16:37, 16.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Гуманитарную помощь жителям юго-востока Украины планируют отправить из Коми на этой неделе

Первую машину с гуманитарной помощью жителям юго-востока Украины планируют отправить из Коми на этой неделе, сообщил БНК координатор акции, советник главы региона Александр Пасечник.

Видео Виктора Бобыря

10 июня в столице республики начался сбор продуктов и лекарств для жителей Луганска и Славянска. Акцию инициировала сыктывкарская предпринимательница Юлия Музыка, родня которой живет в Луганске, а организацию на себя взял Союз ветеранов Афганистана. Пока помощь поступает от частных лиц.

Председатель Союза ветеранов Афганистана Александр Пасечник призвал партии и крупные организации объединиться для сбора помощи жителям юго-востока Украины.

- Хочу обратиться к парламентским и непарламентским партиям. Есть такие вопросы, которые при политических разногласиях ничтожны. Предлагаю забыть разногласия, объединиться и помочь людям. На этой неделе планируем отправить первую машину. Это конкретное дело, которое покажет, кто есть кто, - призвал Александр Пасечник.

Гуманитарную помощь для Луганска можно приносить в Союз ветеранов Афганистана по адресу: Сыктывкар, ул. Горького, 2 (Центр культурных инициатив «Югор»), 3 этаж. Подробную информацию можно получить у Юлии Музыка по телефону 8-912-1583262.

Кроме того, продукты и медикаменты собирают в региональном отделении КПРФ. Сбор помощи инициировали 5 июня, а в течение этой недели в Сыктывкаре планируются пикеты. Как рассказал БНК руководитель сыктывкарского горкома Илья Богданов, сыктывкарцы несут продукты питания, в основном, крупы, и деньги. Для жителей Украины будет открыт специальный счет, куда будут перечисляться средства. Также отделение КПРФ ведет переговоры с Союзом ветеранов Афганистана насчет совместной отправки гуманитарной помощи.

Пункт сбора продуктов и медикаментов открыт в общественной приемной КПРФ по адресу: Сыктывкар, Интернациональная, 77, телефон (8212) 20-28-46.

851

Комментарии (142)

