09:47, 24.06.2014 / ПРАВО

До пяти лет колонии грозит жителю Вуктыла за страсть к «Жигулям» шестой модели

К уголовной ответственности привлекается житель Вуктыла, угонявший из сыктывкарских дворов «Жигули». Заместитель прокурора Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего вуктыльца. Органом предварительного расследования он обвиняется в неправомерном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения и в покушении на него, сообщила республиканская прокуратура.

По версии следствия, с июня по декабрь 2013 года молодой человек проникал в автомобили, припаркованные во дворах жилых домов Сыктывкара, ломал замок зажигания, снимал блокировку руля и, выдернув провода из замка зажигания, заводил двигатель. Во всех случаях объектом посягательства служили автомобили марки ВАЗ-2106.

Уголовное дело направлено в Сыктывкарский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому может грозить до пяти лет лишения свободы.

577

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Землячка
    24 июня 2014 г., 13:13:38
    Ответить
    Вот дурак! Что, у нас своих "шестёрок" мало, что ли? Угоняй - не хочу, всё равно далеко не уедешь, город маленкьий, дорог нет.