12:12, 23.06.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре дети отравились угарным газом

В сыктывкарском поселке Верхний Чов две 11-летние девочки отравились угарным газом. Одна девочка погибла, вторая сейчас находится в отделении реанимации республиканской детской больницы. Трагедия произошла в пятницу, 20 июня.

По словам представителя «Комигаза», несчастный случай произошел из-за неправильного пользования газом. В квартире работала водонагревательная колонка, как отметил сотрудник компании, установленная с нарушениями неизвестно кем и когда. Кроме того, в квартире были закрыты все форточки.

В гостях у 11-летней хозяйки квартиры были две подруги, взрослых дома не оказалось. Через некоторое время одной из девочек стало плохо, заболела голова, и она ушла. Оставшиеся в квартире дети отравились угарным газом. Одну из девочек спасти не удалось, вторая сейчас находится в реанимации РДБ. Как сообщил БНК главный врач медицинского учреждения Игорь Кустышев, она подключена к искусственной вентиляции легких, состояние ребенка оценивается как тяжелое.

797

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • кошмар
    23 июня 2014 г., 12:32:27
    Ответить
    В настоящее время в квартиры устанавливают газовые котлы. Сами газовики, принимающие на обслуживание котлы часто говорят что не спецы по ним. Вытяжки строители так иногда строят, что вместо вытяжной вентиляции она работает на втяг. Так что - становиться заложниками случая?
  • я
    23 июня 2014 г., 12:50:42
    Ответить
    Соболезнование родителям.
    Девочке - земля пухом! Папа - мама держитесь!
  • это страшно
    23 июня 2014 г., 12:53:25
    Ответить
    Страна деградирует морально, умственно, и, соответственно, все те технические и инженерные, так сказать, составляющие нашей жизни представляют большую угрозу(((
    Отправлено из мобильной версии
    • всегда было
      23 июня 2014 г., 13:18:59
      Ответить
      Не паникуйте, от угарного газа погибали всегда, особенно в деревнях, когда протопленную печь неправильно закрывали. Просто раньше об этом знал узкий круг родственников, а сейчас "благодаря" интернету знают вес, кому не лень. Или наоборот, кому лень работать и кто сидит в компе.
  • ер
    23 июня 2014 г., 13:52:23
    Ответить
    хохлы виноваты.инфа соточка
  • что курите...
    23 июня 2014 г., 15:27:06
    Ответить
    Редакция, предприятия с названием "Комигаз" уже года 2 как нет....