21:59, 13.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Вы готовы оказать помощь ополченцам Луганска и Славянска?»

На этой неделе в Сыктывкаре начался сбор материальной помощи для ополченцев Луганска и Славянска. Инициатором акции выступила сыктывкарка, уроженка Луганска Юлия Музыка, организацию взял на себя Союз ветеранов Афганистана. Корреспонденты БНК поинтересовались у жителей столицы, в чем, на их взгляд, более всего нуждаются ополченцы и готовы ли они лично оказать такую помощь.

820

Комментарии (132)

Добавить комментарий
  • 1
    13 июня 2014 г., 22:14:28
    Ответить
    вопрос видимо стоял подругому
    • это
      14 июня 2014 г., 9:38:59
      Ответить
      чужая страна
      кому надо пусть едут на историческую родину и помогают.
      • Колорад
        14 июня 2014 г., 9:45:16
        Ответить
        поправлю
        истерическая
  • вы готовы?
    13 июня 2014 г., 22:23:29
    Ответить
    мы готовы собирать металлолом и макулатуру вместе с Гайзером
  • посмотрите
    13 июня 2014 г., 22:23:50
    Ответить
    внимательно, прежде, чем отправлять из своего скромного бюджета
    http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/06/140610_crimea_aid_stolen.shtml
  • Павел
    13 июня 2014 г., 22:30:25
    Ответить
    Так помощь то этим бандюганам которые с пулемётами бегают и мирными жителями и детьми прикрываются или просто жителям этих городов, или беженцам?
    • Серёга
      13 июня 2014 г., 22:40:46
      Ответить
      Ой йо
      Паштет - ты конкретизируй о ком говоришь
    • сергей
      14 июня 2014 г., 7:31:14
      Ответить
      Если эти,как вы называете, бандиты с пулеметами не будут бегать, то в городах, куда вошли проамериканско-украинские военные начинается такое,чего не делали даже фашисты. Да даже если они еще не вошли в город, они лишают его воды, света, газа,больниц, и бьют именно по жилым домам.Семеновки уже нет, Славянск уже никогда не восстановить.А защитников города назыв
      Отправлено из мобильной версии
    • Аёсович
      14 июня 2014 г., 20:23:17
      Ответить
      Украина или Новороссия(Малороссия)???
      В юго - восточной части Украины, находится месторождение сланцевого газа в объёме более - 2-х триллионов м/куб, ПРОБУРЕНА первая скважина, идёт бурение ещё 2-х скважин.
      Значит проблемы могут наступить у Газпрома с реализацией газа.
      Кому мешает сланцевый газ на Украине???
      Кому мешает независимость Украины от Российского газа???
      Все эти бандиты-ополченцы с военной выправкой, штурмующие - пограничные заставы, пограничные отряды, милицейские подразделения, воинские части.
      Захватывающие - государственные органы (прокуратуры, МВД. СУДЫ, СБУ, АЭРОДРОМЫ, промышленные предприятия).
      Сбивающие - самолёты, вертолёты.
      Захватывающие - боевую технику. оружие.
      Ополченцы-головорезы убивающие мирных жителей и прятавшиеся за их спины.
      Информация со всех экранов ТВ-нацгвардия заняла населённый пункт и убили всех раненых в госпитале ?
      Вопрос - почему ополченцы-убийцы, бросили и не вывезли раненых ???
      Куда делся - медперсонал???
      Моё оценочное мнение - раненых ополченцев в госпитале - убили сами ополченцы-убийцы, т.к. понимали, что Украинские военные заинтересованы допросить раненых ополченцев-которые рассказали бы, кто они, из каких мест сьехались на Украину.
      Какие задания и кто перед ними поставил.
      Поэтому единственные кто заинтересован был в убийстве раненых ополченцев - были их соратники ополченцы-убийцы!!!
      Попробовали бы вы хоть один кв/м Российской территории захватить и создать новое государство - ВАС уничтожили бы применив все виды Российского оружия, что мы уже видели в России.
      Мы Россияне не сможем прокормить всех - т.к. в России хреновое экономическое положение и "продажные правоохранители", как об этом объявил 12.12.2013г. Президент России В.В.Путин обращаясь к СФ РФ.
      Вся Россия стонет от беспредела-коррупции-криминала.
      Вы хотите попасть в руки наших-продажных полицаев, прокуроров, СК РФ, СУДЕЙ, Чиновников, депутатов???
      Предав Украину - вы предадите и Россию.
      • :-)
        14 июня 2014 г., 20:35:21
        Ответить
        Возьми пирожок...
      • поплыл айсович
        14 июня 2014 г., 22:26:15
        Ответить
        наверно
        перепил бормотухи
      • СКОЛЬКО
        14 июня 2014 г., 22:30:19
        Ответить
        тебе платят американцы, иуда? Съезди в Украину, поговори с местными если никому не веришь.
