10:14, 18.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер напутствовал нового омбудсмена республики Надежду Быковскую

Руководитель Республики Коми Вячеслав Гайзер встретился с исполняющим обязанности уполномоченного по правам человека в регионе Надеждой Быковской, сообщила республиканская администрация.

glava_uupch_1.jpg

Фото rkomi.ru

- Прежде всего, я хочу ещё раз поздравить вас со вступлением в должность и пожелать успехов на этом нелёгком поприще. Прекрасно знаю тот авторитет и уважение, которым вы пользуетесь у жителей республики и тот профессиональный и, главное, жизненный опыт, который у вас есть. Поэтому нисколько не сомневаюсь, что все категории граждан, которые сегодня вынуждены отстаивать свои интересны во всех инстанциях, получат в вашем лице поддержку, - сказал Вячеслав Гайзер.

Надежда Быковская поблагодарила руководителя Республики Коми за доверие и отметила, что приложит все силы, для защиты законных интересов граждан.

3.jpg

- На этой должности я всего полмесяца, но за это время люди узнали и они рады, что в республике появился уполномоченный по правам человека. Обращения уже идут потоком и не только письма. Например, вчера приехал человек из Усть-Вымского района, при этом вроде бы приём был не запланирован, но как отказать? Я уже встретилась в рамках координационного совета уполномоченных по правам человека с Эллой Александровной Памфиловой (Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации) и мы договорились о совместной работе. Тем более и я, и она - новые в этой структуре люди, поэтому, думаю, можно рассчитывать и на определённую поддержку с федерального уровня», - рассказала Надежда Быковская.

***Надежда Николаевна Быковская назначена исполняющим обязанности уполномоченного по правам человека в Республике Коми распоряжение Главы Республики Коми №150-р 30 мая 2014 года.

861

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • 1
    18 июня 2014 г., 10:20:59
    Ответить
    двое в комнате - я и путин, фотографией на желтой стене
  • Мы.
    18 июня 2014 г., 10:35:57
    Ответить
    Надежда! Успехов тебе! У тебя все получится.
    • Дохтор
      18 июня 2014 г., 12:58:26
      Ответить
      она уже не понимает что говорит
      о неких тайных возможностях и поддержке сверху
      Поддержка может быть только снизу, от народа, на чью шею села
      Отправлено из мобильной версии
  • м-да
    18 июня 2014 г., 11:00:21
    Ответить
    люди узнали и они рады-самолюбования то сколько
    • Нд-а-а
      18 июня 2014 г., 13:40:29
      Ответить
      Люди прям обкакались от радости, блин...
  • ира
    18 июня 2014 г., 11:13:41
    Ответить
    Я посмотрю ,что будет после выборов -все про народ забудут
  • быковской
    18 июня 2014 г., 11:13:52
    Ответить
    ты не достойна этого назначения. мыслишь только о коми, но нас русских в сотни раз больше. запомни это !
  • 777
    18 июня 2014 г., 11:17:03
    Ответить
    Я бы даже больше сказал. Вся Республика сводится к Корткеросскому землячеству.
  • Суд
    18 июня 2014 г., 11:44:38
    Ответить
    У тебя все получится

