10:05, 15.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарскую молодежь искупали в пене

2,5 тонны пены вылили на танцпол ночного клуба «Nemo», где в ночь с 14 на 15 июня прошла пенная вечеринка в честь прошедшего Дня города. И гости, и организаторы остались довольны праздником: первые получили незабываемые эмоции, вторые – небывалое число посетителей.

RET_9359.jpg

Фото Андрея Ретанова

Пену на танцпол запустили в половину первого ночи. Спустя пару секунд поначалу робевшая молодежь ринулась в центр зала. Пена доходила танцующим до колена, но это не их смущало: юноши и девушки буквально купались в ней, обмазывая друг друга и сдувая пузырьки с ладоней. Некоторые же, наоборот, пугливо обходили пенное пространство стороной, боясь испортить обувь. И действительно, после первого пуска обувь танцующих покрылась пенным облаком. Одежда промокла, но молодые люди не растерялись: тут же сняли свои футболки.

RET_9382.jpg

- Это здорово, потрясающе! – поделилась впечатлениями сыктывкарка Наталья, ныне живущая в Москве. – У нас пенные вечеринки проводятся постоянно, а здесь люди еще пугаются, боятся испортить обувь, одежду. Хотя пена безопасна, ведь она попадает на волосы, лицо. Можно было бы сделать бассейн, куда падала бы пена, другие танцевали бы рядом.

За вечер на посетителей клуба вылили 2,5 тонны пены.

RET_9341.jpg

- Все веселы, все довольны, все счастливы, – так охарактеризовал настроение посетителей организатор вечеринки Евгений Миронов. – Мы работаем только на вход, то есть люди заходят в клуб и остаются здесь. Обычно на вечеринку приходят около 400 человек, наш рекорд – порядка 700 посетителей. В Сыктывкаре пенные вечеринки устраиваются уже пять лет.

RET_9375.jpg

Пенная вечеринка - это событие, которое набирает все большую популярность с каждым годом в России и странах СНГ. Кроме того, это самое модное развлечение Европы. Говорят, что первые подобные мероприятия стали проводиться в начале XXI века на популярном клубном курорте на острове Ибица, затем пенная «эпидемия» распространилась по всему миру.

1351

Комментарии (81)

