09:36, 25.06.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкар прибыли беженцы из Луганской области

Во вторник ближе к ночи в Сыктывкар вернулись афганцы, отправившие гуманитарную помощь из Коми в Луганск. Вместе с ними приехали пять беженцев.

_MG_5319.jpg

Каждый грамм собранной в Коми помощи для юго-востока Украины афганцы доставили по назначению. Обратно в Сыктывкар прибыли пятеро беженцев. Фото Никиты Михайлова

Двое суток в пути, чужой город, растерянные лица. Татьяна приехала с престарелой мамой, двумя внучками и правнуком, которому всего шесть месяцев. При вопросах о родине на глазах у женщины наворачиваются слезы. Беженцы прибыли из села Медвежанка Луганской области.

_MG_5322.jpg

- Война, вот что там творится! – определяет Татьяна. – Дом, все там осталось. Даже не все необходимое с собой взяли. У нас там танки национальной армии, которая пришла нас освобождать. Только кого - нас? Мы там родились, мы там живем, мы там работаем, но получается, что наших прав конституционных – нет!

_MG_5350.jpg

Бомбежки стали привычным делом для жителей Луганской области, люди перестали различать - взрыв был очередной или гром. Перед отъездом семьи в соседнем селе началась бомбежка, женщины быстро собрали вещи и поехали в лагерь для беженцев. Дочь Татьяны осталась в Украине, но и ее женщина планирует вызвать в Коми.

В Сыктывкаре у Татьяны родные, у которых женщина останется первое время, вскоре она начнет искать работу. Вот только домой украинцев все равно тянет, но вернутся они туда лишь в том случае, если все успокоится. Для детей же, девочек одиннадцати и семнадцати лет такой «побег» как приключение. Девочки улыбаются и довольны. В Сыктывкаре они впервые и толком ничего о нем не знают.

_MG_5333.jpg

- Там война, небезопасно. Но самих бомбежек мы не видели, - рассказывает семнадцатилетняя девочка.

_MG_5365.jpg

Шестимесячного малыша тут же забрала на руки родственница, встречавшая беженцев. Когда его вывозили из Украины – там было тепло, Сыктывкар же встретил их неприветливой погодой. Скудная одежда ребенка, казалось, насквозь продувалась сильным северным ветром, его сразу укутали дополнительно в одеяло. Несмотря на маленький возраст ребенка, ночевать пришлось в самой машине. Было решено не останавливаться по пути на ночлег, чтобы быстрее приехать в Сыктывкар. Уставшие беженцы поехали отдыхать к родственникам, а сыктывкарская группа, ездившая с гуманитарной помощью, поделились впечатлением от поездки.

_MG_5372.jpg

Как рассказал руководитель поездки, сыктывкарский атаман, в прошлом участник боевых действий Сергей Шелепень, в лагере беженцев в Донецке Ростовской области на момент их приезда находилось 200 человек. Вокруг лагеря стояли машины с украинскими номерами, но были и те, кто переходил через границу пешком, одна женщина даже через болото пришла. Преимущественно бегут люди зрелого возраста и дети. За пару дней до приезда КПП «Изварино» близ российского Донецка обстреляли. Но когда сыктывкарская группа прибыла в пункт назначения, уже все было под контролем.

_MG_5385.jpg

- Когда мы выехали из Сыктывкара, по радио услышали, что именно пункт «Изварино» был обстрелян. Но когда приехали туда, у местных спросили, что происходит. Они рассказали, что все уже спокойно, все под контролем: пункт оцеплен полицией, - рассказал руководитель поездки. - Каждый грамм нашего груза дошел по назначению, основная часть груза ушла в Луганскую область, часть - в лагерь беженцев.

В ночное время в лагере находились полковники МЧС, прокурор города, руководитель полиции, которые контролировали состояние беженцев. Каждый час даже ночью в лагерь прибывают беженцы из Украины. Находятся украинцы в лагере день – два, а потом их определяют в другие пункты. Всех принимают с добротой, инициатор поездки сыктывкарской группы Юлия Музыка отметила хорошую организацию в лагере.

