20:00, 04.06.2014 / ОБЩЕСТВО

В Лесозаводе опальная предпринимательница торгует из окна собственной квартиры

Одно из окон в двухэтажном деревянном доме по улице Северной, 102 в Лесозаводе превратилось в витрину магазина, где можно приобрести чипсы, мороженое и косметические настойки, которые местные жители используют далеко не по прямому назначению.

KIR_6851.jpg

Фото Кирилла Затрутина

На углу дома, привлекая внимание к объекту торговли, развевается слегка поблекший триколор. Сама импровизированная витрина слегка припрятана от посторонних глаз за веткой березы. Чтобы оценить ассортимент продукции, нужно пройти по деревянным мосткам в палисадник, на входе в который покупателя встречают черные и белые конструкции из автомобильных покрышек, напоминающие лебедей. Так, по-домашнему, обустроила свою торговую точку индивидуальный предприниматель Ненина, которая неоднократно привлекалась к административной ответственности. Чтобы не прерывать торговлю, она перенесла товар из запрещенного ларька в собственную квартиру.

Женщине принадлежат два ларька на улицах Корткеросской и Северной, однако торговые объекты установлены незаконно — это выявила межведомственная комиссия столичной администрации. В адрес владельца были направлены требования демонтировать самовольно установленные павильоны, но уже полгода они находятся на прежних местах. Полки в ларьке «Сундучок» у дома по Северной, 102 сейчас пустуют — на них хозяйка расставила горшки с цветами, а вывеска с названием закрашена.

Как рассказала БНК депутат по Лесозаводскому округу Татьяна Саладина, подобные предприниматели, предлагающие помимо прочего и спиртосодержащие настойки, усугубляют ситуацию в и без того неблагополучном районе. Общественники и депутаты борются с ларечниками на улицах Банбана, Корткеросской, Северной. Рейд «Народного контроля» по торговым точкам Лесозавода выявил широкий ассортимент спиртосодержащих настоек: с перцем, «Боярышник», «Можжевельник», «Апельсиновая» и «Черная смородина». На улице Серова в частном доме открыли псевдокафе и на собственном участке земли поставили ларек с продуктами и бытовой химией.

За ИП Нениной числятся административные штрафы за незаконную предпринимательскую деятельность, а также по линии налоговой за неприменение контрольно-кассовой техники. Сегодня предприниматели имеют право работать без кассового аппарата, однако по требованию покупателя они должны выдавать товарный чек. Татьяна Саладина отметила, что размер административных штрафов в таких случаях невелик — от 500 рублей до двух тысяч рублей, поэтому предпринимателей он не останавливает, поскольку за ночь работы они покрывают эту сумму. Отдельное внимание, по мнению депутата, стоит уделить ответственности за торговлю на дому, поскольку этот вид продаж процветает в сельской местности.

1423

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • Реклама
    04 июня 2014 г., 20:08:24
    Ответить
    Будем знать где ночью алкоголь в Лесозаводе брать
    • 123
      05 июня 2014 г., 8:32:08
      Ответить
      Правда детка, правда
      Комментарий
  • Старка
    04 июня 2014 г., 20:09:33
    Ответить
    ...ассортимент спиртосодержащих настоек: с перцем, «Боярышник», «Можжевельник», «Апельсиновая» и «Черная смородина».