Добавить комментарий
  • почитай и
    16 июня 2014 г., 16:56:17
    Ответить
    подумай
    http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/06/140610_crimea_aid_stolen.shtml
    • подумал
      16 июня 2014 г., 18:35:12
      Ответить
      Подумал и помог
      • богато
        16 июня 2014 г., 18:48:39
        Ответить
        живешь
        раз подумал
        • да
          16 июня 2014 г., 19:02:55
          Ответить
          Да, а таким как ты помогать больше не буду и также отодвинул таких как ты от себя
          • Вы падки
            16 июня 2014 г., 20:38:28
            Ответить
            на пропаганду
            жаль.
  • а как
    16 июня 2014 г., 17:13:45
    Ответить
    Проконтролируют организаторы то, чтобы помощь досталась мирным жителям, а не террористам, которые держат в заложниках тех самых мирных жителей? Уж очень не хочется кормить бандитов. Это раз, а, во-вторых, может лучше помогать Нацгвардии Украины, им сейчас очень непросто очищать города от террористов
    Отправлено из мобильной версии
    • efgdf
      16 июня 2014 г., 22:40:19
      Ответить
      Сдрысни либеральный порпаг*****. Ваше время кончилось, не начавшись.
      • кушать-то
        17 июня 2014 г., 0:00:01
        Ответить
        Что будешь, когда с помощью таких уродов, как ты, страна погружается во мрак и нищету? Ты ведь живешь за счет других.
        Отправлено из мобильной версии
  • Старые добрые времена
    16 июня 2014 г., 17:47:50
    Ответить
    Всё в России до сих пор по разнарядке - из Москвы сбросили цифры, на местах власть подсуетилась. Пасечник - это вообще никто!Россия - край непуганных идиотов! Странно, что забыли про афроамериканцев и умирающую Сирию. Там, видно, команда не поступила. А, между прочим, голодающих россиян должно быть полно и в Донецке, и в Одессе, и в Николаеве. И в России тоже...
    • А помочь пострадавших от наводнения на
      16 июня 2014 г., 20:49:18
      Ответить
      Печоре
      никто не удосужился?
  • й
    16 июня 2014 г., 17:54:10
    Ответить
    взял бы пасечник автомат и пошёл воевать, ато морда уже в экран не влазиет
    • Афганец
      16 июня 2014 г., 21:45:27
      Ответить
      В отличие от тебя, Пасечник воевал, и воевал хорошо. Мужик знатное дело творит. Бог в помощь, тебе, Александр Борисович!
      • IZ
        16 июня 2014 г., 21:55:00
        Ответить
        Мы тут все с головой
        Воевать и лизать не одно и то же.
  • хмх
    16 июня 2014 г., 18:21:29
    Ответить
    просвятите, кто является террористами?
    Отправлено из мобильной версии
  • Ал-др Дёмин
    16 июня 2014 г., 18:28:35
    Ответить
    Если кого-то надо "просвЯтить",то это к Питириму(Волочкову).
  • Уважаемые
    16 июня 2014 г., 18:34:39
    Ответить
    сограждане.
    Не будьте наивными.Неся деньги,крупы, консервы,вам говорят,что их там,в Луганске,получит какая-нибудь старушка или женщина многодетная.Как благородно,но...НЕ ВЕРЬТЕ СКАЗКАМ,жизнь страшнее.Каким образом и главное кем будет осуществляться раздача гуманитарки в городе,раза в два крупнее нашего.Будьте уверены,деньги ваши даже не покинут приёмного пункта,как и большая часть передачек,а то что сожрать здесь уже не смогут,возможно и дойдёт...до педофила Пономарёва и аже с ним.
    • 1
      16 июня 2014 г., 19:07:55
      Ответить
      да нет конечно, её туда вести за тысячи киллометров будет в разы дороже, но надо ведь чтоб народ сплатился в борьбе с украинцами-фашистами. Эти идиоты даже не могут сформулировать внятно за что и против чего воюют т.н ополченцы(читать наёмники)
      • 2
        16 июня 2014 г., 19:24:10
        Ответить
        более того,они с просьбой о признании обратились кроме России,Гондураса,КНДР,ещё к Чечне и Ингушетии.Или они идиоты и думают,что это на самом деле независимые гос-ва или великие прозорливцы,видящие будущее.
      • ха
        16 июня 2014 г., 21:58:32
        Ответить
        пиарщики г****
        Понаберут кого-попало, а потом удивляются, че это информационную войну сливаем. Позор!
    • честный
      16 июня 2014 г., 22:29:13
      Ответить
      Однако друзья сколько гадости в ваших речах,благодаря равнодушию таких и приходят к власти ПАРАШенки и педофилы. А гуманитарка пойдет тем людям которые нуждаются в Донецке , Славянске, по крайней мере тем кто там остался на защиту своего дома и земли. Сыктывкар далеко от границ с той же Украиной поэтому сидите КРЫСЫ и пишите всякую хрень, чего не обозвать чиновника без наказано то, идиоты соберите лучше чего сможете да несите на пункт приема. эта война может в любое время и до ваших домов докатится.
      • вообще -то, жулики у власти в России
        17 июня 2014 г., 0:14:22
        Ответить
        А про педофилов вообще молчу, только членов Единой России сколько попалось на этом, плюс в РПЦ, как раскрыл нам правду Кураев, любят растлевать
        Отправлено из мобильной версии
        • а ты то самый умный
          17 июня 2014 г., 8:15:05
          Ответить
          Пруф или балабол
          • хех
            17 июня 2014 г., 10:06:41
            Ответить
            Тролли кремлевские чай на работе попили, вышли в сеть сеять тьму ))
            Отправлено из мобильной версии
            • ну да конечно так
              17 июня 2014 г., 10:21:25
              Ответить
              Пруф или балабол
  • Сергей
    16 июня 2014 г., 18:58:21
    Ответить
    Саша,долго резьбу на резали ,границу украина закрывает. Нужно немного по раньше это сделать как другие регионы.
  • Дурь
    16 июня 2014 г., 19:48:32
    Ответить
    Вот есть Путин. Вот есть Пасечник. А мы-то кто, мать её ети?
  • Юрий
    16 июня 2014 г., 19:54:17
    Ответить
    Подерживаю!!!
  • Дмитрий
    16 июня 2014 г., 19:55:27
    Ответить
    Поддержал
  • Это не наша война
    16 июня 2014 г., 20:11:08
    Ответить
    это разборки и драка за активы
    Нет войск РФ, и не будет. Есть частные военные компании. Наемники всех национальноситей. Жалко людей, они заложники ситуации и нацистской хунты. У наемников все есть, просят ТМЦ для создания алиби. Заваруха нужна СШП, они банкроты и теряют гегемонию. Нацисты их марионетки.
  • Помогли уже
    16 июня 2014 г., 20:15:06
    Ответить
    Крыму уже помогли))) Сам Аксенов признал, что вся гуманитарная помощь разворована.
    • Афганец
      16 июня 2014 г., 21:47:11
      Ответить
      Ссылку скинь, правокатор! И желательно не украинского сайта.
    • аппи
      16 июня 2014 г., 22:43:50
      Ответить
      Ещё одна либеральная лживая крыса.
  • СССР
    16 июня 2014 г., 20:15:59
    Ответить
    Вот мне интерестно знать! Это кто, или что седит за компом и пытается облить де....м тех кто пытается хоть както помочь тем кто щас там на Юге- Востоке страдает от этих БАНДЕРЛОГОВ , ПРАВОСЕКОВ и Хохлятской армией взятой.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      16 июня 2014 г., 20:22:19
      Ответить
      тоже вали воевать чего сидиш??
    • Крым
      16 июня 2014 г., 20:37:47
      Ответить
      вернули очень вовремя
      и грамотно, СШП засуетились, наделали глупостей руками нацистов. Пропаганда уже не действует, поэтому нацисты держат в заложниках мирных людей. Коридора нет. Они свое получат. Воевать должны профи, лишние 200е не нужны. Уже и до майданутых доходит, что их кинули. Честного лидера у них нет. Националистов придется уничтожить или все повторится.
    • Знай
      17 июня 2014 г., 8:16:44
      Ответить
      вот это ч** и сидит и поливает http://vk.com/vadikkkkk
  • Разделяй и властвуй
    16 июня 2014 г., 20:24:48
    Ответить
    англосаксы усвоили
    Нет разницы между украинцами и русскими, мы один народ. Галитчане - рассадник нацизма. С развалом СССР нами манипулирут и внушают ненависть. Не надо поддаваться на провокации. Большая война нужна СШП.
    • ххх
      16 июня 2014 г., 20:45:05
      Ответить
      наивные... в 1991 году Уся хохляндия с криками и воплями поскакала от России..., а сейчас они считают, что мы враги...

