23:45, 24.06.2014 / ПОЛИТИКА

Михаил Брагин не явился на общественное разбирательство по поводу инцидента с агитпоездом

В Общественной палате Коми состоялась встреча, инициированная общественником Евгением Вологиным, который настаивал на правовой экспертизе «гастролей» агитпоезда ЛДПР. Однако главной проблемой сегодняшней встречи стала морально-нравственная сторона конфликта — между пассажирами поезда «жириновцев» и православными активистами Ухты. Руководитель региональной фракции Михаил Брагин на разбирательство не явился, отправив вместо себя секунданта, тоже Михаила — Нагаева.

RET_9688.jpg

Фото Андрея Ретанова

Напомним, c 6 по 8 июня по республике проехал спецпоезд с представителями ЛДПР и депутатами Госдумы от фракции либералов. На более чем двух десятках станций региона депутаты встречались с местными жителями. Однако на ухтинской станции Ярега агитмероприятия вызвали недовольства православных активистов, которые выразили неодобрение недавней выходки лидера партии Владимира Жириновского в отношении беременной журналистки. По поводу скандала член Общественной палаты Евгений Вологин инициировал общественное разбирательство, о чем сообщил в своем блоге, добавив, что намерен встретиться в Михаилом Брагиным лично, дабы выслушать вторую сторону конфликта.

На встречу главный ЛДПРовец Коми не пришел, сославшись на командировку. Вместо него в Общественной палате появился молодой человек Михаил Нагаев, представившийся доверенным помощником Брагина, и сообщил, что не намерен оставаться на встрече после того, как изложит позицию партии. Партийная позиция уместилась на половине страницы листа формата А4, а сам текст Михаил Нагаев поспешил предать огласке.

RET_9667.jpg

Прежде чем молодой ЛДПРовец начал чтение, Евгений Вологин попросил его не уходить сразу, на что Михаил Нагаев согласился с оговоркой — ни на какие вопросы он отвечать не станет.

Обращение партии, направленное директору Общественной палаты Галине Кравченко, выглядело весьма ультимативно, а в конце призывало задуматься над потаканием действиям хулиганов.

«Довожу до вашего сведения, что господином Вологиным преподносится ситуация как обоюдный конфликт между двумя сторонами, что является ложью. На самом деле на станции Ярега и станции Ухта молодыми людьми в масках были совершены хулиганские действия. По информации центрального аппарата ЛДПР, правоохранительными органами проводится расследование по данным фактам противоправных действий. Со своей стороны, Коми региональное отделение ЛДПР не имеет как законного, так и морального права влиять на расследование правоохранительными органами этих противоправных действий. По моему личному мнению (Михаила Брагина), в данной ситуации не совсем корректно использовать площадку Общественной палаты для проведения мероприятия человеком, возможно, с неоднозначной репутацией. Хочу также отметить, что возможное потакание действиям хулиганов рано или поздно приведет к более серьезным противоправным действиям. И, не дай Бог, еще и против тех, кто этих молодчиков организовал. Подумайте об этом!» — зачитал позицию своего начальника Михаил Нагаев, от себя добавив: «У меня все. Прошу извинить, мне нужно спешить».

- Это признак слабости, — заявил Евгений Вологин, призывая молодого человека к диалогу.

- Я все, что хотел, сказал. Надеюсь, я ответил на некоторые ваши вопросы, — собирая вещи, добавил жириновец.

RET_9673.jpg

- У меня к вам один вопрос, — обратился к нему Евгений Вологин.

- Я на него не отвечу, вы можете даже его не озвучивать, — отрезал парень, натягивая рюкзак.

- Вопрос очень простой: Вы женщин насилуете? — в попытках остановить Нагаева, решил обратиться к классической логике и психологии общественник.

- Я? — на мгновение выбитый из колеи личным вопросом переспросил Михаил. — Нет. Это ответ. До свидания.

- В таком случае вы ведете себя вразрез с генеральной линией партии, — заметил Евгений Вологин вслед закрывающейся двери.