    Если она этим торгует, куда полиция смотрит или ждут когда её подожгут?
  • .
    04 июня 2014 г., 20:19:04
    Ответить
    Рейд «Народного контроля» по торговым точкам Лесозавода выявил широкий ассортимент спиртосодержащих настоек: с перцем, «Боярышник», «Можжевельник», «Апельсиновая» и «Черная смородина». На улице Серова в частном доме открыли псевдокафе и на собственном участке земли поставили ларек с продуктами и бытовой химией.
    А хуле же ж...Жуть стала лудше,жуть стала веселей!
  • /
    04 июня 2014 г., 20:20:49
    Ответить
    Конкуренты мешают
  • Боярышник
    04 июня 2014 г., 20:22:26
    Ответить
    Вкусняшка однако.
    • Алкаш
      04 июня 2014 г., 20:39:02
      Ответить
      Боярышнику
      Вещь!!!
  • коми
    04 июня 2014 г., 20:53:36
    Ответить
    с нашими законодумцами - скоро пол-россии перейдет на такую торговлю - дешево и сердито
  • молодец
    04 июня 2014 г., 21:05:43
    Ответить
    ночная лента
    в лесозаводе
    • предприниматель
      05 июня 2014 г., 10:19:30
      Ответить
      а как вы хотели?
      если государство увеличило налоги в прошлом году до такой степени, что мелким предпринимателем вообще теперь не выгодно быть? была бы у этой женщины возможность нормально работать, думаете, не работала бы? вы посмотрите что в Сыктывкаре творится, если лет пять назад арендовать точку было просто невозможно, не было свободных, то сейчас, пожалуйста, выбирай, не хочу. предприниматели уходят в тень или вообще из этой сферы. государству наплевать - его только крупный бизнес волнует
  • И.О.С.
    04 июня 2014 г., 21:30:01
    Ответить
    страшно
    Вы тут шутите, а мимо её дома вечером страшно ходить. Подростки уже как алкаши эту жуть пьют и безобразят.
    • жительница Лесозавода
      05 июня 2014 г., 1:27:05
      Ответить
      И.О.С. - расшифровка - Исполняющий Обязанности Саладиной, как вам не стыдно, что вы врете и не краснеете,возле этого дома приятно пройти чистота порядок,вот если бы этот человек ни чего не делал вы бы и не заметили ни чего, конечно весь с***ь она убрала построила дорожки,организовала субботник посадили деревья , сделали клумбы и детскую площадку, теперь наши дети не в помойке копаются а на площадке играют, мы часто в этот двор приходим и ни когда не видели здесь пьяных подростков. а эту женщину знаем давно она сама всегда борется с малалетками и ни когда не то что спиртное продать даже сигареты не даст малолеткам. так что зря вы на нее наговариваете. она очень хороший человек всегда поможет любому человеку кто в беде, и вот она действительно достойна уважения.оставьте в покое полюбившийся киоск, нам так удобен этот киоск не надо через дороги ходить все там свежее, можно поговорит всегда выслушает приятно ходить в этот киоск, отстаньте уже от нее , и от нашего лесозавода, у нас самый хороший район. где и надо навести порядок так это на серова вот где действительно страшно ходить, а боярышник продают везде - в пятиэтажке З.Космодемьянская 48. магазин "Трим" возле ассорти, в трехэтажке З.Космодемьянская 22 с торца, Банбана 5,в деревянном магазине по Серова поворот на Корткеросскую и так далее и так далее. если печатаете и фотографируете так надо тогда про всех, а то получается какой то беспредельный наезд, она что вам дань не платит???
  • горожанин
    04 июня 2014 г., 21:31:41
    Ответить
    Неужели ничего нельзя сделать с такими коробейниками.
    • читатель
      05 июня 2014 г., 2:11:19
      Ответить
      почему нельзя МОЖНО, закройте все заводы которые выпускают водку спирт вино и так далее, и все торговли не будет, не забудьте закрыть табачные фабрики,а че этих торгашей легче трогать слабо повыше нос сунуть, тогда нам точно капец будет наркомания расцветет, и наркобароны вам спасибо скажут
  • Макс
    04 июня 2014 г., 21:35:04
    Ответить
    Допрыгаются
    В лесозаводских закоулках давно этим делом многие промышляют. Это просто Ненина оборзела и хамит в открытую. Давно пора на место ставить таких процентщиц.
  • Тётка
    04 июня 2014 г., 21:36:56
    Ответить
    Детей травит такой заразой, как не боится. Ведь люди точно спалят её бизнес вместе с хатой.
  • 333
    04 июня 2014 г., 21:39:55
    Ответить
    Детей жалко.
    У нас единственная дорога в Коми, неужели нельзя поставить заслон и не пускать эту заразу! Ну сколько этих торгашей по республике 200-300, а сколько горя людям в семьи несут.
    • а
      05 июня 2014 г., 8:59:23
      Ответить
      чего это вы своих детей так воспитали,
      что они боярышники квасят?
    • Елена
      05 июня 2014 г., 18:25:38
      Ответить
      А вы детей воспитывайте так,чтобы они у вас не пили,тогда и проблем не будет.А то все детство бухаете при них,а потом кто то виноват
      Отправлено из мобильной версии
  • Тима
    04 июня 2014 г., 21:44:20
    Ответить
    Да, подростков жалко, да и здоровых мужиков тоже. А вот алкаши пусть сдохнут. Только почему на этом должны наживаться 300 торгашей непорядочных.1 ИЮНЯ все торговали этой заразой пока нормальные магазины по закону не торговали нормальным алкоголем. Где справедливость?
    • а
      05 июня 2014 г., 9:01:14
      Ответить
      справедливость в том, что каждый получает своё.
      Нормальный человек это не купит, а ненормальному туда и дорога.
  • Вепс
    04 июня 2014 г., 21:46:59
    Ответить
    Вы с рейдом к нам приезжайте в Эжвинский строитель. Там работы непочатый край!К любой маме с коляской подойдите и она все точки с удовольствием покажет!
  • big
    04 июня 2014 г., 21:48:22
    Ответить
    у Саладиной в магазинах тоже пора народный контроль проводить
    • Тётка
      04 июня 2014 г., 21:51:05
      Ответить
      Да за ней и так в три глаза обиженные смотрят, не волнуйся.
    • Б
      05 июня 2014 г., 14:40:37
      Ответить
      big ,
      04.06.2014, 21:48:22
      [Свернуть] [Ответить]
      у Саладиной в магазинах тоже пора народный контроль проводить

