12:31, 26.06.2014 / ПРАВО

Четыре главных участника логиновской ОПГ осуждены на пожизненное

Только что Верховный суд Республики Коми озвучил приговор лидерам и участникам логиновской преступной группировки. Как передает корреспондент БНК из суда, трое лидеров ОПГ Михаил Леонов, Александр Митянин и Владислав Трофимов, а также активный член банды Валерий Нестеров приговорены к пожизненному лишению свободы. Остальные члены банды приговорены к длительным срокам заключения, за исключением двух человек, которых не отнесли к ОПГ и освободили от наказания за истечением срока давности.

KAB_8127.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Организованная преступная группировка в течение почти 13 лет занималась грабежами, черным риелторством, разбоями, убийствами, обложила «данью» многих предпринимателей Эжвинского района Сыктывкара.

Как указано в обвинительном заключении, группировка была создана в 1997 году. Ее костяк составили Александр Митянин, Владислав Трофимов, Михаил Леонов. Банда была хорошо вооружена и держала в страхе коммерсантов Эжвинского района.

Состояла группа в основном из бывших спортсменов, в разные годы число ее членов доходило до 25. Занимались в основном рэкетом и грабежами. Для легализации доходов «логиновцы» создали собственные коммерческие структуры в сферах общественного питания и организации досуга. Ими была создана федерация вольной борьбы и бокса Эжвинского района Сыктывкара.

KAB_8112.jpg

В 1999 году члены банды, овладев квартирой гражданина по фамилии Ветошкин, убили его. Из-за квартир были убиты также Краснов, Антонов, Каракчиев. Другая жертва «логиновских» Петухов первоначально использовался группировкой для мошеннических сделок с недвижимостью. Он согласился в случае разоблачения лишиться свободы на какой-то срок за обеспечение ему определенного вознаграждения. Однажды нотариус случайно обнаружила, что у Петухова поддельная доверенность. После этого Петухов был убит.

Члена банды Юрия Чудова сотоварищи заподозрили в том, что он утаил часть доходов от сдачи в «общак». Под предлогом празднования дня рождения Чудова вывезли в садоводческое товарищество «Дубок», на берег речки Човки. Чудова избили битами, а затем зарубили топором.

KAB_8128.jpg

В ходе преступной деятельности «логиновцам» в какой-то момент стал сильно мешать лидер другой преступной группировки Петр Седов, оказывавший содействие коммерсанту, у которого «логиновские» ранее изъяли автомобиль. Между группировками были и другие конфликтные ситуации. В ночь на 31 декабря 2000 года около трех часов во дворе дома №13 по улице Менделеева в Эжве Седов вышел из подъезда и сел в свой автомобиль Mercedes-Benz. В это время к машине подошел один из «логиновцев» и произвел несколько выстрелов из газового пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами. Седов скончался на месте.

KAB_8146.jpg

Лидер другой противоборствующей группировки по фамилии Корнеев в разговорах с «логиновскими» повел себя жестко. На одной из встреч он продемонстрировал оппонентам гранату и предупредил, что пустит ее в ход. Было несколько попыток ликвидировать Корнеева. Его даже пытались взорвать. В конечном итоге Корнеева просто застрелили.

С несогласными идти под «крышу» ОПГ предпринимателями бандиты быстро расправлялись. В 2002 году индивидуальный предприниматель Сергей Кокорин, державший небольшой продуктовый магазин, приобрел торговые площади, на которые претендовал член ОПГ Сергей Бугуев. Коммерсанту было сделано предложение отказаться от покупки торговых помещений, но тот не согласился. Вечером 24 мая 2002 года в гаражном массиве в районе улицы Емвальской «логиновские» из пистолета убили брата коммерсанта – Владимира Кокорина, являющегося сотрудником ГИБДД. Спустя несколько месяцев после убийства запугивания продолжились – ночью 17 октября на лобовом стекле автомобиля ВАЗ 2109 Кокорина неизвестные нарисовали крест, а также сделали несколько выстрелов по водительскому сиденью.