Добавить комментарий
  • 111
    15 июня 2014 г., 10:19:14
    Ответить
    Пенная вечеринка уже не модно ни на ибице ни в москау.....
    • 12345
      15 июня 2014 г., 14:39:00
      Ответить
      Ну и рожи у всех:)
      • Смирный
        15 июня 2014 г., 15:09:06
        Ответить
        Обычные типичные дауны и даунихи. Морально разложившиеся люди.
  • хрюн
    15 июня 2014 г., 10:29:32
    Ответить
    написано,что самое модное развлечение Европы..А борода после пены не растет??
    Отправлено из мобильной версии
  • Мда
    15 июня 2014 г., 10:30:27
    Ответить
    Это неважно, что не модно. Главное запудрить мозги молодежи, чтобы не думала о хлебе насущном. Хлеба и зрелищ, как говорится...
  • Хулио Ган
    15 июня 2014 г., 10:40:41
    Ответить
    Вот вам 2,5 тонны пены, дадим и ещё, только не думайте о коррупции и коррупционерах во власти.
  • Легионер
    15 июня 2014 г., 10:44:37
    Ответить
    дИкари!!! пены не видели!Включи музыку,налевай воды в ванну и добавь пены,тоже самое будет!!
    • это ты дикарь
      15 июня 2014 г., 10:50:52
      Ответить
      если сам себе один в своей ванне будешь пену делать
      а там в клубе жизнь бурлила, клубилась пенными брызгами, заставляя молодежь выполнять заветы В.В.П. о повышении демографии в стране
      не все же таджикам с молдаванами в пене купаться, пусть и коми дадут плоды своих успехов
      • Легионер
        15 июня 2014 г., 11:31:52
        Ответить
        ну ну! давай выполняй заветы ВВП в жизнь в пене! ой вечеринка в пене! какое нах...событие! страна в ...опу летит....а тебе вечеринки подавай в пене!
        • товарисчи
          15 июня 2014 г., 14:27:58
          Ответить
          это голимая реклама'яс
  • А что за
    15 июня 2014 г., 11:10:34
    Ответить
    Горлум
    на фото № 2?
    • нет.
      15 июня 2014 г., 12:19:33
      Ответить
      это фея Дин-Дин.
    • она
      15 июня 2014 г., 14:37:52
      Ответить
      свою прелесть ищет )
  • andere madchen - andere stadten
    15 июня 2014 г., 11:45:04
    Ответить
    Посмеялся от души, модная вечеринка)))) Это больше похоже на пьяный разврат в грязной ванне!
    • после предыдущей
      15 июня 2014 г., 22:19:44
      Ответить
      вечеринки с фаллоимитатором все очень невинно
  • Z
    15 июня 2014 г., 12:10:57
    Ответить
    2.5 тонны пены
    Не знаю её плотность. Но наверняка, так как она как пух, её должно быть в объёме неимоверно много.
    • 1
      15 июня 2014 г., 13:08:10
      Ответить
      2.5 тонны пены хватило бы всю уличу пушкина покрыть!
  • фу.
    15 июня 2014 г., 12:20:33
    Ответить
    фу, ни и рожи у этой молодёжи. (прям в рифму получилось)
    • Меня зовут
      15 июня 2014 г., 12:50:50
      Ответить
      Вот уж точно подметили:)))Все как на подбор..., хоть бы одно симпатичное лицо было...)))
      • симпатичные там
        15 июня 2014 г., 14:29:29
        Ответить
        не тусуются
  • Олег Мешков
    15 июня 2014 г., 12:24:55
    Ответить
    они на фото такие страшненькие...
    без пены наверное вообще....
  • 1
    15 июня 2014 г., 13:06:10
    Ответить
    2.5 тонн очень много, это 2,5 куба воды штоле вылили??
  • а
    15 июня 2014 г., 13:11:53
    Ответить
    зря
    наркоконтроль не пригласили...
    • -
      15 июня 2014 г., 14:04:34
      Ответить
      дак они и праздновали ?...
    • Мы
      16 июня 2014 г., 19:01:40
      Ответить
      присутствовали
      и контролировали оборот! Шутка. Веселятся дети, что плохого? Каникулы. Страшненькие?! Комментаторы модельного вида все, ага.
  • сс
    15 июня 2014 г., 13:28:08
    Ответить
    аа
    фотограф никудышный
  • 321
    15 июня 2014 г., 13:43:43
    Ответить
    страхота
    вот это хари
  • ер
    15 июня 2014 г., 13:59:03
    Ответить
    это не там пару-тройку лет назад пяная толпа снимала на телефоны пьяных же тёлок с вибраторами?
    тогда не понятно,почему никого не чпокнули
    • ср
      15 июня 2014 г., 14:16:13
      Ответить
      там всех отчпокали
  • Морж
    15 июня 2014 г., 14:32:57
    Ответить
    гы....вечеринка на "лицо".....удалась..
  • Так
    15 июня 2014 г., 17:01:54
