00:08, 18.06.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В столице Коми вечером «Шкода» не пропустила ВАЗ-2114

;

Серьезное ДТП сегодня поздним вечером произошло на перекрестке сыктывкарских улиц Морозова и Димитрова. Столкновение автомобилей было такой силы, что одному из пассажиров понадобилась срочная помощь медиков.

BOB_4672.jpg

Фото, видео Виктора Бобыря

BOB_4676.jpg

Как передает корреспондент БНК с места происшествия, ВАЗ-2114 двигался по Морозова в сторону жд вокзала по главной дороге. Светофор работал уже в ночном режиме, поэтому, видимо, водитель «Шкоды» со стороны Димитрова не пропустил ВАЗ, и он врезался сначала в «Шкоду», а затем его перевернуло на крышу, на которой он прокатился по инерции. Затем ВАЗ врезался в бордюр и светофорный столб.

BOB_4681.jpg

BOB_4691.jpg

Водитель отечественного авто в шоковом состоянии, его пассажира пришлось доставать спасателям МЧС, после извлечения «скорая» увезла мужчину в тяжелом состоянии.

BOB_4677.jpg

1751

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • Максим
    18 июня 2014 г., 0:13:19
    Ответить
    У моего дома. все очень жестко. Всем выздоровления. На Морозова 100 стоят камеры фирмы Лема, возможно пригодится. Дубаю без превышения у четырнадцатой не обошлось, хотя шкоду не оправдываю.
    • Водитель
      18 июня 2014 г., 1:21:05
      Ответить
      Четырнадцатая
      Я ехал вверх по Морозова от Сысольского шоссе. Меня эта четырнадцатая обошла. По моему с ней в паре то ли двенаха то ли десятка ехала. Всех подряд обгоняли - шахматили. Меня тоже он подрезал. Я еще подумал про себя - придурки. Доехал до Димитрова а тут уже авария. Недалеко уехал.
      • высокорейтинговое агентство
        18 июня 2014 г., 8:35:12
        Ответить
        начальный уровень
        "... водитель «Шкоды» со стороны Димитрова не пропустил ВАЗ, и он врезался сначала в «Шкоду», а затем его перевернуло на крышу, на которой он прокатился по инерции." (С)

