10:39, 19.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: Жильцы общежития №1 в Усинске устали от бездействия УК

В средствах массовой информации Усинска уже не раз поднималась тема о состоянии общежития №1. Среди многочисленных претензий жильцов к управляющей компании (ООО УК «Жилкомхоз») одной из главных остаётся протекающая крыша. Крышу эту в прошлом году отремонтировали, но весной она вновь начала течь. Можно представить, каково живётся людям на пятом этаже в условиях постоянной влаги и сырости. Подробности сообщил сайт Усинск.еу.

3.jpg

Жильцы усинского общежития №1 не могут добиться ремонта крыши. Фото usinsk.eu

- У нас двое детей, - говорит жительница общежития, - одному из них нет и двух месяцев. Я не представляю, как мне его растить в этой комнате: сами видите – запах плесени, высокая влажность…А зимой у нас не закрывалось окно, потому что деревянные рамы набухли и замёрзли.

1.jpg

Ситуация усугубляется тем, что вода доходит и до этажей ниже.

- У меня уже руки опускаются, – говорит Гульнар Калиева, жительница четвертого этажа. - Я сделала себе ремонт, ведь Прохоров пообещал, что больше течь не будет. Но с первой оттепелью весь мой ремонт пошел коту под хвост! По всему потолку проявились подтёки, а в одном углу вовсе сверху льётся вода.

4.jpg

От негодной крыши страдают практически все жильцы пятого и четвертого этажей. В некоторых местах вода дотекает и до третьего.

6.jpg

8.jpg

Протекающая крыша – главная, но не единственная претензия. Жильцы общежития просили УК «Жилкомхоз» отремонтировать крыльцо, поставить клумбы, поменять сантехнику, сделать люк на чердак, скрыть электропроводку… К сожалению, Виктор Иванович Прохоров, руководитель управляющей компании, просьбы эти в большей степени игнорирует. А жители общежития, устав от корреспондентов и комиссий, на вопрос о ремонте потолков лишь машут руками: всё равно с первым же дождём смоет.

1005

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Антихабал
    19 июня 2014 г., 11:43:34
    Ответить
    Редакция БНК
    Пожалуйста осветите новое расследование на Юргане посвящённое финансированию Мемореала. На 7х7 игра в одни ворота,а так охота поучаствовать.
  • общество
    19 июня 2014 г., 16:24:23
    Ответить
    В этом общежитии жить нельзя. Полное несоответствие требованиям пожарной безопасности и санитарии даже по этим фото. Точку в вопросах отношений управляющей организации с жильцами должна поставить Жилинспекция и прокуратура, ибо изначально ООО "Жилкомхоз" создавался в соучредительстве с администрацией в пример всем "как надо работать". В результате заработал один или два. Кроме того, жильцы поговаривают о том, что ООО "Жилкомхоз" провел заочное голосование и переименовал себя сменив и учредителя. Только компетентные органы дадут оценку в т.ч. и правовую всем этим нанотехнологиям в ЖКХ. А вот зима впереди. Как ее проведут люди, и какие меры примут для этого новые правители города стоит посмотреть.