    Ответить
    Ха
    Типичные представители Сыктывкарской интеллигенции)))
  • Горген
    15 июня 2014 г., 17:25:57
    Ответить
    Что еще молодежи надо. Ягуара хлебнуть на дискаче потрястись.
  • нашли время мочить людей.
    15 июня 2014 г., 18:51:23
    Ответить
    наверняка половина из них по дороге домой простудилась. еще бы зимой облили.
  • Dilan
    15 июня 2014 г., 18:53:49
    Ответить
    Страна ещё с колен не встала,враги вводят санкции,а эти недоумки веселяться!!! Нужно как во времена великого Сталина 12 часовой рабочий день без выходных,сначала Россию подымим и врагов родины победим,закатаем бородатых ахтунгов в асфальт освободим европу и сша,а уж потом отдохнём в русском мире!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Коля
      15 июня 2014 г., 19:21:49
      Ответить
      А что ты сделаешь для поддержки страны! Тут молодежь отдыхает после окончания не легкой сессии, после трудно Просто ты унылое г**** которое не вылезает из дома, троля все на свете! Сам ты в жизни ничего не добился.
    • Коля
      15 июня 2014 г., 19:23:03
      Ответить
      А что ты сделаешь для поддержки страны! Тут молодежь отдыхает после окончания не легкой сессии, после трудной рабочей недели. Просто ты унылое г**** которое не вылезает из дома, троля все на свете! Сам ты в жизни ничего не добился.
  • Ignatova_333
    15 июня 2014 г., 18:59:42
    Ответить
    люди вы совсем из ума выжили такие комментарии писать?
    на вечеринке все развлекались,смеялись,можно подумать когда вы веселитесь у вас лица как у топ моделей???
    и при чем вообще здесь наркота?если это происходит в клубе, то сразу должна быть наркота???
    кто еще с ума сошел так это вы-те кто пишут такие ужасные комментарии!
    задумайтесь!
    • э-э-э
      15 июня 2014 г., 19:02:20
      Ответить
      про стёб и троллинг слышали ? нет ?
    • Игнатовой 333
      15 июня 2014 г., 19:16:24
      Ответить
      задумались. но мы не ходим по таким отстойникам. поэтому всё ровно.
      • Коля
        15 июня 2014 г., 19:25:47
        Ответить
        Вот и сиди дома, веди свою однообразную жизнь дальше. А люди хотят хоть какого либо позитива, так не оскорб**й тех, кто живет позитивом!
        • позитива они хотят.
          15 июня 2014 г., 19:28:35
          Ответить
          хотите позитива - уберите мусор с улиц города.
          • Оля
            15 июня 2014 г., 19:31:32
            Ответить
            Так выйди сам. Помоги городу сам хоть чем то.Все гаразды писать такие оскорбительные коменты, а ты в зеркало посмотри,ты ни капельки не красивей тех ребят, но они тебя не оскорб**ют!
            • гАраздой Оле
              16 июня 2014 г., 12:09:30
              Ответить
              Олечка, слово пишется через О - гОраздо. Запомнила?
              Насчет помочь городу... ну подскажи ангел, ты же умница, я вот нынче ногу подвернула, на улицах сплошь не тротуары, а куски бетона вспучившиеся да ямы как после бомбежки.
              КАК мне помочь родному городу, чтобы люди ноги не выворачивали и не ломали на тротуаре?
              • Ника
                16 июня 2014 г., 18:47:41
                Ответить
                завидно что ли?
                иди и пожалуйся главе республики, не нравится можешь вообще не лесть. если ты сидишь там со своей больной ногой и не можешь отдыхать нормально, сиди молча.
    • Оля
      15 июня 2014 г., 19:28:35
      Ответить
      Согласна, идиотизм! Зачем оскорб***ь людей, лучше уж веселиться и жить полной жизнью, чем пропадать в компьютерных играх.
      • ну да
        15 июня 2014 г., 19:30:19
        Ответить
        компьютерные игры, дурацкие клубы с пеной - вот и всё веселье.
        • Оля
          15 июня 2014 г., 19:32:28
          Ответить
          назревает такой вопрос: каким образом развлекаетесь вы?
          • Оле.
            15 июня 2014 г., 19:39:06
            Ответить
            ну вот комментарии пишу. знаете, как весело)
            • оля
              15 июня 2014 г., 19:41:09
              Ответить
              ну что, развлекайся дальше!
  • 54574
    15 июня 2014 г., 19:50:27
    Ответить
