12:49, 06.06.2014 / ПРАВО

Злоумышленник пытался перебросить осужденным колонии 14 сотовых телефонов

Вчера вечером сотрудники ИК-24, расположенный в поселке Сырочай Ухтинского района, задержали на территории, прилегающей к исправительному учреждению, молодого человека при попытке перебросить в колонию особого режима предметы, запрещенные к хранению и использованию осужденными.

Izyaty-2-zaryadnyh-ustroistva-2-garnitury-sim-karta-i-14-sotovyh-telefonov.JPG

Фото пресс-службы ГУФСИН России по Республике Коми

Представители администрации исправительного учреждения изъяли у него два зарядных устройства, две гарнитуры, сим-карту и 14 сотовых телефонов. Для установления личности гражданин были передан прибывшим сотрудникам ухтинского отдела МВД России.

Напомним, в середине мая еще один мужчина пытался перебросить запрещённые предметы на территорию ИК-51 в Емве с помощью самодельного устройства, похожего на гранатомёт.

1431

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • ик
    06 июня 2014 г., 15:07:27
    Ответить
    НЕУДАЧНИК, ну и навалили мы тебе лещей!
  • местный
    06 июня 2014 г., 15:59:24
    Ответить
    я так думал это место называется Сарачай))
  • степан
    06 июня 2014 г., 16:08:38
    Ответить
    Связь
    Давно пора разрешить,пусть под контролем общаются с близкими.А так только менты за деньги проносят и тлф.мошенничество процветает.Вон в Украине новая власть отменила запреты и не разбежались зэки.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ушедший на пенсию
    06 июня 2014 г., 16:15:25
    Ответить
    Женя, молодец!
  • serg11
    06 июня 2014 г., 16:15:43
    Ответить
    сырочай
    от куда он там кидал? из за реки что ли , там кроме колонии вокруг нет ни чего, все просматривается, сир- говорят это щука, чай-гора , там на против колонии за рекой гора оттуда надо было шмалять
  • гран
    06 июня 2014 г., 16:57:43
    Ответить
    тлф
    видно что нокиа пользуется спросом за забором.
    • он
      06 июня 2014 г., 18:25:10
      Ответить
      при падении оставляет воронку и не бьется)))
  • Самое главное,
    06 июня 2014 г., 18:15:22
    Ответить
    что все 14-ть предназначались одному человеку!?
  • отож
    06 июня 2014 г., 19:24:25
    Ответить
    нет что бы по уму доставить телефоны по назначению через сотрудников администрации, как всегда)))
    Расценки правда у них не подъемные для рядовых осужденных душегубцев
  • а почему нельзя?
    07 июня 2014 г., 0:46:17
    Ответить
    Если бы гос- во захотело, оно в течении суток над каждой зоной радионепроницаемый зонтик накинуло бы. Значит, нужны переговоры кому- то!
    • Согласен
      11 июня 2014 г., 10:57:05
      Ответить
      Переброс телефонов в зону
      Нет связи, не нужны телефоны. Глушилки везде поставить, и вопрос будет снят.
  • 1
    09 июня 2014 г., 8:55:47
    Ответить
    ...гражданин были передан... Был??