      Вы кого хотите образумить своим комментарием ?
      • Ошибаешься, не все
        16 июня 2014 г., 21:28:17
        Ответить
        многие - да
        Крупнейшая геополитеческая ошибка - развал СССР. Предатели известны. СМИ и ТВ промыли мозги многим за четверть века. Учебники истории переписаны. Большинсво людей в России и Украине хотят жить мирно на своей земле. Политика их не интересует, они интересны политике. Недобитые наци - инструмент в руках глобалистов. Им нужны рынки, ресурсы, деньги. Война все это им дает. Но это не война, это борьба группировок, оформленная, как война. Мы не враги друг другу.
      • На Украине
        16 июня 2014 г., 21:42:07
        Ответить
        людей запугали
        вооруженные банды. Нас ненавидят, в основном нацисты и молодежь с промытым мозгом. Им внушали с детства с помощью социальной инженерии. Ставка на социальное неравенство сработала, во многом власть на окраине этому поспособствовала своей жадностью. В России работают эти же технологии. Сильный русский мир не нужен глобалистам.
    • Габдурахманинов
      17 июня 2014 г., 20:54:03
      Ответить
      Ты не прав. Татары и русские - один народ. А украинцы и белорусы- это уже другие.
  • СССР
    16 июня 2014 г., 20:42:55
    Ответить
    1,
    Слышь ты 1, ты не1, шестерка америкосавская и фашистская, подобные тебе щас убиваю в Новороссии детей, стариков и женщин. Это не мне это тебе надо валить отсюда к своим единомышленниками, хмырь прыщавое!
    Отправлено из мобильной версии
    • +
      16 июня 2014 г., 20:57:58
      Ответить
      + 1000
    • 1
      16 июня 2014 г., 21:07:44
      Ответить
      ну вот и скатился до оскорблений товарисч ватник
      • 2
        16 июня 2014 г., 22:45:26
        Ответить
        -1
      • СССР
        16 июня 2014 г., 23:24:56
        Ответить
        за идею о****у даже у всего пиндостана,если Родина попросит.
        • http://vk.com/vadikkkkk
          17 июня 2014 г., 10:54:12
          Ответить
          А я каждый день просто так сосу хуи
  • Ветеран
    16 июня 2014 г., 21:48:00
    Ответить
    В статье идет речь о гуманитарной помощи. Это мероприятие проводит абсолютно бескорыстно СВА. Кто не верит в эти акции - организуйте иначе, либо отвезите сами, примите семью и т.д. Помогать людям это свято. Кто думает иначе, лучше здесь не пишите. Грех. Мы, ветераны Усинска готовим благотворительный концерт. Нас поддерживает власть, с нами Центр национальных культур. В ближайшее время сообщим в СМИ о месте и времени акции. Все деньги которые соберем, планируем отправить в Ростовское отделение Красного креста. Счет есть на сайте первого канала ОРТ. Мы решили сделать вот так. И думаем мы, что эти средства пригодятся тем людям, которых уже тысячи перешли границу к нам в ожидании помощи. И наша святая обязанность им помочь. Помощь она всегда своевременна. Помогайте людям.
    • Гость
      16 июня 2014 г., 23:36:16
      Ответить
      Вот нормальный комент адекватного человека,без бреда и оскорблений,видимо прошедшего суровую школу жизни.
      В Красный крест можно,там люди получат,а через этих - никто или террористы.
  • Афганец
    16 июня 2014 г., 21:53:10
    Ответить
    Друзья, не будем поддаваться на выклики интернет-провокаторов, они за это уже свои 30 серебренников, забыв, что в комплекте еще и петля идет. Бог с ними, убогими... нужно поддержать начинания А. Б. Пасечника! Нужно помочь нашим братьям и сестрам на Юго-Востоке!
    • Имярек
      16 июня 2014 г., 21:56:58
      Ответить
      Мы русские! С нами Бог!
      • Мы россияне
        16 июня 2014 г., 22:02:55
        Ответить
        Как всегда рады другим помогать
        А вот о своей стране подумать мы не можем, да?
        • Россиянин
          16 июня 2014 г., 22:23:20
          Ответить
          В данный исторический момент времени мы живем кратно лучше тех, кто сейчас нуждается в нашей помощи. Это те, которые работали в шахтах, учили, лечили. Некоторые из них возможно заблуждались о российском стиле жизни. Но они увидели сейчас протянутую руку помощи. Помогая другим, мы помогаем себе. Мы развиваем силу духа, мы закладываем будущий фундамент нашей мощи. Среди подающих большинство тех, кто отдает последнее, но они счастливы, ибо сильны духом. Отдельное спасибо обществу ветеранов Афганистана объединяющих и молодых ветеранов последних современных войн. Молодцы, что не зачерствели, не оскорбились за недооценку подвигов, молодцы, потому что живете и активно помогаете.
  • Ухтинка
    16 июня 2014 г., 21:55:51
    Ответить
    На базе общественной приемной "Единой России" в Ухте тоже идет сбор пожертвований для ЛНР и ДНР! Ухтинцы, надо помочь бедным людям, оказавшимся в такой трудной ситуации! Прием идет каждодневно! Спишите!
    • Анастасюша
      16 июня 2014 г., 21:57:49
      Ответить
      А чем можно помочь? Что нести кроме денег?
      Отправлено из мобильной версии
      • Ухтинка
        16 июня 2014 г., 22:00:33
        Ответить
        Медикаменты, одежду, памперсы, тущенка и т.д.
      • конечно
        16 июня 2014 г., 23:05:05
        Ответить
        Доллары . Или евро.
    • Маша с Уралмаша
      16 июня 2014 г., 21:58:53
      Ответить
      Почему в Ухте не разрекламировали эту акцию? Думаю, наш город оказался бы впереди всей республики.
      • Анастасюша
        16 июня 2014 г., 22:02:30
        Ответить
        Ну да, это лучше чем с дивана выдавать себя за патриота, ругая организаторов, обвиняя из в воровстве гороха,а по факту пойти и потратить деньги на пиво и сигареты.
        Отправлено из мобильной версии
        • Михылыч
          16 июня 2014 г., 22:03:51
          Ответить
          Согласен!
  • Подъесаул
    16 июня 2014 г., 22:01:35
    Ответить
    Афганцы - так держать! Любо!
    • Войсковой старшина
      16 июня 2014 г., 22:09:03
      Ответить
      Любо!!! Россия сильна духом! Поможем братьям чем можем!!!
      • Имярек
        16 июня 2014 г., 22:14:46
        Ответить
        Да будет так! Будем все вместе! Война завтра постучит и в наши двери.
        • Миру - мир !
          16 июня 2014 г., 23:16:57
          Ответить
          ! Нет войне !
  • 16 июня 2014 г., 22:02:38
    Ответить
    Цхадая на прошлой неделе тоже выступал с призывом сбора помощи. В УГТУ выступал перед студентами.
  • Маша с Уралмаша
    16 июня 2014 г., 22:06:04
    Ответить
    У меня много детских вещей почти не ношенных. Их тоже можно? И это... где находится приемная "единой России"?))
    • Ухтинка
      16 июня 2014 г., 22:08:15
      Ответить
      На первомайской площади, там где пенсионный фонд. На третьем этаже. Думаю что если почти новые, то пойдут))
  • дима
    16 июня 2014 г., 22:10:03
    Ответить
    Крупа (гречневая, рисовая и пшенная) пойдет?
    • да .....
      16 июня 2014 г., 23:07:27
      Ответить
      Оставь лучше себе. Вступят новые санкции со стороны Европы, и тебе самому пригодится !
  • Подъесаул
    16 июня 2014 г., 22:11:43
    Ответить
    Наш земляк воюет на Юго-Востоке - http://zavtra.ru/content/view/legendarnyij-motorola-/
    молодец мужик!!
    • Объективно
      16 июня 2014 г., 23:08:32
      Ответить
      Воюет в чужой стране ? Это плохо.
      • Субъективно
        16 июня 2014 г., 23:09:53
        Ответить
        он воюет за своих людей
        Это хорошо
        • В Сэшэа
          16 июня 2014 г., 23:12:38
          Ответить
          В США тоже много своих, русских. Тоже русский язык не хотят объявлять официальным языком ..... Своих надо защищать .
          • Может позвонишь самому мотороле?)
            16 июня 2014 г., 23:13:57
            Ответить
            «ЗАВТРА». Как ты здесь оказался?
            МОТОРОЛА. Как оказался? (Смеется).Сел на поезд и приехал. Не вникал. Русские здесь, вот и приехал. Говорил уже: как только полетели коктейли Молотова на Майдане в сотрудников милиция, мне стало ясно – всё, это война. После того, как нацики заявили, что за каждого своего будут убивать десять русских, - ждать, когда угроза станет реальностью, смысла я не видел.
          • "В Сэшэа"
            16 июня 2014 г., 23:15:36
            Ответить
            ясно тебе,
            увалень?)))

