13:07, 24.06.2014 / ПРАВО

Сотрудник сыктывкарского спецприемника осужден за взятки и незаконное хранение наркотических средств

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении сотрудника полиции Гамида Мамедова. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в значительном размере). Государственное обвинение в суде поддержано представителем прокуратуры Сыктывкара.

Судом установлено, что Мамедов, будучи сотрудником специального приемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту сыктывкарского управления МВД России, в декабре прошлого и в январе этого года лично дважды получил взятку по 5000 рублей. За полученное вознаграждение он передал задержанному лицу предметы, в которых, как он полагал, содержатся наркотики. Наркотические средства – курительная смесь и гашиш, а также предметы, используемые при употреблении наркотических средств, были также обнаружены в автомашине Мамедова.

Преступные деяния Мамедова выявлены сотрудниками ОСБ МВД по Республике Коми. В ходе судебного следствия он утверждал, что его оговорили свидетели, вину в инкриминируемом деянии не признал.

Суд учел мнение государственного обвинения и назначил Мамедову наказание в виде пяти лет лишения свободы со штрафом в доход государства в размере 250 тысяч рублей. Лишение свободы Мамедову предстоит отбывать в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

866

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • гнатьгнатьгнать
    24 июня 2014 г., 14:11:18
    Ответить
    это и есть их вид основной деятельнлсти в республике
    Отправлено из мобильной версии
  • Зямляк
    24 июня 2014 г., 15:54:22
    Ответить
    Только у настоящего сотрудника полиции может быть фамилия Мамедов Г.,тем более на таком ответственно -денежном посту.Интересно ,что заканчивал сей важный чин.
    • Мамд
      24 июня 2014 г., 23:29:38
      Ответить
      Чё не так!!!!!
    • азер?
      25 июня 2014 г., 7:57:47
      Ответить
      Кто по нации?
      Отправлено из мобильной версии
  • Как же так
    24 июня 2014 г., 16:25:19
    Ответить
    А что теперь ,сотрудников полиции,которые осуждены, содержат вместе с контингентом которого они охраняли? А как же теперь ...опа? Болеть будет? А вообще туда и дорога им,им лишь бы где,только деньги давай,никто собаки не работают,гнать пора всех в горы,там некому овец пасти скоро будет,да ишаков кукать.Когда уже наши продажные начхальники поумнеют,назначая в полиции таких Мамедувых на должностя?
    • фиг
      24 июня 2014 г., 20:34:58
      Ответить
      зыки правоохранители
      в отдельных зонах кантуются
      • 007
        24 июня 2014 г., 23:28:58
        Ответить
        М емедов
        Знаю я его еще по трезвяку, то еще поц!!! Полна коробочка!
  • Обыватель
    24 июня 2014 г., 17:10:31
    Ответить
    .....
    Больше всего интересует, как же данные граждане прошли переаттестацию, проверку на полиграфе!??? И куда смотрели хваленые психологи ЦПД?????
    • Мы не местные.
      24 июня 2014 г., 23:32:00
      Ответить
      сами мы не месные.
      пардонте господы..
  • гость
    24 июня 2014 г., 19:18:17
    Ответить
    Нет, он будет отбывать наказание в колонии для бывших сотрудников. Так что ...опа болеть не будет.
    • Соломон
      24 июня 2014 г., 23:27:57
      Ответить
      Будет болеть не обессуть))))
  • Тимоха777
    24 июня 2014 г., 20:32:28
    Ответить
    Вот ведь лох, пусть ещё гнк всех его друзей заставит анализы на наркотики сдать и сослуживцев и не на катаева 3, где экспресс метод не выявляет новых наркотиков,тем самым люди уверенны,что их невозможно определить,а в наркологии на сысоле 60, полюбому курительная смесь всплывёт у многих. Вонючие нарки, горите в аду!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • вОВА
      24 июня 2014 г., 20:42:59
      Ответить
      Откуда такие познания???
    • Мар Тюшев.
      24 июня 2014 г., 23:22:25
      Ответить
      0125
      А как же За Герт , Баа Уер. и т.д. ?
      • У них там все повязано?
        25 июня 2014 г., 8:17:11
        Ответить
        Спрут какой-то, ужасно все это. Зарплата видать маленькая
    • МИРЗА
      24 июня 2014 г., 23:24:11
      Ответить
      ПионЕр
      ГОРЯТ ОНИ ВСЕ В АДУ ВМСТЕ С пЕРШиной. загиртой и т.п. Т,П,))))
      • Т П
        24 июня 2014 г., 23:27:10
        Ответить
        ))))))
        Я всё знаю..)))))
    • 888
      24 июня 2014 г., 23:32:32
      Ответить
      екх
      мироздание не пдведию.
    • 777
      25 июня 2014 г., 8:17:56
      Ответить
      че за гон?
  • Ха-ха поставили
    24 июня 2014 г., 20:33:09
    Ответить
    азика -козла
    капусту охранять.....
    • папик
      24 июня 2014 г., 23:25:38
      Ответить
      Азик Мазик..
  • Мамед Ха Ч ...)) Джан...
    24 июня 2014 г., 23:08:58
    Ответить
    Маловато дали... А как же першин...???
    • салам
      24 июня 2014 г., 23:26:29
      Ответить
      салам бача..))))
      • Ти хто?
        24 июня 2014 г., 23:30:42
        Ответить
        Алейкум а салам.
  • Мамедка
    25 июня 2014 г., 0:34:10
    Ответить
    ?
    А кто такой Першин?
    • 777
      25 июня 2014 г., 7:25:55
      Ответить
      начальник его непосредственный
      Отправлено из мобильной версии
      • О С Б
        25 июня 2014 г., 8:15:52
        Ответить
        Эти граждане не первый год просят путевку в Нижний Тагил..
  • Молодцов И. К.
    25 июня 2014 г., 8:00:45
    Ответить
    Ужас!!! НАРКОТОЙ БАНЧИТЬ В СПЕЦПРИЕМНИКЕ!!!!
    Отправлено из мобильной версии