10:01, 08.06.2014 / ПРАВО

В Печоре подросток и его приятель осуждены за хищение имущества у пенсионерки

Следствием и судом установлено, что 19 января 2014 года 17-летний подросток и его приятель Леонид Самойленко, которому на тот момент было 19 лет, в подъезде дома по улице Островского, воспользовавшись тем, что дверь квартиры 84-летней жительницы не заперта, а сама она в силу возраста рассеяна и плохо видит, проникли туда и похитили из квартиры потерпевшей кошелек с двумя тысячами рублей, после чего скрылись с места происшествия.

По сообщению регионального следственного управления Следственного Комитета, через неделю подсудимые вновь пришли к подъезду, где проживает пенсионерка, позвонили ей по домофону и представились работниками жилищно-коммунальных служб. Потерпевшая открыла входную дверь подъезда, однако к себе в квартиру не впустила. Тогда фигуранты повредили идущие в квартиру телефонный и телевизионный кабели и убежали.

На следующий день злоумышленники вновь попытались проникнуть в квартиру. На этот раз они представились сотрудниками полиции. Доверчивая пенсионерка впустила их, и, пока один из подсудимых отвлекал потерпевшую, второй похитил телевизор стоимостью более 16,5 тысячи рублей. Похищенным фигуранты распорядились по своему усмотрению.

Подсудимые признали вину в совершенных преступлениях.

Приговором суда ранее неоднократно судимому 17-летнему фигуранту назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца с отбыванием в воспитательной колонии, Самойленко – лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

591

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ))((
    08 июня 2014 г., 11:06:21
    Ответить
    с таким усердием и настойчивостью стремиться в колонию...
  • Мало дали
    08 июня 2014 г., 15:06:17
    Ответить
    Не в телевизоре дело, а в унижении пожилого человека. Надо было лет 10 впаять!
  • !
    08 июня 2014 г., 23:21:35
    Ответить
    Допрыгались, теперь есть время подумать, хотя, ничего хорошего они там не узнают.