    КОШМАР!
    действительно,пойди да убери мусор в городе!
    очень веселое занятие!для этого существуют рабочие.
    а в клуб ходят чтобы веселиться!чтобы забыть допустим о неприятностях которые происходят в жизни у них.
    чтобы с друзьями встретится!
    почему обязательно надо употреб***ь для этого наркотики????
    или у нас вообще в стране запрет на клубы????люди имеют право ходить куда хотят!!!и если вам не нравится как они веселятся,какие у них лица и прочее то просто напросто не смотрите!!!
    или вам действительно так скучно жить что вы только можете фото смотреть на сайтах как другие гуляют и радуются жизни!!!
  • Гиви
    15 июня 2014 г., 19:54:13
    Ответить
    Там основной контингент деревенские, веселуха ё моё, уровень "дк корткерос". :)
    Отправлено из мобильной версии
    • рор
      15 июня 2014 г., 20:09:47
      Ответить
      отмодерировано
      • Гиви
        15 июня 2014 г., 20:42:38
        Ответить
        Не переживай найдешь себе мужа на пенистой вечеринке и переедешь из деревни, куда нибудь в общагу на морозова. ;)
        Отправлено из мобильной версии
    • Ника
      16 июня 2014 г., 18:51:24
      Ответить
      Мы отличаемся?
      Кто то виноват, что родился и вырос не в городе. Чё ты за мачо, что так говоришь? деревенские хуже? да эти люди намного лучше городских!!!
  • смотрите-ка)
    15 июня 2014 г., 20:33:21
    Ответить
    ишь, как все взбеленились-то. правда глаза колет)
  • Ksenya
    15 июня 2014 г., 20:55:09
    Ответить
    Классная вечеринка была! Спасибо организаторам.А тем,кому что-то не по нраву,сидите дома, неудачники и завистники, неудовлетворенные своей жизнью.Удачи!
    Отправлено из мобильной версии
    • Костя
      15 июня 2014 г., 20:59:36
      Ответить
      Вечеринка была и вправду классная, очень понравилась такая добродушная атмосфера!) Было очень весело!) 28 июня пойду опять!
    • Ника
      16 июня 2014 г., 18:52:05
      Ответить
      Согласна полностью!!!
  • Завистница
    15 июня 2014 г., 22:05:04
    Ответить
    А вот меня в этот клуб не пустили. Сказали, я слишком хороша для этого клуба. Что нельзя быть красивой такой. Пришлось сидеть дома, читать книжки, утром на тренировку, вечером в кино, на ретро-фильмы. И всё это, конечно, без алкоголя. Здоровый образ жизни, мать его. В общем, скукотища. Как же я завидую вам страшненьким и пьющим. Вот у вас настоящее веселье, да. Эх.
    • ппвпп
      15 июня 2014 г., 22:13:49
      Ответить
      ахахахха
      окей.мы все дружно прочитали твой коммент и сказали тебе какая ты молодец.
      надо бы отругать и наказать тех людей которые придумал ночные клубы,чтобы люди хоть иногда,но отдыхали и расслаб**лись
    • Лида
      15 июня 2014 г., 22:41:43
      Ответить
      Нашла чем гордиться.По- моему,всё вышеперечисленное тобой,должна делать любая девушка.Спорт,книги,фильмы и много еще чего разного,но и о дискотеках и клубах тоже не стоит забывать,нужно уметь совмещать.И не обязательно всё это делать с алкоголем.
  • Ksenya
    15 июня 2014 г., 22:22:57
    Ответить
    Знаете,Завистница,Вы напоинили мне этакий "синий чулок".А кто Вамне пустил,родители?Мы и учимся и работаем и книжки читаем и спортом занимаемся и от души покуражить в пене можем)Сидите и завидуйте молча.
    Отправлено из мобильной версии
    • crtgnbr
      16 июня 2014 г., 13:00:13
      Ответить
      Вы такие серьёзные выводы прям делаете. "Синий чулок", "родители не пустили". Вы же видите - человек просто стебётся. Это может быть и не девушка вовсе, и книжек вчера не читала и на тренировке не была.
  • Ksenya
    15 июня 2014 г., 22:28:56
    Ответить
    Знаете,Завистница,Вы напоинили мне этакий "синий чулок".А кто Вас не пустил,родители?Мы и учимся и работаем и книжки читаем и спортом занимаемся и от души покуражить в пене можем)Сидите и завидуйте молча.
    • подумай
      15 июня 2014 г., 22:46:17
      Ответить
      кто тебя потом замуж возьмет, если полгорода после немо знает как ты между ног выглядишь?
      • Ksenya
        15 июня 2014 г., 22:56:19
        Ответить
        Ахах)))Не волнуйтесь и не переживайте так.Там совсем не было видно...там пена была)))
