14:48, 10.06.2014 / КУЛЬТУРА

Школьники Республики Коми выступят в составе Детского сводного хора России в Симферополе

Пять учащихся гимназии искусств при главе Коми представляют республику в Сводном детском хоре России под управлением народного артиста Российской Федерации Валерия Гергиева.

1389786396_solovushki.jpg

Фото izvestia.ru

12 июня хор примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню независимости России, в Симферополе (Республика Крым). В исполнении ребят прозвучит гимн Российской Федерации, а также песня «Когда мои друзья со мной» из кинофильма «По секрету всему свету».

Напомним, сводный детский хор был организован в начале 2014 года по инициативе руководителя и главного дирижера Государственного академического Мариинского театра Валерия Гергиева и Всероссийского хорового общества. На церемонии закрытия Олимпиады в Сочи хор из тысячи детских голосов исполнил гимн Российской Федерации и финальную песню.

Как и планировалось, сводный детский хор стал постоянно действующим коллективом и участником различных культурных проектов по случаю государственных праздников и памятных дат.

700

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Дмитрий
    10 июня 2014 г., 18:35:38
    Ответить
    Может и в Симферополе
    А так то вроде как в Ялте. 1000 детей привезли из 86 регионов. Детишки молодцы. Сам нахожусь в Ялте в связи с конкурсом 5 звезд и могу заверить что этот хор действительно из одаренных детей. Отбирался по принципу таланта, а не по толстому кошельку родителей. Удачного выступления ребята!!!
  • тоже
    10 июня 2014 г., 23:39:03
    Ответить
    знакомая
    Который год уже хором гимназии искуства руководит Рочева О.Е., а на море детей повезла Ревунец. Как на конкурс для Питера готовить детей - Рочева, а как на море отдыхать и славу получать - Ревунец. Хорошо устроилась однако чиновница. Как не стыдно перед детьми.