RET_9687.jpg

После исчезновения единственного представителя потерпевшей стороны, конструктивного диалога, разумеется, не случилось. На встречу приехали двое представителей православной общественности Ухты, участвовавших в акции, которые планировали мирно поговорить со своими оппонентами.

- В действиях православных активистов не увидеть праведного гнева невозможно. Насколько я могу судить, главной претензией в адрес ЛДПР со стороны православной общественности были претензии по поводу святотатства и богохульства. Мы все видели этот ролик, когда Владимир Вольфович, олицетворяющий не только партию, Государственную думу и очень часто нашу страну, позволил себе в православный праздник совершенно непотребное поведение и призывы к насилию — он толкал своих охранников к журналистке со словами «Насилуй ее, Христос Воскресе!». Я понимаю пафос этих людей и понимаю, почему Михаил Николаевич (Нагаев) убежал, потому что за такую позицию не стыдно быть не может. И я понимаю, почему не пришел Михаил Анатольевич. Вопрос — чем Жириновский лучше PussyRiot? Те девушки, которые получили два года, хоть к насилию не призывали, — высказался Евгений Вологин.

RET_9693.jpg

Представитель православной общественности Ухты Леонид Красноперов уточнил, что целью акции была личная встреча с Жириновским, поскольку изначально была информация о том, что в поезде будет непосредственно он, но диалога не получилось. Никаких противоправных действий толпа активистов также не совершала.

- Нас объявили террористами, бендеровцами, мразями. Причем последнее — слова депутата Государственной Думы. В прокуратуре, в полиции сообщили, что ЛДПР обвиняет нас в терроризме, что мы кидали коктейли Молотова, файеры, кого-то облили краской и избили. Ничего такого не было. И свидетелями этого являются сотрудники органов, — рассказал активист.

Медицинские повязки, которые были на некоторых ребятах, встречавших поезд, Леонид Красноперов объяснил гигиеническими причинами.

- Жириновский совершил богохульство, мы православные, мы не хотим заражаться богохульством, поэтому некоторые были в повязках. На мне, например, ее не было, — сообщил он.

RET_9661.jpg

Завершая встречу, Евгений Вологин добавил, что правоохранительные органы дадут оценку самому факту проведения митинга на вокзале.