KAB_8141.jpg

В 2002 году «логиновские» привлекли для грабежей людей, которые профессионально умели «чистить» магазины, Рындина и Павлюшина. С участием взломщиков-профессионалов «логиновцы» в мае 2002 года ночью забрались в бывший магазин «Комиссионный» по улице Советской (сейчас в этом помещении расположен магазин «Магнит» - БНК). В магазине оказались два сторожа. Одного из них «логиновцы» ударили палкой по голове, затем обоих связали и вынесли товары для рыбной ловли на несколько сотен тысяч рублей – резиновые лодки, палатки, спиннинги и т.д.

С участием Рындина и Павлюшина были ограблены также магазины «М-Стиль» и «Сотовик» на центральной улице Сыктывкара – Коммунистической.

Обвинение полагает, что пропавшие Рындин и Павлюшин были убиты «логиновцами», поскольку «слишком много знали».

KAB_8124.jpg

Иногда в преступной деятельности члены банды выдавали себя за сотрудников органов правопорядка. 1 декабря 2002 года на улице Калинина в Эжве неизвестные в камуфляже с карабином «Сайга» и жезлом остановили грузовик ГАЗ-53 индивидуального предпринимателя Денисенко. Преступники представились сотрудниками Госнаркоконтроля. Поначалу водитель, которого попросили пройти в гражданский автомобиль ВАЗ 2109, увидев у незнакомцев рацию и услышав, что она настроена на частоту милиции, ничего не заподозрил. Однако затем на него надели наручники, а на глаза - повязку. Незнакомцы отвезли его на какой-то карьер, где оставили, нанеся нетяжелые побои – несколько ударов по лицу для запугивания. Грузовик «логиновцами» был похищен.

KAB_8102.jpg

Для выяснения хозяйственных споров к услугам ОПГ прибегали руководители различных бизнес-структур.

Так, в 2007 году бывший президент «Банка сбережений и развития» Виталий Костриков, когда у него возникли разногласия с руководителем кировской компании Злобиной, обратился к Сергею Бугуеву: за 140 тысяч рублей избить женщину, чтобы та попала в больницу. Вечером 27 июля 2007 года в Кирове в подъезде дома на женщину напал член группировки Сергей Расов. Он нанес жертве не менее пяти ударов по голове, причинив ей сотрясение головного мозга, синяки и ссадины. Однако Злобина на следующий день вышла на работу. Костриков, который уже передал бандитам 70 тыс. руб., заявил, что его обманули, и высказал претензии в том духе, что деньги заплачены, а работа не выполнена. 21 декабря 2007 года на избиение Злобиной в Киров отправился Юрий Дружинин. В том же подъезде он по ошибке напал и деревянной битой жестоко избил другую женщину, внешне похожую на Злобину.

Виталию Кострикову не вменялось участие в преступной организации. Прокурор просил назначить экс-банкиру наказание в виде шести лет лишения свободы. Суд приговорил экс-банкира к четырем с половиной лет лишения свободы. Однако Костриков освобожден от наказания, поскольку в зачет отбытия наказания зачтен срок, который он провел в СИЗО.

Также освобождены от наказания за истечением срока давности и выпущены на свободу Андрей Дударек и Василий Салисов, которых не отнесли в членам банды.

KAB_8129.jpg

Остальных логиновских суд приговорил к различным срокам от 8 до 23 лет с отбыванием срока в колонии строгого режима: активным членам банды, причастным к убийствам Александру Касенкову и Михаилу Мазурину по 23 и 22 года лишения свободы соответственно, Сергею Бугуеву – 13 лет, Сергею Лотошникову – 16, Дмитрию Чеботареву – 13 лет, Игорю Микушеву – восемь с половиной лет, Сергею Чермянину – 11, Роману Семяшкину 8, Виталию Абидову 11, Юрию Дружинину – 9, Сергею Расову – 10 лет, Матвею Павлову – 8, Евгению Ошкодерову – 8 лет.

