21:00, 06.06.2014 / ПОЛИТИКА

Ради восстановления «фундамента России» по Коми путешествуют депутаты Госдумы на агитпоезде ЛДПР

С сегодняшнего дня на территорию республики въехал специальный агитационный поезд ЛДПР. Пообщаться с депутатами госдумы, получить трофейные кепки, футболки и даже одеколон имени Владимира Жириновского смогут жители более чем 20 населенных пунктов Коми. С утра пораньше отправились на вокзал встречать поезд и корреспонденты БНК.Несмотря на то, что по плану встреча с населением депутатского корпуса была назначена на полдевятого, сыктывкарские журналисты прибыли на железнодорожный вокзал в шесть утра. Визита столичных гостей на станции ожидали не сказать чтобы с нетерпением — ближе к прибытию поезда на перроне появилось с десяток полицейских. Этим встреча на ближайший час и ограничилась.

Видео Виктора Бобыря, фото Никиты Михайлова

В 6.44 по громкой связи без каких-либо уточнений прозвучало объявление: «Будьте внимательны и осторожны, на первый путь прибывает поезд». Тепловоз не заставил себя ждать — сначала появились почтовые вагоны, полностью обклеенные рекламой партии и портретами Владимира Жириновского, затем сразу три вагона-ресторана, более скромно — лишь буквами в окнах — агитирующих за ЛДПР. Следом потянулись купейные вагоны, откуда, щурясь от утреннего солнца, выглядывали несколько сонных соколов Жириновского.

_MG_3888.jpg

После остановки состава его покинули два молодых человека в полном обмундировании ЛДПРовца: кепке, куртке, с пакетами партии. Всем, кто находился на перроне, даже полицейским, коих оказалось уже почти два с половиной десятка, один из молодых людей раздал футболки с символикой ЛДПР. Вышедшие покурить охранники сетовали на прохладную погоду, из вагона-ресторана призывно доносились звуки готовящейся еды. В неспешной идиллии прошел час. К восьми утра, после ухода поезда Сыктывкар - Москва, около здания вокзала стало оживленнее, выставили стол и стулья для приема граждан. Первая посетительница, старушка лет семидесяти с толстой папкой документов, пришла в 7.55. К половине девятого на площадке организовалась небольшая группа преимущественно из пенсионеров и молодежи. На головах у собравшихся красовались кепки с надписью ЛДПР, с десяток молодых людей держали флаги. Начал митинг депутат Государственной думы Анатолий Сикорский. Передавая собравшимся «сердечный привет» от Владимира Жириновского, он заметил, что главная функция выездной приемной — собирать жалобы и общаться с ним на местах.

_MG_3894.jpg

В толпе собравшихся тем временем продолжали раздавать партийные трофеи — футболки с символикой партии, школьные тетради и дневники, однако самой большой популярностью пользовался дезодорант «Zhirinovsky», раздавали который по одному в руки.


Следом за Сикорским выступил руководитель региональной фракции Михаил Брагин, который продолжил начатую предыдущим оратором тему Крыма и сообщил, что буквально на днях депутаты ЛДПР от Коми собрали около 12 тысяч рублей, чтобы помочь добровольцу, бывшему спецназовцу, который захотел участвовать в защите русского населения на юго-востоке Украины.

_MG_3910.jpg


Партиец Сергей Каргинов рассказал журналистам, что подобные поезда курсируют по России уже несколько лет. Именно этот состав проделал уже девять тысяч километров пути, впереди - еще пять тысяч и 25 регионов. По республике Коми депутаты ЛДПР будут кататься три дня и остановятся осмотреться в 23 населенных пунктах.


- Спит Россия, спят чиновники, а как только появляется поезд ЛДПР — все сразу оживает. Где-то нас не пускают, где-то останавливают автобусы, чтобы люди не смогли подъехать. Но железная дорога прямая, мы все равно идем через все сложности и проблемы. Я знаю, что у вас здесь наводнение в одном из населенных пунктов, приедем — поможем населению всем, чем сможем. Все отдадим, что находится в поезде. Любые вещи, которые мы сможем отдать, — свои деньги, свои курточки, одеяла — все отдадим, если у людей будет реальная проблема, - заявил политик.

