11:17, 12.06.2014 / ПОЛИТИКА

На встрече ОНФ в Коми с депутатом Госдумы Владимиром Поневежским был поднят вопрос о ситуации в детском федеральном медицинском центре

Общероссийский народный фронт (ОНФ) в Республике Коми обратился к депутату Госдумы от фракции «Единая Россия» Владимиру Поневежскому в разрешении конфликта в Российской детской клинической больнице (Москва). Ситуация в лечебном учреждении грозит оставить без квалифицированной помощи тяжелобольных детей из республики, а также других регионов страны.

Обращение передано по итогам встречи депутата и членов регионального штаба ОНФ, прошедшей 11 июня в Сыктывкаре. Напомним, Владимир Поневежский до избрания в Госдуму занимал должность прокурора Республики Коми, в депутаты нижней палаты Федерального собрания был выдвинут ОНФ. На встрече с региональным активом фронта обсуждались конкретные механизмы взаимодействия в решении острых социально-экономических проблем.


Член регионального штаба ОНФ, директор детского благотворительного фонда «Сила добра» Татьяна Козлова сообщила, что из-за необдуманных решений и административного давления на врачей в Российской детской клинической больнице проходящие там лечение тяжелобольные маленькие пациенты из Республики Коми в ближайшее время могут остаться без помощи. В клинике идет реорганизация отделений гематологии №1 и трансплантации костного мозга, против чего выступили многие врачи лечебного учреждения и родители детей.

Владимир Поневежский попросил незамедлительно предоставить все материалы по этой теме, на основании которых он, в том числе, сможет лично обратиться к министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой.

На встрече поднимались и многие другие проблемы. Член штаба, заместитель председателя Совета Ухты Дмитрий Безгодов обратил внимание на недостаточность строительства социального жилья. Член штаба, директор Гимназии искусств Мария Кузьбожева подняла острую тему отсутствия хосписов для детей, которым не способна помочь медицина. Из-за неясности в правовом статусе хосписов, ведомственной неразберихе - принадлежности к социальной защите или системе здравоохранения подобные учреждения фактически невозможно создавать, невозможно их бюджетное финансирование.

Решено, что штаб ОНФ в Республике Коми подготовит конкретные предложения для депутата. В свою очередь, Владимир Поневежский подтвердил готовность тесного сотрудничества с ОНФ в Республике Коми. «В чем отличие Общероссийского народного фронта - в нем нет заорганизованности», - отметил депутат.

1140

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • о РДКБ
    12 июня 2014 г., 11:34:13
    Ответить
    http://vk.com/rdkbhelp
    • 123
      12 июня 2014 г., 14:15:28
      Ответить
      Нужно громче об этом говорить. Там врачи уходят.
  • наивные
    12 июня 2014 г., 11:45:44
    Ответить
    Не мешайте дяде отдыхать!
    Для этого он в госдуру лез, переступая через закон, чтобы помогать сирым и убогим?
    Когда там следующие выборы? Кого будете поддерживать? Бабку, али дедку?
  • Интересующийся
    12 июня 2014 г., 16:13:17
    Ответить
    Депутаты Госдумы
    Кто нибудь, дайте информацию, что конкретно сделали депутаты госдумы от РК? Отвечаю, ничего. Сейчас господин Поневежский везде отправит депутатские запросы (если отправит, на них придут отписки чиновников и все успокоятся. Не этот механизм решения проблемы, депутаты кроме писем, для информирования своей деятельности ничего не решают, и чиновники любого уровня это давно знают и готовы отписаться на любой депутатский запрос. Поневежский-Вы же бывший прокурор РК, выйдете на прокуратуру РФ решайте вопрос, если так не решается, инициируйте подачу исков в суд, хоть одно конкретное дело доведите до конца, и так два года кроме хорошей зарплаты депутата ничего не делаете вместе с Кузьминой и всеми остальными для республики.
    • Айсович
      12 июня 2014 г., 18:32:36
      Ответить
      прокурор В.Поневежский
      Поневежский - стал депутатом ГД РФ не от ОНФ. а по мандату Гайзера, по заказу криминального авторитета Цхадая Н.Д и мошенника, бывшего главы Коми - Ю.А.Спиридонова.
      Так выстраивалась схема захвата РК - бандой наркоторговцев. убийц. мошенников - Цхадая Н.Д.-Спиридонова Ю.А.-Гайзера В.-Поневежского В.А.-Басманова Н.А.-Жуковского А.-Шишкина В.А.-Тильмана Г.-Шпектра И. - Завьялова В.В.-Завьялова Ю.В. все они крутятся около В.В.Путина.
      Именно - В.А.Поневежский курирует - криминальные и коррумпированные группировки в РК, создав Кущёвку.

      В.Поневежский - разваливает Конституционный строй в России.
      В.Поневежский - работая прокурором в Оренбурге - Москве - КОМИ - был связан с криминалом.
  • Да никому ничего не нужно
    12 июня 2014 г., 22:57:14
    Ответить
    для нашей власт, чем хуже народу ,тем им лучше
    за пайку заставляют работать ни нормальной еды,ни медобслуживания ,ни жилья ,ни достойной работы и зарплаты......зато депутатов до х е р и щ и
  • в шоке
    13 июня 2014 г., 0:37:28
    Ответить
    Кузьбожева подняла острую тему-хоспис для детей! Это в здравом ли уме мать отдаст больное дитя в хоспис, зная, что ребенок умирает? Старики по 10-20 лет лежат дома, под присмотром родных, лучше для такихсемей помогите хоть чем то. И для детей, если присмерти, помогите семьям. Почему у нас в Республике для того чтобы выделиться, нужно идею придумать поабсурдней, а не помощь организовать. Да вот помогите лучше Козловой с фондом.
  • Павловский С Е
    13 июня 2014 г., 9:39:29
    Ответить
    Паневежский ?!
    Это тот болтун, что "БОРОЛСЯ" с произволом в ЖКХ и тем сделал себе платформу для попадания в ГД, ( его ведь не избирали, прошёл по спискам!) Чего к нему обращаться ? Только навредите делу. Заболтает болтун. Что Самойлов, что Паневежский с Торлоповым - позор республики. Заняли места в отстойниках.
  • Павловский С Е
    13 июня 2014 г., 9:39:29
    Ответить
    Паневежский ?!
    Это тот болтун, что "БОРОЛСЯ" с произволом в ЖКХ и тем сделал себе платформу для попадания в ГД, ( его ведь не избирали, прошёл по спискам!) Чего к нему обращаться ? Только навредите делу. Заболтает болтун. Что Самойлов, что Паневежский с Торлоповым - позор республики. Заняли места в отстойниках.
  • Павловский С Е
    13 июня 2014 г., 9:39:29
    Ответить
    Паневежский ?!
    Это тот болтун, что "БОРОЛСЯ" с произволом в ЖКХ и тем сделал себе платформу для попадания в ГД, ( его ведь не избирали, прошёл по спискам!) Чего к нему обращаться ? Только навредите делу. Заболтает болтун. Что Самойлов, что Паневежский с Торлоповым - позор республики. Заняли места в отстойниках.
  • Кузьмина
    13 июня 2014 г., 11:49:28
    Ответить
    и так два года кроме хорошей зарплаты депутата ничего не делаете вместе с Кузьминой и всеми остальными для республики....

    Уважаемые читатели, прошу не путать Кузьмину с Кузьминых!!!!