    А че там получится?! Единственное, что может делать уполномоченный, посылать жалующихся на три буквы, т.е. в СУД!
    • хе-хе
      18 июня 2014 г., 14:04:17
      Ответить
      Это как МинТруд, тот тоже в спорах с работодателями посылает на 3 буквы.
  • Ягморт
    18 июня 2014 г., 11:51:46
    Ответить
    С удивлением узнал, что она пользуется у нас "авторитетом и уважением". Врёт уже по привычке.
    Отправлено из мобильной версии
  • И чего он такого
    18 июня 2014 г., 13:16:31
    Ответить
    путного ей поведал?
    огласите протокол беседы двух болтунов и обещалкиных
  • вы все не народ, а амер иканские шпионы
    18 июня 2014 г., 13:23:31
    Ответить
    сказано же - "Прекрасно знаю тот авторитет и уважение, которым вы пользуетесь у жителей республики", а вы тут пытаетесь своими комментами опровергнуть эти авторитет и уважение
  • Удивляюсь,
    18 июня 2014 г., 13:39:18
    Ответить
    но это реальность. Творят, что хотят. Работы никакой,
    зарплата - фантастика, где-то за 200 т.р.
    Структура ненужная. Была бы колоссальная экономия
    бюджетных средств.
  • село
    18 июня 2014 г., 13:47:39
    Ответить
    мы рады за Вас, Надежда Николаевна! И верим что будешь нам помогать
    • селу
      18 июня 2014 г., 18:15:18
      Ответить
      вот и пусть она сидит и работает у вас на селе и зарплату ей платить , как работникам сельского хозяйства до 12 тыс. рублей в месяц . Интересно , она бы тогда согласилась занять эту должность ???
  • Елена с мужем
    18 июня 2014 г., 13:51:28
    Ответить
    Когда узнала, что Н.Н. Теперь упол-й по правам человека, стало обидно за "Коми му" - ну кто теперь будет писать так критично как Вы? Мы с мужем только вам и читаем. А потом подумали и пришли оба к выводу: а ведь там нужен именно такой человек как Быковская. Держись и работай! Мы за Вас!!! И никого не слушай. И всякие гадкие комменты не принимай близко к сердцу. Видимо они хотели быть на вашем месте, но им не повезло. Вот и огрызаются.
    • :-)
      18 июня 2014 г., 14:14:14
      Ответить
      пиарщики подключились
  • Недалёкого
    18 июня 2014 г., 13:52:05
    Ответить
    ума. В школе училась на тройки. Образование -
    КГПИ, профессия - учитель коми языка. Послушайте
    её выступления. Какой-то сумбур. Не промахнёт
    мимо и стопочку. Жаль, что должность не выборная.
    • Однокурсница
      19 июня 2014 г., 14:05:24
      Ответить
      Тут вы. милейший, маху дали. Наденька окончила филологический факультет Сыктывкарского государственного университета. Я училась курсом выше, так что знаю, о чём говорю. Не фантазируйте. У окончивших СГУ в дипломе не может быть специальности "учитель коми языка", у нас стоит "преподаватель, филолог". Впрочем, и КГПИ окончить - не фунт изюма съесть. Для учителя коми языка - ещё лучше. И стопочку махнуть - не преступление. Даже зауважала - когда человек совсем непьющий - настораживает. Надежда, если правильно помню, если и работала учителем. то совсем немного. С 1984 года помню, что она уже в газете районной работала, Корткеросской. Так что не надо ля-ля-ля. Каким она будет омбудсменом - другой вопрос, но, думаю, не хуже Завьяловой или Савастьяновой. Все они хорошо служили власти. И Надежда, думаю, не хуже будет, а, может, и лучше - она коми язык знает и в селе выросла. Но журналист она неплохой, и руководитель на уровне. Я не защищаю ине завидую - просто констатирую.
  • Егорка
    18 июня 2014 г., 13:54:20
    Ответить
    поддерживаю предыдущего "оратора". Собака лает - караван идет. Сердится тот, у кого не все получается. А это уже его проблемы , а не Ваши, уважаемая НН.
    • насмешили
      18 июня 2014 г., 14:18:50
      Ответить
      В ЖД, видимо, создали новую структуру- подпевал в поддержку всяких сереньких над должностях.
      • баласт
        18 июня 2014 г., 14:24:53
        Ответить
        тендеции таковы, что напутствие сводилось к одной единственной рекомендации
        не лезь, куда не просят
        не переходи дорогу без спросу
        дорожи кормушкой, которой тебя одарили
  • Ур- Ель
    18 июня 2014 г., 13:56:51
    Ответить
    Странные у В. Гайзера представления об авторитете.
  • Бррррррррр
    18 июня 2014 г., 14:30:44
    Ответить
    Сентябрь не за горами
    Странно как то и.о главы РК напутствует уполномоченного по правам человека РК ну а с другой стороны лет так через 10-15 и защищать то будет не кого, миграция нереальная, население РК за последнее 5 лет упало до 750 тысяч, так это уже и не республика
  • Наталия
    18 июня 2014 г., 14:31:48
    Ответить
    Почему журналисты пишут: "Руководитель Республики" ? Он же - Временно исполняющий обязанности Главы! И это не впервые! Появляется вопрос о профессионализме редакции агентства!
  • Кормушка
    18 июня 2014 г., 14:32:14
    Ответить
    сказочная. 5-6 поколений семьи будут обеспечены.
    Главное не высовываться, а смотреть в рот Наставнику.
  • Удачи !
    18 июня 2014 г., 15:26:33
    Ответить
    Удачи Надежде Быковской !
    • поддерживаю
      18 июня 2014 г., 15:54:04
      Ответить
      удачи, Надя
      долго не задерживайся
      скорее возвращайся в газету
      туда, где тебе работа более-менее по плечу и по уму
      • умному
        18 июня 2014 г., 18:17:50
        Ответить
        в самую точку. ей там место до глубокой старости , по ее уму.
  • Большей
    18 июня 2014 г., 15:31:54
    Ответить
    удачи не бывает. Данная должность приравнивается с должностью заместителя главы РК. (И по статусу и по зарплате).
    • :)
      18 июня 2014 г., 15:34:45
      Ответить
      Хотите иметь такую должность ? )
  • Таких
    18 июня 2014 г., 15:34:39
    Ответить
    удачливых людей в нашей республике всего 6-7 человек.
    Более удачлив только Р. Абрамович.
  • .................
    18 июня 2014 г., 15:35:59
    Ответить
    Жаль, что нет альтернативной партии Единной России.
    • .
      18 июня 2014 г., 15:42:31
      Ответить
      Когда Путин уйдет на пенсию - будут...........
  • алексей
    18 июня 2014 г., 15:37:26
    Ответить
    про Быковскую
    Н.Н.заканчивала СГУ, а не КГПИ. А как журналист,так себе. Нет глубины в статьях и редакторского видения проблемы. Пусть еще учится...
    • читатель
      18 июня 2014 г., 15:41:34
      Ответить
      А что это за такое определение - редакторское видение проблемы ? )))
      Чем оно отличается от журналистского видения проблемы , от читательского видения проблемы, от гражданского видения проблемы ? И что для вас важней ?
  • Психиандр
    18 июня 2014 г., 15:51:47
    Ответить
    Наденька- это очередной курьез из многих, которыми известна Куоми
    самые яркие примеры, когда народ говорит:"Нам не нужны судимые руководители, нам не нужны тупые и послушные, мы им не доверяем, они губят оставшуюся репутацию власти"
    И тут, на тебе... "Прекрасно знаю тот авторитет и уважение, которым вы пользуетесь у жителей республики..."
    Мы уже подошли к тому, что у некоторых ум заходит за разум и назад не возвращается, а движение по наклонной воспринимается как разгон..
    не знаю как из эРэФии, а из Куоми точно надо валить
    • а хто эта
      18 июня 2014 г., 22:06:49
      Ответить
      пучеглазая
      тетка?
  • Быть
    18 июня 2014 г., 16:50:58
    Ответить
    активной(чуть не сказала выскочкой) вовсе не значит быть
    честной, умной, красивой, справедливой, трудолюбивой.
    Как будешь вырабатывать эти качества. Или не считаешь их
    обязательными в этой должности. Ответь народу.
  • Михаил
    18 июня 2014 г., 17:01:26
    Ответить
    обидно за "Коми му" - ну кто теперь будет писать так критично как Вы?

