17:51, 17.06.2014 / ПРАВО

Бывший крупный чиновник Минздрава Коми арестован по подозрению во взятке

Следственные органы СК РФ по Республике Коми возбудили уголовное дело в отношении бывшего начальника государственного бюджетного учреждения «Главное управление материально-технического обеспечения здравоохранения Республики Коми» Евгения Митрофанова, подозреваемого в получении крупной взятки.

Как сообщили БНК в Следственном управлении СК РФ по региону, в феврале 2012 года и феврале 2013 года подозреваемый получил от руководителя частного охранного предприятия за соответственно осуществление и продолжение сотрудничества в качестве взятки 190 тысяч рублей, которыми в последующем распорядился по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

Митрофанов сменил на посту руководителя бюджетного учреждения Сергея Кончица, вынужденного покинуть в 2009 году свой пост в связи с уголовным делом о томографах. Сергея Кончица обвинили в халатности, повлекшей к закупке с переплатой 16 млн. руб. импортного оборудования для медицинских учреждений республики. В апреле 2013 года Кончиц был полностью оправдан судом, за ним признано право на реабилитацию.

1873

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 34
    17 июня 2014 г., 17:58:55
    Ответить
    Ну, свято место пусто не бывает. Там аура над должностью витает?
  • 1
    17 июня 2014 г., 18:28:24
    Ответить
    присмотритесь к начальнику гибдд продажа красивых номеров как на рынке!
    • зачем эти красивые номера?
      17 июня 2014 г., 19:14:30
      Ответить
      явно комплексы
  • капец
    17 июня 2014 г., 18:49:00
    Ответить
    Митрофанов по следствием, его бывший зам. Гуков тоже чего-то наколбасил, Холин который видимо взятку давал тоже вроде в сизо, теплая компания. А верховное руководство, как всегда не при чем, они над схваткой...
  • Местный
    17 июня 2014 г., 18:50:35
    Ответить
    Воровали, воруют и воровать будут...
    http://komi1.ru/id26717 Здесь обозначены координаты руководства этого ГБУ. К примеру, заместитель начальника по экономике, значится Гуков Константин Михайлович. Лицо осужденное по ст. 159 УК РФ к 4 г л.с. вроде как совсем не давно, ранее судимый. Надо задуматься руководству РК кого ставите руководителями ГБУ, примером много когда "воруют" по тихому и не сажают, а увольняют или переводят на другое место, т.к. человек ХОРОШИЙ.
    • сабакин
      17 июня 2014 г., 18:54:45
      Ответить
      судимость в куоми не является препятствием для государственной службы в любой должности
      поэтом, отмотав срок (кому очень не повезет), они имеют хорошие возможности стать, например, заместителем главы, или принять на себя руководство управлением, имеющим хорошее бюджетное обеспечение
      • гость
        17 июня 2014 г., 19:12:30
        Ответить
        Может судимость-новый критерий отбора на госслужбу. Секретные инструкции, так сказать.
    • Взяточничество и казнокрадство
      17 июня 2014 г., 21:17:19
      Ответить
      возведено в ранг государственной политики республики коми
      каков поп ,таков и приход
  • Фигаро
    17 июня 2014 г., 19:12:25
    Ответить
    Митрофанов здесь
    Митрофанов там. Может фамилия неудачная?
    • фамилия
      18 июня 2014 г., 8:43:16
      Ответить
      времена такие наступили, для митрофановых нынче не летная погода
  • вообше
    17 июня 2014 г., 19:18:09
    Ответить
    в стране черт-те что происходит
  • Опять
    17 июня 2014 г., 19:38:56
    Ответить
    "Бывший"?
  • Игорь!
    17 июня 2014 г., 20:01:26
    Ответить
    Следы
    Следы ведут в жд
  • :-)
