11:45, 20.06.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Чартер на Усинск совершил аварийную посадку

По данным usinsk.eu, сегодня самолет ТУ-134 компании «Катэкавиа» (совместно с «Ютейр-Экспресс»), совершавший чартерный рейс по маршруту Уфа-Усинск, вылетев в 6.45 по московскому времени из Уфы, в 7.50 вернулся на аэродром, совершив аварийную посадку.

LAsaOKZyTBw.jpg

Ту-134 не долетел сегодня до Усинска. Фото Петра Акулина

На борту находилось порядка 70 пассажиров. Как сообщают очевидцы, при полете самолет кренился на левый бок, а после посадки внимание техников было привлечено к левому крылу: его осматривали и фотографировали.

По сообщениям пассажиров, в аэропорту их встречали шесть пожарных машин и три машины скорой помощи.

Рейс отложен до 12.00 по московскому времени.

1472

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • *
    20 июня 2014 г., 11:56:49
    Ответить
    и дальше что? и было бы неплохо научиться правильно писать названия компаний.
  • 123
    20 июня 2014 г., 11:57:10
    Ответить
    На фото явно не Ту-134.
    • Влад
      20 июня 2014 г., 13:21:56
      Ответить
      самолет же! крылья двигатели хвост))
      • он уже в Усинске приземлился
        20 июня 2014 г., 15:17:25
        Ответить
        все в порядке
        левое крыло починили
  • 22 июня
    20 июня 2014 г., 11:57:54
    Ответить
    http://komikz.ru/news/just/?id=13064
  • закон
    20 июня 2014 г., 11:58:02
    Ответить
    самолет
    я бы на нем уже не полетел!
    • Мысли вслух*
      20 июня 2014 г., 12:12:12
      Ответить
      конечно не полетел бы.....
      денег то нет,вот сиди на Опе ровно.....))))
  • *****
    20 июня 2014 г., 12:07:16
    Ответить
    Заколебали уже, когда уже выбросят этот хлам
    • Мысли вслух*
      20 июня 2014 г., 12:10:21
      Ответить
      Хлам это ты...
      Хлам это ты.....
  • иван
    20 июня 2014 г., 12:14:57
    Ответить
    в КотЯкавиа боинги под прикрытием ту134 летают? забавно ))
  • Неужели
    20 июня 2014 г., 12:32:48
    Ответить
    не нашлось фотографии Ту-134?
    Прошло три года, как Медведев запретил Ту-134 и даже фотографии люстрировали?
    Могли попросить кого-то сфотографировать борт в Усинске.
  • Кстати
    20 июня 2014 г., 12:40:17
    Ответить
    это борт Ютэйра VQ-BPO Boeing 737-524 cn 28903/2927
    Первый полет осуществил 21.08.1997 года.
    эксплуатанты - Continental Airlines (N16642), United Airlines (N16642)
  • вопросец
    20 июня 2014 г., 12:40:36
    Ответить
    чет название какое-то непонятное, прям настораживает, что оно хоть означает?
  • Мля
    20 июня 2014 г., 13:41:48
    Ответить
    Так на ТУ 134 же запретили летать??!! Или я ошибаюсь?!
    Все как всегда в России, куча законов и постановлений - контроля НОЛЬ!!!
    • ой несцыте
      20 июня 2014 г., 16:44:18
      Ответить
      Запретили выполнять регулярные рейсы, а здесь чартер, на них можно)
  • Григорий
    20 июня 2014 г., 13:53:36
    Ответить
    ковер-самолет
    Зачем же так подставлять автора фотографии Петра Акунина. Можно было написать под фото и АН-2. Мне довелось быть в числе специалистов, обеспечивающих приём первого технического рейса ТУ-134 на аэродром Ухты (наземное радиотехническое обеспечение полетов) Много полетали эти самолеты в своё время, а в летнее время сыктывкарские экипажи целыми ночами оттачивали своё мастерство ( взлёт-посадка, взлёт -посадка) поскольку в Сыктывкаре ночью полёты были запрещены. Может кто и подтвердит мои слова.
    • !
      20 июня 2014 г., 14:22:49
      Ответить
      Не запретили, внимательно изучайте нормативные акты...
      А ту-134 отличный самолет для своего времени был и очень надежный...
      Отправлено из мобильной версии
  • пассажир
    20 июня 2014 г., 15:06:48
    Ответить
    их встречали шесть пожарных машин и три машины скорой помощи.
    Хорошо хоть со скорой помощью не обманули.
  • Илья
    20 июня 2014 г., 16:47:37
    Ответить
    На фото - Боинг!
  • Знающий
    20 июня 2014 г., 17:06:12
    Ответить
    Вынужденная поса́дка — посадка воздушного судна по причинам, не позволяющим
    выполнить полет согласно плану.
    Производится, как правило,в результате одной из следующих
    причин:
    технические неисправности и отказы авиатехники;
    чрезвычайные ситуации на борту;
    закрытие аэродрома назначения по метеоусловиям или из-за непригодности ВПП.
    Например, 11 сентября 2001 сразу после террористических атак в США все гражданские
    самолеты, находившиеся в воздушном пространстве Северной Америки , получили приказ
    немедленно совершить посадку в ближайшем аэропорту.
    Вынужденная посадка — достаточно частое явление в авиации. Несмотря на это средствами
    массовой информации, зачастую после авиакатастроф , освещается практически каждый
    случай вынужденной посадки, часто преподносимый в виде «аварийной» . Подобное внимание
    к вынужденным посадкам со стороны СМИ приводит к развитию аэрофобии в обществе.
    Отправлено из мобильной версии
  • !
    20 июня 2014 г., 22:36:02
    Ответить
    www.aex.ru/m/news/2014/6/20/121325/
    Отправлено из мобильной версии