        P.S. Кроме Обамы и зеленых бумажек, тобою любимых...
      • Аёсовичу
        15 июня 2014 г., 0:14:31
        Ответить
        оппонируют зомби
        к сожалению таковых 80% - жертвы пропог*****ов с зомбоканалов.
      • сергей
        15 июня 2014 г., 12:07:16
        Ответить
        Сланцевый газ-это не "конец газпрома",а конец экологии и без того страдающей от промышленности, исчезновение воды и отравление почвы.На ...нужен дорогущий сланцевый газ, если можно купить у россии и не гробить экологию. Так нет же, давайте сделаем россии хоть каку-нибудь пакость, даже такой ценой, лишь бы обаме угодить.
        Отправлено из мобильной версии
      • артур
        15 июня 2014 г., 12:22:36
        Ответить
        Мирных жителей убивают не ополченцы.Это чудовищная ложь!Их убивает нацгвардия.Приедь в славянск и поживи и увидишь, кто бомбит больницы,жилые дома, школы и убивает детей. Скажи, зачем ополченцам бомбить водоканал, если они зависят от воды, зачем бомбить больницы, если им будет нужна медпомощь, зачем убивать людей, которые тебя поддерживают, живут рядом с тобой.Вы черпаете информацию из брехливых источников, а я живу в донецкой области.Просто эта война - провокация Украинских властей и направлена она против России.
        Отправлено из мобильной версии
        • Знающий
          15 июня 2014 г., 14:19:34
          Ответить
          Поправлю: это провокация Обамы
  • Я
    13 июня 2014 г., 22:38:44
    Ответить
    Музыке
    С какой стати? С Украины много помощи приходило во время различных бедствий?
  • Ху Ли Ган
    13 июня 2014 г., 22:53:37
    Ответить
    Помощь братьям
    Внимательно посмотрел видеоопрос и ответы сыктывкарцев...Позор, нет, ПОЗОРИЩЕ!!!
    На вопрос: Готовы ли Вы протянуть руку помощи братскому народу, слышим ответы: "незнаю"..."подумаю"...."без комментариев"...Равнодушное стадо д****ов.
    Не затронула вас война, не испытали вы боли и страха за детей и близких...
    Выиграл бы Великую Отечественную войну народ Советского Союза, с таким настроением, с таким мировозрением...???
    Сегодня военные действия идут в Славянске, Луганске,Донецке,Мариуполе, других городах и селах Юго Востока Украины, а завтра, не дай Бог, будут в России. Думаете это невозможно? Ошибаетесь! Донбас и Луганск тоже в самом страшном сне не мог предположить такого поворота событий...
    Только вместе мы сила, которую никто и никогда не сможет победить. И не важно кто стоит у руля власти. Родина у нас одна, как бы не высокопарно это звучало.
    Готовы ли Вы оказать помощь? "Не знаю"..."подумаю"..."без комментариев"...ПОЗОРИЩЕ,ЗЕМЛЯКИ.
    Больше пропиваете денег, прожираете, проигрываете...Неужели обеднеете на 100-200 рублей...неужели жаба давит оказать помощь, пусть и незнакомому, но просящему помощи для себя и своих детей, человеку???
    Обидно, стыдно, непонятно что с нами сделалось, почему мы стали такими равнодушными к беде братьев своих. Не дай Бог вас коснется такая трагедия, и откажут (или подумают) прежде чем помочь Вам, Что тогда Вы на это скажете?
    • Поддерживаю
      13 июня 2014 г., 23:04:04
      Ответить
      У нас человек с инфарктом в магазине падает и 99% проходят мимо. Говорить этим людям о том что за 2000 км от Сыктывкара фашисты насилуют женщин, расстреливают детей, вешают мужчин - бесполезно. Когда фашисты придут к ним домой, начнут выбивать двери, тогда засуетятся: "А что происходит???"
      • 123
        14 июня 2014 г., 23:53:39
        Ответить
        А у нас ничего не происходит , нас не забирают с улиц (низа что),нас не бьют в полиции, нас оскорб**ют как хотят и думаете, что у нас не выбивают двери.
        • 123-му
          15 июня 2014 г., 9:51:31
          Ответить
          А ты не воруй, наркотой не колись, не грабь, не убивай, не насилуй детей и женщин и не будут тебе выламывать двери, "низа что" забирать, и оскорб***ь в полиции!
    • Швондер
      13 июня 2014 г., 23:04:19
      Ответить
      Собачье сердце почитайте
      Опять собирают "в пользу детей Германии". Проходили это уже, история повторяется.
