11:48, 26.06.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре установят мемориальную доску Алексею Непеину

Депутаты столичного совета одобрили предложение Сыктывкарской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) вооруженных сил об открытии мемориальной доски первому секретарю сыктывкарского горкома партии, почетному гражданину города Алексею Непеину.

KAB_8170.jpg

Фото Юрия Кабанцева

По словам начальника Управления культуры столицы республики Олега Елфимова, решение об установке памятной доски было принято на первом заседании городской комиссии по культурно-историческому наследию в конце апреля. Желание ветеранов поддержали депутаты горсовета.

Как сообщил Олег Елфимов, мемориальная доска уже готова и скоро появится на здании жилого дома №24 по улице Кирова.

774

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Тракторист
    25 июня 2014 г., 12:33:34
    Ответить
    "Кроме того, депутаты присвоили звание «Почетный гражданин Сыктывкара» известному строителю Алексею Непеину...." И что же он такого построил архисложного,что решили повесить доску????
  • Александр Щиголев
    25 июня 2014 г., 16:00:12
    Ответить
    Когда, наконец, установят мемориальную доску единственному честному депутату ГосДумы Рите Васильевне Чистоходовой.
    .
    Ко всему, она была единственной, кто за всю историю современной ГосДумы отказался прибрать в собственность казённую депутатскую квартиру.
  • горожанка
    25 июня 2014 г., 16:29:51
    Ответить
    Кто автор мемориальной доски? Или опять как надгробную сделали. Ведь это позорище, вместо мемориальных досок по городу развесили надгробные. Стыдно смотреть,у города не нашлось денег на барельефы??? На кинотеатре "Родина" мемориальная доска вообще на банер похожа.
  • Ал-др Дёмин
    25 июня 2014 г., 18:15:08
    Ответить
    Ничего он не построил.Был обычным партийным функционером,и не более того.Жил за счёт народа - и неплохо жил,надо сказать.И детей обеспечил квартирами.Вот и все заслуги.
  • трапер л с
    25 июня 2014 г., 19:22:46
    Ответить
    это был ЧЕЛОВЕК который всю душу вкладывал в город о нем можно много и хорошее говорить-ему ПАМЯТНИК нужно поставить
    • вася кирульский
      25 июня 2014 г., 19:39:06
      Ответить
      ну так....
      ...этот город и служит ему памятником....грязный уродливо спланированный,с монстроидальной архитектурой.
      Депутатов столичного совета, можно поздравить...с удачным одобрением.
  • ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ДОСТОЕН КАК НИКТО ДРУГОЙ
    25 июня 2014 г., 19:48:22
    Ответить
    был незаслуженно забыт
    если не знаешь этого Человека (демину) не пускай дым...
  • Дима
    25 июня 2014 г., 20:45:38
    Ответить
    Смотрю я на фото и думаю: и вот эти люди принимают решение, как таким каким-то людям точно таким же ставить доску.
    Переселить бы надо всех таких замечательных людей в одни замечательные места, чтобы в бараках устраивали заседания любимой партии и стены бараков украшали памятными барельефами.