16:59, 08.06.2014 / ПРАВО

Полиция Сыктывкара уличила даму в ложном доносе

Сыктывкарская полиция проверяет ложный донос дамы, заявившей о хищении телефона. Оказалось, что супруг так называемой потерпевшей утерял мобильный телефон, а та, в свою очередь, придумала версию о его хищении. Теперь в отношении лжезаявительницы возбуждено уголовное дело по ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос» и проводятся следственные действия. Заявительнице грозит до двух лет лишения свободы.

В полицию столицы Коми обратилась дама и сообщила, что из принадлежащего ей автомобиля, припаркованного по ул. Магистральной, был похищен мобильный телефон.

Оказалось, что супруг заявительницы при неизвестных обстоятельствах утерял сотовый телефон. Узнав об этом факте, девушка придумала версию о хищении, так как посчитала, что в полиции не будут искать просто утерянное, а не похищенное имущество. В ходе дополнительного опроса гражданка во всем призналась и теперь ей предстоит ответить перед законом.

МВД Республики Коми предупреждает, что заведомо ложный донос влечет наказание штрафом до ста двадцати тысяч рублей или лишением свободы на срок до двух лет.

523

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 567
    08.06.2014, 17:13:48
    Ответить
    ложный донос влечет наказание штрафом до ста двадцати тысяч рублей или лишением свободы на срок до двух лет.
    телефон за тысяч десять
  • Артур
    08.06.2014, 17:31:05
    Ответить
    Демченко Маша отличилась как всегда умом и сообразительностью.
    • Микола
      09.06.2014, 9:50:33
      Ответить
      у Вахрушева тоже ума нет, хотя гитаристу ум не нужен.
  • 765
    08.06.2014, 17:45:03
    Ответить
    Порой складывается впечатление, что этому информационному агентству писать не о чем. Доморощенным журналистам хочется сенсаций, а их нет. Вот и приходится писать о потерянных телефонах и предприимчивых гражданах. Уважаемые редакторы, вы действительно считаете, что эта новость республиканского масштаба?
    • Мелочевка
      08.06.2014, 18:23:45
      Ответить
      Дык про главного лестничего РК,отправленного на этой неделе, писать ссут
  • БНК
    08.06.2014, 17:46:38
    Ответить
    это
    Бабушки На Крыльце
  • 13
    08.06.2014, 17:51:10
    Ответить
    А в чём преступный умысел?
  • лохотрон
    08.06.2014, 18:36:18
    Ответить
    вот и хорошо что потеряли, еще лучше если симка мегафона
    всеравно мегафон деньги со счетов тырит
  • Легионер
    08.06.2014, 19:59:38
    Ответить
    редактору БНК
    "..обратилась дамаи..."исправьте!
    • Выходной
      08.06.2014, 20:10:08
      Ответить
      Не дождешься - с глаз долой, из сердца вон !
  • пипипи
    08.06.2014, 20:16:03
    Ответить
    Блин, да когда этот бнк научится писать или закроется???бред сивой кобылы, лучше уж копируйте новости со ссылкой.бездари-не умеете не лезте,вон дороги ремонтируют мужчины в возрасте,замените их господа писаки
    Отправлено из мобильной версии
  • 333
    08.06.2014, 20:46:31
    Ответить
    дааааа! новостюшка дурацкая, а ведь наверняка есть более интересные новости, только вот работать никто не хочет, ни пресс служба мвд, ни журналисты, печально
  • 89
    08.06.2014, 22:03:13
    Ответить
    Это не Сердюкова сажать, условным дамочке не отделаться.
  • Ох ты!
    08.06.2014, 22:58:02
    Ответить
    По Магистральной? Апупеть, украли телефон! и кто этот злодей- муж! Бросай её скорей, а не то через неделю ты у неё тени для глаз выкрадешь! или пудру!

Хочу получать главные новости дня в Коми!