      • Ksenya
        15 июня 2014 г., 23:02:13
        Ответить
        Я жду Ваши дурацкие вопросы!Ну где же они???Давай,жги!
        • )
          16 июня 2014 г., 1:18:59
          Ответить
          Мужа найди себе, если сможешь )))))
          • Ksenya
            16 июня 2014 г., 8:55:42
            Ответить
            А с чего Вы взяли,что его у меня нет?
            Отправлено из мобильной версии
  • Виктор
    15 июня 2014 г., 23:08:56
    Ответить
    Коммент
    Ребята и девушки!я не понимаю что вы здесь ссоритесь??!!)))тут новостью поделились,как люди отдохнули,как настроение у людей было,это же классно!!!!выбирайтесь из инета и сходите куда нибудь сами отдохнуть!!за них радоваться надо и самим не отставать!!!))))позитивнее мыслите!!!проблемы политики не ваша головная боль!!от вас главное организовать себе отдых пока молодые и пока можете.так что дерзайте!!!)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Ksenya
      15 июня 2014 г., 23:14:35
      Ответить
      Виктор,респект Вам большущий)Побольше бы таких позитивных людей, как Вы ,и мир станет намного лучше)
  • Серый
    15 июня 2014 г., 23:44:08
    Ответить
    Уххх.... прочитал все коменты, от смеха по полу катался, жгунам респект! Видимо в клубах всё таки мозг атрофировался напрочь, у некоторых особей, либо туда ходят особи у которых нечему было атрофироваться)))) 1) Почему то они думают что им все завидуют)))) 2) Им даже в голову не приходит, что над ними глумится народ в коментах))))) Жесть. Посмеялся от души)))) Спасибо ребята)))))
  • Серый
    15 июня 2014 г., 23:46:30
    Ответить
    А фотографа видимо тоже накрыло в клубе)))))))))))))))))))))))))
  • да ладно вам.
    15 июня 2014 г., 23:56:53
    Ответить
    фотографии просто неудачные. может быть, эти люди, в жизни более симпатичные. в соцсети только что попадалась фотография с этой же вечеринки, и ничего так.
  • Ksenya
    15 июня 2014 г., 23:59:29
    Ответить
    А Вы все успокоиться не можете)Все-таки,не дает Вам покоя эта пенная вечеринка.ВЫ,наверное,друг того-самого "синего чулка" и вас тоже не пустили родители?
    Отправлено из мобильной версии
  • Простой парень
    16 июня 2014 г., 1:12:44
    Ответить
    Эххх, вот читаю и разочаровываюсь... и смешно, и плакать хочется...
    вот смотришь на людей и думаешь...
    что же Вы все такие не без греха что-ли, нимбом потолок не цепляете?
    не был на этой вечеринке к сожалению, но приду обязательно на 28! праздник как никак!...
    а теперь по факту дискуссии.. мне вот интересно, спросить у тех кто так яро засерает, клубную жизнь, а чем собственно Вы занимаетесь? работаете как лошади на благо родины? или стоите в караулах? наверное самое посещаемое место в вашей жизни - это Ленинская библиотека! не были там, и наверно чувство завести разрывает душу на части! я вот например, работаю, плачу налоги, получаю з\п и наверное мне решать, куда идти отдыхать... там где весело и позитивно, или ботанить дома канал дискавери, вместе с мамой... пить или не пить, тоже мой выбор... там же не заставляют...
    и тем более не Вам "городским" над людьми смеяться! фото может и не удачные, но и на вкус и цвет товарища нет! или Вы себя топ-моделями считаете? Очень этот факт огорчает!
    Так вот лучше я буду обезбашеным психом! но среди своих друзей! чем стоять в стороне, и корчить и себя праведника!
  • забухтели
    16 июня 2014 г., 12:11:39
    Ответить
    пердуны старые )))
    Хорош уже бухтеть, ну подурачились молодежь, а когда еще-то? не в 70 же лет.
    • Snake86
      14 июля 2014 г., 15:06:16
      Ответить
      Мда...вот сидишь и читаешь эти комментарии...невольно понимаешь,что тут сидят какие-то старперы...которые не платят налогов,и не смотрят передачу спокойной ночи малыши.....вот только загадка:кто этих старперов-ворчунов интернетом пользоваться научил?сидите дома и читайте газеты....смотрите сериал:санта барбара....вяжите внукам свитера и носки...внуки сами разберутся,где и как им гулять.мало молодежь на лавках обсуждаете,еще в нете надо?))угрюмые,злые люди...в клуб из-за возраста не пускают,вот злитесь