22:20, 19.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер попросил сторонников программы развития республики стать его доверенными лицами

Сегодня состоялся форум сторонников и доверенных лиц временно исполняющего обязанности главы Коми Вячеслава Гайзера. Около сотни человек, участвовавших в организации общественных обсуждений доклада Вячеслава Гайзера, с которым он выступил перед Госсоветом республики в феврале этого года, собрались сегодня в зале администрации Сыктывкара.

KBV_4483.jpg

Фото Юрия Кабанцева

В начале выступления действующий руководитель региона представил людей, сидящих в зале, как активных участников в организации и проведении мероприятий, связанных с обсуждением приоритетных направлений развития Коми.

- В зале сегодня те люди, благодаря которым нам удалось разработать программу развития нашей республики. Когда я выступал перед Государственным Советом, я попросил депутатов всех уровней, представителей научного сообщества, трудовых коллективов, инициативных групп подключиться к обсуждению планов по развитию региона, потому что только сообща мы сможем действовать в интересах каждого жителя республики, - сообщил Вячеслав Гайзер, напомнив, что подобная практика уже использовалась в 2011 году, когда населению рассылались открытки от имени главы.

KBV_4333.jpg

Тогда удалось собрать свыше 17 тысяч наказов от более чем семи тысяч граждан. Большинство из них касалось поддержки сельскохозяйственной отрасли и расширения географии оказания медицинской помощи. С тех пор было принято несколько программ субсидирования фермеров и развития медицины в регионе. Именно тогда и именно таким образом была сформирована база предложений, которая легла в основу стратегии развития республики до 2020 года.

- Сейчас я предложил всенародно обсудить имеющиеся приоритеты с одной целью: чтобы нам всем вместе «сверить часы». Правильно ли мы корректируем движение республики с учетом изменений во времени. Жизнь меняется, меняются обстоятельства, поэтому должны меняться и задачи, и подходы к их решению, - разница между 2011 и 2014 годом существенная, - добавил Вячеслав Гайзер.

По замечанию руководителя региона, в Коми удалось раскачать волну обсуждений, в результате чего был получен мощный отклик в виде множества предложений, большинство из которых рациональны и далеки от области фантазий.

- Многие из них касаются социальной сферы, строительства новых объектов для учреждений бюджетной отрасли. Этому мы уделили большое внимание: есть масштабные планы по продолжению капитального ремонта и строительству новых объектов. Отдельная работа – инфраструктурная модернизация социальной отрасли в рамках государственно-частного партнерства. Сейчас у нас есть уточненные детальные планы по этому направлению, которые начинают реализовываться уже в этом году.

KBV_4345.jpg

Вячеслав Гайзер обратил внимание на то, что информация о программе развития Республики Коми, доведенная до сведения жителей региона, позволит контролировать реализацию самого проекта: таким образом, власть будет лишена возможности давать пустые обещания.

- Сейчас должна проводиться активная работа с избирателями: они должны знать об этой программе, ее общих целях и задачах по каждому городу, району, селу и республике в целом. Поэтому я предлагаю каждому из вас стать моим доверенным лицом и представлять меня и программу народных интересов. Прошу помочь мне в этом и призываю вас всех сплотиться для достижения общих целей, - обратился Вячеслав Гайзер к общественности.