    Покажите хоть одну критическую статью в "Коми му". У Быковской или других корреспондентов.Зачем им против ветра....
    • "Звезда"
      18 июня 2014 г., 18:02:35
      Ответить
      Гайзер не умеет читать по коми. Да и никто в его окружении коми не понимает. А то бы узнали, что Коми му перепечатывает Коминформ и Комионлайн, и никакой критики давным- давно не пишет. Пустая трата денег. Чем такая газета, лучше вообще ничего не издавать, чтобы не позориться. Сколько ни говори :" Халва, халва", во рту слаще не станет.
      • Ирина
        20 июня 2014 г., 20:09:32
        Ответить
        "Коми му" еще можно читать, а в "Звезде" последние годы читать нечего, неинтересная, пресная
  • 123
    18 июня 2014 г., 20:07:02
    Ответить
    2 и о
    у дамы мания величия, однозначно.
    граждан соизволяют принимать не по расписанию-это вообще достижение ио уполномочного!
    но за ту зарплату, которую ей платят из бюджета республики,можно будет и подлечиться.
    • беккер
      18 июня 2014 г., 20:27:31
      Ответить
      там вообще адекватных по пальцам можно пересчитать
      все уравновешенные и трезвомыслящие уже давно сдристнули
  • Прослушка
    18 июня 2014 г., 20:25:20
    Ответить
    Господа, Надежда рассказала о том, что понимала - не годится она для этой должности. И долго отказывалась. Но Гайзер настаивал и уговаривал. Шутками прибаутками, но вынудил принять его предложение.
    Вы же понимаете, что с кадровой политикой в Коми дело в швах. И догадываетесь о том, кто на самом деле принимает решения.
    • елкин
      18 июня 2014 г., 20:29:51
      Ответить
      а почему отказался судья в отставке?
      неужели нормальному человеку там не место?
  • Тетчер
    18 июня 2014 г., 21:20:50
    Ответить
    Один из показателей любого руководителя является его дееспособное окружение,
    т.е. каких кадров он себе подбирает... А у нас куда ни глянь, кругом одни горе-руководители, не понимающие, как правильно выстраивать работу и не имеющие особого желания работать, зато очень любят заседать и пускать пыль в глаза, при нулевом КПД.
  • жора
    18 июня 2014 г., 22:18:00
    Ответить
    гайзеру
    Страна д****ов.
  • Василий
    18 июня 2014 г., 23:21:27
    Ответить
    Наименование должности подразумевает как минимум юридическое образование уполномоченного "по правам" человека. А тут такое...как же стыдно за республику!!!
  • местный
    20 июня 2014 г., 0:16:09
    Ответить
    как у нас все просто - уполномоченный по ПРАВАМ и редактор коми газеты, видимо это рядом, либо люди у нас все специалисты широкого профиля?
  • Летать
    20 июня 2014 г., 8:14:43
    Ответить
    будет в бизнес-классе; персональная машина, два месяца отпуска, Короче говоря - государственная служба. Пригласи хоть одноклассников в хороший кабак. Расплатиться хватит однодневной зарплаты.