09:25, 26.06.2014 / ПРАВО

Более ста тысяч рублей выплатила нефтяная компания Усинска жителю города, пострадавшему в ДТП по вине водителя предприятия

Усинский городской суд вынес решение о том, что в результате дорожно-транспортного происшествия, которое произошло по вине водителя, управлявшего автомобилем, принадлежащим нефтяной компании, пострадавшему был причинен тяжкий вред здоровью. Приговором суда водитель компании был признан виновным в совершении ДТП и осужден за совершенное преступление по ч. 1 ст. 264 УК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», ему было назначено соответствующее наказание.

Поскольку пострадавший с момента совершения ДТП перенес 15 операций и проходит длительный процесс реабилитации, мужчина обратился в суд с иском к компании о возмещении ему расходов, связанных с приобретением лекарственных препаратов, с оплатой медицинских услуг. В суде представитель пострадавшего мужчины пояснил, что он постоянно испытывает боль, вынужден регулярно принимать обезболивающие препараты, не может самостоятельно передвигаться, вынужден прибегать к посторонней помощи. Суд удовлетворил заявленные требования.

В усинском отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство. Руководителю организации-должника были разъяснены меры принудительного исполнения и последствия неисполнения решения суда.

В результате в срок, установленный для добровольного исполнения требований исполнительного документа, судебному приставу-исполнителю был представлен платежный документ, подтверждающий исполнение решения суда в полном объеме. Исполнительное производство окончено.
696

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Влад
    26 июня 2014 г., 11:25:57
    Ответить
    бешеная сумма за тяжкий вред
  • п
    26 июня 2014 г., 21:21:01
    Ответить
    а штраф потом спишут с работника, то бишь, водителя...
    Отправлено из мобильной версии