        Так что с крышей водителя Шкоды, грамотеи? )
  • диди
    18 июня 2014 г., 0:43:29
    Ответить
    куда опаздывали оба?
    млин, ну неужели головой уже не вертят по сторонам то? куда несутся? виноваты оба, хотя и признают шкоду, тк со второстепенной выезжал
  • я
    18 июня 2014 г., 0:48:45
    Ответить
    у шкоды как-будто срезало морду. При таком суммарная скорость при столкновении должна быть больше 100 км. Если шкода поворачивала, то скорость у нее была низкая, посему эта скорость была у парня на пятнашке. Оба виноваты.
  • 123
    18 июня 2014 г., 0:56:15
    Ответить
    От ВАЗа практически ничего не осталось, как там обошлось без трупов, не понятно.
    • сп
      18 июня 2014 г., 9:11:08
      Ответить
      на ВАЗ "в рубашке" родился парень
      волшебный напиток помог...
  • мм
    18 июня 2014 г., 1:06:05
    Ответить
    на ВАЗ "в рубашке" родился парень
  • жуть
    18 июня 2014 г., 1:07:39
    Ответить
    куда летят ...куда так торопятся ...куда скажите мне надо так торопится ...на тот свет((
  • я
    18 июня 2014 г., 1:29:45
    Ответить
    ехал и летел две разные вещи, если бы как он говорит ехал, таких последствий могло и не быть...
  • По всей видимости ВАЗ летел так,
    18 июня 2014 г., 1:36:11
    Ответить
    что морду Шоды как ножом срезал
    молодежь!!! Жесть!!!
    • Со слов водятла с ВАЗА
      18 июня 2014 г., 1:39:50
      Ответить
      перекресток уже был нерегулируемым
      по-любому летел так, что колеса земли не касались. А на Шкоде видя, что ВАЗ еще далеко, решил повернуть. И тут откуда не возьмись...
    • сп
      18 июня 2014 г., 9:14:12
      Ответить
      в последнее время все крупные ДТП с участием молодёжи.
  • ....
    18 июня 2014 г., 1:39:06
    Ответить
    Медицинское освидетельствование выявило наличие в организме водителя ВАЗа 1992 года рождения алкоголя. Теперь ему грозит лишение водительских прав на 1,5-2 года и крупный штраф. Кроме того, выяснилось, что на нем висят неоплаченные административные штрафы более чем на 20 тысяч рублей - с начала прошлого года мужчина 38 раз нарушал ПДД.
    • ®©®
      18 июня 2014 г., 8:19:52
      Ответить
      Пассионарий...
      • ДД
        18 июня 2014 г., 8:27:40
        Ответить
        )))на барикады его!)))или новые земли осваивать в сибирь!
        • ппп
          20 июня 2014 г., 17:13:57
          Ответить
          умный нашелся
    • 911
      18 июня 2014 г., 8:37:30
      Ответить
      Такой-же молодой недоумок на приоре несколько лет назад в меня влетел. Был правда трезв, но мозгов было столько-же как у этого.
    • сп
      18 июня 2014 г., 9:16:55
      Ответить
      Почему ГИБДД таких не отсеивает во время полёта, а не после приземления, хотя каждый кузнец своего счастья.
    • ппп
      20 июня 2014 г., 17:12:43
      Ответить
      у него нарушения все плевые тонировка,за превышении скорости не разу не было,а у шкоды все нарушение пдд
  • Ена
    18 июня 2014 г., 2:13:15
    Ответить
    А если бы пешеход шел... Лучше бы придирок убился чем через два года права получит и кого нибудь на тот свет отправит
  • Ххх
    18 июня 2014 г., 2:14:13
    Ответить
    Пожизненно тварь такую прав лишить зря выжил согласен
    • пппп
      20 июня 2014 г., 14:59:52
      Ответить
      не ты ему жизнь давал, чтоб так говорить
  • Ник
    18 июня 2014 г., 2:19:32
    Ответить
    Ехал по Морозова со стороны Морозова язык у мальчика явно за плетется да и глазки бегают по любому бухтой был с королевы ехал наверное
    • док
      18 июня 2014 г., 8:36:22
      Ответить
      всего лишь шоковое состояние.
  • Нюша
    18 июня 2014 г., 5:58:01
    Ответить
    А как летают по Д.Каликовой, утром, днем, вечером, мама не горюй. Поернуть со второстепеных улиц и дворов невозможно.
    • Все ок там
      18 июня 2014 г., 9:57:01
      Ответить
      Раз не получается, может не стОит?
  • Влад
    18 июня 2014 г., 6:58:45
    Ответить
    ДТП
    В Шве
  • Влад
    18 июня 2014 г., 7:05:33
    Ответить
    ДТП
    В Швейцарии в этом случае наказали водителя у которого было превышение скорости, при нормальной скорости водитель поворачивая с второстепенной дороги вполне успевает проехать. А вот вопрос летит ухарь со скорость 200 км/час и вы в такой же ситуевине - однозначно видите расстояние но скорость определить не можете и когда он в вас въедет х.з. так что трахать надо в первую очередь ухарей.
    • сп
      18 июня 2014 г., 9:23:10
      Ответить
      тем более, что там ограничение скорости, нормальные водители думают стандартно, а на 14-й не думают - под корой головного мозга древесина, возможно проспиртованная.
    • гусь
      22 авг. 2015 г., 14:51:06
      Ответить
      еба
      У нас же ведь не швейцария гражданин эта россия !всем пох на правила !
  • Гость
    18 июня 2014 г., 7:10:22
    Ответить
    МЧС молодцы, таким утыркам надо сразу крыши срезать на авто, чтобы машина не подлежала восстановлению, гонять больше на ней не будут.
  • водятел
    18 июня 2014 г., 7:40:51
    Ответить
    нахер там "ночной режим работы светофора?????" он должен КРУГЛОСУТОЧНО работать в штатном режиме.
  • я
    18 июня 2014 г., 7:44:16
    Ответить
    теперь даже интересно кого определят виновным.
  • dok
    18 июня 2014 г., 7:49:56
    Ответить
    уровень идиотов за рулем начал превышать критическую массу...
  • Хых..
    18 июня 2014 г., 7:59:35
    Ответить