      ЭТО ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!
      • Елена
        05 июня 2014 г., 18:29:54
        Ответить
        Так это вы,госпожа Саладина по жизни обиженая,а сейчас власть получили,вот и отрываетесь на людях.А то,что в ваших магазинах эта дрянь на Ура расходиться?Или вы монополистом хотите быть?А может завод построите по изготовлению?Чтобы все права были ваши,и на изготовление,и на продажу...
        Отправлено из мобильной версии
  • Жители с комунны
    04 июня 2014 г., 21:48:35
    Ответить
    Спасибо!
    Отдельное спасибо за оперативность по поводу вашего рейда на коммунистическую 46. Пока тишина!
  • Михайловна
    04 июня 2014 г., 21:53:59
    Ответить
    Раньше уже за такие дела давно срок бы получили. Ничего не боится и видимо ни во что не верит ни в Бога ни в ч...
  • искра
    04 июня 2014 г., 21:58:51
    Ответить
    сжечь суку на площади на костре
    Отправлено из мобильной версии
    • прохожий
      05 июня 2014 г., 0:42:02
      Ответить
      а у ней куча детей
  • метр
    04 июня 2014 г., 22:00:22
    Ответить
    сволочь эта баба куда смотрит наша милиция .ли полиция? все знают и все молчат?!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Игорь
    04 июня 2014 г., 22:02:36
    Ответить
    магазин Мария на ветеранов 6 такой же шляпой торгует и хоть бы хны всем поХ скоты что еще сказать
    Отправлено из мобильной версии
  • тема
    04 июня 2014 г., 22:03:20
    Ответить
    закусочная в северном раю тоже балуется
    Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    04 июня 2014 г., 22:13:04
    Ответить
    Саладина, про твою торговлю "с колёс" не раз писали на ДП, но ты ж депутат, тебе можно...
    И Лесозавод - нормальный район, не привирай! Не бываешь тут, так что не зди. Район растёт и развивается, а проблемы - общестоличные - вам, депутатам - наплевать.
    • голубкин
      04 июня 2014 г., 23:15:23
      Ответить
      +100500
      точно
      кошелку эту никто никогда не видел
      разве что в затоне на торговом месте
  • Прохожий
    05 июня 2014 г., 0:39:53
    Ответить
    государство обложило коммерсантов неподьемными налогами куда бежать как зарабатывать на жизнь черт знает как раньше платили налог на ЕНВД 600 руб/мес в 2010 году а 2013 уже надо платить 3000 руб/мес а зарплата у чиновников 100 000 руб / мес.
    • 123
      05 июня 2014 г., 9:13:38
      Ответить
      100 000р это у уборщицы чай-кофе
      а так от 300 000руб
    • Пера
      05 июня 2014 г., 16:23:49
      Ответить
      Вот не надо. Если без работников, то налоги перекрываются выплатами в пенсионный нет налогов....
  • максаковка
    05 июня 2014 г., 0:54:16
    Ответить
    ого наша танька раскладушка и до лесика добралась, а сама то что делает у нас в максаковке давно ли перестала торговать боярышником? теперь приходится мужикам у нее тройной одеколон покупать и пить, его то она завозит регулярно, правильно ей все можно она "депутат" а вы ж******ы что вы там пишите если она вашими руками пользуется а вы и рады стараться завистливые злые людишки. человек работает как то хочет выжить в этой жизни, не ужели надо народ довести чтоб у нас как на украине было, что она добивается смуту только наводит. у нас на нее уже почти вся максаковка злая, сама все на мужинька своего перевела свои магазины а командует то сама, не верьте ей она жадная по трупам ходит и через вас переступит не обернется, это просто пиар ее, а сколько она продала этой гадости значит ей все можно??? убрала гадость временно вот и бесится, в следующие выборы не быть тебе депутатом мы все против тебя будем. не забывай бумеранг он возвращается.
