20:59, 25.06.2014 / ОБЩЕСТВО

В Финно-угорском этнокультурном парке пройдет слет приемных семей

Об этом на «круглом столе», посвященном координации женских организаций республики, сообщила депутат Государственного совета Коми Людмила Афанасьева.

KIR_9094.jpg

Фото Кирилла Затрутина

По словам Людмилы Афанасьевой, правление Союза женщин республики и Ассоциация приемных семей обратились с предложением к Агентству по социальному развитию региона провести слет замещающих и приемных семей.

- До этого у нас проводились только конкурсы. А это мероприятие поможет семьям, оказавшимся в одинаковой ситуации, познакомиться, подружиться и обсудить общие проблемы, - пояснила цель слета депутат.

Агентство соцразвития инициативу поддержало, и уже в мае средства на мероприятие были выделены.

KIR_9100.jpg

- Слет состоится 12 июля в Финно-угорском этнокультурном парке, в нем примут участие 50 семей. Будут мастер-классы и тренинги для детей и взрослых, мы обсудим вопросы профилактики социального сиротства и пропаганды семейных форм устройства детей, - добавила Афанасьева.

Депутат Госсовета также рассказала, что уже год в республике работает программа, направленная на борьбу с социальным сиротством. На данный момент результаты есть, но они не слишком впечатляют: если в прошлом году в республике было 1017, то сейчас их около одной тысячи. Количество интернатов сократилось с 17 до 16.

715

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Петро
    25 июня 2014 г., 22:39:12
    Ответить
    Эта мамзель усинская сменила майку с голыми плечами.Вот у них работенка.Сидят,болтают...Не о чем.