    по Морозова 40. сколько летела эта малолетняя обезьяна, что оборвала морду машине, которая стоит классом значительно выше, чем "чОткая ласточка"? И как может быть в шоке существо у которого отсутствует мозг? А если бы на дороге были люди?
  • четырь отработал на 100%
    18 июня 2014 г., 8:00:22
    Ответить
    к тому же там терминаторы ехали.
  • ххх
    18 июня 2014 г., 8:07:20
    Ответить
    Я уже полгода назад писал про эту Шкоду и этого водлителя.
  • ъ
    18 июня 2014 г., 8:11:59
    Ответить
    Я жду когда ВАЗик десятка с номером 616 попадёт в хроники - лихач со стажем...
    • Чего за вазик такой?
      18 июня 2014 г., 9:00:26
      Ответить
      точно модель укажи и хоть приметы какие-нибудь. Был один такой ваз очень крепкий, но его разобрали.
      • -
        18 июня 2014 г., 11:54:28
        Ответить
        Темносерого цвета, увидишь - сразу поймешь - ездит как на формуле 1.
  • Фунт изюма
    18 июня 2014 г., 8:13:01
    Ответить
    Этот на шкоде хотел проскочить
    Да у нас хер проскочишь!!!
    • ххх
      18 июня 2014 г., 8:14:23
      Ответить
      Ему повезло, что под КАМАЗ не попал...
  • :-)
    18 июня 2014 г., 8:13:06
    Ответить
    Номер шкоды не 011. ?
  • я
    18 июня 2014 г., 8:48:43
    Ответить
    Этот на шкоде хотел проскочить
    При чем тут шкода. Он бы и проскочил, если бы этот утырок ехал по правилам.
    • ппппп
      20 июня 2014 г., 17:20:32
      Ответить
      шкода тоже должна была по правилам ехать , что на пацана напали .....и не надо шкоду защищать.... он тоже виновин в этой ситуации
  • Ждем
    18 июня 2014 г., 9:05:00
    Ответить
    видео с региков, полюбому есть ведь.
  • Летающим крокодилам посвящается.
    18 июня 2014 г., 9:07:34
    Ответить
    Камеры обещают установить в ближайшие дни.
    Ну нельзя нам хорошие дороги! Башку сносит от возможности не ехать, а лететь даже низехонько- низехонько
    Летающим крокодилам посвящается.
    Вроде хорошее дело ремонт дороги в Помоздино. Да надолго ли дураку стеклянный болт.
    То местные пешеходы по центру проезжей части коляски с детьми катают, то лесовозы и дорожники (цементовоз с самосвалом) летают.
    Пыль от цементной основы столбом до небес. Детский сад накрывает цементным облаком.
    Возможно придется попросить ГИБДД установить камеры видеофиксации.
    http://bnkomi.ru/data/news/29356/#cCommentTag
    Камеры обещают установить в ближайшие дни.
    Пополним казну за счет летающих крокодилов.
  • ?
    18 июня 2014 г., 9:10:31
    Ответить
    В КАКОМ ВОДИТЕЛЬ ШОКЕНА ФОТО???? Он д****
  • Рядом живущий
    18 июня 2014 г., 9:11:40
    Ответить
    Так там если машина будет выезжать с Димитрова спокойно можно разъехаться, там ширина полотна в сторону ж/д на 3 машины, 3-й ряд паркуется вдоль обочины и еще 2 машины спокойно могут ехать!!!! Как можно было не разъехаться?????
  • Олег
    18 июня 2014 г., 9:18:30
    Ответить
    Авария аналогичная произошедшей на перекрестке Морозова-Сысольское. Там тоже придурок на джипе ехал с огромной скоростью. В городе скорость 60 км/ч. Куда летите? Удивляет что здесь водитель 14 виноват, а там водитель Газели. В обоих авариях вина обоих водителей пополам. Один летел, второй нарушал.
  • :)
    18 июня 2014 г., 9:20:31
    Ответить
    Коробочки для бессмертных
    Поворачивали от вокзала с Морозова на Димитрова. Стоим на левой, пропускаем встречных. С правой крайней выруливает белый джип с номерами 700 и уходит на Димтрова.
    Через сотню метров какие-то молодцы зажали его к обочине в коробочку.
    Чем закончилось не знаю.
  • мерседес
    18 июня 2014 г., 9:40:45
    Ответить
    Не пойму,а почему в очередной раз все набросились то на парня на отечественном авто.Чо вам покоя то не дают ВАЗы а? счастливые обладатели иномарок?Заметил что в коментах постоянно злорадствуют обладатели иномарок(таких же помойных вёдер только иностранных)уважающие себя люди,владеющие действительно серьёзными авто гадости не пишут.Вину парня(если он превысил или был нетрезв)установит следствие,не надо устраивать здесь на БнК самосуд.Вы стадо думайте лучше о том где ешё заработать,ведь завтра у вас очередной платёж по вашему автокредиту.Кстати для информации,(стаж 25 лет)езжу много и везде,соотношение хамов пренебрегающих ПДД, на тазах(вазах)и недорогом иностранном г...не 15% к 85%.
    • ВАЗ
      18 июня 2014 г., 16:11:08
      Ответить
      Мудрые слова...
    • пппп
      20 июня 2014 г., 15:04:39
      Ответить
      браво, золотые слова))))))
  • 3333
    18 июня 2014 г., 10:20:19
    Ответить
    Молодежь, специально покупают семерки , девятки. А потом летают. Жуву на комуне после 10 вечера ужас что творится. Глушители орут, что спать не возможно. устраивают гонки. И куда смотрет ГБДД
    • ппп
      20 июня 2014 г., 15:06:53
      Ответить
      а на какие шиши, они должны купить иномарку????
  • MAX
    18 июня 2014 г., 11:08:17
    Ответить
    Да, судя по морде Шкоды, скорость далеко не 40 и даже не 60. Водителю Шкоды повезло, что не успел дальше высунутся - ВАЗ впечатался бы в водительскую дверь - последствия были бы плачевными. Да и ВАЗу тоже гораздо хуже было бы - удар был бы более жесткий.
  • МЕРСЕДЕС 2
    18 июня 2014 г., 11:23:33
    Ответить
    МЕРСЕДЕС+1 виноват водитель Шкоды, не уступил дорогу ибо стой и жди а то все проскочить хотят
    • MAX
      18 июня 2014 г., 11:47:38
      Ответить
      Ехал бы 40 км/ч ВАЗ - была бы вмятина на крыле, а скорее всего и ее бы не было - успел бы оттормозиться. Я не знаю насколько виноват водитель Шкоды, но вина водителя ВАЗа очевидна.

