23:12, 23.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: «Многодетный папаша-воробей»

Снимок Татьяны Спицыной под названием «Многодетный папаша-воробей» назван фотокадром дня в группе БНК «ВКонтакте».

x9S5wetdubc.jpg

Фото Татьяны Спицыной

707

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Адьюнкт
    23 июня 2014 г., 23:46:25
    Ответить
    Забавный коммент
    Как определить заяц или зайчиха? А тут как определила? Ах, неужели......
    • Легионер
      24 июня 2014 г., 0:49:05
      Ответить
      "Берешь зайца за уши, если побежал значит заяц, а если побежала значит зайчиха" (с)
      • старый
        25 июня 2014 г., 10:49:10
        Ответить
        Пол воробья легко отличить по окрасу оперения. Самка - серо-коричневого цвета, а самец одет в ржаво-коричневое одеяние
  • Хулио Ган
    24 июня 2014 г., 0:45:05
    Ответить
    "Многодетный папаша-воробей"
    Этому воробью до многодетного ещё очень далеко.
    Многодетность у современных людей начинается с троих детей. В СССР многодетной считалась семья, в которой воспитывалось пятеро детей.
    А у воробьёв этот показатель намного выше. Воробьи за одну кладку яиц производят от 4 до 10 птенцов, два-три раза за лето.

    Татьяне Спицыной, прежде чем употреб***ь незнакомые слова, надо выяснять их значение.
    • ухтинка
      24 июня 2014 г., 2:32:59
      Ответить
      В группе есть несколько фото с этими птичками. И там видно, что всего у воробья три птенца. Так что воробей вполне себе многодетный. А фотографии у Татьяны и правда замечательные))))))
      • Бучо - ухтинке
        24 июня 2014 г., 11:46:22
        Ответить
        Вам же сказали, что у воробьёв понятие многодетности другое, намного выше, чем у людей и, тем более, ухтинцев. Вы что, читать не умеете? Ухта совсем уже деградировала.
    • Хулио Гану
      24 июня 2014 г., 7:41:38
      Ответить
      А с чего ты взял, что у него только трое и эта первая кладка?
      • Хулио Ган
        24 июня 2014 г., 11:42:22
        Ответить
        Просто знаю это. Давай поспорим на $1000, что у него только двое птенцов было на момент фотографирования.
    • Татьяна спицына
      24 июня 2014 г., 13:51:47
      Ответить
      Решил докопаться?..))
      Злобный товарисч Ху*лио! На моих фотках(а их было в сюжете несколько) - три птенца (четвертого, кстати, "обрезала" просто - сидел поодаль, не вписывался в картинку.. А то, что это именно папаша - так у домовых воробьев половой диморфизм очень ярко выражен - можете это в том же интернете посмотреть, убедиться...
      • Хулио Ган
        24 июня 2014 г., 21:44:22
        Ответить
        Татьяна, оказывается, ещё и дурно воспитана, коверкает моё имя из хулиганских побуждений, лишь бы подгадить мне - ну и девушки нынче пошли какие-то мужиковатые!
        Татьяна! Там, за кадром есть и другие птенцы, как Вы говорите, да? Отлично! А там ведь, кроме них, наверно ещё и Гайзер стоит с Ковзелем, да? А также и другие члены правительства. И вообще, фотография называется "Республика в надёжных руках", да ведь? А воробьи - это так, между прочим, для оживления пейзажа.
        • мнениё
          25 июня 2014 г., 10:12:06
          Ответить
          Грубиянка она, эта Спицына.
  • Да причем здесь это
    24 июня 2014 г., 1:12:46
    Ответить
    Вы кадр такой сами попробуйте запечатлеть! Отличное фото
    Отправлено из мобильной версии
  • Да причем здесь это
    24 июня 2014 г., 1:12:48
    Ответить
    Вы кадр такой сами попробуйте запечатлеть! Отличное фото
    Отправлено из мобильной версии
  • Павлов
    24 июня 2014 г., 1:38:38
    Ответить
    Заяц-зайчиха. Побежал-побежала. Знаете, как определить самец или самка у дождевого червя?
    Отправлено из мобильной версии
  • Вик
    24 июня 2014 г., 7:44:31
    Ответить
    Этот воробей больше похож на мамашу, чем на папашу.
  • тОЛЬКО ЧТО
    24 июня 2014 г., 8:12:47
    Ответить
    ОТКИНУЛИСЬ С ЗОНЫ. Отсидка была ЗА ВОРОВСТВО.
    Недолго будут летать.
  • Ну
    24 июня 2014 г., 13:18:08
    Ответить
    Думаете, это папаша? А, может, этот воробей рэкетиров кормит или чиновникам взятки в глотку даёт? Ишь, какой он худой, а они, эти троглодиты, толстенькие...
  • &
    24 июня 2014 г., 17:58:43
    Ответить
    Определение пола.
    Фотокадр красивый, и как подписать это право автора.У воробья - самца под клювом ( в области "горла") черное оперение похожее на жабо. У самок и молодых воробьев этого нет. На фото сбоку трудно определить,хотя что-то похожее на черное оперение есть.
  • 111
    24 июня 2014 г., 18:48:12
    Ответить
    Здорово. Молодец фотограф.
  • Татьяна Спицына
    24 июня 2014 г., 18:48:14
    Ответить
    На моей странице В Контакте https://vk.com/id2690445 можно посмотреть мой. так называемый, рассказ-прикол полностью, с подписями к каждой фоте - чтобы больше не было лишних раздумий -мама, папа или вообще воробьё какое-то на фото, сколько детей и т.п.. Вообще-то странно конечно когда забирают одну фоту из "рассказа" и под ней пишут его название - именно на этой то фотографии и не видно ни многодетности, ни то, что это - самец.....
    • человек с глазами
      24 июня 2014 г., 19:30:33
      Ответить
      Татьяна, большое вам спасибо за ваши замечательные фотографии! Сфотографировать закат, девушек-моделей и прочее стандартное могут практически все. А ваши работы уникальны. Даже не представляю, как вам это удаётся, ведь птицы такие осторожные и так быстро сбегают из кадра)))