18626

Комментарии (106)

Добавить комментарий
  • сосновая шишка
    26 июня 2014 г., 13:04:14
    Ответить
    можно сказать
    что Вилли Токарев, Будяков и Сосна отделались легким испугом
    • Сало
      26 июня 2014 г., 13:25:18
      Ответить
      А токарев здесь причем?
      Отправлено из мобильной версии
      • бугуев
        26 июня 2014 г., 17:21:01
        Ответить
        и я всех слил и получил 13 вместо пожизненного, 4 уже в сизо отсидел, буду себя хорошо вести и выйду лет через 5. Устроюсь смотрителем кладбища работать.
        • самсон
          06 июля 2014 г., 0:04:19
          Ответить
          А ты,урод,под именем своим ссышь писать? Такое ощущение, что прям завидуешь!
        • самсон
          06 июля 2014 г., 0:04:25
          Ответить
          А ты,урод,под именем своим ссышь писать? Такое ощущение, что прям завидуешь!
      • Марк
        26 июня 2014 г., 19:02:52
        Ответить
        Токарев квартирку-то не спроста приобрел, ох не спроста
        • марку
          30 июня 2014 г., 23:12:47
          Ответить
          а те че завидно))))
    • Зачет шишке
      28 июня 2014 г., 14:23:01
      Ответить
      Да даже не можно
      А нужно,
      с этой статьи, делаю вывод что не логиновцы Пахали))))))) на сосновую шишку СОСНУ, а все наоборот.
    • сосновой шишке
      30 июня 2014 г., 23:10:59
      Ответить
      видно Валеру очень боишься, раз забыть его не можешь, не переживай, скоро вернется)))))))))))))))
    • шишке
      30 июня 2014 г., 23:15:13
      Ответить
      а те чем Валера мешал, ни че не переживай, он скоро вернеться
  • Black Death
    26 июня 2014 г., 13:06:23
    Ответить
    очередные россияне, которых мы потеряли.

    сколько там на переписи насчитали? заминусуйте!
  • феликс
    26 июня 2014 г., 13:10:39
    Ответить
    Фешники молодцы,реально первое красивое дело с реализацией за многие годы.Профи -сказать больше нечего.
    1
    • феликсy
      26 июня 2014 г., 13:31:40
      Ответить
      вы не находите, что ваше высказывание, мягко говоря, противоречивое?))