            Ну а где она, эта сила, трудно сказать. Я думаю в самом человеке. понятно же что не в америке (с) Бодров
    • ............
      16 июня 2014 г., 23:10:09
      Ответить
      А почему он не воюет в Казахстане? Там тоже много русских .
    • Иван
      16 июня 2014 г., 23:11:08
      Ответить
      Почему не воюет в Средней Азии , там тоже много русских ?
  • Анастасюша
    16 июня 2014 г., 22:15:32
    Ответить
    С миру по нитке - голому рубашка. С ухтинца по пакету - помощь пострадавшим!)))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Миру мир !
      16 июня 2014 г., 23:13:43
      Ответить
      Миру - мир , а не нитки.
  • Казачок
    16 июня 2014 г., 22:15:59
    Ответить
    В магазине "Все по 39" можно много полезных вещей накупить! Может акцию проведем?? Че, слабо, землячки??
    • казачку
      16 июня 2014 г., 23:15:10
      Ответить
      Обогатим магазин "все по 39 "!
  • Друг
    16 июня 2014 г., 22:18:10
    Ответить
    Номер координатора ухтинской "Единой России", осуществляющего сбор помощи для Юго-Востока - 8-904-105-03-45. Зовут Демид. Даст всю необходимую информацию по сбору помощи.
  • дима
    16 июня 2014 г., 22:22:05
    Ответить
    У отца есть бронежилет. Его примут?
  • Ухтинка
    16 июня 2014 г., 22:24:06
    Ответить
    Бинты, зеленку, перекись, шприцы и т.д. Стоит копейки, зато кому-то жизнь спасет. Давай, народ, не скупись!))
    • Украина - страна самостоятельная
      16 июня 2014 г., 23:21:00
      Ответить
      А если закроется граница ? Всё в мусор ?
  • Ухтинка
    16 июня 2014 г., 22:28:54
    Ответить
    Особым спросом пользуются теплые вещи, медикаменты и спальники.
    • честный
      16 июня 2014 г., 22:48:34
      Ответить
      сбор до какого числа? - Пасечнику А.Б. если есть время готовы организовать пункт в Эжве с накоплением отправлять на город. помещение 60квадратов, центр, волонтеры есть порядок целостность гарантируем. .
  • Сюрреализм.
    16 июня 2014 г., 22:52:41
    Ответить
    Сальвадор Дали отдыхает.
    Ополченцы, воюющие в Новороссии, «отравлены» евразийской идеологией православного фундаментализма, заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

    Главной опасностью он считает мировозренческую основу сопротивления — "православный фундаментализм" и евразийство.