979

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • дохтур
    25 июня 2014 г., 0:15:48
    Ответить
    диагноз
    Богохульство заразно и передается дыхательно капельным путем, поэтому рекомендую находится рядом с богогульниками в марлевой повязке.
    Отправлено из мобильной версии
    • Электорат.
      25 июня 2014 г., 0:31:21
      Ответить
      Если правоохранительные органы сами дадут оценку происходящему,то зачем собирались.Вологин хочет убить двух зайцев:1.Нагадить Брагину перед выборами и 2.Себя любимого попиарить.
    • Лена
      25 июня 2014 г., 22:43:22
      Ответить
      Посмотрите на лицо Красноперова это же явно больной ,а не православный
    • Коллеги
      26 июня 2014 г., 0:08:35
      Ответить
      Из врагов готовим фарш!
      Это братцы Русский Марш!
  • Брагину
    25 июня 2014 г., 0:25:03
    Ответить
    Умное решение: оправдыватся- значит признавать вину. И перед кем? Этим дяденькой..
    Отправлено из мобильной версии
    • Сталин
      25 июня 2014 г., 21:28:57
      Ответить
      Брагин, зачем ты устраиваешь митинги на вокзалах, или ты под Ленина в 1917 закосил?
  • Воркута
    25 июня 2014 г., 2:06:12
    Ответить
    Юродливые vs Юродивые
  • Роч шпана
    25 июня 2014 г., 5:47:49
    Ответить
    Кубы КАЙЗЕРА
    Что-то госслужащие ходили раздавали наказы Гайзера, машины возили по всей республике кубы Гайзера. Что -то Вологин не видит это . Надо отправить Вологина-разрушителя на Донецкую земля воевать, освобождать свою истоичекую родину, а то он тут за наши широкие спины спрятался и плюет на всех...
  • ш ш ш
    25 июня 2014 г., 6:07:55
    Ответить
    Дармоеды не поделили ...........
  • Дохтор
    25 июня 2014 г., 6:16:00
    Ответить
    Брагина в цугундер, Вологина- выпороть розгами
    должны начать уважать народ
    Отправлено из мобильной версии
    • Метбрат
      25 июня 2014 г., 6:47:43
      Ответить
      Поддерживаю
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    25 июня 2014 г., 7:50:27
    Ответить
    А , чтоб я уписался от "конструкторов" конструктивного диалога ....Вологин и мораль - уже одно сравнение аморально..
    Охохонюшки от этих лжецов и лицемеров.. Особенно с этой бредятиной про православных активистов... Чегож на вокзале в Ухте , Краснопёров не был аки пастырь со своими агнцами в одном стаде с масками.. Он ходил в стороне и загонял сумнящихся агнцев (которые не хотели одевать маски ) назад в стадо и заставлял (с одной дамой вместе) одеть маски и горланить неправославные непотребности..
    • муслим
      25 июня 2014 г., 9:48:19
      Ответить
      что за дама - ДШ?
    • Анатолий
      25 июня 2014 г., 9:58:14
      Ответить
      в защиту ЛДПР
      Я в это время был в Ухте( сам Интинец), жаль не был информирован об агитпоезде, так бы пришел.
      • Анатолий
        25 июня 2014 г., 21:19:53
        Ответить
        в защиту ЛДПР
        ЛДПР нужно беречь, это бесценный ресурс для оболванивания электората
        • Анва
          26 июня 2014 г., 12:07:58
          Ответить
          Анатолий
          Комментарий
        • Анатолий
          26 июня 2014 г., 12:08:48
          Ответить
          за меня
          Не надо за меня вписываться.
  • Что имеем,
    25 июня 2014 г., 8:31:44
    Ответить
    волгин возомнил себя Соломоном и пытается судить - брагин сбежал.
  • Хулио Ган
    25 июня 2014 г., 8:33:40
    Ответить
    "Михаил Брагин не явился..."

