15:20, 09.06.2014 / ОБЩЕСТВО

С завтрашнего дня в Сыктывкаре меняется организация дорожного движения

С 10 июня в Сыктывкаре меняется организация дорожного движения по двум центральным улицам. В частности, для движения автотранспорта будет открыт участок улицы Коммунистической (от ул. Первомайской до ул. Интернациональной), по которому до этого мог проезжать только общественный транспорт. Помимо этого, с одностороннего на двустороннее будет изменено движение по участку улицы Юхнина (между ул. Орджоникидзе и ул. Красных партизан).

Сегодня ночью специалисты МКП «Дорожное хозяйство» поменяют знаки на указанных участках улиц. Администрация Сыктывкара призывает водителей учитывать изменения в организации движения при планировании своего маршрута.

846

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Житель
    09 июня 2014 г., 15:41:35
    Ответить
    ну наконец-то
    разрадились
    • 911
      10 июня 2014 г., 8:54:48
      Ответить
      В статье неточность. Участок улицы Коммунистической ранее мог проезжать не только общественный транспорт, но и машины с номерами o XXX oo и т XXX тт.
  • отож
    09 июня 2014 г., 15:46:55
    Ответить
    А Кирова открыть не судьба?
    Хотя бы в рабочие дни
    • пешеход
      09 июня 2014 г., 16:55:47
      Ответить
      а может и тротуары отдать машинам, а нам выдать крылышки
      • Роман
        09 июня 2014 г., 17:05:05
        Ответить
        Белые крылышки или белые тапочки?..
    • А ходить
      09 июня 2014 г., 20:37:47
      Ответить
      тогда где будем
      и дышать?
  • К.А.Суппер.
    09 июня 2014 г., 15:48:05
    Ответить
    первомайская, коммунистическая, интернациональная окружили детскую площадку и травят детей выхлопными газами и пылью, ну ваня голова два уха!!!!
    • Игорь
      09 июня 2014 г., 16:57:38
      Ответить
      кто ставит детскую площадку в центр города да еще и в задымленном месте, там реально дышать нечем, а дети бегая вдыхают паров в 10 раз больше. Погулял с ребенком 10 минут, желание отпало напрочь.
      • не все
        09 июня 2014 г., 17:55:38
        Ответить
        задумываются, насколько это опасно, а для дете и подавно.
  • тетя М.
    09 июня 2014 г., 15:49:06
    Ответить
    Навсегда? Или только на лето, т.е. на период ремонта?
  • ???
    09 июня 2014 г., 15:53:38
    Ответить
    да, меня тоже интересует, кто знает временные знаки поставят или как ????
  • Да да
    09 июня 2014 г., 16:03:09
    Ответить
    Или как.
  • Кот
    09 июня 2014 г., 16:04:24
    Ответить
    Южную тоже
    Отправлено из мобильной версии
  • Юхнин
    09 июня 2014 г., 16:09:40
    Ответить
    Не улица, а одно напрвление
    Прежде чем открыть ул. Юхнина может быть ее стоило как следует отремонтировать и расширить?
    • 600
      09 июня 2014 г., 17:23:23
      Ответить
      давно был на Юхнина?
      её уже доделывают
  • 777
    09 июня 2014 г., 16:16:42
    Ответить
    ...
    Ну неужели мозгов хватило догодаться! Но это еще не все, надо поиграть на светофорах а именно на ценьральной гостинице сделать как на пер советской и орджонекидзе, тоесть что бы сверху раньше тормозили на красный тогда поворачивать налево смогут больше.
  • Шофер
    09 июня 2014 г., 16:48:14
    Ответить
    По теме
    Решение очень правильное, будем надеяться, что оно не будет последним.
  • УРРААААА
    09 июня 2014 г., 16:50:23
    Ответить
    Отлично, меня лишили прав за проезд "против шерсти" на юхнина на 4 месяца, - осталось 3,5 месяца. Если я правильно понимаю юриспруденцию права мне должны вернуть?, не знаю как это называется ну типа как со спекуляцией и самогоноварением. Есть кто в теме?
    • Семафор
      09 июня 2014 г., 16:58:27
      Ответить
