19:40, 18.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Новое здание Центральной поликлиники Сыктывкара начнет работу 23 июня

В настоящее время проводится заключительный этап получения разрешительных документов на оказание медицинской помощи в новом здании поликлиники, расположенном по улице Карла Маркса, 116 в Сыктывкаре. Прием граждан по новому адресу начнется 23 июня. Торжественное открытие поликлиники намечено на 1 июля, сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

В современном здании размещена новая мебель и новое медицинское оборудование, в том числе цифровой рентгенодиагностический комплекс на три рабочих места и новый аппарат УЗИ. В четвертом квартале этого года в поликлинике планируется открытие кабинета маммографии.

В здании будет оказываться терапевтическая помощь и прием узких специалистов. Таким образом, по новому адресу будет сосредоточена вся диагностическая база Центральной поликлиники Сыктывкара. Такая структура оказания медицинской помощи позволит увеличить ее доступность и своевременность для пациентов поликлиники.

С 23 июня оказание медицинской помощи в Центральной поликлинике Сыктывкара будет осуществляться по двум адресам. В новом здании по улице Карла Маркса будут расположены: терапевтическое отделение № 1 (участки №№ 1,5,7,8,9,10,12,14,15,17,23,32,33), отделения узких специалистов, платных медицинских услуг, функциональной диагностики, лучевой диагностики (флюорография, рентген, УЗИ), а также эндоскопический кабинет, эндокринологический кабинет, инфекционный кабинет, процедурный, прививочный и смотровой кабинеты, диспетчерская (прием вызовов врача-терапевта на дом, телефон 24-00-80). Проезд автобусами №№ 1, 15, 54 до остановки «улица Громова».

В здании по улице Ленина, 75а с 23 июня будет работать терапевтическое отделение № 2 (участки №№ 2,3,4,6,13,16,18,19,34,35) и отделение восстановительного лечения (физиотерапия)

Для улучшения доступности терапевтической помощи, переформируются отдельные терапевтические участки (6,8,18).

С 23 июня медицинская помощь по улице Советской, 21, оказываться не будет.

2049

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • я
    18 июня 2014 г., 19:59:16
    Ответить
    Как там с местом для парковки? Проезжал мимо и не сказать, что там много места + муравейники рядом.
    Отправлено из мобильной версии
    • ммм
      18 июня 2014 г., 20:07:31
      Ответить
      раньше тоже с парковкой проблемы были
  • улице Карла Маркса будут расположены: терапевтическое отделение № 1
    18 июня 2014 г., 21:26:42
    Ответить
    по улице Ленина, 75а с 23 июня будет работать терапевтическое отделение № 2
    а еще нужно третье здание построить, где нибудь в Чове, что бы удобно туда сюда - по зданиям бегать.
  • Соседи
    18 июня 2014 г., 21:39:30
    Ответить
    С 23 июня медицинская помощь по улице Советской, 21, оказываться не будет.
    Слава богу, у нас во дворе машин меньше станет.
    • Александр
      18 июня 2014 г., 21:48:25
      Ответить
      Машин
      Меньше не станет, со двора напротив будут ставить)))
      Отправлено из мобильной версии
  • бордюгу
    18 июня 2014 г., 22:32:36
    Ответить
    как добираться ветеранам с улицы Кутузова?? Свой личный автомобиль дашь? Вы просто лишились ума. Больных стариков по бездорожью в поликлинику направлять. Организуйте движение автобуса.
  • Павловский СЕ
    18 июня 2014 г., 22:39:45
    Ответить
    Вон с Министров Бордюга и переизберём Гайзера !
    Новая поликлиника, больше проблема, чем решение таковой. Говорили все знающие люди ещё до начала её строительства, да как это вдолбить бухгалтеру Бордюгу и банковскому клерку Гайзеру ?! Все, ныне действующие подразделения Ц. Поликлиники, даже администрация , останутся по всему горду. Кому нужен подобный идиотизм ?!
    • тому
      18 июня 2014 г., 22:46:46
      Ответить
      кто распилил
      выделенные деньги
  • 1234
    18 июня 2014 г., 23:36:40
    Ответить
    А новое желтое здание на площади это разве не поликлиника?
    Отправлено из мобильной версии
    • не,
      19 июня 2014 г., 8:47:22
      Ответить
      это постоянно действующий стационар психиатрички
  • lf
    19 июня 2014 г., 0:28:13
    Ответить
    надо было построить большую 5-7 этажную поликлинику и все сделать в 1 месте ...надоел это маразм по всему городу надо носится
  • ЭТИ здесь жить не собираются!
    19 июня 2014 г., 1:03:43
    Ответить
    Скажите спасибо, что хоть на Гаражной не построили!(где всех нас они видеть хотели!)Оттуда и пути- то через дорогу в каталке перевёз- и в топку! (ЭТИ даже термин придумали: ВОЗРАСТ ДОЖИТИЯ!) А сами не думают, что НА ТОТ СВЕТ НАВОРОВАННОЕ НЕ УНЕСЁШЬ!
  • Влад
    19 июня 2014 г., 2:19:31
    Ответить
    ну все трындец неизбежное случилось, на карла маркса теперь хоть не заезжай.
  • Здание
    19 июня 2014 г., 7:35:49
    Ответить
    Начнет работать
    А поликлиника-нет?)))
  • Орбита
    19 июня 2014 г., 10:02:00
    Ответить
    Вместо рынка в Орбите, и тем более дома, надо было бы построить поликлинику!Микрорайон Орбита уже больше самого города, а дома все строятся и строятся! Поликлиника №1 не резиновая. Скоро выборы, кто первый пообещает строительство?
  • А где узнать
    19 июня 2014 г., 14:02:54
    Ответить
    к какому участку относится Куратова, 35
  • Н
    19 июня 2014 г., 14:14:29
    Ответить
    Спасибо, что построили!!! Живу на "Орбите" и очень теперь будет удобно, раньше мы страдали. Всем никогда не угодишь! Граждане, больше позитива, что злые-то такие!?!
  • Рыся
    19 июня 2014 г., 15:00:40
    Ответить
    странная логика, начало работы 23.06.,а торжественное открытие 1.07.
    • муся
      19 июня 2014 г., 19:52:10
      Ответить
      номерок возьмете 23го на 1.07
  • Врач
    19 июня 2014 г., 20:36:32
    Ответить
    Переехать за выходные - подвиг. Нужна неделя на бардак, а через неделю - добро пожаловать! Если что - не серчайте люди, в кои то веки создали нам условия для работы.... мы станем добрее и чувственнее к вам, как и положено! А 1 июля - ну хоть похожа будет поликлиника на работающее учреждение!