19:44, 14.06.2014 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер открыл «Жемчужину Севера» в Воркуте

Так называется новый профилакторий, который с нуля построила компания «Воркутауголь». Руководство компании рассчитывает, что со временем поправить здоровье здесь смогут не только шахтеры, но и все горожане.

vhGv33obd14.jpg

Фото Дмитрия Лошанкова

Красную ленточку на входе в санаторий-профилакторий разрезали Вячеслав Гайзер, гендиректор «Воркутаугля» Сергей Ефанов и руководитель администрации Воркуты Евгений Шумейко.

0lsuFHgQWwM.jpg

Я очень рад тому, что сегодня присутствую на празднике, который подарила компания «Воркутауголь» не только самой себе, но и городу, и республике. Причем, в Год здоровья. Праздник - это потому, что люди, занимающиеся тяжелым, на самом деле тяжелым трудом, смогут в достойных условиях поддерживать свое здоровье, – сказал Гайзер.

U-WxneBsddE.jpg

Воспользовавшись моментом, глава вручил государственную награду Сергею Ефанову. Свидетельство о занесении на Доску почета Коми из рук губернатора получил горнорабочий очистного забоя шахты «Комсомольская» Владимир Колесник.

l8fWb4CoRmU.jpg

Затем все отправились на экскурсию по профилакторию, оценили солевую комнату, сауну, кабинеты массажа и стоматологический кабинет. Ежедневно здесь могут проходить лечение до 75 человек. Персонал заведения укомплектован из местных врачей и медсестер.

wys14jsvUV0.jpg

На территории профилактория оборудованы современные тренажерный и игровые залы, рядом построено футбольное поле, разбит сквер.

3032

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • помощник
    14 июня 2014 г., 21:53:51
    Ответить
    Причем здесь гейзе
    Почему на открытии нет ни одного стахановца шахтера, длякого строили тогда?.
  • Сидор В.
    14 июня 2014 г., 22:36:09
    Ответить
    выбери меня,выбери меня.....
    Как для кого?!Догадайся с трех раз.....для всех занятых "непосильным" трудом....
  • не зовут
    14 июня 2014 г., 23:40:35
    Ответить
    а в сыке. люди от пневмонии дохнут:-(((
  • столица
    14 июня 2014 г., 23:55:11
    Ответить
    с фантазией на названия конечно *опа. В Ухте санаторий-профилакторий "Жемчужина Севера", в Воркуте дубль. А еще оба этих страшненьких города воюют кто из них большая жемчужина. Ухтинский прогород так в каждой статье с придыханием пишет : жители жемчужины севера и т.д.
    • страшненькая ухта
      15 июня 2014 г., 4:43:05
      Ответить
      А ты давно по своей г****-столице гулял? Всё гнильё деревянное небось закрасили уже в центре орнаментами?!
      Отправлено из мобильной версии
      • Ыыыбытца сердце перестало
        15 июня 2014 г., 11:15:04
        Ответить
        ... чё вы тут ругаетесь??! Бравые финские парни(и девушки).
        )))
    • Яна
      15 июня 2014 г., 21:19:19
      Ответить
      Ответ
      На свою страшненькую типа Столицу посмотрите. Убожество, а не город
  • Захар
    15 июня 2014 г., 12:50:22
    Ответить
    Вячеслав Михайлович, спасибо вам огромное за все! А можете еще Шумейко забрать в Сыктывкар, сделать так сказать предвыборный ход! Заранее спасибо!!!
    • Парень с вевера
      15 июня 2014 г., 23:39:44
      Ответить
      Да ты просто глас народа! И Мельникова попроси забрать.
  • Бучо
    15 июня 2014 г., 13:05:43
    Ответить
    Да, название "Жемчужина Севера" уже затаскали, замацали до предела. Ну, в русском языке ведь слов мало, выбрать не из чего - то есть это так скудоумные чиновники думают.
  • Предлагаю
    15 июня 2014 г., 15:08:34
    Ответить
    Северная здравница, Воркутинское чудо, профилакторий "Заполярочка". Или "Выживем".
  • В теме
    15 июня 2014 г., 15:26:24
    Ответить
    Ошибочка в информации, не с нуля, а базой послужила бывшая СОШ 85! И еще очень интересно, а город-то официальное разрешение на перестройку давал? И вообще как там все ОФОРМЛЕНО, по-закону?! Это для прокуратуры, чтоб не спали. Если бы для простых людей все это сделали, а так может когда-то какой-нибудь шахтер залетный и оздоровится! Хочется верить в хорошее...
  • мимо проходил
    15 июня 2014 г., 20:56:31
    Ответить
    Как надоело нытье. Сделали хорошее дело, построили санаторий, даже если там и будет часть персонала Ову лечиться, то большая часть все равно шахтеров и их семьи оздоравливаться будет. У нас как всегда, хорошее дело очернить хотят
    • смирнов п в
      15 июня 2014 г., 22:09:15
      Ответить
      Да я за гейзера город на уши ставлю,а вывод в том чтоб самому еще пятилетку обогащаться,пишу чистую правду.И скажите после этого что я не честен.
  • бывалый(из приключений Шурика)
    15 июня 2014 г., 23:20:21
    Ответить
    "несерьезно это".А Шпектор то где, забыли вечного мера.
  • Парень с севера
    15 июня 2014 г., 23:41:49
    Ответить
    Так называется новый профилакторий, который с нуля
    Профилакторий получился в ходе реконструкции гнилого, бесхозного здания.
  • Спокойно!
    16 июня 2014 г., 1:23:48
    Ответить
    Имя "Жемчужина Севера"- НАВСЕГДА закреплено за Ухтой! На него покушались и поморы (архангелогородцы), и лапотники (вятичи). А Ухта- на самом деле красивый город!