      в чем же они "молодцы", если это "первое дело" "за многие годы"? (получания з/п, квартир, отпускных)
      • награждение непричастных
        26 июня 2014 г., 14:07:20
        Ответить
        А УБОП так, момо проходил, да?
        Уверен, что судья и госбвинитель свои плюшки получат, мол банду на ПЖ отправили
      • Епти
        26 июня 2014 г., 16:10:24
        Ответить
        ни хрена себе молодцы
        тринадцать лет эти хлопцы бандитствовали и все правооханители мирно сними сосуществовали,пока им команду" фас "не дали.Да это прямое слушебное не соответствие или даже преступная халатность
      • феликс
        26 июня 2014 г., 18:44:51
        Ответить
        менты к ним в спортзал ходили и т.д.изучали приемы рукопашного боя,вот по этому и многие годы
    • Житель
      26 июня 2014 г., 13:37:26
      Ответить
      Не знаю как они молодцы. Вот только за тринадцать лет существования банды ни сколечко не прверю что в наивысочайшем органе МВД не знали о банде а тем более не покрывали. Где эти люди? Не виду я их на скамье подсудимых.
      • валентин
        26 июня 2014 г., 15:44:41
        Ответить
        там начальники были эжвинские Будка и Сопронюк
        это борцы с преступностью?
        • ***
          26 июня 2014 г., 16:18:02
          Ответить
          судя по фамилиям, это хохлы
          а где хохлы, там везде горе
  • интересно
    26 июня 2014 г., 13:21:19
    Ответить
    почему главарю банды всего 13 лет дали
    • комяк
      26 июня 2014 г., 13:22:37
      Ответить
      сотрудничал наверное со следствием
      • 321
        26 июня 2014 г., 16:03:55
        Ответить
        Остальным ПЖ это лет 25 может скинут потом и 18 будет
        • гость
          26 июня 2014 г., 16:40:18
          Ответить
          А с какой радости 25 скинут?
          Отправлено из мобильной версии
        • гость
          26 июня 2014 г., 16:40:44
          Ответить
          А с какой радости 25 скинут?
          Отправлено из мобильной версии
    • все похоже на поощрение
      27 июня 2014 г., 0:48:24
      Ответить
      наша молодежь делает такие выводы: можно 13 лет гулять, жить на широкую ногу, не работать, потом 8 отсидеть, и - опять в загул на 13! Кррасота!
  • коля коля николай
    26 июня 2014 г., 13:21:23
    Ответить
    фешники молодцы??!!
    Молодцы то может и молодцы.погоны получат.такое дело раскрыли беспрецендентное!только вот те,кто отделался легким испугом-они то и должны ПЖ куковать. только они ведь на свободе... не смешите народ!люди не дураки.все прекрасно знают чьими руками и устами все это делалось. но этих людей вообще нет в фигурантах дела. отдуваться будут бравые молодчики.
    Отправлено из мобильной версии
  • Я
    26 июня 2014 г., 13:24:43
    Ответить
    Держись,Саша,мы с тобой.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ты
      26 июня 2014 г., 13:33:22
      Ответить
      С ним в тюрьму? Декабристка))))
      • я
        26 июня 2014 г., 13:37:40
        Ответить
        Во первых мы-это мы.нас много.а во вторых-мы декабристы:))умник.
        Отправлено из мобильной версии
        • Вы
          26 июня 2014 г., 13:40:32
          Ответить
          Следом за ними в тюрьму. Это похвально. Как жены декабристов прям! Им без женщин в тюрьме плохо было бы, а с вами сплошная РОМАНТИКА!
          • я
            26 июня 2014 г., 13:58:31
            Ответить
            :))
            Да что ты заладил:женщины женщины....друзья мы, знакомые,разнополые..и "мы с тобой" означает моральную поддержку. они ж тоже люди. в тюрьму то зачем. злые вы все.
            Отправлено из мобильной версии
            • Вы
              26 июня 2014 г., 14:43:24
              Ответить
              Саша в тюрьму, вы с ним - значит вы с ним в тюрьму. Это русский язык и логика. И я бы не называл людьми тех, кто участвовал в убийстве людей.
