11:34, 20.06.2014 / ПОЛИТИКА

Руслан Ульянов временно возглавил Комитет лесов Коми

Руслан Ульянов назначен на должность исполняющего обязанности руководителя Комитета лесов Республики Коми. Соответствующее распоряжение подписал сегодня руководитель региона Вячеслав Гайзер, сообщила его пресс-служба.

RET_1094_preview_610.jpg

Руслан Ульянов возглавил Комитет лесов республики. Фото Андрея Ретанова

Напомним, бывший руководитель комитета Василий Осипов 4 июня был освобожден от должности по собственному желанию.

1035

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • 123
    20 июня 2014 г., 11:55:56
    Ответить
    Банка, а почему правду не скажете.
    Глава комитета лесов Коми задержан по подозрению в превышении полномочий с ущербом в 40 миллионов
    http://www.lesvesti.ru/news/news/7665/

    Задержан главный лесничий Коми Василий Осипов
    http://komikz.ru/news/incident/?id=12916

    Освобожден от должности по собственному желанию. Да нет, какое уж тут собственное желание.
    • !
      20 июня 2014 г., 12:29:34
      Ответить
      Сами то как думаете? Интересно, почему БНК, которая является рупором желтого дома, не пишет про коррупцию в правительстве накануне выборов?)))
      • 123
        20 июня 2014 г., 12:44:44
        Ответить
        Выбор уже сделан.
        И на этот ВЫБОР, ни что уже не может повлиять. Такова правда наших дней.
        • вот-вот
          20 июня 2014 г., 15:59:12
          Ответить
          с ... Путена Кадыровым кандидат наш уже отметился/занавес
    • К 123
      20 июня 2014 г., 12:39:15
      Ответить
      Ты если не знаешь данную ситуацию, то какого Хе...а пишешь! Трепло!
      • 123
        20 июня 2014 г., 12:51:39
        Ответить
        А я то тут при чём?
        Это тогда Интерфакс (http://www.interfax-russia.ru/NorthWest/main.asp?id=507005), СУ, Прокуратура, Гайзер (http://komionline.ru/news/45324) трепло.
        Я то сказал, что он задержан. Если это не так, то скажи, что никто его не задерживал и нет против него никакого дела.
        • 123-му
          20 июня 2014 г., 13:04:10
          Ответить
          Возьми в руки лесной кодекс и посмотри его с корки до корки для начала. А потом пиши.
          • 123
            20 июня 2014 г., 13:15:12
            Ответить
            Какой то неодекватный оппонет.
            Так задерживали его или нет? Прочитал ЛК РФ. Там об этом ничего нет.
            • ты нормальный ?
              20 июня 2014 г., 13:20:02
              Ответить
              Как его можно просмотреть за 1 минуту? Его и за неделю не выучишь! Там про это ничего и не будет. В лесном кодексе вроде пока еще законы прописывали, а не уголовные дела (что на кого завели)!
              • 123
                20 июня 2014 г., 13:32:46
                Ответить
                Ну вот.
                Сначала советуете почитать ЛК РФ, чтобы выяснить задержали Осипова или нет, а сейчас говорите, что там ни чего нет. Что ещё предложите к чтению, дабы развеять сомнения в задержании либо незадержании Осипова.
                • 123-му
                  20 июня 2014 г., 13:37:43
                  Ответить
                  Да потому что там законы дурные. Надо лесной кодекс менять, а не уголовные дела заводить! Ну ты тупой!
                  • 123
                    20 июня 2014 г., 13:51:33
                    Ответить
                    От тупого слышу.
                    Я что, разве сказал, что Осипов виновен. Нет. Я лишь говорю, что освобожден он от должности не по собственному желанию, а в виду задержания по подозрению в превышении полномочий. Ну ты тупой.
                    • 123-му
                      20 июня 2014 г., 13:57:52
                      Ответить
                      да потому что, если на человека заводят уголовное дело из-за д****ьного кодекса, то я думаю никакой человек после этого не захочет работать в этой должности. Смотри, даже ведь не поленился ссылки вставить.
                      • 123
                        20 июня 2014 г., 15:17:50
                        Ответить
                        А зачем надо было до уголовки сидеть на этом месте.
                        Если ты не согласен с положениями ЛК, то зачем держаться за место, поведение на котором предписывается этим кодексом. Всё соблюдаемо, если это соблюдать.
            • 123му
              20 июня 2014 г., 13:37:20
              Ответить
              ))) Люди, сегодня под эту статью любого можно прописать!Не зная, не пишите!Тут уже не от человека зависит, карманов, ущербов и т.д., с нашим дырявым и гнилым лесным кодексом любой окажется в такой ситуации!!!Не надо делать из человека вора и преступника!Зарубите себе это на носу!!!
              • 123
                20 июня 2014 г., 13:54:53
                Ответить
                К чему ты это.
                Ты возражаешь мне, на то, о чём я не утверждал?
                • 123-му
                  20 июня 2014 г., 13:59:40
                  Ответить
                  Ну вот, если ты ничего не знаешь, то и писать здесь про какую то там правду и не надо было! Олень!
                  • 123
                    20 июня 2014 г., 14:17:40