_MG_5359.jpg



- Нас впечатлило отношение людей, которые встречают беженцев. Нам предложили одеяла, уложили спать. Организация там на высшем уровне, - рассказала Юлия. – Мы не единственные приехали с гуманитарной помощью, говорят, 15 регионов подключились к помощи. И эта помощь там действительно нужна, они видят по ту сторону, что мы их поддерживаем. И пусть это немного, но они благодарны за эту помощь.

_MG_4646.JPG

_MG_5347.jpg

Это первый этап акции под девизом «Мы своих не бросаем!», сбор средств продолжается, и через месяц машина с гуманитарной помощью из Коми вновь отправится в сторону границы с Украиной. Все неравнодушные граждане могут принять участие в помощи жителям Луганской области, сбор аккумулируется в союзе ветеранов Афганистана по адресу: Сыктывкар, ул. Горького, 2 (Центр культурных инициатив «Югор»), 3 этаж.

1395

Комментарии (97)

Добавить комментарий
  • А********
    25 июня 2014 г., 10:12:41
    Ответить
    Через пару дней в Гостинице "Югор" пройдет пресс-конференция, на которой сопроводительная группа расскажет КОМУ, КАК был передан груз гуманитарной помощи!
    • Фролов
      25 июня 2014 г., 10:24:22
      Ответить
      ребята, не заморачивались бы рассказами, все вам верят кроме прыщавых троллей, как то поудобнее способ передачи помощи нашли бы - деньгами - через смс-ки, на счет?
      • Лиса
        25 июня 2014 г., 11:11:19
        Ответить
        А зачем им там деньги? Они их есть что ли будут? Им нужны медикаменты, еда, одежда... ПО-моему деньги там уже не суть...
        • комiнтарий
          25 июня 2014 г., 14:41:18
          Ответить
          Тут коробки свои оставили?


