20:56, 10.06.2014 / ПОЛИТИКА

В республике появилась партия «Родина»

Сегодня в Сыктывкаре состоялось организационное собрание по созданию Коми регионального отделения всероссийской политической партии «Родина», возглавил которое бизнесмен Александр Ольшевский. Встреча однопартийцев, где избрали правление партии, прошла в центре культурных инициатив «Югор». Делегаты конференции решили, что делом чести регионального отделения будет сбор и отправка гуманитарной помощи жителям Славянска.

RET_8485.jpg

Александр Ольшевский (в центре) избран лидером регионального отделения партии «Родина». Фото Андрея Ретанова

Из 57 членов партии «Родина», проживающих на территории республики Коми, на организационном собрании, где произошло официальное создание отделения, присутствовали 33.

RET_8489.jpg


Советник главы республики Александр Пасечник, вошедший в президиум собрания и избранный заместителем председателя регионального отделения, познакомил собравшихся с ключевыми задачами партии и ее базовыми идеологическими принципами.


Так, основой национально-патриотического мировоззрения, которое предлагает партия «Родина», являются три базовых принципа: народное государство, национальное единство, по которому народы России должны стать единой политической нацией, объединенной традициями, взаимным уважением и общим делом, и родная земля — общенародное достижение, которое досталось в наследство от предков. Высшая ценность — народ.

RET_8479.jpg

На собрании тайным голосованием был сформирован совет регионального отделения партии, куда вошли Юрий Беляцкий, Сергей Владимиров, Андрей Кичигин, Дмитрий Латынин, Александр Пасечник и Александр Рассохин. Председателем регионального отделения избран Александр Ольшевский, его заместителем — Александр Пасечник. Совет регионального отделения партии будет располагаться в Сыктывкаре по улице Коммунистической, 8/2.

Одним из первых дел партии, по предложению Союза ветеранов Афганистана, станет отправка гуманитарной помощи в Славянск, где сейчас ощущается острая нехватка медикаментов. Планируется, что машина с грузом отправится в Украину уже на следующей неделе. Сбор помощи будет проводиться в Союзе ветеранов Афганистана.

В беседе с корреспондентом БНК Александр Ольшевский отметил, что отделения партии «Родина» обязательно появятся в городах и районах республики.

- Еще до создания партии мы начали это продумывать, наработки для налаживания партийной сети по республике у нас есть.

А вот выдвигать кандидата на предстоящие выборы главы региона партия не будет и пока таких задач перед собой не ставит.

2034

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Мажет как деготь
    10 июня 2014 г., 21:20:58
    Ответить
    Сняли по разнарядке людей с ЕР и поставили руководить "Родиной"
  • кк
    10 июня 2014 г., 21:25:45
    Ответить
    Те же яйца, только в профиль.
  • Гуманитарная помощь
    10 июня 2014 г., 21:27:57
    Ответить
    А, может начать с гуманитарной помощи семьям сгоревших строителей?
    А, Саня???
    • +
      10 июня 2014 г., 21:45:02
      Ответить
      точно, народ же помнит, не забудет!...
    • bubil-gum
      10 июня 2014 г., 22:44:15
      Ответить
      hyi
      O-o!!!
  • asds
    10 июня 2014 г., 21:39:13
    Ответить
    чем-то он на яценюка похож...
    • 13
      10 июня 2014 г., 21:52:43
      Ответить
      Точно, яйцеголовый!
    • да
      11 июня 2014 г., 8:30:30
      Ответить
      он то же с Киева вернее с Броваров
  • Колорад Кацапович Москаль
    10 июня 2014 г., 21:49:28
    Ответить
    Надо Рогозина и Глазьева спросить: - рады ли они таким мЭстным однопартийцам ?
  • да ну
    10 июня 2014 г., 22:36:01
    Ответить
    народное государство, национальное единство, по которому народы России должны стать единой политической нацией, объединенной традициями, взаимным уважением и общим делом, и родная земля — общенародное достижение, которое досталось в наследство от предков. Высшая ценность — народ.
    какая хорошая партия... все - народное.