_MG_3903.jpg

Агитбригада, отправленная в Коми, состоит из двух депутатов Государственной думы — Сергея Каргинова и Анатолия Сикорского, помощников и активистов, которые распространяют литературу. Специальный состав партии предоставляет компания РЖД, она же составляет расписание движения.


Даже приблизительной стоимости подобного путешествия агитбригады по просторам России депутат назвать не смог, но сообщил, что половину своей зарплаты депутаты отдают в партию, кроме того, помощь приходит и со стороны бизнес-структур.

_MG_3895.jpg


- Нам помогают люди, и вообще, почему всех интересуют деньги? А духовность кто будет поднимать? - риторически вопрошал у журналистов депутат.


Однако на предложение потратить партийные деньги не на рекламу, а как раз на духовность — построить храм или детскую площадку — депутат Госдумы пустился в рассуждения о сомнительной пользе теории малых дел.

_MG_3870.jpg

- Мы построим один храм. И что? Никто не узнает нашу позицию, если мы будем строить храмы, отдавать деньги нищим людям. Думаете, они будут счастливы? Нет. Они все это проедят, а завтра опять будут нищими. Мы предлагаем строить экономику, фундамент, чтобы Россия поднималась, чтобы у нас не было нищих людей и они научились зарабатывать. Мы должны потратить эти ресурсы на агитацию, чтобы рассказать людям о том, что мы предлагаем. Тогда они отдадут нам больше голосов, и мы нашу программу применим в жизни.

1224

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • ЯЗь
    06 июня 2014 г., 22:23:08
    Ответить
    все посмеялись
    Каким-то неовеймаром пахнет, не?
  • Инта ЛДПР
    06 июня 2014 г., 22:28:31
    Ответить
    Брагину-Не позорьтесь
    "...сообщил, что буквально на днях депутаты ЛДПР от Коми собрали около 12 тысяч рублей, чтобы помочь добровольцу, бывшему спецназовцу, который захотел участвовать в защите русского населения на юго-востоке Украины".
    Лучше бы вы съели партбилеты. Стыдобище, собрали 12 тысяч при сверхдоходах. Вот сущность партии. А чего ты не вкинул свою месячную зарплату с Бушуевой. Или языком проще работать? Так в республике много женщин незамужних
  • балдею
    07 июня 2014 г., 8:16:48
    Ответить
    я получил диск с песнями Жирика!!!! Очень душевное исполнение!!! Позитив!
  • самое страшное
    07 июня 2014 г., 8:49:44
    Ответить
    Что весь этот цирк действует на слабоумный электорат
    Отправлено из мобильной версии
    • 888
      07 июня 2014 г., 12:08:04
      Ответить
      На слабоумный электорат действует ед.россия,вот это действительно партия убогих
    • 888
      07 июня 2014 г., 12:10:32
      Ответить
      На слабоумный электорат действует ед.россия,вот это действительно партия убогих
  • Дима
    07 июня 2014 г., 9:41:15
    Ответить
    Вагон больше на этапный похож)))
  • Сыктывкарка
    07 июня 2014 г., 11:15:28
    Ответить
    Клоуны,как и их лидер.Фу! Противно смотреть на них.
    • 888
      07 июня 2014 г., 12:06:28
      Ответить
      Так не смотри,что завидно,ну тогда иди ж...пу лизать своим едроссам
      • для 888
        08 июня 2014 г., 9:01:31
        Ответить
        Да причем тут едросы,чего ты решил,они ничем не лучше,а то что жирик провокатор и агент фсб всем давно известно.
  • Да уж
    07 июня 2014 г., 11:15:52
    Ответить
    Для Миши "фундамент России" - это его личные бабки. Чем их больше, тем лучше! Вот и дурит головы всяким простакам, которых в России - и не сосчитать!
  • ))
    07 июня 2014 г., 14:39:28
    Ответить
    Эти клоуны в свое время начальника станции инта посадили за воровство и сейчас кого-нибудь зацепят
    • -
      07 июня 2014 г., 20:46:00
      Ответить
      муфлоны небритые
      .
  • Жирик.
    07 июня 2014 г., 22:59:47
    Ответить
    Двадцать лет я пудрю мозги людям аж самому страшно, и они еще ВСЕ хавают. Правильно писал М. Горький - чуден и разнообразен РУССКИЙ народ.