                    Ответить
                    Да кое-что знаю.
                    Например, как лесной участок предоставляется в целях лесопользования под линейный объект без конкурентной процедуры, а на самом деле размещается коммерческий объект в виде торговой точки и т.п. Что в ЛК РФ написано, что так можно или опять кодекс дурацкий.
                    • 123-ты лох!
                      20 июня 2014 г., 14:32:37
                      Ответить
                      Вот это еще раз подтверждает твое незнание и лесного хозяйства и лесного кодекса. Лучше сиди на сраке ровно и не пиши здесь всякую хрень! А то честное слово- смешно читать такие д****ьные комментарии.
                    • 123-ты не только лох
                      20 июня 2014 г., 14:33:51
                      Ответить
                      Действительно. Сиди и молчи лучше!
                      • 123
                        20 июня 2014 г., 14:42:05
                        Ответить
                        А дважды писать, это для убедительности.
                        Что пена у рта уже попёрла. Что мне лучше делать не тебе решать. Тоже мне, страдальцы от Лесного кодекса. Бедные все такие, грязные и нищие.
                        • 123-му
                          20 июня 2014 г., 14:48:26
                          Ответить
                          пена бежит у тебя. здесь по ходу дела уже не я один со 123им веду беседу. рот свой заткни, может пена перестанет бежать
                          • 123
                            20 июня 2014 г., 15:11:35
                            Ответить
                            Конечно, это все понимают, что если два ника, то это не один.
                            Придумай что-нибудь по оригинальнее страдалец.
  • Руслан лез-лез
    20 июня 2014 г., 12:45:08
    Ответить
    и добился-таки своего))))
    если верить предыдущему комментарию, не мог же ж Осипов 40 лямов стянуть без пособников... Наверно, кто-то из приближенных помог провернуть дело...
    • 1
      20 июня 2014 г., 13:01:02
      Ответить
      Не путайте пожалуйста слова "принести ущерб" и "положить в карман". Если не знаете всей ситуации, то и писать комментарии здесь не надо!
      • чужой
        20 июня 2014 г., 13:16:43
        Ответить
        Нынешнее ведение лесного хозяйства Комитетом лесов при сопровождении Лесного Кодекса, ни к чему кроме ущерба для леса не ведет.И не верится в ,,ущерб,, без присуствия ,,кармана,,
        • чужому
          20 июня 2014 г., 13:27:40
          Ответить
          А вот ведение лесного хозяйства в последнее время как раз было на высоком уровне!!! И не надо лялякать здесь про всякие "карманы"! Василий Максимович отличный руководитель и лесник!
          • 1
            20 июня 2014 г., 14:17:22
            Ответить
            Чего раскудахтались?
            Забудте Осипова, им уже другие люди занимаются.
            Покойников назад не носят.
            Сейчас вон ВЕЛИКИЙ ЛЕСНИК Ульянов к власти дорвался.
            То что не развалил Осипов этот хитрован доломает.
            • что ни день
              20 июня 2014 г., 16:09:34
              Ответить
              одно и то же, воровство-сегодня норма жизни?
              • Сук.а
                20 июня 2014 г., 19:59:25
                Ответить
                ...ты за слова свои ответить сможешь?Ты скажи мне это в лицо!если не знаешь человека то какого хер.а суетишься?
                • казнокрадство
                  22 июня 2014 г., 15:18:55
                  Ответить
                  воровство
                  и взяточничество-такова политика нашей власти ,блюдешь политику и всегад будешь у кормушки
          • чужой
            20 июня 2014 г., 23:15:17
            Ответить
            ..на бумажке,в кабинетике городском -нирвана да и только...С лесничими побеседуйте,они в курсе ,,высокого уровня,,ведения лесного хозяйства
  • Роч шпана
    20 июня 2014 г., 13:10:37
    Ответить
    Слава коми барановодам, овцеводам слава
  • Ульянов?!
    20 июня 2014 г., 13:22:47
    Ответить
    Посмотрим, как он будет руководить. Еще тот хитер!
  • удивительно
    20 июня 2014 г., 13:28:27
    Ответить
    при Ул...заключались контракты на удоре с сидящим сейчас за мошеничество руководителем ряда "статусов..".., уже на тот момент с запятныным прошлым
  • круговорот уголовного кодекса в природе
    20 июня 2014 г., 13:29:02
    Ответить
    было как-то пару лет назад в прессе, чем кончилось?
    Экс-главе Удорского района Коми предъявят обвинение по уголовному делу о нецелевом расходовании бюджетных средств, выделенных на реконструкцию бизнес-инкубатора
    Как стало известно «7x7», на днях Следственное управление Следственного комитета (СУСК) РФ по Коми должно определиться с обвиняемыми по расследуемому отделом по расследованию особо важных дел уголовному делу, возбужденному по факту нецелевого расходования бюджетных средств, выделенных на реконструкцию административного здания бизнес-инкубатора в поселке Усогорск Удорского района. Среди обвиняемых по делу, скорее всего, будут экс-глава Удорского района Руслан Ульянов и чиновники Минэкономразвития РК.