    ээээ..."Когда они говорят "все будет хорошо" - я не знаю что они имеют в виду.."(С) гребенщиков
    • У них точно
      11 июня 2014 г., 11:31:05
      Ответить
      все будет
      хорошо ,и власть ,и бабло
  • ъ
    10 июня 2014 г., 22:55:43
    Ответить
    Это таких назначили, чтобы за "родину" особо никто не голосовал (как это было лет 8-м назад, помнится аж 35% чуть ЕР не обогнали)?
  • 13
    10 июня 2014 г., 23:32:19
    Ответить
    КПРФ УЖЕ СОБИРАЕТ!http://progorod11.ru/news/view/188228
  • ичичи
    10 июня 2014 г., 23:32:29
    Ответить
    чмччи
    http://progorod11.ru/news/view/188228
  • обыватель
    11 июня 2014 г., 0:42:47
    Ответить
    в партии жизни Пасечник был ,в какой-то там еще,давно это было,перед выборами тоже,может и в Родине, атаманом казаков был,...а сейчас снова желтый дом командует ,кому куда,особенно цинично звучит ,что высшая ценность народ,сколько раз мы это слышали,...помогать Луганску,Славянску и Донецку -святое дело ,но почему под эгидой партии,можно и так...очередные маневры перед выборами... потом снова затишье и про Родину ,опять вспомнят перед выборами....клоунада спираль истории продолжается на следующем витке,вот ждите снова скоро всплывет никому не нужный Белкомур,опять перед выборами,и снова забудут..
  • читатель
    11 июня 2014 г., 6:37:11
    Ответить
    они имеют ввиду что у них все будет хорошо
    • 48
      11 июня 2014 г., 10:10:49
      Ответить
      Не подразумевает ли это, что хорошо будет только у НИХ?
  • точно
    11 июня 2014 г., 6:49:00
    Ответить
    ДАРМОЕДЫ . Плодятся как тараканы .
  • Ветеран
    11 июня 2014 г., 9:10:48
    Ответить
    Хочеш завалить дело доверь Пасечнику, а если на этом еще и заработать то подтяни Рассохина.
  • 500
    11 июня 2014 г., 9:21:03
    Ответить
    По теме
    РОГОЗИН пытается по новому возродить свою партию.Посмотрите, одно и тоже болото, которое не может определиться со своим местом на политической арене России.К тому же все деятели ничего собой на политической арене республики не представляют,подавляющее их большинство, тем или иным способом, кормятся с республиканской кормушки, представляя, что они лидеры различных союзов(казачества,афганцев, чеченцев и др., как правило назначенные властью республики!Они тоже желают, как то, пробиться к более высокой оплате оплате их труда в государственных структурах.По своей сущности это старый бомонд не поладивший со Справедливой Россией, при том, что уже давно нужны на политической арене новые, молодые, способные, образованные политики!Со старим болотом мы так и будем топтаться на месте, выслушивая их демагогию о завтрашнем дне до тех пор пока исправно работает труба!
  • Ветеран
    11 июня 2014 г., 9:40:31
    Ответить
    Родина! Пусть кричат - У Родина,а она мне нравится,хоть и не красавица! Те же яйца,только вид сверху.Родина не там где родился,а там где хорошо кормят.Пасечник - это вообще знаменосец политической проституции,получается что у человека вообще нет принципов,не важно где,у кого и за что,важно сколько и когда.И этого человека при подаче Хахалкина выбрали представлять ветеранское движение.! Представитель,млять. Сердце красавиц склонно к измене,и к перемене,как ветер в мае.Мое мнение такое,человек который занимается делами ветеранов,должен быть вне политики,иначе в гонке за рублем,забывает главное,то для чего должен работать.Иди Пася погуляй,свежей травки пощипай!
    • тоже ветеран
      11 июня 2014 г., 10:39:08
      Ответить
      так озвучь себя и бери это знамя, неси. Только ни в ветеранском движении, ни в политике, где находится Пасечник денег нет.
      • братан
        11 июня 2014 г., 11:39:42
        Ответить
        Вот как раз в политике денег немерено.
      • еще один ветеран
        11 июня 2014 г., 14:30:19
        Ответить
        Там денег ,"как грязи",а возможностей еще больше. А то, они за минимальный мрот, рвут ...опу. А у простых ветеранов кукиш в кармане .
  • рам
    11 июня 2014 г., 11:22:47
    Ответить
    все правильно неужели кто то за них будет голосовать
    • тоже ветеран
      11 июня 2014 г., 14:31:06
      Ответить
      дураки и будут
  • бабулька
    11 июня 2014 г., 13:03:16
    Ответить
    Почему везде хохлы и евреи???