    • ттт
      14 июня 2014 г., 11:07:35
      Ответить
      Лучше окажи помощь оставшимся русским.проживающим в Чечне !
    • 123
      14 июня 2014 г., 23:47:03
      Ответить
      а дойдут ли эти деньги , это первое , второе - нас и так уже ограбила наша же страна и в третьих Ты не ХУЛИГАН, ТЫ ПРОВОКАТОР.
  • Понравился
    13 июня 2014 г., 22:56:50
    Ответить
    ответ последней девушки:
    "может быть подумаю..."
    • блондинка
      13 июня 2014 г., 23:12:20
      Ответить
      а может и не подумаю

  • Гость
    13 июня 2014 г., 23:01:50
    Ответить
    Как-то это в стиле киселёва-мамонтова,спрашивать у наивных людей о помощи мирному населению,а их ответы выдавать уже как желание помогать ополченцам-террористам.БНК,не позорьтесь,ведь все всё и так понимают.Или же вас заставляют фальшивить?
    • для гостя
      13 июня 2014 г., 23:07:42
      Ответить
      Ополченцам - террористам? Нет, гость, не террористам, а людям, сохранившим свою свободу духа, свою самостоятельность и уважение к себе. Людям, которых за их убеждения - бомбят, взрывают, расстреливают. Только за то, что они не приняли бендеровскую идеологию, не прекулонили свои головы перед сашками билыми, яйценюхами и остальной шантрапой.
      • Гость
        14 июня 2014 г., 0:03:24
        Ответить
        Можно было бы наверно и согласиться, если бы не Чечня на памяти с её ковровыми бомбандировками и истреблением мирного населения. Получается,там тоже были ополченцы, сражающиеся за свободу и самостоятельность, а те, кто их убивал-фашисты?
        • 1
          14 июня 2014 г., 0:31:09
          Ответить
          а на майдане значит люди не за свободу и убеждения погибали а за денюшки и печеньки?
          • 2
            14 июня 2014 г., 0:43:23
            Ответить
            Майданутые за бабло работали, сс***. Есть оказывается и среди славянского народа, твари продажные
        • Про
          14 июня 2014 г., 8:47:44
          Ответить
          "ковровые бомбардировки" в Чечне можно подробнее? С названием н.п. и датами, если можно.
          А так-то методичку для свидомых тролей в Интернете уже все давно прочитали
      • михаил
        14 июня 2014 г., 11:59:51
        Ответить
        Гостю и иным уже фашистам,коих в Коми уже очень много.Позор,вам
        и проклятия невинно убитых фашистами в Донбассе!
  • этим наймитам полченцам
    13 июня 2014 г., 23:11:56
    Ответить
    землеройных машин побольше вышлите
    А то хоронят их, как собак вдоль дорог в одной траншее, Без имени и дат рождения
    Помоги, украине избавиться от сепаратистов терроризирующих мирных людей.
    Отправлено из мобильной версии
    • Иван Русских
      13 июня 2014 г., 23:15:42
      Ответить
      Ты, смотрю, смелый, не называя имени своего писать. А ты вот напиши,ч**шник бандеровский, свою фамилию,адресочек черкни. Так, на всякий случай.
      • Ты
        14 июня 2014 г., 22:24:56
        Ответить
        сам напиши для начала
    • для бандеровца
      13 июня 2014 г., 23:23:29
      Ответить
      а-а-а, так это сепаратисты сбрасывают фосфорные бомбы на мирных жителей? Понятно. Где же ты раньше был (наверное в одесском доме профсоюзов детей сжигал) что не объяснил нам сирым, кто есть кто наУкраине.
      • Z
        14 июня 2014 г., 7:42:15
        Ответить
        Фосфорные бомбы
        меньше смотри первый канал.
    • Это ты
      14 июня 2014 г., 8:49:30
      Ответить
      мамкам в Ровно расскажи. Которым даже похоронок не прислали, не то что "груз 200".
  • asds
    13 июня 2014 г., 23:35:08
    Ответить
    что-то не видно на улицах массовых митингов в защиту юго-востока. Стадо ждет, что вождь скажет. С Крымом было проще. Стоило вождю заикнуться - и понеслось. Митинги, всякие акции... Так что спасибо Юлии за ее неравнодушие. А всем "подумаю" должно быть стыдно. Если порошенку не остановить - оттуда всякая мразь полезет и террактов не оберешься. Честь и хвала тем кто свой дом защищает и не ссыт, что нет танков, артиллерии и их самих мало. так что юлия дайте свои координаты - помощь будет.
  • Ватник
    13 июня 2014 г., 23:55:37
    Ответить
    В Ростове живет человек, который до этого довел.
    Убегая забрал с собою друзей-подельников и 30 млрд.долларов.