      Получив права и сев в автомобиль никому не приходит в голову, что помимо прав ты получаешь обязанности и ответственность. Вы управляете средством повышенной опасности. Вы взяли на себя ответственность им управлять и вы должны понимать, что представляете опасность для окружающих. Но об этом же не думают те, кто летает под 100 км/ч и более по городу. Штрафы надо увеличивать и сильно.
      • Сема
        18 июня 2014 г., 19:50:04
        Ответить
        Я ни в коем случае не оправдываю водителя 14, но в последнее время очень много стало водителей, которые внаглую выезжают со второстепенной или же с обочины, создавая помеху автомобилю движущемуся по главной. И что характерно, в большинстве случаев это водители иномарок. Видимо и водитель на шкоде подумал, что 14 затормозит и пропустит его, важного такого.
  • мерседес 2
    18 июня 2014 г., 11:24:54
    Ответить
    из за таких торопыг гибнут люди
    • мерседесу
      18 июня 2014 г., 16:21:35
      Ответить
      Интересно, и кто же из них торопыга? ...
  • 888
    18 июня 2014 г., 13:59:32
    Ответить
    УРОДЫ!
    У ТАКИХ Д****ОВ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВО НА ВОЖДЕНИЕ АВТО!ЛИШАТЬ ДО КОНЦА ДНЕЙ!ТВАРИ..СКОЛЬКО ВЫ БЕД ЛЮДЯМ НЕСЁТЕ!
  • местный
    18 июня 2014 г., 18:48:07
    Ответить
    эти коми-д****ы достали всех. ГАИ отбирайте у них права.
    • местному
      18 июня 2014 г., 22:43:38
      Ответить
      Я уверен что ты тоже не русский а страшная помесь непонятной национальности .
      • пппп
        20 июня 2014 г., 17:25:35
        Ответить
        хорошие слова ))) браво )))