09:46, 14.06.2014 / ПОЛИТИКА

Газета «Трибуна»: «Гайзер взлетел»

2 июня газета «Известия» обнародовала рейтинг эффективности губернаторов. Временно исполняющий обязанности главы Коми вошел в первую десятку (7-9 места). Эксперты поставили его в таблице даже выше «могучего горца» — лидера Чечни Рамзана Кадырова. На первом месте губернатор нефтяного Ямало-Ненецкого округа Дмитрий Кобылкин (98 баллов). На втором-третьем — руководитель Калужской области Анатолий Артамонов и глава Татарстана Рустам Минниханов. Мэр Москвы Сергей Собянин разделил 4-6 места с Евгением Савенко (Белгородская обл.) и Аманом Тулеевым (Кемеровская обл.). Однако независимые наблюдатели сомневаются в том, что этот рейтинг объективен и отражает реальную общественно-политическую картину, складывающуюся в том или ином регионе. Во всяком случае в Коми уж точно за последнее время не произошло каких-либо особых событий, которые бы столь резко подняли Гайзера в «таблице эффективности». Зато известно, что подобного рода «вбросы»-ранжирования — излюбленное занятие кремлевских политтехнологов, считает газета «Трибуна».

KIR_7997.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Известный сыктывкарский общественник Леонид Зильберг с большим скепсисом прокомментировал на сайте «7х7» опубликованный в проправительственной газете рейтинг губернаторов:

- Возглавляет его аж с 98-ю баллами губернатор «нефти и газа из ЯНАО некто Кобылкин. Наводит на мысли: денег у него много, может, в этом дело? Теперь наш Гайзер уже перекадырил самого Кадырова — а тот ведь у нас помесь министра обороны с министром иностранных дел, если помните. Войсками ведает, людей из плена вызволяет. Опять-таки наводит на мысли: на какую же федеральную должность нашего В.М. готовят? Стоит он в рейтинге выше — значит, вице-премьер, не меньше? — предположил Леонид Зильберг.

1729

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • !!!!!!!!
    14 июня 2014 г., 9:54:52
    Ответить
    Достойно!!!!! Поздравляю!!!!!!!
    • 13
      14 июня 2014 г., 12:34:13
      Ответить
      Выборы скоро? А пиар уже вовсю шпарит!!!
    • лети, Гайзер!!
      14 июня 2014 г., 22:48:41
      Ответить
      лети!!!
      ......
  • Не может быть!!!
    14 июня 2014 г., 10:00:13
    Ответить
    Рейтинг "влетел"? Причину назовите, пжалста...
    • =
      14 июня 2014 г., 10:02:34
      Ответить
      pr, pr, батенька...
    • Да
      14 июня 2014 г., 10:26:07
      Ответить
      Да,хотим узнать причину! Огласите версии....
  • ***
    14 июня 2014 г., 10:03:24
    Ответить
    Путин провел чистку в силовых структурах (Дни.Ру)
    В частности, от занимаемой должности освобождены начальник УФСКН по Республике Коми генерал-майор полиции Георгий Волков

    Это наверное, после частых визитов в Республику, дружественных делегаций из Норвегии???????
    • 1
      14 июня 2014 г., 11:01:05
      Ответить
      кстате по логике эта отставка должна была рейтинг понизит, но не у нас))
  • ДонкиХот
    14 июня 2014 г., 10:06:45
    Ответить
    Рейтинг
    Я только подобную статью написал для Воркутинцев. Гайзера с начала года занимал 12 место, потом подпирал "бородатого бабая" - Рамзана Кадырова. Теперь, если верить газете, еще и превзошел его. Для меня это было, своего рода, открытием.
    Отправлено из мобильной версии
    • Тракторист
      14 июня 2014 г., 10:36:12
      Ответить
      Кадыров с ним поделился баллами,после поездки Гайзера в Чечню.
  • 1
    14 июня 2014 г., 11:00:01
    Ответить
    а ведь ещё чуть чуть и выше бога станет!!
  • Смирнов П.В.
    14 июня 2014 г., 11:21:13
    Ответить
    Инта смеется.
    Нам перед выборами пытаются внушить что лучше Гайзера и его "команды" нет!Видимо совсем плохи дела у Вячеслава Михайловича раз "полез" выше Кадырова?!Давно пора гнать из Республики такого "главу"!
    • Про Смирнова П.В
      14 июня 2014 г., 11:34:02
      Ответить
      Кто то пытается слить Смирнова,он же вроде орет за Гайзера на каждом углу. Даже интинские собаки проинструктированы за кого в сентябре надо будет голосовать.
      • И не только собаки
        14 июня 2014 г., 11:58:21
        Ответить
        Но еще и мыши и крысы.
        • Ну если все крысы коми республики
          14 июня 2014 г., 22:34:45
          Ответить
          придут на выборы
          то точно будет 200 процентов
  • 2-ая кандидатура
    14 июня 2014 г., 11:50:19
    Ответить
    На "выборах" ГлавыРК, второй кандидатурой, будет коммунист Андреев. Человек скользкий, неприятный и на мой взгляд - лживый.Ну и еще поставят третью, техническую кандидатуру.
    • 3-я кандидатура.
      14 июня 2014 г., 13:24:14
      Ответить
      ТОЧНО!!!
      Будет Брагин М.А.
  • комяк
    14 июня 2014 г., 12:40:14
    Ответить
    Красиво взлетел хорошого полета и удачной посадки или на взлетку и есть второй вариант, он подойдет больше.
  • чужой
    14 июня 2014 г., 13:15:17
    Ответить
    Чем выше залезешь,тем больнее падать...(в народе гооворят)
  • Рейтинг
    14 июня 2014 г., 13:27:32
    Ответить
    Сколько стоит такой рейтинг?
    • S
      14 июня 2014 г., 13:41:03
      Ответить
      Бюджет республики
  • СыктывКарКар
    14 июня 2014 г., 15:37:08
    Ответить
    Парит наш, орел ! Лишь бы не гадил на голову.
  • КОМИкадзе
    14 июня 2014 г., 16:09:41
    Ответить
    Тов. Гайзер даете первое место!!!!!!!!!!!
  • Бербен
    14 июня 2014 г., 16:54:39
    Ответить
    «Гайзер взлетел»
    Улетел бы уже поскорее наш сказочный герой отсюда!
  • 100%
    14 июня 2014 г., 17:30:00
    Ответить
    Бербину
  • 1234
    14 июня 2014 г., 17:39:25
    Ответить
    Достойно от всей души поздравляю со слезами на глазах.спасибо за нашу счастливую жизнь.
    Отправлено из мобильной версии
  • доктор
    14 июня 2014 г., 18:19:02
    Ответить
    БАРДАК!
    Что в республике есть хорошего от такого губернатора? Смерти от пневмонии молодых, ДТП со смертями каждый божий день, молодежь уезжает из коми, на должности не пройти своим умом - только блат и родственники, министр здрава-экономист, врачей на 50% укомплектованность, и т.д. и т.п.
  • *****
    14 июня 2014 г., 19:53:22
    Ответить
    Ну вы даете,земляки! Про Белкомур забыли, теперь вот еще до Нарьян - Мара дорогу будем строить. Такие масштабные проЭкты (или прожекты), а вы вместо возвышенного о своем, земном...Пневмония,видите ли, не лечится, ДТП да пожары в республике. А у кого их нет?! А вот Белкомура и шоссейки по тундре ни у кого нет,даже у соседей в Арх. обл, куда эти тянуть собрались, нету!!!
  • Не взлетел
    14 июня 2014 г., 22:33:15
    Ответить
    а свалился ,споткнувшись на разбытых Сыктывкарских
    тротуарах и дорогах
  • Береговая Е.А.
    14 июня 2014 г., 22:50:35
    Ответить
    Ждёмс.
    Газета «Трибуна»: «Гайзер взлетел» от 14.06.14г.