  • Наста
    05 июня 2014 г., 0:59:48
    Ответить
    А знаете, почему процветает "черный", "нелегальный", "криминальный", "теневой" рынок? Потому что там нету государственных органов в виде налоговиков, а также пожарных, ветеринарных, санитарных и т.д. надзоров. Как только официально оформляешь фирму, сразу к тебе подлетают вампиры-надзорные органы, и начинают проверять, наказывать, штрафовать, одним словом, пить кровь, пока твой бизнес не загнется. Лучше уж из окошечка, из домика, без документов, хоть ядом, НО ТОЛЬКО НЕЛЕГАЛЬНО
    • предприниматель
      05 июня 2014 г., 10:23:22
      Ответить
      понравилось
      про вампиров понравилось, верно сказано.
  • чинушам
    05 июня 2014 г., 6:34:20
    Ответить
    Это наглядный пример эффективности поддержки малого бизнеса.
    Отправлено из мобильной версии
    • гость
      05 июня 2014 г., 7:04:47
      Ответить
      да продали все на лево, теперь и закрывают малый бизнес, скоро без денег бюджет останется, все налоги платят на сторону в другие города. депутаты что же вы делаете оставьте малый бизнес в покое деритесь с большими магазинами или слабо??? там одно г.продают травят нас чем попало,а вами там и не пахло видать не пускают боитесь за свою ж.
      а госпожа "саладина" поставила какие то будки железные соединила их и это называется магазин??? как была колхозница так и осталась ею. депутатский оборотень спереди "народный контроль" а сзади торгашка, и ни кого она не боится ,она позор нашей партии Единой России
  • Просто Мария
    05 июня 2014 г., 8:31:44
    Ответить
    Интересно, а правда, что на БНКа видно кто прислал коментарии?
    • а
      05 июня 2014 г., 9:02:22
      Ответить
      тебя
      это пугает???
  • Пётр
    05 июня 2014 г., 8:34:43
    Ответить
    Угадай с трёх раз
    Тогда Ненина это "местный, голубкин, максаковка и гость". Потому что хвост прищемили только ей! Молодец депутатша!
  • Владимир Владимирович
    05 июня 2014 г., 8:36:29
    Ответить
    Депутатша то может и молодец, а органы куда смотрят. Ну напечатали, а Ненина сидит себе в окошке и торгует заразой. Возьму сегодня сватов да приеду на эту хибуньку посмотреть.
    • меня возьмите
      05 июня 2014 г., 9:33:19
      Ответить
      я буду свахой, а когда поедем? интересно посмотреть как наш народ выживает, может и я так же откроюсь у себя в деревне)пенсия маленькая ((((
    • депутат
      06 июня 2014 г., 2:05:15
      Ответить
      САЛАДИНА ВОТ НАДО С ЧЕМ БОРОТЬСЯ А НЕ ЕРУНДОЙ ЗАНИМАТЬСЯ.
      Старший оперуполномоченный отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики регионального управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Анна Скрипина добавила, что если среди старшеклассников есть молодые люди, осведомленные о том, что такое насвай, то родители зачастую понятия не имеют о том, что это.

