21:41, 10.06.2014 / ЭКОЛОГИЯ

Минприроды Коми устанавливает виновников нефтеразлива под Воркутой

Об этом БНК сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Юрий Лисин в ответе на официальный запрос агентства. 5 июня Воркутинским городским комитетом по охране окружающей среды Минприроды Коми на основании информации о разливе нефтепродуктов в районе деревни Мескашор проведено контрольно-надзорное рейдовое мероприятие, в котором приняли участие представители Общественного совета при администрации города и Управления по ГО и ЧС.

image-05-06-14-19-47_preview_610.jpeg

Фото сделано местными жителями

В ходе комиссионного обследования промышленной площадки в четырех километрах от станции Сивая Маска, перед деревней Меска-Шор, были установлены неоднократные разливы нефтепродуктов на почву в пределах территории промплощадки. Место загрязнения нефтепродуктами заканчивается в 150 метрах от ручья Мескашор, впадающего в реку Уса. Таким образом, попадание нефтепродуктов в реку в ходе обследования не зафиксировано.

Также комиссия выявила нарушения законодательства в области обращения с отходами производства и потребления: территория промплощадки и за ее пределами захламлена отходами производства и потребления - бумажной и стеклянной тарой от пищевых продуктов, строительными отходами и металлоломом.

Все материалы рейда направлены в прокуратуру Воркуты, в Печорскую природоохранную межрайонную прокуратуру, в Управление Росприроднадзора по Коми и администрацию Воркуты.

Кроме этого, Воркутинский комитет по охране окружающей среды Минприроды Коми запросил информацию в Печорском управлении Ростехнадзора. В настоящее время совместно с администрацией Воркуты проводится работа по установлению лица, виновного в нефтеразливе.

Между тем, председатель Общественного совета при администрации заполярного города Владимир Тищенко сообщил БНК, что по информации, направленной в адрес Совета, разлив нефти допустила питерская компания «Галахад Энтерпрайзис», которая поставляет топливо для газовиков.

716

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • И Чечин
    10 июня 2014 г., 23:30:13
    Ответить
    Я знаю кто это сделал!
    ГАЗОВИКИ!
  • В. Тищенко
    11 июня 2014 г., 0:32:27
    Ответить
    "Между тем, председатель Общественного совета при администрации заполярного города Владимир Тищенко сообщил БНК, что по информации, направленной в адрес Совета, разлив нефти допустила питерская компания «Галахад Энтерпрайзис», которая поставляет топливо для газовиков"

    Замечание: предположительно «Галахад Энтерпрайзис». Когда будут на руках все подтверждающие документы, только тогда можно будет утверждать кто именно допустил халатность.

  • 15
    11 июня 2014 г., 0:52:37
    Ответить
    Горим https://vk.com/republicanrk?w=wall-60121344_342%2Fall