15:29, 09.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Врач из Коми Илья Каганцов провел высокотехнологичные операции в Мурманске

Мурманск посетил врач из Республики Коми, сообщает ГТРК «Мурман». Заведующий отделением урологии детской республиканской больницы Илья Каганцов побывал в городе уже во второй раз. В течение прошлой недели, совместно с хирургами детской городской клинической больницы, он провел высокотехнологичные операции семерым маленьким пациентам с врожденной урологической патологией.

По словам Ильи Каганцова, патология редкая, такие операции проводятся нечасто.

- Нас пригласили для того, чтобы мы показали методики, часть этих методик в Мурманске освоена. Это в рамках совместного сотрудничества для того, чтобы эти операции более широко были внедрены.

Чтобы помочь юным северянам и поделиться опытом с коллегами, в Мурманскую детскую городскую больницу регулярно приезжают врачи из других городов страны.

- Клиника поддерживает международное сотрудничество. Налажены связи с голландскими партнерами, - рассказал главный врач Мурманской детской городской клинической больницы Александр Капиносов. - Есть результаты этих встреч, заочно проконсультированы дети, обсуждается тема перегоспитализации детей. Главное – это развитие. У докторов, детских хирургов есть желание работать на высоком профессиональном уровне.

777

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Дохтор
    09 июня 2014 г., 16:24:05
    Ответить
    Ну,вот
    скоро зазвездится и свалит на сытные хлеба из куоми, как из страшного сна
    Отправлено из мобильной версии
  • мама
    10 июня 2014 г., 5:14:15
    Ответить
    водила ребеночка к нему на консультацию. просто замечательный врач!!!!
    • Бабушка
      10 июня 2014 г., 13:31:14
      Ответить
      Ага
      И как мужчина - очень симпатичный!