      «Википедия» дает следующее определение насвая: вид некурительного табачного изделия, традиционного для Центральной Азии. В его состав входит табак и щелочь, гашеная известь или зола растений, а также другие компоненты (например, приправы для улучшения вкуса).

      В Коми насвай также достаточно распространен. То, что приобрести его может любой, доказал ролик, который показали младопарламентарии. В нем юноша зашел на территорию центрального городского рынка и после недолгой беседы с продавцами купил смесь в торговом павильоне с одеждой.

      «В глазах подростка преимущества насвая, если так можно выразиться, перед алкоголем и сигаретами — дешевизна и отсутствие внешних признаков опьянения. Поэтому он приобретает популярность в молодежной среде», — подчеркнул юный депутат Кирилл Баланеску. Он добавил, что многие потребители основанной на табаке смеси не знают или не обращают внимание на то, что в ней содержатся различные примеси — от тяжелых металлов до эфедрона. Кроме того, для того чтобы полученная смесь табака и щелочи была клейкой, в нее нередко добавляют козий или птичий помет — так удобнее скатывать массу в шарики или палочки, которые затем расфасовываются в пакетики и попадают в продажу.

      Депутат Госсовета региона Владимир Косов подметил, что в распространении насвая стоит винить людей, управляемых жаждой наживы. «Употребление насвая практически разрушает интеллект. Мальчики, а именно они чаще всего пробуют подобные вещества, втягиваются в зависимость и становятся нахлебниками семей и государства. Более того, достигая репродуктивного возраста, мужчины становятся бесполезными, так как из-за психоактивных веществ страдает сперматогенез. А именно этого и добиваются наши враги», — сказал он.

      Психиатр-нарколог республиканского наркологического диспансера Андрей Никитин рассказал, что за годы практики к нему обратилась всего пара молодых людей с зависимостью от насвая. Один из них — лыжник, которому после тренировки на трассах лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной старшие товарищи предложили попробовать насвай для быстрого восстановления сил. «Конечно, я позвонил, куда следует и рассказал, что на стадионе распространяют насвай. Но чем дело закончилось, я не знаю», — сказал врач.

      Он также заметил, что внешних проявлений употребления насвая, которые могли бы подметить в семье или школе, практически нет. Чтобы понять, что подросток пристрастился к смеси, стоит обратить внимание на изменения психики, снижение успеваемости в школе, раздражение слизистой рта, которое с течением времени переходит в стадию язвочек наподобие стоматита, или проблемы с желудком и кишечником. «Ну и плевки. У них своеобразный цвет. В Коми из-за смеси слюна у потребителей насвая зеленая», — добавил нарколог.

      А.Скрипина сказала, что родителям также стоит обратить внимание на содержимое карманов детей — в них зачастую остается немного пластичного вещества грязно-зеленого цвета. Она также подчеркнула, что наркоконтроль не занимается проблемой насвая напрямую. «Так как это психоактивное вещество, а не наркотик, мы не имеем права наказывать людей, продающих или употреб**ющих его. На насвай распространяется только действие антитабачного закона, в котором предусмотрено административное наказание за оптовую или розничную продажу смеси», — рассказала А.Скрипина.

      «Может, стоит в перечень обязательных процедур при диспансеризации в школах и учебных заведениях добавить пункт, который обяжет медиков осматривать полость рта на признаки язвочек?» — предложил представитель МВД Андрей Попов.

      Преподаватель сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени Ивана Куратова Ольга Калинина подчеркнула, что употреб**ют насвай дети из самых разных семей — неважно, благополучные они или нет. С ней согласился руководитель общественной организации «Бойцовский клуб «Сыктывкарец» Ярослав Брадаускас. «Нынешняя молодежь настроена на программу самоуничтожения из-за того, что не видит для себя будущего, не верит в себя, не знает, найдет ли свое место во взрослой жизни, особенно если с успеваемостью проблемы. Вот и пробует всякое. Если же возродить трудовые лагеря, может даже принудительные, где подростков бы приучали к работе, ситуация бы исправилась», — высказался он.

