16:26, 24.06.2014 / ЭКОНОМИКА

Гендиректор «Шахты «Интауголь»: «Долги будут погашены в течение 3-4 дней»

Ситуация с неплатежами ОАО «Шахта «Интауголь» возникла из-за форс-мажора и общего состояния угольного рынка. Об этом заявил генеральный директор предприятия Дмитрий Добычин, подчеркнув, что долги шахты перед горноспасателями будут погашены в течение 3-4 дней.

01_preview_610.jpg

Дмитрий Добычин заявил о погашении долгов до конца недели. Фото Кирилла Затрутина

- Задолженность ОАО «Шахта «Интауголь» перед горноспасателями на 17.06 составляла 22 миллиона руб. При этом ежемесячная стоимость услуг по договору между шахтой и ВГСО – 9,900 миллиона рублей, то есть речь не идет о каком-то системном, длительном накоплении неплатежей, - сказал Дмитрий Добычин.

По словам гендиректора, в деятельности ОАО «Шахта «Интауголь» в настоящее время действительно существует проблема кассовых разрывов. Она является следствием форс-мажорной ситуации осени прошлого года, когда из-за сложных геологических условий, которые невозможно было спрогнозировать, добыча угля не велась порядка двух месяцев. Определенное влияние на финансовое положение предприятия оказывает и общее состояние угольного рынка, связанное с относительно теплой зимой 2013-2014 годов.

- К сожалению, наши партнеры из Военизированного горноспасательного отряда, прекрасно осведомленные о положении шахты и реальных сроках, в которые мы можем оплатить задолженность, сочли необходимым пойти на обострение ситуации. В любом случае, как и планировалось, долги будут погашены в течение 3-4 дней за счет выручки предприятия. К настоящему моменту ОАО «Шахта «Интауголь» пролонгировало договоры поставки с основными потребителями. В частности, стратегически важный контракт с ОГК-2 (Череповец) продлен на три года, - подчеркнул Дмитрий Добычин.

964

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Ну и
    24 июня 2014 г., 16:31:15
    Ответить
    Слава Богу!
  • управленцам
    24 июня 2014 г., 16:34:30
    Ответить
    выдавать еды через 3-4 дня!
  • деньги
    24 июня 2014 г., 16:49:49
    Ответить
    Вот и нашлись финансы для оплаты.
  • Атни
    24 июня 2014 г., 17:36:06
    Ответить
    ежемесячная стоимость услуг по договору между шахтой и ВГСО – 9,900 миллиона рублей,
    9.9 миллиона их надо заработать!! Цена? отряда считаю перегибом.
  • Проф Босс
    24 июня 2014 г., 17:42:07
    Ответить
    коррупция в Инте по-прежнему на высоте???
    Этот перец прикрывает уже и собственников Инта угля???????
    Наверно пора его взять в обработку по всем канонам Российского УПК и не только...
  • Хохол
    24 июня 2014 г., 18:58:54
    Ответить
    Донецкий уголь
    Скоро Коми завалим углем из российского Луг*****а. Шахту закрыть и все в Луг*****, там шас столько брошенного жилья
    • Дед
      24 июня 2014 г., 20:20:06
      Ответить
      Хохол
      Смотри, чтобы хром на .опе не лопнул, когда заваливать будешь.
      • Жалко
        24 июня 2014 г., 20:30:14
        Ответить
        Добычина даже в чем то жаль. Он вынужден защищать своих хозяев. Они его и посадят. Он сегодня пол дня пьяный и с перегаром по шахте лазил. Вид жалкого человечешки, а раньше франтом был и гарцевал по полной. Вот она богатая жизнь.
        Отправлено из мобильной версии
  • патриот
    24 июня 2014 г., 21:45:42
    Ответить
    Добычина на главу республики. Выдвигайся, ВСЯ ИНТА ЗА ВАМИ!!!
  • долги
    25 июня 2014 г., 6:44:14
    Ответить
    Жаль в чем директора?Он же Генеральный-должен нести ответственность.А пьянство-так не вчера же начал пить... А другого директора -На Бул...ва с Завода посмотрите...
  • 123
    25 июня 2014 г., 9:59:12
    Ответить
    цена услуг ВГСО
    Кто может пояснить за, что такие деньги платятся ежемесячно ВГСО? Не проще ли на самой шахте сформировать свой отряд с более скромным бюджетом содержания ? или это как всегда обязаловка от государства ?
    • 321
      25 июня 2014 г., 16:13:04
      Ответить
      123
      Да вы правы об я залов ка,пробовали свой отряд создать,это невозможно мафия .А что вообще делает на шахте ВГСЧ да ничего,приехали два человека поболтались вот и вся работа а 10милионов отдай ,деньги шахтера .ОДНО СЛОВО ДАРМАЕДЫ.СОКРАЩАЙТЕ К ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ.