11:39, 25.06.2014 / ПРАВО

Виновнику ДТП, в котором водитель лишился ноги, запрещен выезд из Кирова

Прилузский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя города Киров Александра Тимофеева. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровья человеку.

gibdd-syktyvkar-cheboksary_preview_610.jpg

Виновнику столкновения двух КАМАЗов запрещен выезд из Кирова, с его работодателя взыскан один миллион рублей компенсации. Фото УГИБДД МВД по Республике Коми

Как сообщила республиканская прокуратура, суд установил, что 12 марта 2014 года в Прилузском районе на 542 километре федеральной трассы «Чебоксары – Сыктывкар» произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель Тимофеев, управляя в условиях гололеда автомобилем КАМАЗ с прицепом, не учел дорожные и погодные условия и не справился с управлением. Грузовик в результате заноса вынесло на встречную полосу, навстречу автомобилю такой же марки. В результате столкновения водитель КАМАЗа, двигавшегося по встречной, получил травмы, ставшие причиной ампутации его правой ноги.

Суд учел мнение гособвинения и назначил Тимофееву наказание в виде одного года ограничения свободы с возложением на него запрета на выезд за пределы Кирова. С работодателя подсудимого в пользу потерпевшей стороны взыскана компенсация морального вреда в размере один миллион рублей.

776

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Самбади
    25 июня 2014 г., 12:52:38
    Ответить
    Сестре водителя Светлане
    оставьте свои координаты в комментарии