    Уголовное дело было возбуждено после прокурорской проверки, которая была проведена в конце прошлого года. Прокуратура РК установила, что на ремонтно-восстановительные работы административного здания «Бизнес-инкубатор», расположенного в Усогорске в 2008 году было выделено из федерального и республиканского бюджетов 7 млн. руб., а на следующий год добавлено еще около 3,3 млн. из бюджета региона.

    Деньги авансом перечислялись ООО «Артель Удорская», а основной объем работ выполняло ООО «Статус Дизайн Групп». Однако, как показала проверка, значительное количество работ на объекте, который так и не был сдан в срок, оказалось невыполненными, либо выполненными не в полном объеме. При этом стоимость фактически выполненных работ составила лишь 3,2 млн. руб.

    По некоторым данным, расследование дела, возбужденного в конце прошлого года, будет закончено в следующем месяце.
  • Учите
    20 июня 2014 г., 13:30:21
    Ответить
    Вот если бы все знали лесной кодекс и понимали что к чему, то не писали бы здесь всякую херню.
  • 565
    20 июня 2014 г., 14:02:05
    Ответить
    Ульянов!
    Ты ведь никчемный руководитель! Ты ведь в лесе ничего не понимаешь! Куда ты вообще лезешь?!
  • ?
    20 июня 2014 г., 14:40:45
    Ответить

    565 , 20.06.2014, 14:02:05 [Свернуть] [Ответить]
    Ульянов!
    Ты ведь никчемный руководитель! Ты ведь в лесе ничего не понимаешь! Куда ты вообще лезешь?!