      Закон обратной силы не имеет.
    • 123
      09 июня 2014 г., 17:00:54
      Ответить
      можешь попробовать по вновь открывшимся обстоятельствам пересмотреть решение суда, хотя не уверен что получится.
    • нет
      09 июня 2014 г., 17:49:04
      Ответить
      Ничего не выйдет, на лесозаводской сотни водил обратились в пешеходов, потом сделали одностороннее и все.. Да и потом, какая причина? все по закону, знаки и прочее
      Отправлено из мобильной версии
  • Марк
    09 июня 2014 г., 16:59:16
    Ответить
    Сделайте дорогу за июнем и макси,и желательно в эжву.
    • вольдемар
      09 июня 2014 г., 17:24:45
      Ответить
      а в воркуту не хочешь?
      Отправлено из мобильной версии
    • мурко
      10 июня 2014 г., 0:01:40
      Ответить
      У них мозгов не хватит.
      Отправлено из мобильной версии
  • 600
    09 июня 2014 г., 17:27:37
    Ответить
    необходимо расширять место остановок на коммунистической, иначе будут лишать за сплошную! или рисовать так пунктирную
    • не
      09 июня 2014 г., 17:50:54
      Ответить
      Не гони лошадей, остановившийся автобус можно спокойно обходить через сплошную..
      если он едет, а ты обгоняешь - тогда конечно залет, 12.15 ч.4
      Отправлено из мобильной версии
      • 600
        09 июня 2014 г., 18:00:56
        Ответить
        я буду рад, если ты прав, НО...
        ИДПС считают по другому, звучит это так:
        - автобус, остановившийся на остановке не является препятствием, которое можно объехать в нарушение ПДД, т.к. его остановка кратковременная. нужно дождаться когда автобус тронется и продолжить движение.
        именно по этой причине на многих улицах стали расширять остановки
        • не2
          09 июня 2014 г., 20:47:05
          Ответить
          Возле озона такая же ботва была со сплошной, никого не лишали, потом и вовсе прерывистую сделали.
          тут может облом произойти если автобус тронется, а ты его поедешь объезжать - тогда шляпа случится
          Отправлено из мобильной версии
        • ххз
          09 июня 2014 г., 20:48:17
          Ответить
          Стали расширять остановки по той как раз причине, что народ некоторый сплошную как огня боится, правил не знают
          Отправлено из мобильной версии
  • Колес
    09 июня 2014 г., 17:47:15
    Ответить
    теперь между Первомайской и Интером будет транспортный коллапс на этом кусочке дороги
    • ххз
      09 июня 2014 г., 17:52:11
      Ответить
      Давай поездим для начала, потом будем говорить удобно/неудобно
      Отправлено из мобильной версии
  • какхош
    09 июня 2014 г., 20:53:05
    Ответить
    Помимо этого, с одностороннего на двустороннее будет изменено движение по участку улицы Юхнина (между ул. Орджоникидзе и ул. Красных партизан).
    Там при одностороннем движении можно проехать по середине улицы... поставьте Стоянка-остановка запрещена"
  • ххх 777
    09 июня 2014 г., 21:28:32
    Ответить
    600й прав! автобус на остановке не является препятствием,и сотрудник гаи вправе вас наказать.
    • ххз
      09 июня 2014 г., 22:38:50
      Ответить
      Почитал пристальней, походу и есть так.
      другой прикол заключается в том, что для остановки автобуса ширина полосы при наличии сплошной должна быть больше 3 метров, тогда ты сможешь (?) проехать без выезда на встречку, ну а автобус не имеет права останавливаться, если полоса уже.

      короче, я таких случаев у нас не слыхал (спасибо инспекторам), если кого лишали по той теме - пишите
      Отправлено из мобильной версии
  • Л.В.
    10 июня 2014 г., 11:07:24
    Ответить
    Поставьте на Юхнина знак "Стоянка запрещена", сейчас там можно проехать только по одной полосе.