    Надо было его на ошейнике притащить. Кстати, с ошейником он смотрелся бы очень органично.
    • Анатолий
      25 июня 2014 г., 10:02:00
      Ответить
      в защиту ЛДПР
      Вообще то Брагин бывший офицер- как бы не спросил за такие слова
      • мнениё
        25 июня 2014 г., 10:07:59
        Ответить
        Офицеры бывают хуже педофилов.
        • Анатолий
          25 июня 2014 г., 14:14:45
          Ответить
          В защиту ЛДПР
          Ты уже оскорбил уже меня- я бывший лейтеха
    • Анатолий
      25 июня 2014 г., 14:28:12
      Ответить
      Скинь координаты
      Если ты вписался в эту тему будь добр отправь свой координаты- поймаем по спутнику.
  • fedor
    25 июня 2014 г., 9:31:03
    Ответить
    на фото мужчина в футболке с надписью "православие или смерть" лозунг, популярный среди радикальных групп в Православной Церкви. В Российской Федерации признан экстремистским и включён в Федеральный список экстремистских материалов под номером 865 по решению Черёмушкинского районного суда города Москвы.
    • Анатолий
      25 июня 2014 г., 10:05:08
      Ответить
      в защиту ЛДПР
      Согласен. Мы все живем в демократическом правовом поле.
  • Самбади
    25 июня 2014 г., 9:32:37
    Ответить
    Редакции
    Искренне жаль тех людей, которые Вологина оценивают как адекватного и взрослого человека.
    Как он будет лет через 5-10 своим детям и внукам объяснить некоторые "особенности" своего поведения в публичном пространстве, не представляю
  • Анатолий
    25 июня 2014 г., 9:37:09
    Ответить
    Защита ЛДПР
    Да не трогали бы единственную политическую партию. ЛДПР единственная которая имеет политическую основу- право на частную собственность неприкосновенно.У остальных кроме коммунистов - но у них нет уважаемого в народе лидера нет основы -политической идеи.
  • Жесть
    25 июня 2014 г., 9:47:56
    Ответить
    Чем больше таких наездов, тем больше голосов соберет Брагин. Кукурузник-д*****метатель хренов..
  • Анатолий
    25 июня 2014 г., 9:51:24
    Ответить
    в защиту ЛДПР
    Нагаев молодец. Хоть и молодой- но правильный мужик.
  • !!!!!!!!!!!!
    25 июня 2014 г., 10:10:21
    Ответить
    сколько раз Вологину говорят: нет у него авторитета
  • Ольга
    25 июня 2014 г., 10:42:30
    Ответить
    Вологин
    Зачем Вологин себя так выставляет? Внешне неприятный мужик и аморально ориентированный политикан. Он - как и "потомок Наполеона" Жириновский, нестабилен в своих взглядах и в своей позиции, лишь бы "выстрелить в воздух" для очков, не думая, что эти очки народ сочтёт за отрицательные. Зачем Академия взяла его под своё крыло? Это ей не в плюс. Или Жёлтый дом впихнул, лишь бы отмазался от них?
  • дымовая завеса
    25 июня 2014 г., 11:02:08
    Ответить
    оба с одного поля
    Будут воевать насмерть до окончания выборов.
    Потом же за одним столом будут славить нового (старого) Главу и друг-друга.
    • Электорат.
      25 июня 2014 г., 11:49:10
      Ответить
      Задача Вологина предельно простая.Обливать грязью всех конкурентов Гайзера.Академия не брала Вологина под свое крыло.Цхадая его выпнул из УГТУ,а покровитель и босс Чернов воткнул в КРАГСиУ.Вологин всего лишь марионетка и шестерка Чернова.
      • да
        25 июня 2014 г., 12:04:25
        Ответить
        Все правильно - борьба за кормушку
        • правдоруб
          25 июня 2014 г., 21:21:19
          Ответить
          а Брагин шестерка и Жирика и Чернова одновременно.
          • комплемент брагину
            26 июня 2014 г., 17:06:47
            Ответить
            правдорубу
            ну,тогда вообще молодца, под двух не самых простых политиков и лидеров лёг))
  • Анатолию
    25 июня 2014 г., 12:00:29
    Ответить
    прапорщик он и есть прапорщик
  • Этого упыря Вологина натравили на Брагина
    25 июня 2014 г., 15:52:04
    Ответить
    а он закусил удила и поскал,да закройся уж чепушило
    всем понятно откуда уши торчат,перед выборами Брагину устраивают "черный"пиар
  • В.Д.
    25 июня 2014 г., 16:47:17
    Ответить
    Вологин-Красноперов
    Посмотрите на обувь Вологина.Такая же грязная,как его мысли и слова.
    А Красноперов, по информации,вообще гражданин Республики Казахстан.
    Такие "православные" уже выплясывали в Храме в Москве.
    В сентябре выборы Главы Коми.Эта акция "православных" еще аукнется
    Гайзеру.
  • Кум
    25 июня 2014 г., 16:56:48
    Ответить
    На кого горбатишься,Красноперый! Сиди на попе ровно и решай свои православные мутки,все туда-же краснорылые.
    • Сазон
      25 июня 2014 г., 21:33:14
      Ответить
      сто к одному
      Кум это Миша Брагин
      • сазону
        25 июня 2014 г., 22:14:42
        Ответить
        сто. к одному)
        сколько? готов замазать! как связаться? могу начать с. соточки бакинских
        Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    25 июня 2014 г., 17:25:14
    Ответить
    Брагина лишить статуса кандидата, вот и весь сказ.
    • фу
      25 июня 2014 г., 18:49:45
      Ответить
      Новый герой БНК.Сменил Колегова. Нет в РК Коми достойных людей? Кроме как интервьюировать подобных кренделей. Тошнилово.
  • Чудо
    25 июня 2014 г., 19:03:36
    Ответить
    Чудны дела твои, господи. Понятно, что Марущак уже собрал чемоданы. Понятно, что адекватный костяк БНК уже разбежался. Собрать пылесосом БНК последнее бабло, выжать до капли "Облака" и свалить ?
  • настоящий православный Ухты
    25 июня 2014 г., 19:16:37
    Ответить
    брагину +
    брагин ответил не вологину, а кравченко. не думаю, что он стал бы вести диалог с этими обеими красноперами))