    Почему бы этот вопрос не переадресовать ему?
  • тот кто знает
    14 июня 2014 г., 0:06:30
    Ответить
    спрашивать у обывателей-потребителей готовы ли они оторвать свои ж..пы от диванов и ждать от них , что вдруг проснутся и поймут, ЧТО ТВОРИТСЯ рядом, что захотят хоть чем-то помочь тем, кто попал в войну...... хмммм... пока такая БЕДА не коснется их друзей, знакомых, родственников, их самих( не дай БОГ, конечно)- у большинства мозги не "включатся"... как это не печально...
    А ведь такое же так близко витает около нас....
  • Когда,
    14 июня 2014 г., 0:26:00
    Ответить
    куда
    и что приносить?
    • точто
      14 июня 2014 г., 6:38:19
      Ответить
      ? ? ?
    • Юрий
      14 июня 2014 г., 10:54:46
      Ответить
      Бывшая гостиница "Югор", на третьем этаже "Совет ветеранов Афганистана". Приносить можно перевязочные материалы, обезболивающие, какие-нибудь продукты длительного хранения.
    • 123
      15 июня 2014 г., 0:02:34
      Ответить
      и , Что приносить
      Тапочки , ополченцам из россии
  • Колорад Кацапович Москаль
    14 июня 2014 г., 2:52:24
    Ответить
    У украинцев есть национальная идея - Ляшко ...
  • Украинец
    14 июня 2014 г., 7:32:07
    Ответить
    Украина понад усе!
  • Обязательно надо помочь ополченцам
    14 июня 2014 г., 7:47:02
    Ответить
    Они сражаются с фашистской хунтой.
    Иначе завтра фашисты придут в Ваш дом.
    • хунте
      14 июня 2014 г., 8:09:07
      Ответить
      говорят же, наемников там профессиональных военных много
      • "Там"
        14 июня 2014 г., 8:51:16
        Ответить
        это с какой стороны? Со стороны "вооруженных сил страны 404" - да, хватает наемников.
    • 123
      15 июня 2014 г., 0:05:01
      Ответить
      Они уже давно пришли,и не как не уходят.
  • Колорад Кацапович Москаль
    14 июня 2014 г., 8:01:44
    Ответить
    Ополченцы сбили транспортный самолёт ИЛ - 76, заходивший на посадку на блокированный ими аэропорт. Теперь те правосеки, кто остался в порту сдохнут с голоду... Хотя могут и травку пощипить, козлы.
    • ±
      14 июня 2014 г., 8:11:54
      Ответить
      УкрСМИ напишут: на борту были мороженое и шоколад для детишек, цветы для женщин и комплект надувных радуг....
  • Некрасов
    14 июня 2014 г., 8:11:40
    Ответить
    Вышлю пакеты пакеты для ублюдков террористов, чтобы бы дерево им на ящики не тратить. Из за унизительной пропаганды наш народ с ума сошел, кричат про каких-то фашистов, фосфорные бомбы и прочим херню...
    • Москаль Колорадович Кацап
      14 июня 2014 г., 8:13:28
      Ответить
      Да ты больше Псаку слушай...
      • масквачне
        14 июня 2014 г., 8:19:35
        Ответить
        мы смотрим разную информацию... Не надо подогревать войну против Украины, надо остановить войну и все проблемы решить мирным путем
        • Вик
          14 июня 2014 г., 8:32:56
          Ответить
          Каким образом остоновить? Поверить в правый сектор? Принуждать Россию бесплатно гнать газ? Или вернуть Крым с выплатой огромной контребуции.
          • 6
            14 июня 2014 г., 15:49:33
            Ответить
            Россия сразу прекратит войну, если правосеки оставят в покое Восточную Украину
        • И много "вас"
          14 июня 2014 г., 9:30:25
          Ответить
          свидомых? Или это у тебя раздвоение личности с манечкой величия?

          А насчет "остановить войну"... Останавливай, кто ж против. Только вот как? Особенно после заявлений и.о. м.о. страны-404 о фильтрационных лагерях и насильственном переселении граждан ЮВ в другие регионы этой страны.
    • Антинекрасов
      14 июня 2014 г., 8:43:35
      Ответить
      Фашисты среди нас
      ТАКИЕ КАК НЕКРАСОВ И ЕСТЬ НАСТОЯЩИЕ ФАШИСТЫ. Трусливые и малодушные, в розовых очках уродцы, с позицией дурочка типа "ляляля позитифффф".некрасов моральный п****ас
      • просто -
        14 июня 2014 г., 8:51:03
        Ответить
        Некрасов за Ляшко...
        • или
          14 июня 2014 г., 8:51:48
          Ответить
          Читает на ночь сайт 7х40
        • правильно писать
          14 июня 2014 г., 9:00:31
          Ответить
          Н. кохани Л.
      • некрасов
        15 июня 2014 г., 0:10:16
        Ответить
        антинекрасову. Я активный и и таких педерасов пассивных имею.
  • !!!
    14 июня 2014 г., 8:35:39
    Ответить
    А меня мои охохлятившиеся родственнички просто обобрали. Менталитет у них там такой - русских ненавидеть. Наглые , лживые, подлые - мать родную продадут.за копейку.
    • Москаль Кацапович Колорад
      14 июня 2014 г., 8:49:30
      Ответить
      мнение:
      Принято считать, что население Уркаины "обработали "последние 23 года, забывая, что они в 1991 году 92% миголосов сами показали нам фигуру из одного пальца...
  • ъ
    14 июня 2014 г., 9:24:52
    Ответить
    мало кого волнует эта тема, а зря!...
  • с Фишек:
    14 июня 2014 г., 9:38:20
    Ответить


    Сергей

    Только что побывал на цензоре.
    Народ всерьез обсуждает строителство бетонного забора между Россией и Майданией.
    После долгого обсуждения они пришли к выводу, что раз забор против России, то и деньги на его строительство ОБЯЗАНЫ давать россияне.
  • ххх
    14 июня 2014 г., 9:40:50
    Ответить
    для "И много "вас" , 14.06.2014, 9:30:25
    10 заповедей свидомого украинца от О.Бузина - есть в сети.

    кажется, что они этими заповедями руководсвуются... бедолаги...
  • Для сведомых
    14 июня 2014 г., 10:10:09
    Ответить
    Минобороны Украины официально заявило о подготовке концлагерей, в которые будут помещены все (!) жители Новоросии перед тем, как их расселят с Родины, проверив на участие или даже симпатию ополчению.
    • Нужно отправить гробы
      14 июня 2014 г., 11:12:50
      Ответить
      Какую помощь о править ополченцам? Наверно побольше гробов. Спецслужбы России мочат и будут там мочить русских нацистов, отправившихся воевать из России в Украину. Русских Нацистов много, и чтобы не было эпидимиологической угрозы, то ополченцев- нацистов нужно хоронить в гробах. Значит туда нужно отправлять тысячи гробов. Чтобы русских нацистов всех похоронили.
      • Вик
        14 июня 2014 г., 13:54:49
        Ответить
        Хоронить будут как ополченцев так и нацгвардию. Гробы нужны будут всем. Если Вы хотите нацгвардию зарыть без них, то я вас потдерживаю. Очень хотелось бы видеть спецслужбы России оказывающих помощь людям отстаивающих свое право на жизнь.
  • пенсионер для гостя
    14 июня 2014 г., 11:08:55
    Ответить
    ты почитай историю дальше. У Чечни было Хасавюртовское соглашение, признание независимости Россией, провозглашение великого халифата и вторжение в Дагестан. И пораскинь с...ми чем бы все это закончилось.
  • Мдаа
    14 июня 2014 г., 14:07:00
    Ответить
    А свои люди в республике и так обойдутся.
    • Вик
      14 июня 2014 г., 15:16:16
      Ответить
      Речь идет не о жителях Республики Коми.
  • Роч
    14 июня 2014 г., 15:00:49
    Ответить
    ...
    Я думаю надо истреб***ь правосеков и всякую фашистскую тварь...а людей в Луганске, Мариуполе и т.д. надо поддержать...
  • Ал-др Дёмин
    14 июня 2014 г., 15:28:56
    Ответить
    А почему бы своим бандитам не помочь?Чужим то зачем?"Народный мэр" Славянска Пономарёв уже разворовал всю казну.Поддержите ублюдков и воров.Своих уже давно кормим.
    • гуманитарная помощь
      14 июня 2014 г., 15:47:25
      Ответить
      поперла
      http://tvrain.ru/articles/gosdep_ssha_zajavil_o_rossijskih_tankah_i_gradah_na_vostoke_ukrainy-369927/

      Ночью террористы сбили под Луганском Ил-76 ВС Украины , погибли 49 военослужащих. Самолет был сбит двумя ракетами "игла" , наверно эти ракеты купили в магазине.
    • Мать Тереза
      14 июня 2014 г., 17:30:27
      Ответить
      Пономарева из Славянска Гиркин ( Стрелков) уже арестовал за то, что он под состоянием наркотического дурмана насиловал детей. Вот и получается, что против украинской власти воюют или преступники отморозки и фашисты из России. Скорее бы уж перебили эту нечисть и наступил бы мир. Заодно бы выявили, кто в России поддерживает террористов из Донецка и Луганска и сам является потенциальным террористом.
      • Терезе
        14 июня 2014 г., 17:47:23
        Ответить
        к сожалению
        в РФ - кто поддерживает сепаратистов-терористов Ю-В Украины.
        Что угрожает целостности самой России. И неизвестно чем все закончится.
        • Терезе
          14 июня 2014 г., 17:48:56
          Ответить
          к сожалению
          в РФ большинство тех - кто поддерживает сепаратистов-террористов Ю-В Украины....
      • Вик
        14 июня 2014 г., 19:33:02
        Ответить
        Вы хотие сказать, что те люди которые себя защищают, и те кто им помогают это фашисты? А как можно назвать тех, кто устроил события в Одессе? Тех, кто обстреливает мирное население из гаубиц, установок "Град",совершают боевые налеты фронтовой авиацией,ведут охоту из снайперского оружия по детям и женщинам? Для них "нечесть" это мягкое,нежное слово, а вот падлюки ФАШИСТЫ если Вы понимаете значение этого слова их родное.
        • Вику
          15 июня 2014 г., 0:29:10
          Ответить
          как назвать людей , которые устанавливают огневые точки во дворах школ и детсадов , на крышах жилых домов и в подвалах,
          прячутся за спины мирных граждан (по своим стрелять не будут) , так поступали фашисты в 1941-45г.
          Кто берет заложников с целью выкупа ? Кто зверски пытает и убивает людей, выступающих за Едину Украину(Депутата из Горловки и других)- так поступали чеченцы в 90е.
          Террористов мочить в даже в сортире - говорил Президент России В.В.Путин. И он прав !
          • Вик
            15 июня 2014 г., 14:12:53
            Ответить
            Безымянный писатель, я с Вами соглашусь в том, что мочить нужно даже в сартире, но не людей отстаивающих свое право на жизнь. Нацгвардия обстреливающая из тяжелого вооружения больницы, детские сады, совершающая авианалеты на инженерные сооружения, которые жизненно необходимы для обеспечения жизни города это детские забавы? Именно так поступали ФАШИСТЫ 1941-45 годов.
            • Вику зомбяку
              15 июня 2014 г., 14:46:53
              Ответить

              Грозный бомбили , скажешь , после выхода из него горожан ?
      • Для матери терезы
        14 июня 2014 г., 22:43:41
        Ответить
        По одному сфабрикованному делу вы судите обо всех остальных. В Воркуте поймали педофила - получается все жители Воркуты - педофилы?
    • Вик
      14 июня 2014 г., 19:03:12
      Ответить
      Откуда такие глубокие познания? Сорока на хвосте принесла?
  • война продолжается
    14 июня 2014 г., 16:02:08
    Ответить
    потери с обоих сторон конфликта , готовят новый груз-200 в РФ.
    http://tvrain.ru/articles/sbitye_samolety_pohischenija_i_novyj_gruz_200_v_rossiju-369930/
  • война продолжается
    14 июня 2014 г., 16:02:08
    Ответить
    потери с обоих сторон конфликта , готовят новый груз-200 в РФ.
    http://tvrain.ru/articles/sbitye_samolety_pohischenija_i_novyj_gruz_200_v_rossiju-369930/
    • Антихабал
      14 июня 2014 г., 17:54:08
      Ответить
      Воевать точно не пойду.
      Но с хунтой надо кончать. жаль,что США удалось развязать этот кровавый конфликт между родными народами(. Поэтому призываю уничтожить гадюк в зародыше на нашей земле всех грантососов Мемо,7х7....... лишить подпитки и запретить приближаться к СМИ.
      • ой кто ента здесь
        14 июня 2014 г., 18:10:17
        Ответить
        антихлебал спецназовец диванных войск )))
        энцифалитным клещом укушенный , потому такой идиёт
        • ой кто ентому
          14 июня 2014 г., 19:41:09
          Ответить
          Это ты сечас про себя сказал?
    • в Киеве так считают
      14 июня 2014 г., 18:12:22
      Ответить
      http://tvrain.ru/articles/politolog_vladimir_fesenko_esli_ukrainskaja_armija_prekratit_ogon_to_vojna_perekinetsja_na_drugie_regiony-369936/
      • Поймите
        14 июня 2014 г., 18:21:59
        Ответить
        Поймите простую вещь: олигархи Украины хотят уничтожить патриотов Украины, чтобы их не кнтролировали Майданы. Поэтому бросают их как пушечное мясо, предают и добиваются уничтожения своих силовиков. То есть власти Украины стремятся уничтожить как можно больше патриотов Украины.
        У российских властей другая задача: направить в Украину как можно больше русских неонацистов и радикальных леваков и уничтожить их там. Вот и получается, что самолеты с украинскими военными сбивают военные украинских спецслужб, а российских террористов убивают( как произошло в
        Аэропорту Донецка) российские спецслужбы. 6 июня похоронили одного из них - бывшего лидера запрещенной в России экстремистской неонацистской организации ДПНИ. Его мочканули в аэропорту Донецка. Там же убили около тридцати русских неонацистов из различных
        Экстремистских организаций России. И убили их наши спецслужбы.
        • Ты хочесш сказать
          14 июня 2014 г., 19:35:50
          Ответить
          что Белова (Поткина) убили в Донецке? Не смеши, чучелко.
          И давай уже как-то доказывай свои фантазии:)
          • Убили Воробьева
            14 июня 2014 г., 21:31:20
            Ответить
            Убили зама у Поткина из ДПНИпо фамилии Воробьев. Поткин уже выступил, что ему российские спецслужбы в феврале предложили сформировать отряд боевиков из числа ДПНИ и поехать в Украину. Но он отказался. А Воробев с друганами поехал и там погиб. Его поронили 6 июня в Подмосковье. Там немало погибло и из РНЕ и Славянского Союза , и из Ополчения имени Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Поткин написал, что таким образом спецслужбы России уничтожают в Украине русских националистов: сами отправляют и сами же убивают их там.
            • Я читал Поткина
              14 июня 2014 г., 21:49:40
              Ответить
              Я читал его обращение в интернете. Он призывает националистов России вернуться с Украины и пишет, что их туда отправили с целью всех уничтожить.
        • поймитему
          14 июня 2014 г., 19:43:31
          Ответить
          Ну ты и фантазер. Любишь фантастику? Опустись на землю и оглянись вокруг.
  • двойные стандарты
    14 июня 2014 г., 18:18:30
    Ответить
    http://tvrain.ru/articles/kaliningradskih_aktivistov_obvinili_v_razzhiganii_separatistskih_nastroenij_za_flag_germanii_vozle_zdanija_fsb-369934/
  • Михуил
    14 июня 2014 г., 22:51:01
    Ответить
    Обязательно надо помогать Луганским ополченцам и местным мирным жителям. Кстати Моторолла из Коми - молодец! Мочить сук укроповских и наемников!!!
  • ku
    14 июня 2014 г., 22:58:06
    Ответить
    «Вы готовы оказать помощь ополченцам Республики Ичкерия?»
  • 4835
    14 июня 2014 г., 23:32:24
    Ответить
    В 1919 году батька Махно со своими хлопцами разбил всю дикую дивизию причом в основном в сабельном бою начисто и бежали от него воины Кавказа. Слава Украине!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    15 июня 2014 г., 0:28:54
    Ответить
    о чем спорим, Посмотите новости на россии 1-Один крымский бандюган по прозванию гоблин, дарит другому бандюгану чечни который убивал наших солдат медальку за поддержку крыма. СЛЕПЦЫ
    • там говорят
      15 июня 2014 г., 0:34:23
      Ответить
      что за неделю это вторая награда. Первая - орден "добра".
  • Нужно жестко пресечь
    15 июня 2014 г., 7:23:40
    Ответить
    Представьте, что на местах боев у ополченцев укры будут находить упаковки от продуктов с российскими маркировками. И сейчас уже говорят, что находят оружие и технику с российскими маркировками.
    А тут еще и продукты из России!отите, чтобы скандал раздули на весь мир и ужесточили санкции против России? Сборы продуктов- это провокации. Или же головотяпство просто полудурков- недоумков. Как правило, таких недоумков власти держат возле себя.
    ФСБ нужно выявить всех этих провокаторов и недоумков и жестко пресечь подобные идиотские инициативы.
    • да
      15 июня 2014 г., 7:48:06
      Ответить
      В переулке будут тебе иорду бить Я тебе не помогу. Сцыкун
  • Путин мочит рашистов
    15 июня 2014 г., 7:48:23
    Ответить
    Пока у власть имущих в Коми хватило ума воздержаться от поддержки инициативы по сбору помощи. Недоумков везде хватает. Этим полудуркам невдомек, что Путин приказал любыми путями отправить на Украину нациков из России и там их всех физически истребить. И зачем помогать этим нацикам, если поставлена задача их физического истребления? Можно конечно и попробовать. Принести отравленные продукты и воду. А вдруг, кто скрысятничает? И вместо русских нацистов сдохнут обыкновенные воры? Нет уж. Лучше наверно вообще ничего не отправлять.
  • я
    15 июня 2014 г., 12:23:06
    Ответить
    помогать террористам
    которые прикрываются мирными жителями не намерен.
    • кто тут террорит и кто фашист ?
      15 июня 2014 г., 13:23:16
      Ответить
      "ополченцы освободили станицу Луганская. Там много трупов мирного населения. Правосеки расстреляли», - сообщил в своем Twitter журналист Николай Варсегов.