    ОПЯТЬ УДОРЕ НЕЙМЕТСЯ,,,
    • 22 июня 2014 г., 23:42:49
      Ответить
      Отец его подучит' он в этом профи
  • Там,
    20 июня 2014 г., 14:41:21
    Ответить
    Где руководит Ульянов
    Там, где руководит Ульянов, его замы, а в данном случае его экс-руководитель Комитета , подвергаются уголовному преследованию. За его дела отвечают другие.
  • опять он!
    20 июня 2014 г., 14:49:11
    Ответить
    ульянов-вон!
    этот баран-козы-овцы весь уорский край продал за место в столице,теперь весь лесной край не фиг делать продаст и других подставит,тот еще ЖУЧАРА!!!
  • Ответ
    20 июня 2014 г., 14:56:06
    Ответить
    опять он! ,
    Разводить коз и овец на Удоре - дело прибыльное. Только бараны этого не понимают.
    • По любому
      20 июня 2014 г., 15:04:09
      Ответить
      в натуре
      Разводить это вообще прибыльно.
  • Николай
    20 июня 2014 г., 15:52:47
    Ответить
    Знающему Л.К. "Какая цена за 1 куб. м. на корню должна выставляться при проведении аукциона в Р.К.?" . Знающие ЛК с комитета лесов начинают торги с ТРОЙНОЙ ОТ МИНИМАЛЬНОЙ !!
  • Лес
    20 июня 2014 г., 15:58:56
    Ответить
    Да никто в комитете мною уже давно не руководит, только отчёты пишут и в Москву отправляют. Можно любого нукера во главе комитета поставить поставить и всё ровно будет.
  • Удора
    20 июня 2014 г., 16:00:05
    Ответить
    Наш пострел везде поспел...
  • Лесной форум Гринпис России
    20 июня 2014 г., 16:02:49
    Ответить
    Главная проблема не в том, что некто служил - не служил - заслужил... И даже не в том, воровал некто или не воровал. В этом и профи частенько не уступают дилетантам... ))
    Главное - что "партхозактив" (другого имени они пока не заработали ))) считает возможным поощрять своих нукеров, даря им целые предприятия... учреждения... институты... в качестве "вотчины" для прокорма, как в свое время царь одаривал проявивших себя подданных усадьбами вместе с холопами. )))
    Самое удивительное, что сотрудники этих структур чаще ведут себя под стать - их "обувают", а они - "даешь государственный статус бизнес структурам! Вернуть все в зад! Придет новый хозяин и будет добрым!" ))) И вся их жизнь состоит из ругани в адрес очередного барина... потом месяцы (!) в тупом ожидании когда им царь пришлет другого... потом период разочарований (как!? опЬять ворует!?) и все по кругу... )))
    Не истребима на Руси барско-холопская схема устройства общественных отношений. ((
    Так что да... в этом плане без политики у нас никак. ))
  • Обалдеть!!!
    20 июня 2014 г., 19:58:51
    Ответить
    Ну и нашел Гайзер лесника!. Видно, папка с компроматом на Ульянова достигла того размера, когда надо назначать его министром или что-то вроде того. Этот человек вряд ли отличается честностью и порядочностью - во всяком случае на Удоре считают так. Идти на второй срок на выборах, он не решился, а тот, кого он поддержал, "просвистел" с разгромным результатом. Разве это не показатель? Ну что так нее везет Комитету с руководителями в последние годы - Мариев, Осипов, Ульянов - одна показуха и "красивые" отчеты. А баранов, все же, дешевле разводить в солнечных горах, а не в снежной Коми.
  • кто это
    22 июня 2014 г., 23:40:12
    Ответить
    На удоре воровал за это бесплатную квартиру в сыке получил, там поворует - в москве получит
  • живу я здесь
    15 июля 2014 г., 21:19:03
    Ответить
    А у Ульянова образование какое? Огласите его жизненный путь!