16:20, 07.06.2014 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре начали сносить первую «деревяшку» в рамках масштабной квартальной застройки

;

Сегодня в столице Коми началась практическая реализация масштабного проекта по сносу ветхого жилья и строительства на этом месте новых домов. Сегодня строители приступили к сносу деревянного дома по Нагорному проезду, 1. Как сообщил БНК директор ООО «Малоэтажное жилищное строительство» Александр Ольшевский, после сноса этого дома компания разберет в этом проезде дом №5, а также строение по Юхнина,18. В июле строители приступят к обустройству и подготовке на образовавшемся пустыре площадки для возведения многоквартирного многосекционного дома.

_MG_3966.jpg

В столице республики началась практическая реализация масштабного проекта по сносу ветхого жилья. Фото Никиты Михайлова

_MG_3969.jpg

Как ранее сообщало БНК, до 2017 года компания должна будет произвести расселение и снос 38 деревянных двухэтажных домов в границах улиц Нагорный проезд – ул. Юхнина – ул. Орджоникидзе – ул. Карла Маркса – ул. Оплеснина – Октябрьский проспект и возвести на их месте современные многоквартирные дома.

_MG_3943.jpg

Общая площадь обустраиваемой территории составляет порядка 5,5 га.

_MG_3952.jpg


Напомним, масштабный проект по строительству нового жилья взамен деревянных домов, большинство из которых простояли уже более чем полвека, реализуется по поручению главы Республики Коми Вячеслава Гайзера.

_MG_3921.jpg

Впервые планы по реализации программы были озвучены Вячеславом Гайзером во время ежегодного отчета перед депутатами Государственного Совета региона в феврале этого года.

