этноса. Не все же время таджиков приезжих выдавать за повышение рождаемости россиян...
    • 222
      05 июня 2014 г., 12:08:13
      Ответить
      Вы лечите следствие, а не причину.
  • Лена
    05 июня 2014 г., 9:48:43
    Ответить
    Хохлы-подлый народишко.Не пущу!
    • Mad Clown
      05 июня 2014 г., 10:20:56
      Ответить
      Ревнуешь?
      ...))
    • ъ
      05 июня 2014 г., 10:20:58
      Ответить
      Там русские, русины, венгры, евреи, татары и т.д., хохлы дома остаются...
      • 123
        05 июня 2014 г., 12:43:53
        Ответить
        украинцы в украине а хохлы везде!
  • Александр
    05 июня 2014 г., 10:27:46
    Ответить
    Беженцы
    Тема не простая:вот уже в Ростовской области ввели ЧС.Помогать беженцам необходимо, но это должно делаться по государственной программе, чтобы не ехали куда им хочется! Ну это же маразм принимать в Воркуту беженцев, затем обеспечивать их переселение как северян.
    • Борменталь
      05 июня 2014 г., 10:44:28
      Ответить
      Кисилев головного мозга у вас сэр. Полечитеся!
  • !
    05 июня 2014 г., 11:11:29
    Ответить
    На Украине изобретено новое геологическое оружие под кодовым названием "хто не скаче - тот москаль". Впервые было применено в Киеве. В результате отвалился Крым и пошли трещины по Донбассу. Испытания будут продолжены.
  • ну - ну
    05 июня 2014 г., 11:52:06
    Ответить
    Пусти ХоХла в огород или за стол, он и ноги на стол (нар.)
  • Любовь
    05 июня 2014 г., 11:58:14
    Ответить
    Осиротевшие дети
    Если бы позволила жилплощадь, я бы пару ни в чем не повинных детей забрала к себе под крыло...
  • Да уж
    05 июня 2014 г., 15:31:54
    Ответить
    Это чисто по-нашему: сначала устроить где-то заварушку а потом играть в милосердие.
  • 500
    05 июня 2014 г., 17:12:18
    Ответить
    По теме
    Судя по комментариям начинаешь понимать процентное соотношение д****изации отдельных личностей в нашей республике.Нормальный, здравомыслящий человек никогда не выскажет подобных мыслей к чужому горю и страданиям, тем более смерти, ни в чем не повинных людей.Нормальный человек всегда по сочувствует и поможет.Помогать страждущему, это одна из заповедей Христа!
    • 222
      05 июня 2014 г., 18:34:57
      Ответить
      Смотри комментарий выше.
    • Интинка
      05 июня 2014 г., 20:16:48
      Ответить
      Так и помоги.Что совестить других.
  • мила
    05 июня 2014 г., 18:03:06
    Ответить
    Святые люди показаны в репортаже. За братьев почитают..
  • !!!
    05 июня 2014 г., 19:38:09
    Ответить
    Воркута не резиновая...Понаедут в белоснежную...
    • 222
      05 июня 2014 г., 19:50:18
      Ответить
      В Воркуте заселен только центр. Если восстановить дома, то тыс 100 можно поселить. Только там коммуналка убитая.
      • 222
        05 июня 2014 г., 19:52:33
        Ответить
        http://se16.livejournal.com/59637.html
        Путешествия, с камерой наперевес... - Воркута'12. Часть 2: Воркутинское кольцо
        • Нет желания