  • Терентьев Анатолий Филиппович
    25 июня 2014 г., 19:31:48
    Ответить
    Так у нас в Коми сборник отбросов всех мастей и со всех волостей ?
    Лихо получается : один воитель - Вологин , дёрнул с родного Донбасса и здесь нас сирых и убогих к святости приучает.. Второй отщепенец - Краснопёров из Казахстана приехал в УГТУ и теперь нашей благостью озабочен.. Рядом с ним некто Пилипенко - тоже получается земляк Вологина... Питерские ещё к ним до кучи... А не слишком ли много радетелей и их прихлебателей со всех краин и закраин к нам на бедный Север слетелось..А может гнать их поганой метлой с нашей для них ненавистной чужбины на их родные палестины.. Может сами справимся , без этой шушеры..
    • Жуков
      25 июня 2014 г., 21:22:55
      Ответить
      Терентьев, ты лучше про Брагина скажи. Или ты с ним одной масти?
    • Филиппов Анатолй Семенович
      26 июня 2014 г., 11:49:59
      Ответить
      в поддержку Терентьева
      И правильно. У нас есть все свое. Гайзер, Брагин
  • СЕРГЕЙ
    25 июня 2014 г., 20:25:53
    Ответить
    ЭТОТ ТОТ БРАГИН,КОТОТЫЙ БЫЛ КУРСАНТОМ В ВОЕННОМ УЧИЛЕЩЕ ЛАЗЕЛ ПО ТУМБОЧКАМ СВОИХ КУРСАНТОВ И БЫЛО ЗАВЕДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА СОВЕРШЕНИЕ СЕКСУАЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ ПРОТИВ НЕ СОВЕРШЕЛЕТНЕГО...ТАМ КАК ЭТО ДЕЛО ЗАМЯЛИ И МИШУ ПО ПРОСИЛИ .....
    • Дима
      25 июня 2014 г., 22:29:02
      Ответить
      Православный с флагом нациков и против ЛДПР ,которая кричит россия для русских ,прикольно, какой гений сценарий писал
      • ЛДПР
        25 июня 2014 г., 22:31:11
        Ответить
        Сценарий наших политтехнологов,а вся республика купилась и пиарит нас,поезд ушел,а нас пиарят,учитесь
        • Навальный
          25 июня 2014 г., 22:47:47
          Ответить
          Леня почему не одел синие джинсы, подтяжки и гриндерсы с белыми шнурками, под рясой лежат
      • Анатолий
        26 июня 2014 г., 11:53:52
        Ответить
        Россия
        Они считают всех в том числе и тебя РУССКИМИ
    • сер Гею
      27 июня 2014 г., 1:14:56
      Ответить
      куда по) просили негодяя и упырька
      прям лазел)), сергей,ты чудо , хотя и чел. мор. обиж.Заметно и это слава богу!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • пациент
    27 июня 2014 г., 14:18:52
    Ответить
    Ну С Краснопёровым всё понятно- ему хоть ссы в глаза всё божия роса. Что бы не делать лишь бы перед спонсором выслужиться.
  • УХТА
    29 июля 2014 г., 15:34:08
    Ответить
    Вот БРАГИН какой руководитель партии если не явился . ПРОСТО СЛЯКАТЬ.