
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Новости партнеров: «Правительство Коми ведет переговоры с «Газпромом» по реконструкции 120 километров газопровода от Ухты до Троицко-Печорска»
Об этом глава региона Вячеслав Гайзер заявил вчера на встрече с кандидатами в доверенные лица.
Фото Юрия Кабанцева
Как отметили участники встречи, газопровод, обеспечивающий голубым топливом три района – Ухту, Сосногорск и Троицко-Печорск, – находится в аварийном состоянии.
По словам губернатора, этот вопрос сегодня стоит у него на контроле:
- Со времен социализма этот газопровод принадлежал ЛУКОЙЛу и был еще в худшем состоянии. Несколько лет назад правительство провело переговоры с руководством Газпрома и договорилось, что участок после передачи его из собственности ЛУКОЙЛа будет перестроен за счет средств «Газпрома», что и было сделано, - рассказал Вячеслав Гайзер. – Но виной всему дурь чиновничья. Когда прорабатывали вопрос, вместо того чтобы включить в соглашение с «Газпромом» весь участок, включили только его часть. Теперь мы заново выходим на переговоры с газовой компанией и снова будем просить Алексея Миллера забрать себе этот участок и построить на нем новый газопровод.
По мнению губернатора, ремонтировать этот участок сегодня не имеет смысла. Трубы находятся в таком состоянии, что пока их только можно технологически поддерживать, а в перспективе нужно строить новый газопровод, что будет проще и дешевле, сообщает агентство «Комиинформ».



Интервью
Популярные комментарии
-
(09:10:49) мдааа Рады за вас! Какие хорошие у вас показатели. Нам б...
-
(09:00:57) Сашка У тех,кто пишет это??Тарифы выросли-это позитив???...
-
(08:57:38) Ррррррр На рынке труда Коми есть 11 тысяч вакансий за МРОТ...
Комментарии (8)