    17 июня 2014 г., 20:17:24
    Ответить
    Очередная "мышиная возня в ширинке великана".
  • Ковшиков А.
    17 июня 2014 г., 20:17:59
    Ответить
    Сажать
    А нашего Смирнова П.В. когда посадят?!или еще мало наворовал?!Или пока под покровительством Гайзера и Чернова?!
  • А там
    17 июня 2014 г., 20:47:12
    Ответить
    Разве замом
    Не супруга министра здравоохранения?
    • жена
      17 июня 2014 г., 21:00:57
      Ответить
      Его супруга в подведомственном казенном учреждении по обеспечению деятельности Минздрава. Все пристроены. И конфликта интересов нетути....
      • док
        21 июня 2014 г., 20:08:03
        Ответить
        тоже пыжится рулить здравом, типа тоже шарю-я же экономист-универсал. Видел пару бумажек за ее подписью в больниче.
  • 123
    17 июня 2014 г., 21:31:14
    Ответить
    Что то неладное творится в Минздраве.Начальника гаража минздрава Мазура вместе с его замом тоже трясут следственные органы,что то построил за бюджетные деньги и теперь ходит всем работягам говорит что денег нет на зарплату.
  • Иногда
    17 июня 2014 г., 21:38:52
    Ответить
    А заходил то Евгений Александрович с такой красивой легендой! Пафосно! Прокурорский работник, апофеоз порядочности:) фамилия покровителя звучала, народ писялся кипятком. Ан вот как вышло все! Теперь и за Воркутинские дела ответ придется держать.
    Отправлено из мобильной версии
    • Дмитрий
      15 дек. 2014 г., 20:19:31
      Ответить
      А вам что?
      А вам какая разница как она заходил?
      у всех в жизни могут быть неприятности
      Никто кипятком не писялся
  • Иванов Иван
    17 июня 2014 г., 23:30:10
    Ответить
    Ну, Кончицу, положим, совместно с Фрейдиным, не мешало б посидеть лет пять. Но, чортпобери, большая политика... главный махинатор у власти:(
  • Надо было
    18 июня 2014 г., 0:19:46
    Ответить
    Томографами заниматься.
  • кто
    18 июня 2014 г., 8:30:04
    Ответить
    этот Митрофанов А Татьяна Ивановна бывшая сотрудник милиции не его мать
    • Элена
      15 дек. 2014 г., 20:17:45
      Ответить
      помолчите
      Вообще-то его.Если не знаете,закройте ротик
  • Дежавю
    18 июня 2014 г., 10:02:54
    Ответить
    Верните Кончица,пусть доворует что не успел,даже оправданный полностью.
  • Пенсионер
    18 июня 2014 г., 10:42:25
    Ответить
    Кончиц украл 16 млн.рублей-оправдан судом. Митрофанов за 190 тыс.рулей-арестован. Ничего не понимаю?
    • :-) Что непонятного?
      18 июня 2014 г., 14:53:44
      Ответить
      Воровать надо по-крупному!
      • *
        18 июня 2014 г., 15:52:23
        Ответить
        Отпустят за недостаточностью улик...скоро
        • апять ГУМН..ГУМТО..
          18 июня 2014 г., 20:15:51
          Ответить
          .
  • Интересно мне
    19 июня 2014 г., 9:37:05
    Ответить
    Почему все больше ставленников Чернова-Гайзера попадает под санкции УК, а сами они ни при чем, еще и места в первой десятке рейтинга губернаторов занимают. На первое-второе места у Ромаданова, видно, денег просто не хватило, а так бы уже и, по популярности, самого Путина превзошли бы.
  • Интересно мне
    19 июня 2014 г., 9:37:05
    Ответить
    Почему все больше ставленников Чернова-Гайзера попадает под санкции УК, а сами они ни при чем, еще и места в первой десятке рейтинга губернаторов занимают. На первое-второе места у Ромаданова, видно, денег просто не хватило, а так бы уже и, по популярности, самого Путина превзошли бы.
  • читатель
    16 сент. 2014 г., 12:29:44
    Ответить
    коррупция
    Уже отпустили его. Вот так вот...
    • Как так