812

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 1184
    19 июня 2014 г., 22:42:42
    Ответить
    Программа
    Вячеслав Михайлович читал Вашу программу. В принципе лично меня она устраивает. Хотелось бы чтобы она еще и была воплощена в жизнь. Чтобы чиновники на местах не утопили её. Я имею в виду то чтобы при ее реализации не решали свои личные интересы. Удачи Вам (это я искренне).
    • старичелло на посл.фотке отпустите,ему в сортир ннада!
      20 июня 2014 г., 19:44:08
      Ответить
      .
  • жора
    19 июня 2014 г., 22:58:57
    Ответить
    ооо
    Я сегодня второй раз обращался к Гайзеру по поводу уничтожения сельского хозяйства а воз и ныне там.
  • 777
    19 июня 2014 г., 23:39:53
    Ответить
    Обещаю, что после выборов на обещаю больше
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    20 июня 2014 г., 1:20:52
    Ответить
    хватит уже бла бла бла бла бла, уже не смешно, хоть что нибудб сделайте для республики.
    одни обещания у вас, а из ваших обещанний один лиш пшик пшик пшик...............................................
  • уже 40 лет живу
    20 июня 2014 г., 1:28:16
    Ответить
    и за 25 лет наблюдений люди во власти особо не менялись
    новые приходят и опять со страыми советуются а может просто пиарятся перед выборами, больше мне пиар выход понравился когда на бенке шумиху подняли мол в ухте в водном собираются радиоактивные отходы хоронить со всего мира а потом через пару дней спаситель появился и всех спас а потом на весь коми объяви радоактивного могильника класный манёвр да, и народ во все верит и будет голосовать. А на деле за последние хотябы десять лет посмотреть какие успехи имеются в респубике но ничего не могу вспомнить кроме как построенного завода на 10 тысяч рабочих мест в селе иб "Йебица" там сейчас кучу товаров выпускают и это приносит огромный доход республике и бюджету.
  • да
    20 июня 2014 г., 6:05:12
    Ответить
    Знает, что надо делать, а вот делать ничего не хосет
  • ОЦЕНКА
    20 июня 2014 г., 6:26:05
    Ответить
    Бумага все стерпит а реальная оценка народа за много лет на писанное на ней - Позор
  • 888
    20 июня 2014 г., 6:40:23
    Ответить
    гайзер сделайте сначала дороги в сыктывкаре,а потом занимайтесь проектом нью-васюки коми.
  • я не понимаю
    20 июня 2014 г., 7:25:46
    Ответить
    Неужели кому-то еще не противно смотреть на этот балаган
    Отправлено из мобильной версии
  • 12345
    20 июня 2014 г., 7:29:36
    Ответить
    Игра слов?
    Странный термин "сторонники развития" предполагает наличие "противников". Получается, что все, кто не согласен с конкретно этой программой, автоматически попадает в число "противников развития"?
  • Галина, Инта
    20 июня 2014 г., 9:20:45
    Ответить
    А почему предвыборная компания строится на каких-то обещаниях?Пусть расскажет,что сделал за прошедший период.А то как-то не заметили существенных перемен.Только не надо про скверики,нам местный мэр про них каждый день рассказывает.
    • интинец
      20 июня 2014 г., 14:00:18
      Ответить
      галине из инты
      а что вам сударыня не нравится в инте катитесь тогда где лучше так нет вам нужна трибуна или комп да вы не галина а провокатор таких наши вешали на фанарях и это правильно
      • интинцу
        20 июня 2014 г., 14:31:20
        Ответить
        Сразу видно,что интинец.Столько агрессии.Если так хорошо живете,что такие злые? Вешать людей научились,а грамотно писать нет.Фонарь через-о.И запятые надо ставить .
  • 999
    20 июня 2014 г., 9:53:27
    Ответить
    В тему

    Все было пасмурно и серо,
    И лес стоял, как неживой,
    И только гиря г****мера
    Слегка качала головой.
    Не все напрасно в этом мире,
    (Хотя и грош ему цена),
    Покуда существуют гири
    И виден уровень говна!

    Александр Галич
    Отправлено из мобильной версии
  • жора
    20 июня 2014 г., 10:10:25
    Ответить
    а зачем
    примерно в 2000г прошла информация по тв независимых экспертов.До 70 процентов призывников можно признать слабоумными на грани д****ов.сейчас не лучше.
  • Тетчер
    20 июня 2014 г., 10:24:45
    Ответить
    НАИВНЫЕ ЛЮДИ...
    Кто и что будет делать, когда кругом назначены одни горе-руководители, которые даже не понимают, как правильно надо работать, а о результативности уже и речи нет. Вся работа сводится только на составление липовой отчётности и такие же рейтинги...
  • жора
    20 июня 2014 г., 10:52:11
    Ответить
    а зачем
    Зачем для нас чтото делать.иностранцы скупят наши земли и мы для них все сделаем.На их условиях.Гайзер уже поддерживает уничтожение сел в глубинки.Мне лично ненавязчиво запретили получать прибыль.Или закрывайся или работай на монополистов за безценок.В Коми серьезную монополию в животноводстве рентабельную построить невозможно,а села уже добивают.
  • И.В.
    20 июня 2014 г., 10:54:15
    Ответить
    жора , 19.06.2014, 22:58:57 [Свернуть] [Ответить]
    ооо
    Я сегодня второй раз обращался к Гайзеру по поводу уничтожения сельского хозяйства а воз и ныне там.

    Не согласен с вами, Жора!Кто хочет работать, тот работает. Строятся коровники и телятник, выделяются субсидии. Все зависит от руководителей на местах. И от нас с вами. В "Южном" все на уровне, а работать некому.
  • жора
    20 июня 2014 г., 11:14:15
    Ответить
    тетчеру
    АПК Южное на 100 процентов финансируется из бюджета.Зарплата дояркам 56 тыс.руб.тоже из бюджета,о чем Чечеткин хвастал Гайзеру.Я задавал вопрос главному специалисту и главному бухгалтеру о рентабельности,на что они вошли в ступор.
  • жора
    20 июня 2014 г., 11:51:55
    Ответить
    И.В.
    Молокозаводы тоже строят,чью продукцыю не покупают.Деньги потратили отсчитались,а на глубинку денег нет.Я вырос и работал на рентабельном в очень тяжолых условиях,отсутствие бесплатных кормов.Могу заверить,был не из худших.В глубинке куда я переехал работать,за державу обидно,много бесплатных кормов в т.ч.борщевик.За5лет убедился что люди не умеют и не хотят работать.Раньше небыло необходимости,когда все есть,а в нынешних условиях не могут,не верят что можно иметь прибыль.
  • К.А.Суппер.
    20 июня 2014 г., 13:37:45
    Ответить
    12 лет у руля власти, результат работы где??!!
  • патриот коми
    20 июня 2014 г., 23:54:16
    Ответить
    что то часто я стал наблюдать Гайзера с его программой пустой, люди не выборы ли скоро??????