09:55, 20.06.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте сбили двух мотоциклистов

Две аварии с участием мотоциклистов с перерывом в несколько часов произошли в четверг на улице 30 лет Октября в Ухте. В результате ДТП пострадали три человека, водители мотоциклов и пассажир одного из них, все они госпитализированы с различными травмами. Как сообщили в УГИБДД республики, другие участники ДТП - водитель «Порше Кайен» и УАЗа не предоставили преимущество в движении двухколесным транспортным средствам.

mchs.jpg

Два мотоциклиста и пассажир одного из них получили серьезные травмы, им не предоставили преимущество на дороге. Фото Главного управления МЧС России по Коми и УГИБДД МВД по республике

В 18.44 водитель УАЗа, мужчина 1983 года рождения, двигался по улице 30 лет Октября. На регулируемом перекрестке улиц 30 лет Октября – Октябрьская - проспект Ленина поворачивал направо на Октябрьскую на зеленый сигнал светофора. Водитель не убедился в безопасности маневра, не предоставил преимущество в движении и столкнулся с мотоциклом, который двигался по проспекту Ленина в направлении 30 лет Октября с крайней правой полосы в прямом направлении. В аварии водитель мотоцикла получил закрытый перелом левой голени, тупую травму живота и находился в шоке.

В 23.20 на улице 30 лет Октября мотоциклиста сбил «Порш Кайен». Водитель иномарки, двигаясь в сторону улицы Бушуева, при повороте налево не убедился в безопасности маневра и не предоставил преимущество мотоциклу «Ямаха», который ехал в направлении Юбилейной.

Мотоциклист госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, был в мотошлеме. Его пассажир получил те же травмы, еще и открытый перелом правого коленного сустава, шок. В момент аварии был без мотошлема.

- Причина обоих ДТП одна и та же. В первом случае оба ехали на разрешающий сигнал светофора и водитель УАЗа должен был предоставить преимущество в движении мотоциклу при проезде перекрестка. Во втором - «Порш» сворачивал на дворовую территорию, мотоциклист ехал ему навстречу. «Порш» также должен был предоставить преимущество в движении. Мотоцикл «Ямаха» был без госномеров, - пояснила БНК инспектор ухтинского ГИБДД Ирина Штибер.

