10:53, 13.06.2014 / ОБЩЕСТВО

День России в Микуни отпраздновали фестивалем национальных культур

День России ознаменовался для микуньчан двумя важными событиями: впервые в районе прошел фестиваль национальных культур, а также впервые прозвучал гимн Усть-Вымского района.

qDTk0VMYWcY.jpg

Фото пресс-службы администрации Усть-Вымского района

Город Микунь сегодня был особенно красив. И главным украшением его были люди, которые шли по главным улицам к площади. Они приветствовали друг друга, поздравляли с Днем России. Возле дома культуры развернулись подворья представителей разных национальностей. Белорусы, немцы, армяне, русские, украинцы, коми - их можно было узнать по особенным костюмам, говору. Каждое подворье было традиционно украшено: сувениры, угощения, фотографии.

8fVoCoUpZAo.jpg

Фестиваль национальных культур впервые проводился в Усть-Вымском районе, инициатором его стала администрация муниципалитета. В празднике активно участвовали все районные отделения национальных культурных автономий: «Союз армян России», «Беларусь», «Немцы России», «Украина», а также представители общественных движений «Русский мир» и «Коми войтыр».

mqTrul36_dc.jpg

На сцене возле ДК звучали поздравления на разных языках, исполнялись национальные танцы и песни, звучали стихи. Впервые прозвучал гимн Усть-Вымского района, его написали сыктывкарцы: слова Андрея Попова, музыка – Алексея Федорова.

TveLR_jwlVY.jpg

- Как же это замечательно - такой яркий фестиваль провести именно в этот день! Сколько же народов объединила великая Россия, и все они на нашей земле живут в дружбе и согласии. Спасибо большое организаторам, районной администрации, работникам учреждений культуры, которые сопровождали национальные подворья, - восхищенно отозвалась о празднике жительница Микуни Елена Попова.

1417

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Микунчанин
    13 июня 2014 г., 23:32:41
    Ответить
    Ужасный вид фасада Микуньского ДК! Позор!
  • микуньчанка
    14 июня 2014 г., 8:11:57
    Ответить
    не по фасаду судят, а по содержанию
    Жители города довольны праздником! Очень! Спасибо тем, кто его устроил! Почаще бы так собирали население, тогда люди станут дружнее и будут больше любить свой город.Это особенно нужно для молодежи.
    • микуньчанке
      14 июня 2014 г., 9:18:23
      Ответить
      молодежи не видно
      учить ее любить свой город празднуя день фактического развала России - это правильно!
    • 123
      14 июня 2014 г., 12:59:55
      Ответить
      микуньанке за что любить микунь!??? его нельзя назвать городом- тротуаров НЕТ, нет улиц - а то что называется улица-ДОРОГА, нет скверов, зон отдыха,дворы разбиты,,,.город ПОМОЙКА!!!!! а праздник?! да ничего в нем нового- одно и тоже: кухня, концерт коллективов ничего нового интересного, изюминки-такого чтобы ну только у нас администрации города и района ПОЗОР за такую жизнь!!!!!!!
      • 525
        14 июня 2014 г., 19:24:37
        Ответить
        микунь- ужасный город, у вас глаза замылились, одни дома-развалины, горы мусора, некошенная трава,страх... а ведь живут в этом городе газовики, нефтянники, ж/дорожники....
  • от
    14 июня 2014 г., 20:42:51
    Ответить
    да потому что Микунь уже давно подмяли в административном плане, отсюда и отношение к тому, как люди должны отдыхать и в каком состоянии объекты культуры, это уже традиционное отношение к Микуни