    “Они вырастили целое поколение российских военных, которые уверены, что на территории Украины нужно уничтожать украинцев – тех, кто имеет иное мнение и образ жизни, чем в их профашистском евразийском воображении. Опасность в том, что это исповедуется как новая волна православия – православный фундаментализм. Это опасная идеология, которая используется в этой войне”, – сказал председатель СБУ Украины и по совместительству гражданин америки Наливайченко.

    В общем друзья ВСЕ НА БОРЬБУ С ПРАВОСЛАВНЫМ ФУНДАМЕНТАЛИЗМОМ...

    Это просто зазеркалье какое то...
    • Честный
      16 июня 2014 г., 23:16:47
      Ответить
      Сальвадор Дали отдыхает
      Товарищъ ты к чему это то написал??? чего то покурил?
      • Сюррелизм
        16 июня 2014 г., 23:19:22
        Ответить
        Я думаю что покурил как раз гражданин Наливайченко
        православный фундаментализм, выращивающий поколения русских военных для уничтожения укранцев - это надо хорошую траву найти чтоб такое на весь мир звездануть...
    • предостережение
      16 июня 2014 г., 23:20:10
      Ответить
      http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=221578&print=Y
      • Ну так
        16 июня 2014 г., 23:26:50
        Ответить
        Алексей Осипов в субботу сказал, что, согласно одному пророчеству, русский народ может помочь воцарению антихриста – человека, который продаст душу дьяволу.
        Думаю Петро Потрошенко и Валя Наливайченко воцарившиеся в Киевской руси могут соответствовать пророчеству .
        • ну вот
          16 июня 2014 г., 23:29:41
          Ответить
          Ну вот вы , русский народ и решайте свои проблемы. Зачем втягивать все российские народы в войну ?
          • Ну воту
            16 июня 2014 г., 23:31:40
            Ответить
            Тебя втягивают?
            повестка тебе пришла?
            • ?
              16 июня 2014 г., 23:36:24
              Ответить
              Зачем втягивать все российские народы
              в войну ?
              • ??
                16 июня 2014 г., 23:41:27
                Ответить
                русский народ втягивает все российские народы в войну?
                вы конечно извините наверно это слишком сложно для меня)) не пойму глубину мысли.
                • Русский
                  17 июня 2014 г., 0:16:04
                  Ответить
                  Русские агрессивная и рабская нация?
                  Судя по происходящему, так и есть.
                  • "Русский", а ты знаешь что такое расизм?
                    17 июня 2014 г., 0:36:28
                    Ответить
                    это ситуация когда воображаемые различия возводятся в главное качество и превращаются во враждебную психологическую установку по отношению к какой-то этнической группе, установку, которая разобщает народы и психологически, а затем и теоретически, обосновывает политику дискриминации.
                    с психологической точки зрения расисты (такие как ты) переносят свою физиологическую ненависть на народы и социальные группы отличные от себя.

                    ТАК ЧТО ТЫ НЕ РУССКИЙ, "русский"
            • грызня волков
              17 июня 2014 г., 2:14:54
              Ответить
              http://tvrain.ru/articles/glavred_portala_politika_20_lugansk_bolotov_uzhe_pochti_poterjal_vlast_v_severodonetske_i_lisichanske_obrazovalis_svoi_respubliki-370026/
              • Вася
                17 июня 2014 г., 8:20:53
                Ответить
                http://vk.com/vadikkkkk залогинься петушок
      • награды
        17 июня 2014 г., 0:39:09
        Ответить
        за крымнашвзад
        http://tvrain.ru/articles/moshenniki_kidaly_bratki_zhurnalist_novoj_gazety_o_tom_kogo_tajno_nagradili_za_krym-370006/
        • закрымнашвзаднюхайгаз
          17 июня 2014 г., 0:47:46
          Ответить
          пропогандо))
          нашли среди толпы награжденного народа двух бывших уголовников и пытаются очернить блестяще бескровно проведенную операцию по освобождению крыма. ..Удаки)
        • Вася
          17 июня 2014 г., 8:21:03
          Ответить
          http://vk.com/vadikkkkk залогинься петушок
      • печалька у них
        17 июня 2014 г., 1:19:19
        Ответить
        http://tvrain.ru/articles/vjacheslav_ponomarev_skoree_zhiv_chem_mertv_chto_sluchilos_s_samoprovozglashennym_merom_slavjanska-370031/
        • Вася
          17 июня 2014 г., 8:20:36
          Ответить
          http://vk.com/vadikkkkk залогинься петушок
  • Миру мир !
    16 июня 2014 г., 23:27:22
    Ответить
    Нет войне !
    • пауки в банке
      17 июня 2014 г., 2:10:03
      Ответить
      экстремисты устроили мочилово друг друга
      дробление ЛНР и ДНР на мини республики, лоскутное одеяло атаманщины.
      ВС Украины надо закрыть границу и блокировать экстремистов и ждать пока они друг друга сожрут

