21:32, 19.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Депутаты Госсовета Коми отправили в Госдуму поправки в законопроект о переходе на новое время

Как сообщалось ранее, нижняя палата российского парламента приняла в первом чтении законопроект, возвращающий «зимнее» время. Также поправки в закон «Об исчислении времени» предполагают введение десятого часового пояса, в который входят Республика Коми, Пермский край, Башкирия и Оренбургская область. Разница между московским и пермским временем составит +1 час. Сегодня на встрече Вячеслава Гайзера с доверенными лицами обеспокоенные жители Коми выступили против таких нововведений.


- Для того чтобы перехода на новое время не произошло, необходимо объединить все усилия республики и отстаивать свою позицию на уровне Государственной Думы, - предложил план действий руководитель региона.

Спикер парламента РК Игорь Ковзель добавил, что об окончательном принятии не радующей население республики инициативы говорить рано.

- Законопроект пока прошел только первое чтение. Поправки к нему еще принимаются Государственной Думой Российской Федерации. Те поправки, которые Госсовет отправлял еще полтора месяца назад, мы обновили и отправили заново. Мы подключили наших депутатов в Госдуме, и на этой неделе все поправки будут внесены, - сообщил Игорь Ковзель.

Согласно проекту федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исчислении времени», субъекты Российской Федерации утрачивают право принимать решение о переводе региона из одной часовой зоны в другую. Напомним, что в середине марта этого года в Государственном Совете РК прошел «круглый» стол, посвященный этому вопросу. В результате заседания его участники – общественники, депутаты, представители научного сообщества и главы министерств – выступили против навязываемых нововведений и приняли решение довести общее мнение до сведения депутатов Государственной Думы.

731

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • серж
    19 июня 2014 г., 21:44:31
    Ответить
    Чё такая суета со временем? Жить нужно по географическому времени, а не усираться, что только по Москве!
  • Дохтор
    19 июня 2014 г., 22:06:57
    Ответить
    Это самая важная работа госсовета
    Уважения нет
    Антинародные поправки проталкивают всегда втихаря
    Отправлено из мобильной версии
  • Вик
    19 июня 2014 г., 22:36:29
    Ответить

    Нужно оставить время как есть. Нахера эта разница с Москвой в 1 час. Это будет нервотрепка для всех, как вспомню местное, не местное, московское ужас просто.
  • Не трогайте!
    19 июня 2014 г., 22:42:45
    Ответить
    Оставьте московское время!
  • Василий
    19 июня 2014 г., 23:13:33
    Ответить
    а мне фиолетово
    Владик, да и не только - живут же с разницей по Москве и ничего, так что и мы привыкнем, жили же так при советской власти
  • 1235
    19 июня 2014 г., 23:48:16
    Ответить
    Ложили они на вас.Кто вас слушает нахлебники? Завтра скажут на балалайке играть и будете все как один.Поправки они шлют.
    Отправлено из мобильной версии
  • Руслан
    20 июня 2014 г., 0:31:40
    Ответить
    Руки прочь от времени
  • Ухтинец
    20 июня 2014 г., 2:30:05
    Ответить
    Ну вот какой тока хернёй они не занимаются...
    О нашей жизни и развитии думайте, а не меняйте то, с чем мы живем уже не один десяток лет !!! РАБОТАЙТЕ !
  • Дмитрий
    20 июня 2014 г., 5:23:37
    Ответить
    Жить нужно по солнцу
  • Житель
    20 июня 2014 г., 8:09:57
    Ответить
    время
    Оставьте пожалуйста московское время
  • ***
    20 июня 2014 г., 9:48:12
    Ответить
    Надо жить по солнцу, а не по желанию депутатов!
    О здоровье детей хоть бы подумали! На два часа раньше в школу будить надо!!
  • Господи, избави тупых от душевных страданий:))
    20 июня 2014 г., 10:08:48
    Ответить
    Время - это абстракция. А Гробовщики, банкиры-неудачники, воры всех мастей, получающие приговор 80 тыс. руб. штрафа - это уже конкретика.
    Славик, я поздравляю тебя с победой на выборах!

    Заметь - я первый.
  • Тетчер
    20 июня 2014 г., 10:50:35
    Ответить
    И КТО ТАМ В ГОСДУМЕ БУДЕТ ДВИГАТЬ эти вопросы???.....
    Бабуля-Кузьминых???? ((((((((((((((
    Даже как-то не сешно. Неужели нельзя туда направить нормального, вменяемого человека, который бы отстаивал и двигал интересы республики, да хоть какой-нибудь дополнительный рубль для республики выбил. Уму не постижимо, какими критериями рукодствуетесь при назначении "никаких"людей. Куда более интересней работать с людьми, которые могут организовать работу и принести дополнительные бонусы для республики, ЗАДУМАЙТЕСЬ, а Вы наоборот от таких избавляетесь...
  • Усинск
    20 июня 2014 г., 15:39:38
    Ответить
    пещерные люди
    21 век. Хватит скулить. Сказали переходим, значит переходим. Этот вопрос отдали на откуп учёным.
  • согласен с Тетчер
    20 июня 2014 г., 23:12:38
    Ответить
    Проблем, по-ходу нет в стране... Хотя, если подумать, кто в госдуре сидит - клава из сериала "Универ", боксер, певец и прочие...