              • он
                26 июня 2014 г., 16:06:10
                Ответить
                Какой однако у вас ограниченный русский язык и логика:))))
                Отправлено из мобильной версии
                • Она
                  26 июня 2014 г., 16:15:13
                  Ответить
                  Никто и не думал, что смысл был в лизоблюдстве бандитам. Оттого и сравнивали автора с декабристкой имхо
    • Андре
      26 июня 2014 г., 13:53:41
      Ответить
      интересно за что Саше 23 года дали
      • Андре тоже
        27 июня 2014 г., 2:59:49
        Ответить
        За мокруху. Неплохой паренек, понесло не туда вместе с лотохой. Остальные зверье
  • Юрист
    26 июня 2014 г., 13:36:04
    Ответить
    Дело расследовало су следственного комитета по рк в тесном взаимодействии с ФСБ,за что им большое спасибо.пусть и по другим делам им будет сопутствовать успех.
  • 1
    26 июня 2014 г., 13:37:45
    Ответить
    1
    А КТО ЩАС ТО ПОД КОНТРОЛЬ ЭЖВУ ВЗЯЛ ТО???????
    • 2
      26 июня 2014 г., 13:41:22
      Ответить
      Очень надеюсь, что силовики))))
      1
  • вопрос
    26 июня 2014 г., 13:39:21
    Ответить
    а почему столько лет ждали чтоб арестовать??? За это время столько преступлений!!! А ВЫ ГОВОРИТЕ ПРОФИ! Разработку можно ведь везти и 20 лет
  • держись саша
    26 июня 2014 г., 13:57:23
    Ответить
    будет трудно будут спину кусать
  • 12
    26 июня 2014 г., 14:03:24
    Ответить
    Вроде внешне на людей похожи....
  • народ
    26 июня 2014 г., 14:40:47
    Ответить
    10 лет веселились, а оставшуюся жизнь в тюрьме сидеть, так им и надо, чтоб никогда детей своих не видели, сволочи, а главарю всего 13 лет дали, чтоб другие твари знали- отвечать за исполнение приказов самому придется, главарь "не при чем" наворовал- награбил, выйдет через 5 лет и заживет на широкую ногу
    • *****
      26 июня 2014 г., 15:13:07
      Ответить
      Все, кому можно, выйдут: кто по УДО, кто по состоянию здоровья...
      • К.Суппер
        26 июня 2014 г., 15:14:17
        Ответить
        Один вон в маске уже. Гриппуют остальные видимо.
      • гость
        26 июня 2014 г., 16:46:47
        Ответить
        И опять начнется беспредел?не дай бог....они выйдут все под полтиник им будет.думаете,работать пойдут?они ж не умеют да и не захотят такой жизнью жить:дом-работа-зарплата 25тыс.
        Отправлено из мобильной версии
  • Не вижу основания
    26 июня 2014 г., 14:50:16
    Ответить
    За что пж? За то что за время всех убийств в тюрьме сидели? Чеботареву вообще за что? Мимо проходил и сотрудничать отказался? Даже не о совести или справедливости речь. Другой разговор, какими методами выбиты показания. Речь о доказанности фактов, а не личных домыслов следствия.
    • Суд
      26 июня 2014 г., 14:54:31
      Ответить
      решил, значит факты посчитал доказанными
      • Суд
        26 июня 2014 г., 19:00:33
        Ответить
        Ничего не решил. Тупо согласился с прокурором. Прокурор, в свою очередь, что наторговал- то и запросил. О каких доказательствах тогда речь?
    • Эжва
      30 июня 2014 г., 14:15:40
      Ответить
      Абсолютно с Вами согласна!!
  • 1
    26 июня 2014 г., 15:06:38
    Ответить
    отморозки!
  • гость
    26 июня 2014 г., 15:15:58
    Ответить
    Беспредельщики какие-то! То ли дело ОПГ "Ифы-Козлова". Легенда!
    • Круче
      26 июня 2014 г., 15:36:00
      Ответить
      А кто по круче Ифовские- Козловские или Логиновские? Логиновские вроде этих Воркутинцев боялись как огня.
      Отправлено из мобильной версии
      • гость
        26 июня 2014 г., 15:45:59
        Ответить
        круче только яйца))))
        Фиг знает кто круче на самом деле. Ифовские-Козловские таким беспределом не занимались. Так жестко не мочили всех подряд.
