13:37, 26.06.2014 / ЭКОНОМИКА

Депутаты Совета Сыктывкара приняли решение приватизировать здание бывшей молочной кухни в поселке Краснозатонский

Впервые вопрос о включении в план приватизации бывшей молочной кухни по адресу: улица Ухтинская, 7 был поднят в марте на совместном заседании постоянных комиссий города. Тогда часть депутатов горсовета выступили против приватизации этого объекта, ссылаясь на то, что он оценивается в подозрительно небольшую сумму — 600 тысяч рублей за постройку с земельным участком. Также возникла идея реконструкции кухни в какой-нибудь социальный объект, которых не хватает в Краснозатонском. В результате было принято решение отложить приватизацию молочной кухни.

KAB_8157.jpg

Фото Юрия Кабанцева

На заседании постоянных комиссий депутаты Совета долго не могли определиться, нужно ли это здание Сыктывкару, есть ли у города средства на его реконструкцию. Тогда же председатель комиссии по муниципальному имуществу Татьяна Садикова пояснила систему ценообразования: если объект будет приватизирован, его стоимость определит независимый оценщик. За три месяца, прошедших со времени заседания, депутаты оценили все «за» и «против» и сегодня были единодушны, приняв предложение Татьяны Садиковой и включив пустующий объект в поселке Краснозатонский в план приватизации на 2014 год.

KAB_8154.jpg

Заместитель председателя Совета Сыктывкара Галина Лапшина поддержала эту инициативу.

- На своем заседании мы с депутатами фракции от партии «Единая Россия» подробно обсудили этот вопрос и пришли к выводу, что это здание необходимо приватизировать.

Кроме того, на заседании городского Совета 25 июня было принято решение передать из муниципальной в республиканскую собственность здание новой поликлиники по адресу: улица Карла Маркса, 116.

888

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • дохтор
    25 июня 2014 г., 13:48:37
    Ответить
    прихватизация через подставных лиц
    всё это пройдено воришками 90-х годов
  • затон
    25 июня 2014 г., 14:09:47
    Ответить
    затон
    И что будет в молочкой КУХНЕ? что там можно сделать ? и дорогу и заезд к ней надо сделать )))

    ДЛЯ маленьких детей можно сделать ДОП ШКОЛУ))) или как ?
    • Ольга
      26 июня 2014 г., 11:31:59
      Ответить
      диетпитание для детей
      Приватизировать, легче всего. А вот рассмотреть другой вариант, куда сложнее. Ведь не секрет, сколько детишек на сегодняшний день страдают диатезом, заболеваниями кишечника и желудка. Таким детям нужно спец. диетическое питание. Неужели ваш район, да и вся РК не заинтересована в здоровом подрастающем поколении.
      Призыв к Гайзеру, как к кандидату на пост Главы РК: "Отдайте помещение детям, растите здоровое поколение, добивайтесь результатов в этом направлении!" Я ЗА ДИЕТ. СТОЛОВУЮ ДЛЯ БОЛЬНЫХ И СЛАБЫХ ДЕТЕЙ!
  • dfyz
    25 июня 2014 г., 14:14:02
    Ответить
    Бывший депутат Горсовета Саладина тоже голосовала за приватизацию бывшей прачечной в пгт. В. Максаковка. Потом КУМИ Сыктывкара продало за 1 мил. рублей участок и прачечную членам семьи Саладиной Т.А которая построила на этом месте новый трехэтажный дом с встроенным магазином.Такая же история будет и с этой кухней.Члены партии Единая россия исходя из судебной практики и реалий жизни являются самыми коррумпированными политиками и депутатами.Как можно решить прорву вопросов жизнеобеспечения горожан за тридцать минут? Нахрена нам такие депутаты?
    • +
      25 июня 2014 г., 14:56:32
      Ответить
      +1000
    • Бананца
      25 июня 2014 г., 14:58:53
      Ответить
      Просто Таня умеет жить
      а ты, нищеброд, не умеешь
      Отправлено из мобильной версии
      • 12345
        25 июня 2014 г., 16:09:00
        Ответить
        Может, он и нищеброд. Но лучше быть таким нищебродом, чем циничной паскудой без принципов: "все так живут, а я чем хуже".
        • Ольга
          26 июня 2014 г., 11:57:05
          Ответить
          Умеет жить...!?
          У Тани получилось один раз, получится и другой.
          Машина обогащения заведена, механизм отлажен!
          А что до народного мнения, ей уже паралельно.
          Шум движущейся машины, заглушает голос народа.
  • куплю
    25 июня 2014 г., 14:25:53
    Ответить
    только по какой цене
    Какая площадь строения и земельного участка?
    Цена вопроса кв.м. ?
  • марго
    25 июня 2014 г., 14:39:10
    Ответить
    Какое ухтинское шоссе в Затоне? Там есть только улица ухтинская.
    • Этнос
      25 июня 2014 г., 15:01:53
      Ответить
      точно
      Ухтинское шоссе в Эжве
      Отправлено из мобильной версии
  • Исправьте
    25 июня 2014 г., 15:01:33
    Ответить
    Ухтинское шоссе в Эжве. в Затоне улица Ухтинская.
    • Я жил там 20 лет назад
      25 июня 2014 г., 15:41:20
      Ответить
      уд Ухнинская,называется
      дом небольшой одноэтажный и участок тоже небольшой,дому наверно больше 50 лет
  • 1234
    25 июня 2014 г., 16:06:56
    Ответить
    Что за люди? Что за власть? Сначала стоИт 20 лет что-то никому ненужное, а потом "нате" вам, приватизируйте. С таким отношением к муниципальной собственности и приватизации, муниципалитет ничего не приобретет. Сами не использовали и сейчас "за так" отдадут. А на фиг такие властители?
  • 123
    25 июня 2014 г., 16:12:35
    Ответить
    Кто приватизатор?
    • дохтор
      25 июня 2014 г., 16:20:29
      Ответить
      родственники Татьяны
      которая контрафактными CD торгует время от времени
      • героев надо знать
        25 июня 2014 г., 20:03:14
        Ответить
        это
        Саладина - заслуженный работник искусственного осеменения крупно рогатого скота РК
  • Мым
    25 июня 2014 г., 21:21:10
    Ответить
    В Коми осталась ХОТЬ ОДНА РАБОТАЮЩАЯ молочная кухня?
    • Ольга
      26 июня 2014 г., 11:39:53
      Ответить
      Ни одной...
      Нет ни молочных кухонь, не диетстоловых, всем помещениям, которые действительно "служили людям", присвоен другой статус.
      Это или торговые помещения, или развлекаловки. О здоровье детей мало кто задумывается.
      Дети - наш будущее! Проявите заботу об их здоровом питании, защитите детей от аллергенов и зронических заболеваний. Подключите мед. работников, диетологов. Пусть они проголосуют за здоровье нации.
      • Ольга
        26 июня 2014 г., 11:43:35
        Ответить
        исправление
        В слове "эронических" - опечатка. ХРОНИЧЕСКИХ
        Это несовершенный редактор РБК не даёт возможности исправления, уже напечатанного текста.