      http://tvrain.ru/articles/lobkov_v_kontse_kontsov_ih_vseh_uberut_no_oni_v_eto_ne_verjat_chto_zhdet_vozhdej_donetska_i_luganska-370025/
  • Русский
    17 июня 2014 г., 7:48:18
    Ответить
    Россия - вперед!
  • 11
    17 июня 2014 г., 8:12:29
    Ответить
    Можно было бы помочь и без войны... если было бы жилание действительно им помогать. Даже и добится федерализации и самостоятельности Ю-В, но без разжигания ненависти между народами, без зеленых человечиков, не унижая братский народ, а в рамках закона, которые действуют между странами и в самой стране. Надо помочь и самым необходимым, и главное, остановить эту войну
    • Вася
      17 июня 2014 г., 8:58:32
      Ответить
      Весь мир видел, что происходило в Киеве, без зеленых человечков это было бы и в Крыму и в Л/ДНР. Что же это за братский народ такой:
      1. в 90-х получали газ по $50 и жили на перепродаже газа в Европу ($150)
      2. в 2000-х нормальной практикой было не платить за газ и воровать его с трубы.
      3. в 2010-х открыто заявляют, что цена не рыночная и снова не хотят платить, имея многомиллиардные долги.
      4. это еще при том, что вся инфраструктура им досталась от СССР.
      5. причем всё это время они действительно учили молодежь ненавидеть русских.
      • Чей газ ?
        17 июня 2014 г., 10:14:47
        Ответить
        Ты наверно ямальский ненец ? И газ добывается с твоей земли ?
        • Вася
          17 июня 2014 г., 10:23:24
          Ответить
          Главное, что газ не укропский. Или тебе непонятно?
          • .
            17 июня 2014 г., 10:25:58
            Ответить
            К тому же газ не русский .
            • Вася
              17 июня 2014 г., 10:55:15
              Ответить
              ты совсем дурак?
              • Иван-дурак
                17 июня 2014 г., 11:39:58
                Ответить
                А газ то не русский.
                • Вася
                  17 июня 2014 г., 12:01:37
                  Ответить
                  Слив защитан, балабол
                • ситуации
                  17 июня 2014 г., 12:30:53
                  Ответить
                  Если газ не русский, то украинцы вполне могут
                  отказаться платить русским за газ,........
                  • Вася
                    17 июня 2014 г., 14:50:01
                    Ответить
                    WAT?!?
                  • тогда - труба...
                    18 июня 2014 г., 15:38:54
                    Ответить
                    Если украинцы откажутся по этой причине платить газ,
                    то будет конечно неловко.........
            • !!
              17 июня 2014 г., 10:55:37
              Ответить
              Пруф или балабол
  • Придурку афганцу
    17 июня 2014 г., 8:28:22
    Ответить
    "Нужно помочь нашим братьям и сёстрам на Юго-Востоке". Уже помогли. С сегодняшнего дня Россия отрубила подачу газа в Украину, в том числе и миллионам русских.
    • Вася
      17 июня 2014 г., 8:53:07
      Ответить
      То есть русских на украине уже миллионы? Их не надо защищать, но и газ перекрывать укропам нельзя? Странная логика, не находите? Если у Киева есть деньги на АТО - пусть платят ими за газ и садятся за стол переговоров с Л/ДНР - так у них и войны не будет с "террористами" и газ будет.
      • ?
        17 июня 2014 г., 10:16:50
        Ответить
        А зачем русских на Украине защищать ? Они хотят жить в Евросоюзе.
        Как в Германии. Польше. .....
        • !
          17 июня 2014 г., 10:23:55
          Ответить
          Пруф или балабол
          • "
            17 июня 2014 г., 11:41:46
            Ответить
            Да. Балаболы запугивают россиян Евросоюзом. Но сами балаболы оччень любят отдыхать в странах Евросоюза.
            • !
              17 июня 2014 г., 12:03:15
              Ответить
              Ты дурак и балабол
              • .
                17 июня 2014 г., 12:29:12
                Ответить
                У дурака и балабола при отсутствии аргументов ,
                есть только один единственный ответ - "ты дурак".
  • УКРАИНА
    17 июня 2014 г., 8:46:57
    Ответить
    Гражданская война
    Гуманитарная помощь обычное дело ,надо помогать. Однако если появится миллион беженцев в России ,то это уже совсем другое. Как говорит Стрелков из Славянска , через месяц их задавят . Путин обещал помощь Юго-Востоку Украины , но из-за санкций испугался. Фактически бросил гражданское население под бомбежки бандеровцев. А люди так надеялись на него.
  • Афганец
    17 июня 2014 г., 9:32:17
    Ответить
    Помощь Юго-Востоку Украины
