12:48, 14.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Усинцы помогли задержать маньяка»

Как сообщает интернет-портал Usinsk.eu, 12 июня двое горожан помогли задержать сексуального маньяка, который увязался за двумя несовершеннолетними девочками.

«Хотя на календаре весна уже прошла, весеннее обострение все еще дает о себе знать. В День России семья усинцев обнаружила и помогла задержать человека, который крайне подозрительно вел себя.

- Мы увидели, что молодой человек – около 30 лет, высокий, плотный – стоит на перекрестке возле площади имени Босовой с приспущенными штанами и периодически, когда навстречу ему идут дети – достает «свое достоинство», – рассказывает Вера Корсакова. – Увиденное повергло нас в шок! Тут гуляют дети, центр города, а мы наблюдаем такое. Мы решили что такое поведение опасно и с этим надо что-то делать.

Далее супруги увидели, что молодой человек приметил двух девочек 13-14 лет и пошел следом за ними. Анатолий решил преследовать его, а Вера позвонила в полицию, а после стала сообщать людям (в основном мамам, дети которых гуляли неподалеку) о подозрительном молодом человеке.

- Видимо, этот товарищ заметил за собой слежку, поэтому свернул к бассейну, потом, увидев, что он закрыт – пошел к фонтану, – говорит Анатолий Корсаков.

Полиция среагировала оперативно – через пять минут после звонка молодой человек был задержан сотрудниками.

- Люди подходили к нам и говорили слова признательности, некоторые даже аплодировали, – говорит Вера.

А мы, в свою очередь, благодарим неравнодушных усинцев и надеемся, что эта семья станет примером гражданского поведения для нашего города!»

677

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 57
    14 июня 2014 г., 15:03:27
    Ответить
    Такое поведение характерно не для маньяка, а для психического заболевания. Хотя маньяки тоже психические, но по-другому.
  • )))
    14 июня 2014 г., 15:12:14
    Ответить
    Тинто Брасс уже снимает фильм по сценарию БНК))))
  • вот писаки!!!
    14 июня 2014 г., 18:42:40
    Ответить
    маньяка.....
    тоже мне маньяк..... тип ,у которого крыша свистит....
  • !!!
    15 июня 2014 г., 9:08:47
    Ответить
    Такой же киномехаником В 70-е работал. Сначала ходил "тряс",потом пятилетних детей в каморку "кино смотреть " приглашал, короче в камере "повесился". А всё начиналось с "тряса мудями".