      В числе рекомендаций по итогам круглого стола — обращение от младопарламентариев к Госсовету Коми с просьбой направить правительству России инициативу по внесению насвая в перечень наркотических средств. Но в беседе, которая состоялась между И.Б******ом и наркологом А.Никитиным до начала круглого стола, врач отметил, на государственном уровне запретить насвай, действие которого основано на огромной дозе никотина, скорее всего, будет невозможно.
  • Наталья
    05 июня 2014 г., 8:42:05
    Ответить
    Посмотрите, что творится в Седкыркеще напротив детского сада № 22, "боярышник" растет в "Рябинке".
  • Надежда
    05 июня 2014 г., 8:58:51
    Ответить
    ларьки
    Саладина крыса что пристала к людям? Сама не торгуеш что ли боярышниками рожу прикрыла мандатом и лезешь куда не просят, людям надо как то выживать и почему Ненина занимается не законным предпринимательством? она как все ИП платит налоги не то что некоторые такие как ты Крыса вонючая
    • Администрация
      05 июня 2014 г., 9:10:51
      Ответить
      Ларики
      Комментарий Саладина ОТМОДЕРИРОВАНО пристала к Нениной наверно ей не платит она????что про других не пишет ничего только одна Ненина торгует в лесозаводе да?МОЛОДЕЦ Самый красивый двор у Нениной и вся её семья как муравьи копаются а всем могает что не попроси никогда не откажет,чем донимать её лутше бы помогли ей и всем было бы хорошо ПО БОЛЬШЕ ТАКИХ НАДО ИП
  • -
    05 июня 2014 г., 9:26:18
    Ответить
    Это Платто.
    • нет
      05 июня 2014 г., 9:35:55
      Ответить
      нет это Ненина
  • знайка
    05 июня 2014 г., 11:09:22
    Ответить
    Платто - Ненина
    Тварь еще та! Ее даже родственники ненавидят! Много сделал людям плохого! А, расхваливает она сама себя под всякими псевдонимами.
    • лесик
      05 июня 2014 г., 13:30:39
      Ответить
      Какое ВЫ право имеете оскорб***ь, " Не суди да не судим будешь" А женщина молодец, сделала детям площадку теперь нашим детям есть где гулять. Спасибо ВАМ большое!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Друг
        05 июня 2014 г., 18:33:38
        Ответить
        Слышь,родственник,а слабо назваться?
        Отправлено из мобильной версии
  • Дед Пыхто
    05 июня 2014 г., 12:28:21
    Ответить
    Запретами народ не осчастливишь :(
    Ай-ай-ай, туда нельзя, ай-ай-ай, сюда нельзя... А как жить?!!
  • Либерал
    05 июня 2014 г., 13:11:17
    Ответить
    Страна трутней. Если кто работает все норовят со своим поленом влезть. Если у нас будет майдан я многих из ухтинской администрации постараюсь встретить и бывших тоже. И лично передать привет
    • надежда
      05 июня 2014 г., 16:00:39
      Ответить
      вот вот сидят в окошечко смотрят на с***ь во дворе а те кто вкладывает свои деньги на благоустройство хаят от зависти
  • Елена
    05 июня 2014 г., 18:20:48
    Ответить
    Люди,откуда в вас столько говна?Человек выживает,как может,не топча при этом головы других?Где ходит эта Саладина,когда дети Лесозавода гуляют и играют рядом с помойками?Человек такую площадку сделала сама,пройдитесь и поищите,много людей так относятся к своим дворам?А кому мешает киоск?Гуляя с детьми на площадке,купить пачку сока и мороженое,очень даже кстати.А по поводу боярышника,так кто ее пьет,тот всегда найдет где.Я такой товар не видела,а мороженое покупала регулярно.И совет вам,люди,чтобы из вашего чада выросли достойные представители нашего социума,почаще гуляйте со своими детьми на детских площадках,а не на лавках,попивая при этом пиво.Тогда боярышник и прочая продукция будет применяться по правильному назначению и борьба с продажей не нужна будет.Спасибо вам,госпожа Ненина,за площадку и удачи в борьбе с такими «правозащитниками»
    Отправлено из мобильной версии
    • -
      06 июня 2014 г., 18:46:07
      Ответить
      А что же она только сейчас развернулась? Благоустроилась? А говорят, что на это дала ей деньги пожилая мать, а сама до 50 лет дожила и не стыдно было брать у матери.
      • Твой, тетя, родственник
        06 июня 2014 г., 19:05:42
        Ответить
        Бытует мнение, что в семье на букву "П..", есть откровеные пи-ов !
        Не воспринимай это всерьез. Вспомни: Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым, - чтоб порой от жизни получать радости скупые телеграммы.
