11:25, 06.06.2014 / ЭКОНОМИКА

В Республике Коми ямочный ремонт на региональных дорогах общего пользования выполнен на площади более чем 43 тысяч квадратных метров

По информации Дорожного агентства Республики Коми, на сегодня план по ямочному ремонту дорожных покрытий выполнен на треть. В настоящее время дорожные организации республики, обслуживающие дороги и мосты, заняты в первую очередь ямочным ремонтом и другими видами дорожных работ по приведению автомобильных дорог в нормативное состояние для обеспечения безопасности дорожного движения.

Как отметил руководитель Дорожного агентства Республики Коми Эдуард Слабиков, наиболее успешно работы по ямочному ремонту продвигаются на региональных дорогах сыктывкарского городского округа, Сосногорского, Койгородского, Прилузского, Ижемского и ряда других муниципальных районов. Параллельно ведется работа по ремонту дорог «картами». Из 134 тысяч квадратных метров запланированных «карт» к настоящему времени уложено 52 тысячи квадратных метров. На 14 процентов выполнено задание по заливке трещин в дорожном покрытии. В ряде мест (на дорогах Усть-Цилемского, Ижемского, Прилузского, Княжпогостского и Усть-Вымского районов) приступили к нанесению вертикальной разметки.

- В течение июня при благоприятных погодных условиях намеченные планы по приведению дорог в нормативное состояние будут реализованы в полном объеме, что позволит подрядным организациям всецело сосредоточиться на выполнении дорожных работ по строительству и капитальному ремонту региональных автодорог и мостов, - сказал Эдуард Слабиков.

Основное бремя выполнения первоочередных дорожных работ ложится на коллектив ОАО «Коми дорожная компания». Также активно работают дорожники ООО СПК «Темп-Дорстрой», ООО «Северстрой» и ряд других подрядных организаций.

629

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • bffdhbd
    06 июня 2014 г., 11:35:32
    Ответить
    в ЭЖВЕ ничего не сделано вообще!
    • Калинка малинка моя
      06 июня 2014 г., 11:45:06
      Ответить
      довольствуйтесь тем что имеете
      и чихайте в тряпочку
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      06 июня 2014 г., 14:23:09
      Ответить
      В Усть-Вымский район не проехать! Самолеты не летают! Может к Архангельской области присоединить его?
    • Житель
      09 июня 2014 г., 9:10:14
      Ответить
      Эжва, наверно не входит в круг интересов Коми....И сейчас - собираются ремонт дороги делать только до Славы...А дорога вдоль Эжвы разбита в хлам! А в районе ЛПК-неужели нельзя комбинат, машинами которого разбивают дорогу, обязать сделать ремонт?
  • 1
    06 июня 2014 г., 11:54:45
    Ответить
    дорога ухта-вуктыл
    желаю слабикову и гайзеру ездить каждый день по этой дороге - может в планах чего поменяется
  • Да ну на
    06 июня 2014 г., 11:56:26
    Ответить
    Кто видел как этот ямочный ремонт делаю!? Ужас!! Засыпали, в лучшем случае потоптали ножками. В основном какмаз высыпал кучу, раскидали по сторонам, дальше машины сами раскатают. Даже не утрамбуют. Зато Единую россию со всех сторон заасфальтировали.
    • Николай
      06 июня 2014 г., 12:07:52
      Ответить
      Ну да вот как в Визинге: http://www.bnkomi.ru/data/news/28277/
  • 123
    06 июня 2014 г., 12:02:30
    Ответить
    Когда будут делать Эжвинскую трассу?Невозможно ездить.Или надо ,чтобы еще несколько человек убилось?
  • горожанин
    06 июня 2014 г., 12:06:22
    Ответить
    в тему
    Этим не хвастаются)
  • Юрий
    06 июня 2014 г., 12:10:33
    Ответить
    дороги и их состояние
    Предлагаю администрации всей РК, муниципалов, а особенно дорожников пересадить на "Оку" и тогда качество состояния дорог будет понятно и чиновникам.
  • А на улице Кирова и Советской
    06 июня 2014 г., 12:10:51
    Ответить
    закопают
    ямы?
    • старый
      06 июня 2014 г., 12:31:49
      Ответить
      на оку это роскошь. вот на газ69 вот то как раз.кукурузы их продать и деньги вложить в ремонт дорог.
  • вера
    06 июня 2014 г., 12:22:50
    Ответить
    Слабикову и Гайзеру необходимо проехаться по Корткеросской дороге, живого асфальта нет, когда начнут ремонтировать это направление? лето закончится, а к ремонту еще не приступали
    • 03
      06 июня 2014 г., 13:43:39
      Ответить
      всех на трактора гусеничные! дороги нах.
  • автовладелец
    06 июня 2014 г., 15:29:15
    Ответить
    эжва это помойка такчто давай забудем про дороги
  • Дед
    06 июня 2014 г., 16:09:25
    Ответить
    Очередные сказки местных акынов.
  • Ха-ха
    06 июня 2014 г., 17:41:34
    Ответить
    а в попугаях
    гораздо больше!
  • Торлвобнор
    06 июня 2014 г., 18:16:08
    Ответить
    сколько КИЛОметров дорог?
    если принять среднюю ширину дороги 6 метров, то получается 7 километров 166,6 метров. До-уя
  • ремонт
    07 июня 2014 г., 8:08:42
    Ответить
    ремонт
    Вчера ехала через Сыктывдинский район в сторону Кожмудора. Ямы заливают битумом кидают смесь щебня с асфальтом и прихлопывают лопатой. Теперь вместо ям горки и то через раз.
    Отправлено из мобильной версии
  • лёха
    07 июня 2014 г., 9:28:36
    Ответить
    про дороги
    с***...
  • эжвинец
    07 июня 2014 г., 10:24:00
    Ответить
    автовладельцу чуханскому
    Помойка это пол Сыктывкара. В лесозаводе из выгребных г**** ям такой смрад стоит!!!!Дырнос,тоже самое и по краям СТОЛИЦЫ ГАЗО НЕФТИ И.Т.Т. тоже!!! Лоск только в центре, а так сплошная г**** яма!!!!!!
  • класс!
    07 июня 2014 г., 21:16:56
    Ответить
    В ряде мест (на дорогах Усть-Цилемского, Ижемского, Прилузского, Княжпогостского и Усть-Вымского районов) приступили к нанесению вертикальной разметки.
    в усть-цильме разметка нужнее всего-может ради разметки и асфальт кинут
  • а ЛДПР
    07 июня 2014 г., 22:52:04
    Ответить
    говорила про "ямочный" ремонт в Печоре
    Но отдали все тому же да и с тем же успехом осенью проверьте. Особенно после выборов