    В чем сила брат? Сила в правде ! Эти знаменитые слова очень натурально характирезуют ситуацию в отдельных областях Украины ! Общаюсь с людьми, которых "убивают " там,за пределами нашего влияния,а мне именно так и казалось сначала,что все там происходит именно без нашего влияния,по воле народа Юго-Востока.Так вот,я Вам хочу сказать,что однозначного мнения нет ,ситуацию оценивают все по-разному.Многие сравнивают события происходящие сейчас на Украине,с событиями на Кавказе,а именно с чеченскими войнами.Сценарий действия войск одинаков,подавить всякое инакомыслие,желание поставить всех в одну шеренгу.Есть цели - это контроль над ресурсами,безграничная власть над населением,словом все атрибуты диктатуры.Нам всем судить со своей колокольни о правомерности действий центральной власти Киева и властей Юго-Востока,но всем понятно что о людях, которые оказались заложниками всего властного отребья,никто и не думает,так было и так будет.Помощь несомненно оказывать надо,но правы и те,кто сомневается в том что эта помощь дойдет до реально нуждающихся в ней людях и не беспочвенно.Не хочется затрагивать особенности характера и поведения как украинцев так и россиян,все знают что у них в крови,хочется надеятся на лучшее.Что касаемо роли Республиканского Союза Участников Войны в Афганистане.Наши предводители,давно уже превратили эту общественную организацию,в свою вотчину,занимаются самопиарством,пиарят списки желтого дома и так далее.Словом занимаются всем тем,что не должно иметь отношения именно к данной организации.Я нигде и никогда за годы жизни в Республике Коми,не слышал реального отчета о проделанной работе горе командиров,о достигнутых результатах,о конкретных случаях помощи таким же участникам войны в Афганистане,словом ничего реального просто не сделано за все эти годы.Никто из руководителей общественной организации,ни разу не озвучил источники финансирования,количество поступивших денежных средств и их расходование,кроме оплаты гостинницы Витязь и минеральной воды на собраниях.Так вот,представитель этого ядра руководителей,а сейчас именуемый советником Главы Республики Коми Пасечник А.Б,продолжает генеральную линию бездеятельности и никчемности своей и предыдущих товарищей,которые занимают сейчас не плохие должности в городах и весях Республики.Кто хочет помогать,тот помогает молча и не кричит об этом во всех присутственных местах,не пиарится в средствах массовой информации на протяжении месяца,говорим,говорим а помощь то уже и не нужна.Оказывается у этих товарищей от речей до реальных дел,большая дистанция,а надо бы наооборот.Александр Борисович! Помогая людям попавшим в беду на Украине,не забывайте про людей которые находятся гораздо ближе к Вам ,на родной земле Коми,которым тоже нужна помощь,которые тоже страдают от катастроф,не забывайте об этом,как не забывайте и о тех,благодаря которым на Вас дорогой костюм,а не роба рабочего и руки Ваши не в мозолях,разве только язык от бесполезной болтовни.
  • Пасечник
    17 июня 2014 г., 11:57:36
    Ответить
    Всем добрый день. Спасибо за комментарии. Они конечно разные,иногда полярные, но в целом идея поддерживается.Важно, что бы все не ограничилось только разговорами. Мы считаем, что в данном случае, неважны причины, неважны геополитические интересы, а важно то, что люди оказались заложниками ситуации и помочь им могут только жители России, мы с вами.Теперь по некоторым вопросам. Да,мы понимаем, что граница может быть перекрыта и в этом случае помощь пойдет беженцам, их уже десятки тысяч. Да, экономичнее собрать деньги и закупить помощь в Ростове, но многие с недоверием относятся к сбору денег, предпочитая помощь в натуральном виде. Вот усинцы, например, не опасаются за собранные средства и отправляют на счет Красного Креста, и мы их в разговоре полностью поддержали. Экономия за счет доставки превратится в дополнительную помощь. Мы только поддерживаем усилия тех, кто самостоятельно ведет сбор помощи и не в коем случае не претендуем на монополию, в этом вопросе. По вопросу открытия пункта према в Эжве. Сообщите свои координаты, телефон Союза 203221. Человеку под ником " Афганец". Если ты на самом деле ветеран, подойди и задай вопросы, к чему анонимность. Для тебя, который скорее всего не ветеран, и для тех кому это интересно, сообщаю; Союз ветеранов Афганистана- большая организация. В каждом городе и районе создано местное отделение. Раз в год проходет собрания на которых ревизионная комиссия информирует о финансовом состоянии организации, в том числе сколько, когда,откуда и куда перечислялись деньги. Любой участник собрания имеет право задать любой вопрос и задают. Но для этого надо быть активным членом организации и хотя-бы знать когда проходят собрания и присутствовать на них. Так-же и на республиканском уровне.Если остались вопросы, телефон я указал. По итогам этой акции мы дадим информацию какие организации и предприятия участвовали в акции, конечно если кто-то не попросит об обратном.
  • Любопытный
    17 июня 2014 г., 12:39:59
    Ответить
    Стесняюсь спросить,а Вы на самом деле ответили под своим именем Пасечник? Но ведь Пасечников не мало в Коми,а кто Вы на самом деле? Хочется верить что Вы настоящий Пасечник А.Б. Ну тогда и вопрос Вам.А сайт Вашей организации есть? Если есть,то сообщите всем и дабы избежать лишних,как Вам кажется,нападок на Вас лично ,и на Вашу организацию в целом,опубликуйте все отчеты по деятельности организации,в том числе и финансово -экономической,если таковая есть.И все ,убьете всех зайцев.Но в любом случае спасибо Вам ,что Вы отвечаете на обвинения в свой адрес,многие вообще не парятся по этому поводу.Так что давайте,ждем от Вас информацию.А по-поводу помощи,это хорошее дело,оперативности бы Вам побольше,а то как-то неумело и медленно,ведь Вы все-таки бывшие военные,а то складывается мнение, что ждете указивки сверху.Удачи!
    • А********
      17 июня 2014 г., 13:40:49
      Ответить
      Уважаемый, Любопытный! сайт у организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" существует www.veterankomi.rkomi.ru заходите, читайте. Будете в курсе проводимых мероприятий)