      • Елена
        06 июня 2014 г., 19:58:40
        Ответить
        А кто говорит?Я сотрудник банка,где она берет кредиты,и поверьте,все исправно платит.Человек платит налоги,кредиты,а нашему государству нас****,как выживает наш пресловутый малый бизнес.Мы продали все хорошие места Москве и Питеру,наша Лента,Ассорти и Окей отчисляет бешеные налоги с прибыли и все мимо нашего региона.А эти деньги моги пойти на благоустройство нашего города,дорог,детскихплощадок.А итог таков,что О
        Отправлено из мобильной версии
  • ну что вы недовольны?
    05 июня 2014 г., 21:09:51
    Ответить
    ведь все для вас
    Все о вас радеют! чтоб не отравились, чтоб дешевое не покупали, чтоб санитария и гигиена процветала. А где это возможно? Правильно, только в бесчисленных торговых центрах!
    • -
      06 июня 2014 г., 20:08:55
      Ответить
      Сотрудник банка, а информацию выдаете.
      • Елена
        06 июня 2014 г., 21:38:38
        Ответить
        Выдаю,и очень рада,что есть такие ответственные люди.Придите в кировский парк,на каждом углу шаурма и хотдоги,а руки элементарно помыть негде.Где наше сраное правительство?Кто дал разрешение на открытие точки общепита без воды?Я езжу с центра города погулять с ребенком во дворе Нениной,и мой сын готов часами там гулять.И руки помыть,и отдохнуть есть где.Мороженое купить,сок ребенку.А Саладину это не устраивает.Так сделайте площадки по городу,а то позор ,в центре города на детской площадке выгуливают собак,валаются шприцы и презервативы.Я лучше к Нениной поеду,чем в такой гадюшник свое чадо пущу.А вы,господа завистники,обратитевнимание на воспитание своих детей,чтобы потом не переживать,что они боярышник пить будут.Гуляйте на таких площадках,а не подавайте пример и не учите пить и курить
        Отправлено из мобильной версии
        • -
          06 июня 2014 г., 21:49:02
          Ответить
          Во-первых, это не ее собственность, чтоб называть "ее двором". А, во-вторых, это разве двор? Да это-проезжая часть дороги, где пока дети в грязи ковыряются, мамаши бухают и курят. Конечно, и киоск тут вам кстати.
          • Елена
            06 июня 2014 г., 23:09:09
            Ответить
            Только такие мамаши,как я,не волнуются за то,что в будущем мои дети будут пить боярышник,а вы за это бодаетесь.Так когда вы сами его глушите,то подаете пример своим детям,а я в это время на качелях во дворе Нениной ребенка качаю.Вот и разница.Так что всех под себя не равняйте.А двор по праву можно назвать ее,потому что столько,сколько сделала она,вам и не светит.Вам некогда,вы озабочены боярышником и употреблением такового не по назначению.Инструкции хоть иногда читайте,а то тащите себе в рот,что не попадя,а потом виноватых ищите в своих проблемах.А коль на водку денег нет,так работать идите,а людям работать не мешайте
            Отправлено из мобильной версии
            • -
              06 июня 2014 г., 23:33:15
              Ответить
              Все понятно: Платто сама и пишет. Меня не проведешь-знаю ее, т.к. местная я. Что-то она поздновато за двор взялась: дети свои в бичарнике выросли, внуки тоже. Видать, деньги девать было некуда.
              • Елена
                07 июня 2014 г., 22:11:10
                Ответить
                Не умничала бы...понятно ей...Пишет не Ненина,я уже представилась выше.А то,что зависть из вас прет,так это через монитор чувствуется.Молодец баба,а вы так и сдохнете от зависти,ничего хорошего в жизни не сделав.Сначала своих мужиков загнобили,что они от безысхо;ности боярышником травятся,а теперь за Ненину взялись.Лучше свои задницы целлюлитные поднимите и на субботник выходите всем своим лесозаводом.И фигуре польза,и агрессию выплеснете.А человека грязью поливать из под тишка мерзко и подло.
                Отправлено из мобильной версии
              • Надежда
                09 июня 2014 г., 20:40:40
                Ответить
                Комментарийслыш ты д**** или д****ка незнаю слабо назватся?????я с Нелли вместе детей ростила и ненадо тут фигню нести её дети никогда не нуждались ни в чём,да у такой матери не путёвой все дети живут в своём жилье все работают и никто не шляется как ваши
              • Надежда