1281

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Я конечно
    20 июня 2014 г., 10:10:41
    Ответить
    уважаю мотоциклистов, но они очень борзо ездят по дорогам...мало того бывают такие что обгоняют по встречке еще равняются и смотрят...мол ты че мне не уступаешь...а люди ведь разные бывают можно ведь и башку снести за такие взгляды и шлем не поможет...
    С велосепедистами в принципе тоже самое...это если говорить о двух колесном ТС
  • Вик
    20 июня 2014 г., 10:16:41
    Ответить
    Вот очередной результат отношения к пдд,отношения к другим участникам дорожного движения. Опять кто то решил, что проскачу успею, траектория чуть другая или красивые номера дают преимущество. Печально и грустно, но такие бараны кому то встречаются на дороге и вот финал такого вождения.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    20 июня 2014 г., 10:41:56
    Ответить
    Обычный Расйский : "куда хочу , как хочу ,как смог и хрен с ним , проскочу.."
    В случае с УАЗом , если мне память не изменяет , то вроде у мотоцикла крайняя правая полоса она вроде со стрелкой только "направо" на Октябрьскую.. Возможно я и подзабыл.. А с Порше так вопросов не возникает.. "Порш"ивец может ездить как хочет .. В Расее "Порш"ивцы и ХАМмерЫ считают себя кастой неприкасаемых( в нашем смысле их боятся)..Вот если бы "Жигулёнок" или "Запор" подрезал - вот тады ...
  • Не ухтинец
    20 июня 2014 г., 11:07:12
    Ответить
    Непонятки
    Так куда поворачивал уаз? Если направо , то пересечься вроде не должны
    Отправлено из мобильной версии
    • 145
      20 июня 2014 г., 11:25:05
      Ответить
      С левой полосы поворачивал на право.Мотоцикл двигался по крайней правой полосе прямо.
      • Ухтинец
        20 июня 2014 г., 12:32:57
        Ответить
        Посмотрите карту города) либо банка путает лево право, либо улицы) я минуту сидел втыкал как там можно такой маневр сделать
        • 11
          20 июня 2014 г., 13:03:41
          Ответить
          банка путает, с улицы 30 лет октября на этом перекрестке поворачивать можно только налево, либо ехать прямо на проспект Ленина. А вот мотоциклист если по правой полосе с Ленина ехал прямо, то нарушил, т.к. там павая полоса для поворота на Октябрьскую.
  • горожанин
    20 июня 2014 г., 11:44:11
    Ответить
    в тему
    Хрустики, если хотят жить, должны ехать строго в пределах полосы и не обгонять справа. Слева, после поворотников, пжалуйста. Про вышеописанные случаи ничего сказать не могу. Там не был.
    • другой горожанин
      20 июня 2014 г., 12:42:46
      Ответить
      к слову
      а коробочники, если не хотят сидеть в тюрьме, должны держаться ближе к правому краю, а не возле(по(хумеры-порше) осевой, так что зачастую даже на машине можно справа проехать. И совершать маневры не как при езде по лесу, а как предписывают правила, ЗАБЛАГОВРЕМЕННО вкючив сигнал поворота (а не вместе с поворотом руля), и УБЕДИВШИСЬ в безопасности маневра (как минимум взгляд в зеркало перед поворотом руля).
      Если я не прав, то я прав.
  • Алекс
    20 июня 2014 г., 12:33:30
    Ответить
    Маленькая собачка до смерти щенок!
    Мотоциклисты, бойтесь! Вас не считают участниками дорожного движения. Про велосипедистов вообще молчу!
  • Полкан
    20 июня 2014 г., 13:13:51
    Ответить
    А что за отношение к мотоциклистам и велосипедистам????????
    Я одного не пойму какого х...я себя считать выше других если ты на автомобиле??????? Ведут себя как е....тые на дороге!!!!!! И чуть какая-либо авария с участием вело или мото, так сразу начинается: хрустики, нелюди, д****ы, ведут себя как-то не так на дороге! А Вы, что б...дь люди чтоли???????? Сел за Кайен, так, что теперь, кое кого за яйца держишь????? Сам вожу и автомобиль и на велосипеде выезжаю и смешно наблюдать за поведением отдельных водятлов! Особенно потешная картина, когда едешь на велосипеде по краю дороги, и где-нибудь в районе "лежачего полицейского" сравняешься с автомобилем и естественно пока автомобиль объезжает ИДН, я его обгоняю на пару-тройку метров, и вот после начинается самое смешное!!!! Водятел, что есть сил, жмет на гашетку в пол, лишь бы с места меня обойти! Ну естественно, как же так, МЕНЯ обошел какой-то велосипедист! Я же Царь и Бог на дороге! Я все остальные (вело и мото) пыль у моих ног! Только Вы забываете, уважаемые, все мы люди и по земле ходим, и любая агрессия, выльется Вам в 10-кратном размере! Мотоциклистам попавшим в ДТП, сил, здоровья и скорейшего выздоровления.
    • У полкана
      20 июня 2014 г., 13:18:53
      Ответить
      горит пукан
      Все, что между ног - не транспорт!!!!
      • Мурзик-Барсик!
        20 июня 2014 г., 15:53:11
        Ответить
        Не все что в голове - мозги! Иногда там кисель водится! Автомобилисты, велосипедисты, пешеходы уважайте друг друга и соблюдайте правила!
    • Вик
      20 июня 2014 г., 13:31:40
      Ответить
      Я, с тобой соглашусь в хамском поведении некоторых водителей. Тоже люблю вело прогулки, но по проезжей части ездить "боюсь" именно по этой причине. Водители мотоциклов так же часто ведут себя по хамски на дороге. Могут совершить обгон по правой стороне бровки или с сумасшедшей скоростью в миллиметре от зеркала проскочить вдоль машины по твоей полосе. Поэтому искать в том, кто больше из них прав не верно. Просто нужно соблюдать пдд и уважительно относится ко всем участникам движения, в том числе и пешеходам.
      • Вася
        20 июня 2014 г., 13:33:08
        Ответить
        Просто надо запретить мотоциклам въезд в город. Пусть за городом резвятся.
        • Полкан
          20 июня 2014 г., 13:39:40
          Ответить
          О запрете
          Надо запретить права дол....бам выдавать! А вот этому Оленю:
          горит пукан