        • комяк
          26 июня 2014 г., 19:28:14
          Ответить
          да эти дети по сравнению с Козловскими
        • Яйцо
          27 июня 2014 г., 3:03:57
          Ответить
          Да ладно)))) как раз мочили по пустякам даже)))))
          • гость
            27 июня 2014 г., 9:48:47
            Ответить
            Так мочили в основном других бандосов, а эти без разбора всех подряд.
      • Миклован
        29 июня 2014 г., 16:16:15
        Ответить
        Такие смелые за спиной болтать!
        Отправлено из мобильной версии
  • Логиновские
    26 июня 2014 г., 15:42:01
    Ответить
    Мальчишки в сравнении с Козловскими
    • Логиновскому
      26 июня 2014 г., 16:43:37
      Ответить
      В точку.
  • полярный
    26 июня 2014 г., 16:05:20
    Ответить
    Лотошников красава. Отымел девушку и фсб. Ьеги, дять мить, бги
    • продавец
      26 июня 2014 г., 16:56:09
      Ответить
      Кого кого отымел?
      Отправлено из мобильной версии
      • маша
        26 июня 2014 г., 17:55:19
        Ответить
        меня в кабинете опера ФСБ отымел, а потом сиганул в окно
        только дурканул потом, стал прятаться в Москау, а там все нашпиговано спецслужбами, как кильками в банке, и попался
        • прохожий
          26 июня 2014 г., 18:23:15
          Ответить
          Ничего не понял....отымел в прямом смысле слова?!:))а фсбшники где в это время были?:))
          Отправлено из мобильной версии
  • а Игнатьева Кирила?
    26 июня 2014 г., 16:17:35
    Ответить
    Почему его во все это не впрягли? Он же с ними за одно был!Многие остались в стороне получается?
    Отправлено из мобильной версии
  • В.С.Высоцкий
    26 июня 2014 г., 16:35:15
    Ответить
    Ой Зин,гляди какие клоуны,гляди как вертитьси нахал,а руки Зин,как размалеваны...... Каждый человек,совершая определенные поступки, надеется на то,что его делишки останутся в тайне.Лишь определенная часть населения,знает что рано или поздно,веревочка совьется в плеть.Оттого и воспринимается данная действительность,как факт случившийся.Каждому свое,как говорится в кавказской притче,лучше прожить 10 лет,но питаться мясом свежим,чем 50 лет, но есть тухлятину.Получили что хотели!
  • ???
    26 июня 2014 г., 16:46:23
    Ответить
    (((
    Мишаню жалко конечно? Может когда то и достучится до кого то ....выпустят...Но это уже будет совсем другая история (
  • ????
    26 июня 2014 г., 16:50:15
    Ответить
    ((((
    Страна тоже должна брать на себя ответственность какие были времена- ТАКИЕ НРАВЫ!!!!
  • пенсионер
    26 июня 2014 г., 16:52:18
    Ответить
    Неужели легкие деньги и кайфовая жизнь так перевешивали тот факт,что за это рано или поздно придется сидеть в тюрьме??!!или была абсолютная уверенность в том,что их никогда не поймают??!!зачем все это....для чего.не пойму что движет людьми. Теперь вот до конца дней в 4стенах сидеть.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкар
    26 июня 2014 г., 16:53:04
    Ответить
    В черном спортивном костюме Адидас кто?
    • Сыктывкару
      26 июня 2014 г., 17:23:10
      Ответить
      Трофимов
  • Л.
    26 июня 2014 г., 16:56:15
    Ответить
    Справедливость есть на свете! прошло 14 лет, но им всё вернулось, слышишь Петя, но это не радует, тебя уже не вернёшь...
  • ЛАВРЕНТИЙ
    26 июня 2014 г., 17:28:08
    Ответить
    ОРГАНЫ
    Если после первого преступление их остановили ... такого количества убитых людей не было бы.Должны сидеть там ОРГАНЫ и ПРОКУРОРЫ...
    • +10000
      26 июня 2014 г., 20:35:15
      Ответить
      "правоохранители" на лапу получали в то время, взяточники херовы, а потом хвост поджали, когда всех прикрыли. какие все таки гнилые люди в структурах работают.
      • сергей