  • Астролог.
    17 июня 2014 г., 13:04:51
    Ответить
    Уважаемый советник Главы Республики Коми ! Хотелось бы знать что и как Вы советуете и.о Главы Коми,а главное в какой момент. И еще,подтяните орфографию,хромает однако.Не очень хорошо чиновнику такого ранга писать с ошибками,хотя и всем не хорошо,но Вы же все-таки официал.А так все хорошо у Вас,звезды ложатся в правильном ракурсе,наверное к письму или доброму известию.
    • А********
      17 июня 2014 г., 15:41:48
      Ответить
      Астролог, а вы очень любопытный человек. Все Вам нужно знать, что и как))и еще, хочу заметить, что у Александра Борисовича с орографией всё хорошо!Да и зачем придираться, он такой же человек, как и все мы! Здесь ведь мы обсуждаем не проблемы орфографии, а совсем иное) направьте свою энергию в нужное русло) Приходите в "Югор", помогите нуждающимся людям.))
  • "свобода слова" на украине
    17 июня 2014 г., 15:54:52
    Ответить
    Раненный под Луганском корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк скончался в больнице
    Корреспондент ВГТРК Игорь Корнелюк скончался от ранений, полученных при обстреле под Луганском ранений. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главного врача Луганской областной клинической больницы. Ранее сообщалось, что Игорь Корнелюк получил ранение во время минометного обстрела со стороны украинских силовиков в районе поселка Мирный.
  • Астролог
    17 июня 2014 г., 16:37:42
    Ответить
    А********
    Уважаемая(мый) А********! Не красиво мужчинам прятаться за женскими именами! В адрес Пасечника, я не высказывал ничего плохого,поэтому Ваш сарказм меня удивляет.Вы из одной с ним команды,это видно,потому-что Вы тоже пишете с ошибками.Можно правда сказать, что не ошибается тот, кто ничего не пишет,а можно и наоборот.А все знать я хочу потому,что,как Вы заметили,я такой же человек как и Александр Борисович,поэтому читая комментарии читателей,возникают вопросы,вопросы тех людей,которые наверняка хорошо знают Вашего многоуважаемого А.Б.,кстати в отличии от меня,другие пишут довольно неприятные вещи.Мужайтесь Анастасия,терпите и Вам воздастся! И еще вопрос,сколько выручили на продаже георгиевских ленточек,кои А.Б предлагал покупать по-моему за 5 рублей,ответьте Вы,я думаю Вы в теме.А людям на Украине,я и так помогаю,но не кричу об этом по адресу,указанному Вами.
    • А********
      17 июня 2014 г., 17:29:51
      Ответить
      Уважаемый Астролог!)приятно слышать, что Вы помогаете)) Я Вас уверяю, моё имя самое настоящее, никакой мужчина за ним не прячется!мне кажется, ленточки не относятся к вопросу Украины) мы ведь не для организации просим помочь) Никто ведь ни о чем не кричит)мы все тут из одной команды, так как все делают ошибки) не логично как-то)
  • Что за бред?
    17 июня 2014 г., 20:51:44
    Ответить
    Что за бред? Кабмин Украины закрыл границу с Россией. Поэтому через границу с Украиной никакой гуманитарки не может пройти. Или гуманитарку планируют переправить контрабандой? Ну так это двойное преступление. Сейчас выясняется, что собранная для Крыма гуманитарная помощь была разворована.
    • Честный
      17 июня 2014 г., 21:30:56
      Ответить
      Астрологу
      А чем уважаемый Астролог, помогает Украине? при этом не "кричит" может тоже напишет а то как то слова я помогаю, тоже может блеф? а по гуманитарной помощи в данное время на границе в Ростовской уже около 40тыс. беженцев, данная помощь им тоже будет своевременна. В Крыму к стати господином Аксёновым были уволены с занимаемых должностей чиновники по чьей халатности была растащена поставленная помощь.
      Ни кто ни кого не обязывает, хочешь помочь помоги , нет , сиди и сомневайся в людях. а лучше обратись к Пасечнику и поезжай с ним в сопровождении к границе.
  • Астролог
    18 июня 2014 г., 9:58:54
    Ответить
    Честному
    Уважаемый,помогать можно по-разному! Если Вы внимательно читали интервью своего командира,он указал что Усинцы перечисляли деньги на счета Красного Креста.Так вот ,это Вы сомневаетесь в том,что только Усинцы могут так хорошо поступить,а остальные так себе.Поэтому Вы воспринимайте мои слова как Вам угодно,мне абсолютно ровно от Вашего мнения.Ситуация на Украине мне не безразлична,как горе не может быть безразлично людям,которые смотрят на мир не через оптический прицел,нам предстоит еще долго хле**** полной ложкой то ,что там произошло.Мне довольно часто приходилось бывать на Украине до событий Майдана,был я там и в самом начале Майдана,когда произошли события ,ставшие началом катастрофы.Люди говорят и думают по-разному,да и цели у всех разные.Так что немного рассуждать о ситуации в некогда братской Республике,я могу,имею право.Ну да господь с Вами,мне не хочется вести диалог с Вами,ровно как и с Пасечником ехать до границы,там места для Ваших не хватит,а тут еще кандидат.Так что счастливого пути ребятки,удачи Вам и Вашему предводителю,за которого Вы стеной стоите,это похвально. А еще ,уважаемый ''Честный '',я раскрою Вам секрет.С каждой зарплаты,деньги съэкономленные от того,что бросил курить,я СМСками,отправляю на Акции,которые проводит 1 канал,для лечения деток больных,на которых у нашего государства просто нет денег,поскольку стоят более глобальные вопросы,в том числе и Крым.Если Вам это по-плечу,попробуйте,получите глубокое моральное удовлетворение.