1381

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • хочу
    07 июня 2014 г., 16:26:31
    Ответить
    работать на такой машине
    • 1
      07 июня 2014 г., 16:40:07
      Ответить
      ломать не строить))
  • ага
    07 июня 2014 г., 16:59:04
    Ответить
    Это тот самый Ольшевский. Всё понятно.
    • Угу
      07 июня 2014 г., 17:19:12
      Ответить
      Че тебе понятно?
      В кои-то веки взялись деревяшки в центре города сносить и новые дома строить. Респект тем, кто это делает: Гайзеру, Поздееву, Ольшевскому, да хоть кому- одним словом всем тем, кто занимается реальным нужным и хорошим делом!!! А тем, кто вечно всем недоволен - идите работать, может и у вас что-то получится, неудачники;)
      • Гы Гы \ удачнику\
        07 июня 2014 г., 17:53:48
        Ответить
        Строят строители - вот они и занимаются реальным делом.
      • ага
        07 июня 2014 г., 17:55:23
        Ответить
        Респект тем, кто это делает: Гайзеру, Поздееву, Ольшевскому, да хоть кому...
        Да хоть Гитлеру, при нём тоже строили много. К тому же при Гитлере так не воровали, как сейчас, коррупции не было.
        • Легионер
          07 июня 2014 г., 18:06:26
          Ответить
          А вы что при гитлере жили и все время с ним общались и все знаете,в том числе про коррупцию???
          • легионэру
            07 июня 2014 г., 21:25:02
            Ответить
            Иди в ж о п у, легионэр.
        • Я
          08 июня 2014 г., 8:06:46
          Ответить
          Уроду все не в угоду.
      • Леон
        08 июня 2014 г., 13:05:36
        Ответить
        Об благодетеле,бескорыстии и не только
        Может и хорошая идея расселять жильцов с развалюх в дома построенные заслуженным строителем и знатоком своего дела(рабочий работает без каски) на окраины города.Остается этим жильцам писать челобитную бухгалтеру о строительстве памятника этому "замечательному" и "бескорыстному" гражданину Сыктывкара и РК. Другое дело что под снос попадают крепкие и нормальные дома где ответственные жильцы произвели на собственные деньги капитальный ремонт и даже установили стеклопакеты.И ни кто их не будут спрашивать хотят ли они переселяться на окраины города в хрущевки.Когда в этот проект вложено столько зеленных,евро или рубликов уважаемыми товарищами остается посочувствовать ответственным жильцам.Ну а благодетель уж постарается в этом и можно не сомневаться.
        • //
          08 июня 2014 г., 15:23:34
          Ответить
          А вы что предлагаете?
          Оставить в центре эти деревяшки или что? Хотелось бы услышать что конкретно вы предлагаете с этими деревяшками в центре делать
          Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкарец
    07 июня 2014 г., 17:42:19
    Ответить
    Хоть что-то начали делать.
  • сыктывкарка
    07 июня 2014 г., 17:56:22
    Ответить
    А о стоянках для машин в новом квартале, интересно, подумали?
    • как сейчас принято
      07 июня 2014 г., 18:45:32
      Ответить
      - по минимуму
    • мурзик
      07 июня 2014 г., 18:58:15
      Ответить
      Конечно. Газоны города ждут вас и гостей столицы.
      Отправлено из мобильной версии
  • Дядя Дима
    07 июня 2014 г., 18:32:19
    Ответить
    Станционная
    По ул. Станционной и иже с ней, посносили много частных домов. А что там будет?
    • гырга
      07 июня 2014 г., 18:59:33
      Ответить
      Новый торговый центр. Так необходимый городу. А за пармой еще один и будут они стоять там в ряд, полупустые.
      Отправлено из мобильной версии
  • охрана труда
    07 июня 2014 г., 18:33:28
    Ответить
    чувачок работает без каски.где надзорные органы?где руководство стройки?уволить всех.
    • Грустный
      09 июня 2014 г., 8:50:34
      Ответить
      чувачок работает без каски
      А это не Ольшевского чувачок. Договора с ним нет и живет он в гараже...
  • По теме.
    07 июня 2014 г., 18:42:44
    Ответить
    Рабочий работает не чем не защищён,на голове даже шлема нет-ужас! Где все эти г*****и по технике безопасности.
  • а
    07 июня 2014 г., 18:50:33
    Ответить
    жильцов куда расселяют?
  • А
    07 июня 2014 г., 19:18:31
    Ответить
    Стройка
    Каска парню управляющему механизмами не требуется Привет
    Отправлено из мобильной версии
    • ???
      09 июня 2014 г., 8:51:22
      Ответить
      сам понял, что написал?
  • ппп
    07 июня 2014 г., 20:05:04
    Ответить
    какова стоимость будет?
  • А
    07 июня 2014 г., 21:11:07
    Ответить
    Стройка
    От 55 000 и кВ
    Приходите !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    07 июня 2014 г., 21:15:16
    Ответить
    ломать не строить
  • 1
    07 июня 2014 г., 21:15:16
    Ответить
    ломать не строить
  • строй-0йка
    07 июня 2014 г., 22:27:36
    Ответить
    так у нас разрушают дома http://www.youtube.com/watch?v=DTGTuKJuDjk
    а так строят http://www.youtube.com/watch?v=hX6Gh_OuVSA
  • Не по поружению Гайзера ,не брешите
    07 июня 2014 г., 23:06:01
    Ответить
    а по программе правительства Россий ской федерации
    о переселении людей из ветхого жилья и РОссийское правительство этот проект финансирует
    • Знающий
      07 июня 2014 г., 23:23:01
      Ответить
      Федеральные деньги идут на расселение людей из ОТДЕЛЬНЫХ ветхих домов, а не целыми кварталами. Так что это чисто республиканская и муниципального программа
      • 4
        08 июня 2014 г., 10:36:15
        Ответить
        так на эти кварталы и пошли денюжки, многие из этих домов в довольно крепком состоянии(жильцы ответственные), а на окраинах есть такие гнилушки...
    • По поручению
      08 июня 2014 г., 19:04:10
      Ответить
      А про что вы пишите это другая программа
  • Не хрена присваивать Гайзеру
    07 июня 2014 г., 23:07:42
    Ответить
    чужие заслуги
    деньги и программа идет из Москвы.Брехуны!
    • Знающий
      07 июня 2014 г., 23:18:45
      Ответить
      Некоторым лишь бы что брякнуть...
      А вот и не угадали про федеральные деньги, на этот квартал как раз они не пойдут.
      • Знающему
        07 июня 2014 г., 23:52:11
        Ответить
        конечно не пойдут
        жильцов этих развалюх выселят в дома ,построенные на федеральные деньги из каких-нибудь дешевых материалов с электрическим отоплением и на окраины ,а здесь в центре построят на частные бабки либо монолит,либо смесь кирпича с плитами и продадут народу за большие деньги, заработают прилично-это бизнес по коми
        • Сергей
          11 июня 2014 г., 13:55:53
          Ответить
          Хоромы
          А до этого они прямо в царских хоромах жили :))) за какие заслуги их в дорогущее жильё переселять, а?
      • уж очень знающему
        08 июня 2014 г., 7:39:58
        Ответить
        А где федеральные деньги ? Давай БРЯКНИ
  • Гога
    08 июня 2014 г., 8:39:58
    Ответить
    Нет альтруистов
    Получить федеральное бабло на расселение развалюх и потом продать новые квартиры по цене московских новостроек - за что спасибо то говорить? Двойная нажива!
    • /
      08 июня 2014 г., 10:43:49
      Ответить
      Да какие там альтруисты, по чести бы надо делать...
      • К знающему присоединяюсь
        09 июня 2014 г., 0:42:04
        Ответить
        Пришел ольшевский к гайзеру с предложением, на данный квартал, заявил желание его снести пере селить и построить. Муниципалитет с удовольствием принял это предложение, и не внесли эти адреса в программу переселения аварийного жилья, потому что администрации это выгодно, зачем тратить бюджет, которого и так нет, если нашелся застройщик и сам их расселит, все снесет и построит. И назвалась это программа "звездная" с этими адресами в народе зовется "VIP" программа.
  • Увы..
    09 июня 2014 г., 0:13:49
    Ответить
    С одной стороны- жалко (всё же история города), а с другой- туда им и дорога, они своё отжили.. И всё равно жалко!
  • Анна
    09 июня 2014 г., 7:25:10
    Ответить
    Стояли эти страшилки, а сейчас их сносят.Давно пора. А кому это дело не нравится, пусть в таких поселится и радуется жизни.
  • 123
    09 июня 2014 г., 8:11:04
    Ответить
    Рабочий что нибудь о технике безопасности слышал?
  • Александр
    09 июня 2014 г., 9:56:47
    Ответить
    Самое интересное, что
    новые дома построят на том же месте, где стояли старые, улицы останутся той же ширины, проезжую часть не расширят, стоянки для автотранспорта не предусмотрят, а про дворовые территории и игровые площадки вообще забудут. Примеров с новой застройкой в нашем городе пруд пруди.