          http://top.rbc.ru/politics/25/06/2014/932414.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]
    • те, чья жизнь, судьба и семья сломаны ВОЙНОЙ
      25 июня 2014 г., 18:46:25
      Ответить
      СПАСИБО, ЛЮДИ!
  • Правда
    25 июня 2014 г., 10:31:38
    Ответить
    В Луганске жители пишут на стенах:"Малоуважаемые Защитники ЛНР!Откройте проезд по ул.Советской.Не мешайте нам жить!Снимите ваши баррикады,они уже всем надоели!Если вы считаете себя защитниками,то не надо прятаться среди мирных граждан,как в Славянске!В Луганске не стреляли и не бомбили,пока вы не пришли!Почему вы не хотите работать?Кто кормит ваши семьи?За чо вы убивали пограничников,это же ваши земляки?Наверно вам чечены ближе и роднее,чем свои славяне!УЙДИТЕ из города и у нас не будет Войны!Это будет лучшим подарком жителям Луганска!Жители Краматорска и Славянска просят террористов убираться восвояси,а в поселке Шабельковка безоружная толпа разгромила блокпост боевиков.
    • Роман
      25 июня 2014 г., 11:04:11
      Ответить
      На сарае х.. написано, а там дрова лежат. Я разговаривал лично с беженцами и ничего подобного они мне не рассказывали.
      • 4242
        25 июня 2014 г., 15:45:56
        Ответить
        Каждый день общаюсь с друзьями и родичами из Донецкой области.
        Они сейчас в Константиновке, Краматорске, Красноармейске и Горловке. Эти люди не ополченцы, обычные мирные жители. Так вот они называют террористами нацгвардейцев, боевики правого сектора для них - фашисты, а ополченцы - защитники. АТО в целом - карательная фашистская акция. Киевской власти они не верят и ничего хорошего от нее не ждут, уверены, что инициаторов и участников АТО интересует не единство страны, оа исстребление жителей Донбасса. Друзья рассказывают о бессмысленных убийствах мирных жителей боевиками АТО, о пытках, которым подвергают мирных жителей правосеки и наемники Коломойского, об артобстрелах и бомбардировках крохотных населенных пунктов, в которых ополченцев нет да и в ополчение вступать некому - старики и дети. Причем большая часть этих рассказов - не байки и не изложение телесюжетов. Это свидетельства очевидцев: почти все это мои собеседники видели собственными глазами. И поэтому они всей душой поддерживают ДНР. Так что свои басни Лафонтена о том, что дончане и луганцы настроены против ополчения, "осведомленные" персонажи могут рассказывать более благодарной аудитории - вским разным псакам, новодворским, немцовым и прочим макаревичам.
        • в
          25 июня 2014 г., 20:55:30
          Ответить
          не трынди
          ополченцы и есть террористы, прикрывающиеся мирным населением.
    • Иван
      25 июня 2014 г., 11:08:57
      Ответить
      Фотку можно? Или сам придумал? Спроси у беженцев, потом троль тут, баран.
    • Правда
      25 июня 2014 г., 13:03:02
      Ответить
      Простите меня я все придумала. У меня нет ни какой гражданской позиции просто я так зарабатываю.
    • Мои знакомые еще в мае
      25 июня 2014 г., 16:25:51
      Ответить
      выехали из Донецка в Нижний Новгород
      купили там себе жилье и к сказали больше ни ногой к "сладкой украинской " жизни,хотя родились там и выросли и им под 60.Где она правда или на стене или у людей?
    • Правде
      26 июня 2014 г., 11:53:01
      Ответить
      Это для вас правда. Не говорите ерунды, если сами лично этого не видели! На войне у каждого своя правда.
  • Пожалуйста
    25 июня 2014 г., 10:36:10
    Ответить
    Журналисты БНК, пожалуйста, соблюдайте элементарные правила грамотности. Если эти люди приехали к родственникам, то они согласно законодательства не могут считаться беженцами. Беженцы- это только те, кто живет в лагерях для вынужденных переселенцев.
    На самом деле нужно писать, что к жительнице Сыктывкара приехали в гости ее родственники из Украины.
    • Лиса
      25 июня 2014 г., 11:10:05
      Ответить
      Люди БЕЖАЛИ из своего дома из-за военных действий. Бросили все. Перекантовались в лагере беженцев и поехали в Коми, так как у них тут родственники. Почти все беженцы куда нибудь едут, где есть родня или знакомые. Как их еще назвать? Они на прогулку приехали? В гости? Да если бы не война, сдался бы им Сыктывкар...
      • турист
        25 июня 2014 г., 14:17:33
        Ответить
        как их еще называть?
        Да туристами называть! власти Украины так считают. Ну и Псака еще. Поехали поразвлечься, места другие посмотреть. И багажа много у них нет, какие ж беженцы? туристы! чисто туристы же.
    • Тракторист
      25 июня 2014 г., 11:11:25
      Ответить
      ответ "Пожалуйста"
      Сытому голодного не понять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • ддт
      25 июня 2014 г., 11:13:57
      Ответить
      правила грамотности, как выразились, нужно соблюдать вам. Статус беженца выдает ФМС и для этого не обязательно жить в палатках. Если они еще не имеют этого статуса, то это роли не меняет. Они беженцы по своей сути потому, что не погостить приехали, а спасти свои жизни.
      Отправлено из мобильной версии
    • Пожалуйсту
      25 июня 2014 г., 13:08:50
      Ответить
      Приехали к родственникам со статусом беженцев. Ваш Порошенко с правосеками-гомо.....секами очень хотел бы, чтобы беженцы сидели в фильтрационных лагерях. Но Россия это не Украина, где фашизм возведен в ранг культа.
      • 5
        25 июня 2014 г., 14:30:30
        Ответить
        надо было отделяться по закону, а не чужие флаги на своей Родине поднимать и захватывать учреждения. Надо мира и соблюдения законного порядка Украины добиваться!!!
  • Василий
    25 июня 2014 г., 10:46:38
    Ответить
    мне нравится
    эта фраза : Каждый грамм собранной в Коми помощи для юго-востока Украины афганцы доставили по назначению.
    Это не про наркоту часом?
    • 1
      25 июня 2014 г., 10:58:45
      Ответить
      +100500 ;-)
      • Василию
        25 июня 2014 г., 11:24:22
        Ответить
        Тут уже писали- у кого что болит...

        Про лекарство не думали?
        • Фролову
          25 июня 2014 г., 11:39:07
          Ответить
          Мы в поиске способа "по удобнее", сейчас планируется собирать деньгами, чтобы закупать на границе с Украиной медикаменты и продукты питания.
          • спасибо
            26 июня 2014 г., 9:05:45
            Ответить
            не трудитесь, "вежливые люди" все счета уже имеют
    • Майданный
      25 июня 2014 г., 11:46:17
      Ответить
      чаек вспоминаешь?
      Или обдолбанных правосеков в Счастье?
    • 555
      25 июня 2014 г., 21:04:30
      Ответить
      Там были продукты и медикоменты. Сам видел
  • Я
    25 июня 2014 г., 11:37:50
    Ответить
    Самое забавное, что пока здесь, в луганске и донецке не было этих "днр и лнр" все было мирно и спокойно, но как только здесь начали захватывать ни кому не известные люди отделения ОГА и ОВД, стали раздавать оружие алкашам и уголовникам, вот с того и начались проблемы!!!! не надо тут петь про хунту и прочую херню, никто ни кого не трогал! Какого хера по улицам ходят вооруженные чеченцы, кто их сюда звал, откуда они? И что они делают, русских защищают???
    • Ты
      25 июня 2014 г., 11:45:25
      Ответить
      уверен? Проблемы ачались,когда никому неизвестные лица захватили здание ОГА в Киеве,а потом на Западной Украине. Ты просто "не заметил", свидомый.
      Кстати, ты много чеченцев-то насчитал лично?
    • а ты чеха от русича
      25 июня 2014 г., 11:46:32
      Ответить
      как отличаешь? По бороде, зеленой повязке на голове,гранатомету за спиной и кинжалу в зубах? Думаю, что если бы чеченцы были бы там на самом деле в количествах войсковых соединений, то они действительно ходили бы по улицам... Киева!
      • как сказал
        25 июня 2014 г., 16:34:12
        Ответить
        Кадыров
        если бы там были чечены,то точно в Киеве и тротуары бы майдановцы помели и веты посадили.И вообще ,если бы там воевала Российская Армия,давно бы было все кончено и с Парашей и Беней Коломойским,и Турчинов с Яцеником уже подметали бы двор у Обамки
    • 5
      25 июня 2014 г., 12:00:24
      Ответить
      Тебе видно только за деньггу погундеть .
      • Нужно принять меры
        25 июня 2014 г., 12:38:17
        Ответить
        Когда объявляли сбор помощи, то инициатор - молодая женщина рассказала о том, что ее сестра состоит рядах экстремистов- террористов и воюет с законными властями Украины. Если эта дама прибыла в Сыктывкар, то ее следует задержать правоохранительным органам.
        Все знают, что вытворяют в Украине террористы- экстремисты, на руках которых кровь сотен невинных людей и силовиков Украины. Нам не нужно, чтобы эти люди развернули нечто подобное в Коми.
        • Наблюдатель
          25 июня 2014 г., 12:44:50
          Ответить
          Ну да, давайте дальше загибайте про законность.
          • /
            25 июня 2014 г., 12:49:50
            Ответить
            Гундявому лищбы воду мутить
        • Ммихаил
          25 июня 2014 г., 12:50:06
          Ответить
          Господи! Да убери ты этих фашистов из Коми к их коллегам
          на украину.
        • Алекс
          25 июня 2014 г., 12:55:27
          Ответить
          Раскудахтались тут бандеры недобитые. Может еще и попрыгаете и покричите:"кто не скачет, тот москаль"? У людей горе, а вы тут желчью плюетесь.
          • Алекс
            25 июня 2014 г., 13:03:44
            Ответить
            Вот, что творит ваша законная власть:
            https://vk.com/slavyansk_rus?w=wall-31588370_241807
            • Алексу
              25 июня 2014 г., 13:49:53
              Ответить
              что творят https://vk.com/slavyansk_rus?w=wall-31588370_241807
              И ты этому веришь и предлагаешь поверить другим ? Тут только можно посочувствовать автору и тем кто в этот бред верит.
              • Алекс
                25 июня 2014 г., 13:54:56
                Ответить
                Докажи, что это не так бандера недобитая
                • Типа недобитый
                  25 июня 2014 г., 14:12:34
                  Ответить
                  Алексу
                  Почитай http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-blog/id/1318
                  Иди работай, не сиди в рабочее время в компе.Тебе траншею рыть в самый раз.На это ты способен.А для кого , для бандер недобитых, дворян недобитых, тебе все равно, кого тебе скажут, того и будешь стрелять. Такое быдло как ты и в 1917 переворот делало.Если я бандера недобитый. то ты Баран безмозглый.
        • согласен на все сто
          25 июня 2014 г., 13:07:42
          Ответить
          Получается, приехала прятаться от правосудия, здесь его как раз нет. Здорово, докатились мы до укрывателей террористов. Забыли, сколько в нашей стране погибало людей от их рук? Жилые дома, метро, школы..
          Отправлено из мобильной версии
          • на 200
            25 июня 2014 г., 13:20:19
            Ответить
            А у тебя то почему пукан бомбит по этому поводу? ссышь, что не сможешь защитить родной дом? Так ссышь, что на банке гадости пишешь? Приходу на пресс-конференцию, скажи это людям. Что они террористы. Что их не убивали. Что путин Гитлер. Ах да, ты ведь даже это ссышь сделать, петушок.
        • Смешно
          25 июня 2014 г., 13:21:37
          Ответить
          Как ты женщин приехавших испугался. По запаху твоих постов делаем вывод что в штаны наложил.
  • Юлия
    25 июня 2014 г., 13:17:56
    Ответить
    Я увидела все своими глазами!!! Я видела слезы и истерики женщин, обычных людей, простых! Я бы посмотрела как, вы бы ревели, когда вас бы бомбили, не дай Бог конечно!!! Гуманитарная помощь дошла по назначению, 1/3 медикаментов оправлена в Славянск, позже мы дадим полный отчет! С Уважением!
    • Дети не врут
      25 июня 2014 г., 15:31:43
      Ответить
      "Там война, небезопасно. Но самих бомбежек мы не видели, - рассказывает семнадцатилетняя девочка" .
      Дети не врут, но, к сожалению, их могут этому научить, к тому же - "слезы и истерики женщин" очень заразны.
  • 888
    25 июня 2014 г., 13:19:14
    Ответить
    https://www.youtube.com/watch?v=peFBaD9QxCo&feature=youtu.be смотрите!
  • Согласитесь, что
    25 июня 2014 г., 13:28:11
    Ответить
    Вообще- то беженцев нужно тщательно проверять и проверять. Под видом беженцев могу приехать всевозможные террористы, которые учинили кровавую вакханалию в Донецкой и Луганской областях. Из- за этих уродов страдают миллионы ни в чем не повинных людей. Эти уроды провозгласили создание ДНР и ЛНР и принялись творить беспредел.
    • Дора
      25 июня 2014 г., 13:58:25
      Ответить
      Такой умный? Почему не в армии?!
      Естественно, без твоих соплей проверят и перепроверят! По поводу кровавой вакханалии - лучше заткнись! Уроды в Киеве сидят. Вот они то и творят кровяку. Авиацией по своему же населению бить - до этого даже Саддам не додумался. А вот в 1973 году фашист Пиночет был авиацией по президентскому дворцу. И Альенде остался с народом и погиб. А Янык - удрал, и Параша рано или поздно свалится.
  • Правый
    25 июня 2014 г., 13:42:45
    Ответить
    Мирным людям нечего бояться,бегут проворовавшиеся чиновники,всякие бандиты,неверные менты и их семьи,потому что знают что новая честная власть будет расследовать все преступления режима Януковича.
  • Православный
    25 июня 2014 г., 14:05:01
    Ответить
    http://news.online.ua/651637/v-antratsite-gorozhane-vosstali-protiv-terroristov-iz-za-ubiystva-10-mesyachnogo-malysha-video/ - Дальше делайте выводы сами.
    • Местный
      25 июня 2014 г., 14:22:58
      Ответить
      Ты бы меньше укросми слушал. На видео нет ни одного доказательства, что кого-то куда то выселяют. Укросми также говорили, что одесситы сами себя сожгли, что города Крамарторск и Славянск бомбят ополченцы, т.е. сами себя.
      • Православный
        25 июня 2014 г., 14:28:24
        Ответить
        Больше не буду укросми слушать буду смотреть Киселева.
        • Местный
          25 июня 2014 г., 14:51:58
          Ответить
          Молодец, только лучше смотри Коми гор и читай Красное знамя.
      • Кстати о СМИ
        25 июня 2014 г., 15:50:22
        Ответить
        http://v-n-zb.livejournal.com/7197867.html
    • Егор
      25 июня 2014 г., 17:25:55
      Ответить
      А где видео "восставших против террористов горожан"?
  • Прохожий я...
    25 июня 2014 г., 14:40:05
    Ответить
    Однако...
    Однако довольно неожиданно как-то оборачивается беседа вся...
    Ополченцы получаются террористами, а мирные силовики, нацики и правосеки - беленькие и пушистые???
    Почему от артообстрелов тогда гибнут именно мирные жители??? При том обстрелам подвергаются преимущественно жилые кварталы, где нет ни блок-постов, ни другой военной инфраструктуры???
    • 55
      25 июня 2014 г., 14:49:38
      Ответить
      Ты больше читай ГУНДЯВЫХ .
  • комiнтарий
    25 июня 2014 г., 14:43:29
    Ответить
    лицемеры, которые войну развязали и продолжают ее спонсировать, сфотографировались на фоне пострадавших от их же преступлений на чужой земле. как православненько!
  • Пошли против Путина?
    25 июня 2014 г., 14:48:11
    Ответить
    Президент России высказался однозначно: Донецкая и Луганская области- это неотделимые части Украины, которые должны жить по Конституции России. Пограничники России уже открывали огонь по террористам из Луганска. Путин заинтересован в прекращении сопротивления сепаратистов. Что же получается? В Коми появились пособники террористов и сепаратистов. Вы хоть посмотрите статью в УКРФ " наемничество". Сбор средств и помощи для воюющих на территории иностранного государства является преступлением. В Союзе Афганцев Коси есть хоть один грамотный человек, который бы понимал, что отправка помощи из Коми в Славянск является уголовно наказуемым? Или там одни полудурки сидят?
    • Пошли против Путина?
      25 июня 2014 г., 14:51:19
      Ответить
      Миль пардон. Путин сказал, что они должны жить по Конституции Украины. Обшибся маненько в предыдущем комменте.
    • да
      25 июня 2014 г., 14:53:58
      Ответить
      Дюже вумный .Сколько с тебя говна лезет
    • где
      25 июня 2014 г., 15:11:16
      Ответить
      можно уточнить, что пограничники России открывали огонь по "террористам" из Луганска?
    • Где
      25 июня 2014 г., 15:14:27
      Ответить
      можно прочитать высказывания Путина про "Донецкая и Луганская области- это неотделимые части Украины" ?
    • ввп
      25 июня 2014 г., 19:33:21
      Ответить
      иди в туалет сходи а потом против путина!!!!
      после когда выдеш с параши ляж и полежи на диване . диваный воин.
  • Православный
    25 июня 2014 г., 15:00:56
    Ответить
    http://ic.pics.livejournal.com/olga_andronova/22555518/1631147/1631147_original.jpg - А вот новый логотип армии России
    • Они уже приговорены
      25 июня 2014 г., 15:11:05
      Ответить
      Для особо тупых, которые еще не поняли, что взят курс на уничтожение русских нацистов- фашистов , свирепствующих в Добассе и Луганске, Путин четко сказал:" отмените разрешение на ввод военной силы в Украины". То есть никакой помощи террористам. Ларчик захлопнулся. Тысячи русских фашистов уехали в Украину, а живыми уже не вернутся. Их убъют сотрудники российских спецслужб. Заодно покрошат и пособников террористов и диверсантов. Гиркин( Стрелков) - отставной прапорщик, делящий людей на дворян и было, он тоже уже приговорен.
      Вот в Коми , что получается? Советник Главы Коми Пасечник пошел против позиции Путина? Путин дал команду удушить террористов, а Пасечник решил посылать туда помощь?а он гарантирует, что ее не получат такие террористы как Гиркин( Стрелков)? За такое могут и Гайзера призвать к ответу. Что за у него помощники, которые идут против курса вождя?
      • Гайзер
        25 июня 2014 г., 15:12:42
        Ответить
        Я же ворую. Вы то чего так обо мне беспокоитесь? Не назначат меня в итоге. Вам же хорошо станет.
        • Чиновникам
          25 июня 2014 г., 15:27:44
