17:14, 12.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Воркутинцам напомнили о проекте «100 имен Воркуты»

В Воркуте в День России с 10 часов утра площадь Центральная привлекала внимание жителей звучащими из динамиков жизнерадостными мелодиями, разноцветьем торговых палаток и по-настоящему летней погодой. В этот день работал весь комплекс аттракционов, а самых маленьких воркутинцев катали по площади на разноцветных детских автомобилях.

7.jpg

Фото пресс-службы администрации Воркуты

В 12 часов перед УСЗК «Олимп» началась презентация национальных подворий. Свои песни и обряды демонстрировали русские и коми, татарская и украинская диаспоры. Всех желающих угощали национальными блюдами, сообщает пресс-служба администрации Воркуты.

Одновременно на другой площадке управление туризма администрации Воркуты и городской центр развития туризма представили на обозрение горожан красочные стенды, знакомящие с туристическими маршрутами Заполярья. Наиболее любознательным были предложены конкурсы на лучшее знание Коми края. Работал прокат велосипедов.

1.jpg

На некоторое время самым жарким оказалось место, где показывали свое оригинальное искусство фаерщики. Также большой интерес у зрителей вызвал энергичный брейк-данс в исполнении молодых воркутинцев. Между тем, другие участники праздника интересовались книгами, которые в рамках акции «Славься, литература нашего Отечества!» бесплатно предлагали горожанам работники библиотечной системы.

Позднее основное действие перенеслось на сцену «Олимпа». В праздничном концерте «Воркута многонациональная» приняли участие лучшие творческие коллективы города и поселков. Детям была предложена часовая игровая программа. Большое количество участников и болельщиков собрал конкурс национальной борьбы.

В ходе праздника волонтеры раздавали воркутинцам листовки, информирующие о голосовании в рамках проекта «100 имен Воркуты». Напомним, что 14 сентября нынешнего года в день выборов главы Республики Коми у горожан есть возможность определить 71-е имя, которое войдет в почетный список людей, внесших наибольший вклад в становление и развитие Заполярья.

1017

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Селиван
    12 июня 2014 г., 18:03:38
    Ответить
    Администрации города огромное спасибо за праздник.
  • Парень с севера
    12 июня 2014 г., 23:51:02
    Ответить
    а еще
    У нас руководитель администрации забыл поздравить горожан с праздником
    Отправлено из мобильной версии
    • Парень с Юга парню с Севера
      13 июня 2014 г., 0:49:58
      Ответить
      onli for you
      http://xn--80adypkng.xn--p1ai/about/info/news/2130/
    • парню с севера
      13 июня 2014 г., 10:29:31
      Ответить
      И что дальше? Без поздравления ты нуникак не можешь обойтись?
  • ???
    13 июня 2014 г., 1:41:44
    Ответить
    А в Воркуте до сих пор нет зелени? Ведь середина июня.
  • Север
    13 июня 2014 г., 9:19:12
    Ответить
    Всем спасибо за праздник. Было здорово, весело и интересно.