    Газета"Трибуна" : Гайзер пролетел, от 14.09.14г.
  • Удивили
    15 июня 2014 г., 0:41:15
    Ответить
    Видимо еще не все в Республике раздали. К сожалению правление Гайзера на двоечку. Дороги- все убиты после дорогущего федерального вливания. Медицина в кошмаре, ЖКХ вообще неуправляемо. В СМИ разборки Главы с профильными учреждениями каждый год, но изменений нет. Решать проблемы и тупо получать зарплату- это разные вещи
    Отправлено из мобильной версии
    • Леон
      15 июня 2014 г., 12:27:02
      Ответить
      Республиканский староста
      Вы правы.А так этот "эффективный" деятель почему то ассоциируется с "всесоюзным старостой" Калининым М.И. А так если посмотреть шире на нынешний состав правительства РК,то сплошь одни дяди и тети без своего мнения и фантазии в голове под полным контролем кураторов из Питера.
  • двойка
    15 июня 2014 г., 9:31:03
    Ответить
    А что реально сделано? Какое производство открыто?
  • уточнение
    15 июня 2014 г., 12:54:47
    Ответить
    фамилия
    Ребята, исправьте фамилию губернатора Белгородской области Евгения Савченко.
  • дед мазай
    15 июня 2014 г., 15:05:31
    Ответить
    Если мы открыто мухлюем и показывает 2 процента ветхого и аварийного жилого фонда в республике Коми, не показываем фактическое наличие безработных (особенно в деревнях), пенсию, которые многое женщины получают в деревнях по 5-6 тысяч в месяц, то конечно, у нас все хорошо. Да здравствует губернатор, умеюший показывать "мертвых душ". Гоголь отдыхает!
  • житель
    15 июня 2014 г., 17:19:54
    Ответить
    Угнетают сообщения о каждодневных смертях, и всё молодые люди гибнут. За полгода второй журналист погибает в расцвете лет от пневмонии. В столице! Что же тогда в селе? Медицина на самой низкой ступени.Ну какие тут рейтинги? Не война ведь!Сделайте что-нибудь, или разберитесь, куда деньги для медицины уходят?
    • 1
      15 июня 2014 г., 21:03:53
      Ответить
      1
      Так и есть . И это мы знаем только то, что читаем. А сколько не знаем? Я в последнее время только и слышу - одна в 30 лет от инсульта умерла, другая в 28 лет от сердца, от рака вообще народ в Республике как мухи мрет. Знакомыме рассказывали - в онкоцентре не протолкнуться, люди в очередях от рака сгорают. Из знакомых только и видно - то одна семья все продали здесь и уехали куда-нибудь в Калужскую область, то другие, то третьи. Только у меня уже несколько десятков знакомых наберется, которые покинули Гайзеровскую "территорию мечты". Зато "Гайзер взлетел". Противно и мерзко.
  • анна
    16 июня 2014 г., 8:41:26
    Ответить
    с такими дорогами говорить еще о высоком рейтинге? СМЕШНО!!!!!
  • Сам знаю
    16 июня 2014 г., 12:14:16
    Ответить
    Чего ж Вам больше? Свет решил. Что он умен и очень мил!
    Прокатить бы его по дороге в Архангельскую область, через Жешарт. Там бы его рейтинги до минусовых значений рас тряслись. Спасибо за классные дороги в нефте-газоносной республике.