          Ответить
          Нужно держать нос по ветру. Идти против Путина, все равно, что с**** против ветра. У нас в Коми , похоже, есть любители пос**** против ветра. Путин не признает ДНР и ЛНР. Комментируя план Порошенко, Путин назвал эти территории областями Украины.
          • !
            25 июня 2014 г., 16:57:29
            Ответить
            А территориями каких государств он их должен был назвать?
        • 11
          25 июня 2014 г., 16:41:01
          Ответить
          Что ни говори... Гайзер никогда лично не истерит на патриотические темы в угоду Москве. За это только его можно уважать
          • гость
            25 июня 2014 г., 17:30:52
            Ответить
            Согласен,вчера братья,после обеда фашисты,завтра снова друзья не разлей вода.Гайзер молодец что не делает резких выпадов,разумный человек,в отличии от оскорб**ющего здесь друг друга быдла.
          • А Гайзеру
            25 июня 2014 г., 19:59:19
            Ответить
            патриотизм по х .....
            патриотизм не брякает в карманах,у него главный бог-Золотой Телец и от патриотизма не разбогатеешь и шубу не сошьешь......
  • Интересно
    25 июня 2014 г., 15:43:19
    Ответить
    Если бы в Израиле в, какую нибудь область пришли люди с автоматам и провозгласили себя там защитниками народа и правителями новой республики, что бы Израиль в ответ сделал, вот интересно?
  • 78
    25 июня 2014 г., 16:19:30
    Ответить
    Я почему-то уверен, что пробандеровские-профашистские плевки тут строчит пара-другая троллей, думаю если проверить айпишники , то все станет ясно.
  • бывший
    25 июня 2014 г., 16:26:53
    Ответить
    Вроде как этот беженец, ну оч. похож на бывшего сотрудника УВД Сыктывкара, кажеться Шелепень. Но могу ошибаться.
    • Прохожий я...
      26 июня 2014 г., 8:50:05
      Ответить
      Однако...
      Наблюдательность Ваша просто не знает границ!!!
      В начале статьи есть ссылочки на предыдущие статьи, где указывается роль "бывшего сотрудника УВД Сыктывкара". Настоятельно рекомендую Вам пройти по ссылкам и найти ответ на Ваш вопрос...
  • Веретан
    25 июня 2014 г., 16:27:57
    Ответить
    Опять правы те,кто косвенно подтверждает правило,если хочешь завалить дело,поручи его Пасечнику.Тормознул Саша и очень круто! Так подставить Гайзера может только противник или по заданию противника можно это сделать.Эээх советник,советник! А ты Анастасья,задолбала себя пиарить,иди в больницу там реальная работа,утки из-под неходящих убирать,а то бла бла бла.
    • А********
      25 июня 2014 г., 17:04:32
      Ответить
      Я так-то в больнице и работаю.
  • бывший
    25 июня 2014 г., 16:37:48
    Ответить
    Вроде как этот беженец, ну оч. похож на бывшего сотрудника УВД Сыктывкара, кажеться Шелепень. Но могу ошибаться.
    • Прохожий я...
      26 июня 2014 г., 8:51:10
      Ответить
      Однако...
      Повторение - мать учения???
      "Наблюдательность Ваша просто не знает границ!!!
      В начале статьи есть ссылочки на предыдущие статьи, где указывается роль "бывшего сотрудника УВД Сыктывкара". Настоятельно рекомендую Вам пройти по ссылкам и найти ответ на Ваш вопрос..."
  • 11
    25 июня 2014 г., 20:26:23
    Ответить
    Татьяна говорить одно, а семнадцатилетняя дочка совсем другое, что то тут не чисто.
    Отправлено из мобильной версии
  • ишаченко
    25 июня 2014 г., 20:52:38
    Ответить
    Надо было спросить гражданку постарше как она голосовала в декабре 1991 года ?
  • наталья
    25 июня 2014 г., 23:01:39
    Ответить
    Боевые действия вести может только армия,мирный житель взявший оружие -террорист.А в Украине просто хаус,выводы делайте сами кому это выгодно?
  • Е
    26 июня 2014 г., 0:46:51
    Ответить
    Читаю комменты и страшно становится. Межнациональная рознь разжигается уже не только на Украине, но и в России.
    • Межнациональной розни нет
      26 июня 2014 г., 11:59:54
      Ответить
      Это ватники, поцреоты схлестнулись с либерастами, эхомацовщиками