          Все, что между ног - не транспорт!!!! Ответ такой: если бы твоих детей, не дай Бог сбили бы, я бы посмотрел как бы ты тут расписывал подобные лозунги! Из-за таких как ты, и происходят подобные ДТП! Привыкли х....ми меряться на дороге! У меня машина, да и еще мощная, и вообще я защищен в "коробочке", значит можно давить всех и вся вокруг!
          • Вася
            20 июня 2014 г., 13:42:50
            Ответить
            Я на машине передвигаюсь из пункта А в пункт Б. Для этого и приобрел. А мотоцикл покупают "альфа-самцы" чтобы на них внимание обращали. Вы разницу чуете?
            • Полкан
              20 июня 2014 г., 14:01:35
              Ответить
              Васе
              Уважаемый! А с х...я ли мото покупают альфа самцы???????? Я согласен есть один или два таких, как Вы пишете! По Вашей логике судить, и велосипедист альфа самец! А скутеры тоже альфа самцы покупают??????? а мотоциклы мощность 49л/с тоже альфа самцы приобретают????? Х...ню не несите! У нас просто менталитет такой на дороге, и ответственности ноль! Все мы люди! независимо на технике или пешком! А принижать тех у кого транспорт на 2-х колесах, никто право не давал!
              • Вася
                20 июня 2014 г., 14:20:41
                Ответить
                Еще расскажите, какие в Сыктывкаре пробки и, как удобно на самом деле сесть на байк и доехать за 5 минут.
              • Вася
                20 июня 2014 г., 14:20:59
                Ответить
                Мы - велосипедисты!
                http://www.youtube.com/watch?v=98STItV2B2k
                • Полкан
                  20 июня 2014 г., 14:31:20
                  Ответить
                  Олень, Вы Вася!
                  Когда въе.....ся куда-нибудь,или твоих родственников коснется подобное ДТП, вспомнишь нашу переписку и не раз! Над чужим горем, "сте****ся", все бумерангом вернется, в 10-кратном размере! Спасибо, за содержательный диалог.
                  • Вася
                    20 июня 2014 г., 14:34:36
                    Ответить
                    Вот чтобы не было со мной ДТП я и предлагаю мотоциклам в город въезд запретить. Пускай за городом гоняют.
        • Вик
          20 июня 2014 г., 14:17:12
          Ответить
          Вася не нужно сте****ся над вело, мото водителями. Проблема в хамском поведении как одних так и других.
  • Ухтинец
    20 июня 2014 г., 13:34:27
    Ответить
    Судя по вмятине у Порша, мотак под сотку шёл...
    Вот и кто виноват теперь?
    • Сыктывкарец
      20 июня 2014 г., 18:00:51
      Ответить
      Ух-ты, да ты спец по вмятинам и скоростям впрямь. Пять баллов по сопромату и физике!
  • Почему
    20 июня 2014 г., 14:05:16
    Ответить
    В Ухте сбили двух мотоциклистов
    Сбивают пешеходов и летательные аппараты. Мотоциклисты явно не пешеходы?
    • пр
      20 июня 2014 г., 19:50:22
      Ответить
      А еще кегли сбивают.
      • ведь
        20 июня 2014 г., 21:16:18
        Ответить
        Кегли стоят и увернуться не могут. Они не в счёт.
  • Максим
    21 июня 2014 г., 9:56:09
    Ответить
    Господа водители! пишем: то мотоциклисты, сё мотоциклисты...можно подумать водители авто не нарушают, на встречку не выезжают, обгону не препятствуют (особенно путем ускорения), искренне верят, что если полоса одна то и ряд движения один и начинают щемить тех кто слева объезжая припаркованные авто!
    Зачастую водители авто едут и сигналят "типа" нарушителям, а сами даже не подозревают, что сами не правы!!! ужсссс!
    По дорогам общего пользования могут двигаться мотоциклы, давайте начнем уважать друг - друга... и еще раз почитаем ПДД РФ
  • 132
    21 июня 2014 г., 9:59:24
    Ответить
    еду на мотоцикле и водители "дорогих" авто начинают соревнования...ну стыдно должно быть! сядь на два колеса и покатаемся, че ты гоняешься на 4 колесах и даже не задумываясь, что это очень опасно для водителя мотоцикла...
  • На контроль
    21 июня 2014 г., 10:05:43
    Ответить
    Еще не видел ни разу, чтобы мотоциклисты в Сыктывкаре соблюдали правила ПДД. Лихачат все. Куда смотрит ГИБДД?