      • Наверно,
        15 июня 2014 г., 13:34:59
        Ответить
        Самое правильное со стороны России было бы оказать властям Украины реальную военную помощь и помочь уничтожить русских неонацистов, творящих беспредел в Луганской и Донецкой областях. И чем раньше перебьют этих русских неонацистов, тем будет лучше и для России и для Украины.
        Самое ужасное для россиян, желающих жить в мире, будет то, если кто- то их русских неонацистов , которые сейчас беспредельничаът в Украине, вернутся живыми в Россию. А как , если они захотят повторить все эти бунты и безобразия в России? Нет уж. Лучше этих тварей уничтожить там, пока есть реал ная возможность это сделать.
        • ага
          15 июня 2014 г., 13:47:33
          Ответить
          ещё там
          ополченец "моторолла" из Коми...
        • Z
          15 июня 2014 г., 13:47:33
          Ответить
          А Россия в стороне?
          откуда у ополченцев-террористов средства ПВО, ПЗРК, оружие, боеприпасы, снаряжение, питание, связь?
  • Колорад Кацапович Москаль
    15 июня 2014 г., 13:49:40
    Ответить
    с Фишек:
    Судя по тому, какой кипеж поднялся в правительственных верхах Украины, да и не только там, самолет перевозил совсем не тот груз, который был заявлен украинскими СМИ, и летела в этом самолете не только десантная бригада № 25. Существует несколько странностей, которые вызывают недоумение. Это конечно и то, что самолет шел без отстрела теплоловушек. И это само по себе необычно в военное время. Может не был оборудован? Или же в целях маскировки.
    Далее - военно- транспортное средство Ил-76 может перевозить достаточно большое количество груза. Но поднимать в воздух такую махину ради 40 человек было нелогично. Напрашивается вывод, что в самолете летело большее количество людей, а также была еще и не заявленная боевая техника. И к тому же, стоит заметить, что по поводу других сбитых самолетов Европа не была в таком шоке.
    Сообщается, что генсек Совета Европы Торбйорн Ягланда был шокирован новостью "Я шокирован и глубоко обеспокоен новостями о трагической потере жизней в Украине. Сепаратисты не выиграют ничего от этого бессмысленного убийства".Так буквально заявил европейский чиновник. Довольно странное заявление, если не знать, что кроме десантников из Днепропетровска летела также и группа иностранных снайперов.
    Но кроме этого на борту самолета находилась и львовско-литовское соединение в составе 56 человек, а также усиленный экипаж в количестве 9 человек. Обычный состав экипажа на этом самолете не более 7 человек. И то, что Порошенко созывает внеочередное заседание по результатам сегодняшней трагедии также подтверждает, что это был не простой рейс в карательной операции.
    Мало того, данный рейс тщательно прикрывали. Очевидцы из местных жителей сообщают, что всю ночь перед этим, летали военные самолеты укров, которые не наносили удары. Вполне вероятно, что встречали транспортник, который рассчитывали посадить незамеченным.
    Но тут сегодня ополченцы говорят, что поджарили своих - украинцы, ...
    Чтоже было в этом самолете?
    • на борту
      15 июня 2014 г., 14:03:19
      Ответить
      кондиционЭр был не исправен
    • Была еда, боеприпасы и 40 бойцов
      15 июня 2014 г., 17:10:27
      Ответить
      Про сбитый самолет. Летчиков предупредили, что их сдали и самолеты собьют. Ждали три самолета. Один сел, один подбили, один улетел обратно. Летчики звонили руководству АТО и Мионобороны и говорили, что их уже ждут, чтобы сбить. Но их послали на три буквы и приказали лететь. Должны были лететь 200 бойцов. Но летчики предупредили об опасности бойцов и 160 человек с этого борта отказались лететь, решили ехать по земле. До этого было совещание как добраться в этот аэропорт. Многие говорили, что нельзя отправлять бойцов по воздуху, слишком опасно. Но Аваков и Коваль сказали, что нужно перебросить бойцов на самолете.
      • Они не знали
        15 июня 2014 г., 17:13:17
        Ответить
        Аваков и Коваль не знали, что на борту самолета 40,а не 200 бойцов. Когда его сбивали, то были уверены, что там 200 патриотов. Скорее всего борт сбили украинские силовики. Аваков и Коваль заинтересованы в уничтожении как можно большего числа украинских патриотов
  • Страна, допустившая фашизм, обречена
    15 июня 2014 г., 17:03:20
    Ответить
    И страна это Россия
    Военные успехи наемников значения не имеет.

    Украина - это уже война дома.
  • вася
    16 июня 2014 г., 0:40:39
    Ответить