        26 июня 2014 г., 20:48:26
        Ответить
        да , сколько горя людям принесли эти уроды
  • арго
    26 июня 2014 г., 19:50:27
    Ответить
    овладев квартирой гражданина по фамилии Ветошкин
    Это не тот Ветошкин, у которого в 90-е в Товарах для дома кооперативная торговая точка была? радиотовары и пр. Небольшой такой, худощавый.
    • 123
      26 июня 2014 г., 20:51:36
      Ответить
      В январе 2006 года жертвой бандитов стал житель Эжвинского района Владимир Ветошкин. К мужчине, имевшему задолженность по коммунальным платежам, бандиты вошли в доверие и, злоупотреб**я им, по доверенности продали принадлежавшую ему комнату в доме по улице Емвальская, получив за нее 280 тысяч рублей. 13 января преступники вывезли потерпевшего на лесную дорогу, где жестоко избили, в том числе с использованием заранее приготовленной деревянной биты, нанесли удар ножом. Тело облили легковоспламеняющейся жидкостью и подожгли, однако, из опасения, что огонь привлечет внимание водителей проезжающих по дороге автомобилей, забросали снегом, после чего с места преступления скрылись. В конце февраля – начале марта 2006 года с целью скрыть следы преступления бандиты выкопали яму, после чего уложили туда труп и закопали. Полученными от продажи комнаты денежными средствами фигуранты распорядись по своему усмотрению: часть денег была внесена в качестве обязательного взноса банды в общую кассу от преступной деятельности («общак»), часть - бандиты поделили между собой.
  • Юрист
    26 июня 2014 г., 20:07:01
    Ответить
    На вопрос,где были следователи,когда банда начала.свою деятельность можно ответить,что они еще ходили в школу,не было Ск.
    • Юристу
      26 июня 2014 г., 22:51:05
      Ответить
      а что было 13 лет назад в РК
      Гуляй Поле?Ни законов,ни правоохранительных органов и прокуроров?СК не было ,но тяжкими преступлениями занималась Прокуратура,все кресла были заняты,денежки шли им и из бюджета и от бандитов,раз бандюки свободно вышивали......
  • нгнг
    26 июня 2014 г., 22:12:06
    Ответить
    наконец то жаль не всех на пж
  • УРОДЫ!
    26 июня 2014 г., 23:25:56
    Ответить
    Всем пожизненно надо!!!Ваши дети за ВСЁ ответят
    • Светлана Эдуардовна
      27 июня 2014 г., 9:49:52
      Ответить
      Ну что вы такое говорите!дети ни в чем не виноваты,и тем более в том что у них такие родители!вы же не хотите,чтоб ваши дети отвечали за ваши ошибки?вот и они не хотят. их жизнь уже наказала-в тюрьме сидеть всю жизнь. только вот молиться должны до конца дней и прощения просить у бога,что столько жизней погубили и горя людям принесли.
      Отправлено из мобильной версии
      • Миклован
        29 июня 2014 г., 16:21:39
        Ответить
        Причем дети?!?! Слышишь ты урод кто это пишет!!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • и
    27 июня 2014 г., 0:54:27
    Ответить
    а САШЕ 23 ВПОЯЛИ ЗА УБИЙСТВО Красмана жаль что тоже не пж гребаный черный реелтор
    • Город
      27 июня 2014 г., 9:32:05
      Ответить
      А вы откуда знаете?присутствовали?
      Отправлено из мобильной версии
    • Город
      27 июня 2014 г., 9:36:17
      Ответить
      Или может участвовали?
      Отправлено из мобильной версии
  • русский
    27 июня 2014 г., 1:30:47
    Ответить
    всем
    те кто реально пахали по этому уголовнму делу, давно уже уё..ны, а лавры поолучили не те, кто въеб..л, здесь не указаны опера из тюрьмы, ОРБ и ФСБ, таое ощущение, как буд то однин СК старался. Та м половину надо было садить на ПЖ. потому что не все доказано.
    • Русский Русскому
      27 июня 2014 г., 3:16:40
      Ответить
      Все правильно говоришь! Эти ушлепки дохуя наделали... 5-ти процентов не доказали. Я их маму е..ал
      • Русский русскому
        27 июня 2014 г., 3:17:48
        Ответить

        Все правильно говоришь! Эти ушлепки до..уя наделали... Даже 5-ти процентов не доказали. Я их маму е..ал
        • Дядя
          27 июня 2014 г., 9:53:18
          Ответить
          Чью маму вы е....ли?их?а может и мою тоже?бред несете какой-то.
          Отправлено из мобильной версии
        • Миклован
          29 июня 2014 г., 16:24:54
          Ответить
          Русских покажи мне личико))) а я им и они твою ма....!
          Отправлено из мобильной версии
  • Рожденный в СССР
    27 июня 2014 г., 8:57:40
    Ответить
    в тему
    Вас послушать, так все профи сыскного дела.
    Что значит разоблачить крупную ОПГ с количеством активных членов банды 10-15 человек ? это вам не вора в магазине поймать. чтобы всех вычислить и никто не ушел, а следовательно и прекратила свое существование ОПГ надо брать всех разом, а доказуха на момент задержания должна быть железной. вот и разрабатывали их, и вели несколько лет
    как то так!!!
  • ????????????
    27 июня 2014 г., 9:09:17
    Ответить
    жаль что нет растрела
    • Кэт
      27 июня 2014 г., 9:55:29
      Ответить
      Расстрел-слишком просто. А вот сидеть до конца своих дней в 4х стенах,в то время когда за окном кипит жизнь,это да...
      Отправлено из мобильной версии
  • Тоже это,в СССР
    27 июня 2014 г., 9:16:37
    Ответить
    Вели их братуха,только не несколько лет,а несколько десятков лет! Так то,времени предостаточно было,доказухи хоть отбавляй было,только свидетелей всех поубирали эти ушляки,видимо из органов им сообщали всю инфу от своих стукачей.Ну ладно,с паршивой овцы- хоть клок шерсти.
  • а я
    27 июня 2014 г., 9:24:03
    Ответить
    смотрю - у них мордашки за столько времени в сизо гладенькие какие . нехреново их там греют наверно.
  • ананист
    27 июня 2014 г., 11:57:14
    Ответить
    видите митяй на какую крсивую девку дрочит
    • Вася
      27 июня 2014 г., 12:14:11
      Ответить
      Ошкадеров исхудал!
      • !!!
        27 июня 2014 г., 13:07:25
        Ответить
        васе
        помолодел!)
  • 11
    27 июня 2014 г., 23:46:00
    Ответить
    приехали
    Что за обсуждения получили по заслугам но правдо мало наши законы тоже любят таких и оберегают...
    Отправлено из мобильной версии
  • Миклован
    29 июня 2014 г., 16:36:42
    Ответить
    За что Микушеву 8,5?!?!?! Работал, все как положенно жена , ребенок, любовница, спорт зал , дкб!))) за что??????!
    Отправлено из мобильной версии
  • тетя
    02 июля 2014 г., 17:10:36
    Ответить
    они уже больше 6 лет отсидели, значит, через пару лет некоторые будут дома.
  • Александр
    04 июля 2014 г., 1:18:33
    Ответить
    А остальные ?
    А кто убил Бороду? Игоря Бородина?
  • Крас
    21 дек. 2014 г., 23:52:19
    Ответить
    жалко, что не расстреляли как собак!
    - Почему не все привлечены к уголовной ответственности?
    Почему сосновский, рудометов,будяков, и другие ублюдки из бандерлогов не не на том свете или хотя бы за решеткой?
    Эти животные завалили Сыктывкар и Эжву наркотиками.
    Думают шестерок посадили, и все?
  • Ксения
    31 дек. 2014 г., 8:24:34
    Ответить
    Я убью вас......
    Отправлено из мобильной версии
    • Василий